Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Домашний тиран

Домашний тиран
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:27 Ответить с цитатой

В голове каша полнейшая и проблему даже сложно как то скомпоновать, но хочется с кем то поделится. Вот сижу и думаю: расставаться с любимым человеком или попробывать ещё раз. В последний раз. Мне 30, ему 26. У меня ребёнок от первого брака. Вместе мы уже два года. Заботливый и внимательный человек, очень ласковый, ответственный, стал хорошей заменой отца моему ребёнку, способен радоватся самым простым вещам. НО....при этом очень вспыльчивый, агрессивный, часто *** (-, свинья, мешок, топор, еб..я баба, скотина), безпричинно придирается (может легко назвать свиньей за обувь, которая стоит не на месте, может наорать так, что внутри всё трясётся), короче постоянно тиранит, и.. бьет. Я хоть уже немного и привыкла, но всё равно каждый раз испытываю шок из-за его слов и дейсвий. Я как бы постоянно зализываю раны, стала безрадостной и апатичной, нет желания что либо делать, хотя по сути я человек очень подвижный и целеустремлённый. С одной стороны, конечно ясно, что расставание неминуемо, но с другой стороны, я люблю его и хочу попробывать все возможности до конца, что бы сохранить отношения. Сейчас он ждёт моего решения, конечно я не стану продолжать отношения, если он не изменися. И вот в чём вопрос может ли он изменится, если он сам при этом захочет, ведь он уже взрослый человек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 19.12.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:49 Ответить с цитатой

Если мужчина ударил один раз и это прошло для него безнаказанно, может ударить еще и еще. Если бьет постоянно, то будет бить всегда. Я думаю, надо уходить и быстрее.

А что сам он думает о ваших отнашениях?
А на ребенка руку не поднимает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 14:59 Ответить с цитатой

не надо трепыхатца - не может
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Тиша
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 19.12.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:03 Ответить с цитатой

Цитата:

не надо трепыхатца - не может

moisha, это вы за себя говорите, об описываемом мужчине выше или о мужчинах вообще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Заботливый и внимательный человек, очень ласковый, ответственный, стал хорошей заменой отца моему ребёнку, способен радоватся самым простым вещам.

Цитата:

вспыльчивый, агрессивный, часто *** (-, свинья, мешок, топор, еб..я баба, скотина), безпричинно придирается (может легко назвать свиньей за обувь, которая стоит не на месте, может наорать так, что внутри всё трясётся), короче постоянно тиранит, и.. бьет
эээээ....какой интересный портрет
это про одного человека..
ничего себе у тебя понапридумано про него!неужели так боишься расстаться?
...сначала - то что тебе хочется иметь а дальше то, что ты в итоге имеешь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:06 Ответить с цитатой

ps. согласна с Мойшей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:08 Ответить с цитатой

Что думает? просит последнюю возможность сохранить отношения, мотивируя это тем, что если люблю, то должна попробывать. Конечно обещает сделать, если не всё так многое, что бы ситуация изменилась.
То что бьет обясняет тем, что не может сдержатся, если кричу, типа сама провоцируешь. Но конечно сама я никогда первая не перехожу на крик. Всё происходит по следующей схеме: он высказывает очередную свою претензию в резкой форме, зачастуя одновременно *** меня. Иногда я пропускаю, но иногда взрываюсь и начитаю плакать и кричать: ну как ты мог назвать меня таким словом итд. Но сама никогда не *** его сама. А он в ответ на крик может тряхянуть или ударить.
С ребёнком он более сдержан, но всё же несколько раз шлёпал его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:15 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Барбус, нет...как ни странно так и есть..очень внимательный и ласковый, когда в ровном расположении духа и..агрессор, когда зол..
Боусь ли расстатся? Пока сама не понимаю, что испытываю...может просто не хочу правде посмотреть в глаза...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:22 Ответить с цитатой

барбус
Цитата:

эээээ....какой интересный портрет
это про одного человека..

Барбус, а что вы удивляетесь типичное описание эпилептоида(да просит меня автор за применение термина). Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:27 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Вот, вот ...Зиги...очень рада видеть Вас здесь..обясните мне пожайлуста, если это не будет очень сложно, кто такой эпилептоид?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:33 Ответить с цитатой

это типичное описание того, как человек применяющий нездоровые психологические защиты, воспринимает отношения, которые его не устраивают.
назову это "заныривание-выныривание" занырнула - он хороший и замечательный...вынырнула - Боже мой это же чудовище какое-то...и снова занырнула. и тд

ВАЖНО: битая женщина по словам бьющего мужчины всегда виновата сама в том что побита.
а повод найдётся!


Shnjepa, ребёнок смотрит как обращаются с его мамой....как думаешь, чему он-она учится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Падший Ангел
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 29.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:58 Ответить с цитатой

Беги!!! И как можно скорее!!! Тяжело уходить в никуда? Понимаю. Нужно сделать этот шаг. Разве ты такого отношения заслуживаешь? Разве такого отца хочешь своему ребенку?

Он не изменится никогда! Может быть только еще хуже.

Ты достойна лучшего!! Поверь! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:

То что бьет обясняет тем, что не может сдержатся, если кричу,

Я думаю, что он очень даже может сдержаться. Просто не желает. Ведь если бы вместо вас находился его начальник, или еще какой-то сильный и значимый человек, то он не стал бы распускать руки. Да и язык бы прикусил.
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 16:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Беги!!! И как можно скорее!!! Тяжело уходить в никуда? Понимаю. Нужно сделать этот шаг. Разве ты такого отношения заслуживаешь? Разве такого отца хочешь своему ребенку?

Улыбаюсь, шучу Спасибо за совет..да нет мне совсем нетяжело уходить в никуда. А что касается ребёнка, то как это ни парадоксально, к нему он проявлял заботу и внимание поболее моего...но это уже "камень в мой огород"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивая
Пользователь
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 16:16 Ответить с цитатой

Shnjepa, мне кажется, что НАДЕЯТЬСЯ на изменение с его стороны не стоит. Может он и смог бы измениться, если бы захотел, но вот захочет ли? Как ты узнаешь, что он действительно хочет что-то менять, а не защищает привычный образ жизни? А статистика говорит, что большинство бьющих мужиков бить не прекращают! Дать ему шанс?...
Тебе решать, только таких шансов он может попросить целую кучу Подмигиваю ,
а побои терпеть тебе... Да... еще ребенок это наблюдает, как барбус это заметила! Оно тебе надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Олик
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 28.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 16:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Что думает? просит последнюю возможность сохранить отношения, мотивируя это тем, что если люблю, то должна попробывать. Конечно обещает сделать, если не всё так многое, что бы ситуация изменилась.


А раньше он этого не говорил?
Потому что, если раньше уже обещал, а результата - ноль, то врядли что-то изменится.

Некоторые женщины живут с мужьями, которые их бьют, хотя не понимаю...Некоторые вообще считали "Бьет, значит любит". Б-р-р Злюсь
Наверное надо очень крепкую психику иметь, чтобы жить рядом с человеком, который в любой момент может причинить физическую боль, не дай Бог, покалечить... Грущу Вас это не пугает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klever
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 16:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Что думает? просит последнюю возможность сохранить отношения, мотивируя это тем, что если люблю, то должна попробывать. Конечно обещает сделать, если не всё так многое, что бы ситуация изменилась

Это стандартная отговорочка подобных типчиокв. Бежать, бежать без оглядки. Никогда не измениться он, да и есть риск что со временем совсем распоясается.... (тьфу ты, или распояшется!) такой ведь и убить может рано или поздно...
Да и ребенку - травма - скандалы в семье, тем более с рукопрекладством совсем его воспитание не украшают!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 16:35 Ответить с цитатой

Цитата:

при этом очень вспыльчивый, агрессивный, часто *** (-, свинья, мешок, топор, еб..я баба, скотина), безпричинно придирается (может легко назвать свиньей за обувь, которая стоит не на месте, может наорать так, что внутри всё трясётся), короче постоянно тиранит, и.. бьет.

А как давно всё это началось? Почему именно сейчас это перестало устраивать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 16:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Я думаю, что он очень даже может сдержаться. Просто не желает. Ведь если бы вместо вас находился его начальник, или еще какой-то сильный и значимый человек, то он не стал бы распускать руки. Да и язык бы прикусил.


Да, и с этим согдасна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 17:04 Ответить с цитатой

Цитата:

как давно всё это началось? Почему именно сейчас это перестало устраивать?

Началось месяцев 8 назад. Именно рукоприкладство. Оскорбить он мог и до этого. Спровоцировало его на это моя ложь. Я обманула его из за страха, из за страха его реакции. Это уже моя очень грубая ошибка. Скажем так я васпользовалась услугами пластической хирургии (вообщем незначительная, незаметная коррекция), а ему побоялась признатся, что меня такой пустяк беспокоит. Когда я всё таки я сказала ему правду, он разозлился и ударил. С этого всё и началось. Почему перестало устраивать? Устала, надоело...поначалу казалось что его злость как обоснована, но теперь...теперь он видно не может остановится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 17:18 Ответить с цитатой

как бы он о ребёнке не заботился, ребёнок видит как при нём *** и бъют маму-женщину....травма-травмой, но это будет той моделью отношений между полами, которые ваш ребёнок понесёт по-жизни.

Цитата:

Это уже моя очень грубая ошибка


к тому же, ты считаешь себя виноватой в побоях, как типичная битая женщина...ты хочешь чтобы он тебя изувечил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 17:26 Ответить с цитатой

Shnjepa а вы с ним разговаривали по поводу избиений? Какого рода диалоги были?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 17:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Shnjepa а вы с ним разговаривали по поводу избиений? Какого рода диалоги были?

Сначала кричал, что я сама виновата, типа я кричу он бьёт..но теперь я от него добилась признания, что адекватной реакцией на на крик может быть только крик..тем более в моём случае крик это скорей защита, а не нападение..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 17:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Зиги...очень рада видеть Вас здесь..обясните мне пожайлуста, если это не будет очень сложно, кто такой эпилептоид?

Если только не множко у эпилептоидов практически всегда имеется ригидность мышления (которая возникает во многом чуть ли не на уровне передачи импульсов коры головного мозга). Таким людям важно "все разложить на полочки" такое желание возникает во многом оттого, чтобы компенсировать эту ригидность. Потому что, скажем, если такой человек вчера положил какую-то вещь на одно место и ригидно думает, что она и сегодня там лежит, но сегодня он ее положил уже на другое место – то он ее никогда не найдет Улыбаюсь, шучу . А если он изначально присваивает этой вещи определенное место и в силу той же ригидности всегда ищет ее в этом месте – то соответственно, и находит.
Кроме раскладывания вещей эпилептоиду важно "определить на ту или иную полочку" себя в окружающем мире. То есть не столько "навести порядок в вещах", сколько определиться в том, какое место в социуме(семья же это тоже социум) занимает он сам – и потому эпилептоид обычно озабочен даже не порядком, а ИЕРАРХИЕЙ. Как минимум тем, "кого слушается он и кто должен слушаться его". И чем более выражена эпилептоидность, чем больше она является монопиком и к тому же чем более она "декомпенсирована", тем выраженнее стремление к такой вот иерархической определенности. На такой почве очень легко возникают именно садо-мазо-настроения.
Вы своим поведением, когда сделали операцию пошатнули одну из "полочек" на которой написано "что он тут главный и ВСЁ решает". Ведь получается он считает вас своей собственностью и не смышлённым ребёнком, а вы взяли и без его разрешения и сделали себя что-то. Вы сами представьте что было бы если ваша одежда, примеру пальто захотело сделаться жилеткой Улыбаюсь, шучу и сходило в ателье самостоятельно? Каковы были бы ваши ощущения? Вот и он наверное испытывает что-то похожее.
Насколько возможно измение такого положения дел пока не ясно. Ведь для того что бы человек что-то делал у него должен быть СТИМУЛ, есть ли он у него и можно ли его создать, пока не понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shnjepa
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 18:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Насколько возможно измение такого положения дел пока не ясно. Ведь для того что бы человек что-то делал у него должен быть СТИМУЛ, есть ли он у него и можно ли его создать, пока не понятно.

Стимул? якобы хочет женится...видно последняя возможность удержать меня..не могу быть уверенна на все 100% но как мне кажется в данный момент он имеет острое желание изменится, что бы не причинять боль окружающим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское