Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что бы вы сказали богу

Что бы вы сказали богу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 19:59 Ответить с цитатой

Zonder Zoldadt писал(а):
Странник, верить и ПОНИМАТЬ что там написано - вещи разные.

А, если понимаешь, зачем х..ню нести про Бога и аллегории?
Пятерочник! Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 20:02 Ответить с цитатой

Странник, ты помоему даже не понимаешь, что обращение было адресовано тебе. Опустись в реальный мир Улыбаюсь, шучу Снизойди, о, Великий Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пуск
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 22:59 Ответить с цитатой

BKA писал(а):
Могу Вас обрадовать Он жив!(при чем, вечно) И Вы, лично, можете у него попросить все, что захотите
Но это бессмысленно, т.к. Он прекрасно Сам знает, что кому нужно и уже дает все, что положенно Выпрашивать что-либо у него - либо проявлять глупость, либо проявлять неуважение к Нему

Вы не правы. Сказано в Библии, что можем просить, что мы хотим получить. И если это будет полезно нам, то тем более получим по вере нашей.
А вообще, по моему мнению, название у темы не совсем корректное. Богу можно сказать все что угодно и когда угодно, он присутствует везде и знает все наши мысли, все, что мы хотим ему сказать.
Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 09:29 Ответить с цитатой

Zonder Zoldadt писал(а):

Странник, верить и ПОНИМАТЬ что там написано - вещи разные. По моему в тебе нет ни того, ни другого. И на этом фоне весь твой пафос смотрится, как эрудиция двоечника, который кичится умными фразами перед теми, кто мало разбирается в вопросе.

Блин это наверное про меня тоже.
Я вот то же библию изучаю. Первый раз когда прочитал, то первая моя мысль была что это книга ужасов Бррррр.
" И разверзлась земля и поглотила 100 000 сынов израильских" это те которые роптать начали, жуть как представлю. Или когда Моисей жезл в воды Нила опустил и вода окрасилась кровью и дохлая рыба всплыла кверху пузом. Но волхвы фараона сделали то же самое. Их бог был так же силён. Ну жуть. И это только цветочки и начало. Я уже не пишу про мёртвых младенцев в каждой семье. Вот только это волхвы сделать не смогли, а может быть детей просто пожалели и фараон поверил, что силён бог Моисея. А как народ израильский другие народы завоёвывал? И убили они всех мужчин и женщин и детей оставив в живых только девственниц. Такой геноцид и Гитлеру не снился. Надо же такое написать. Ну и нравы были у людей. А эти постоянные жертвоприношения??? Представляю как жертвенники коптили день и ночь, углекислый газ в атмосферу быбрасывая!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 10:01 Ответить с цитатой

Пуск писал(а):

Вы не правы. Сказано в Библии, что можем просить, что мы хотим получить. И если это будет полезно нам, то тем более получим по вере нашей.
А вообще, по моему мнению, название у темы не совсем корректное. Богу можно сказать все что угодно и когда угодно, он присутствует везде и знает все наши мысли, все, что мы хотим ему сказать.
Радуюсь

Пуск,
просить, конечно, можете все, что угодно, но получите, что дОлжно Подмигиваю
А по поводу "присутствует везде", Он говорит: Сладкие дети, вы так много придумали обо мне небылиц... Утверждая, что Я - вездесущий, вы совершали одну из основных ошибок, заставляющую вас падать вниз... У Меня есть четкое место пребывания. Я обитаю в Высшем, Духовном мире...
Он не знает мысли каждого, а может знать... "Зачем Мне знать всякую ерунду?"
Но если Вы обращаетесь к Нему, Он вынужден обратить на вас внимание. Таков Закон его безграничной Любви...
Он Сам говорит в шутку:"Я в оковах вашей любви"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:42 Ответить с цитатой

BKA, он он тебе все лично рассказал? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:07 Ответить с цитатой

Zonder Zoldadt,
как бы Вам это не показалось невероятным,
и мне, в том числе Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:14 Ответить с цитатой

Где я оказался? Улыбаюсь, шучу
Вокруг сплошь просветленные, с третьим глазом и разговаривающие с Богом Улыбаюсь, шучу
И все эти светлые личности не могут найти язык друг с другом... Вам наверное Бог разные ответы говорит - прикалывается Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:20 Ответить с цитатой

Каждому своё... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:29 Ответить с цитатой

...и при этом Бог един Улыбаюсь, шучу
хорошая философия: как хочу так и верчу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 13:14 Ответить с цитатой

Zonder Zoldadt,
Вы о чем?
Что Вас так взволновало?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 13:35 Ответить с цитатой

Кто здесь??? Дурачусь

BKA, я о том, что порой слушая, некоторые не слышат Улыбаюсь, шучу
Вы спорите с Пуском не понимая об чем спор...

"Четкое место пребывания - высший, духовный мир", а не "Вездесущность"...
Одно от другого как то отличается? Улыбаюсь, шучу

"Я в оковах вашей Любви"
"Но если Вы обращаетесь к Нему, Он вынужден обратить на вас внимание"
Слышу звон да не знаю где он. Первое предложение противоречит со вторым... Исходя из второго сказанного, получается что Бог обязан откликнуться на обращение каждого. Ну просто вынужден! Улыбаюсь, шучу А вот каждому совсем не обязательно веровать и любить Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 15:15 Ответить с цитатой

Господа, вы третью заповедь помните?
"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно."

Советую перед сном ежедневно по одной заповеди, тогда и ответы на все ваши вопросы получите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 19.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 16:20 Ответить с цитатой

Я бы ничего у него не просила бы. Тем более, думаю такой возможности у меня не будет Смеюсь .
А если бы он вдруг оказался бы рядом со мной и спросил бы "Что тебе надо?", сказала бы: "Ничего, хочу дальше проживать свою жизнь без всяких незаплонированных чудес. Пойди лучше к всезнающим людям, поговори с ними. Они так переживают за тебя!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 16:26 Ответить с цитатой

Молодец, Тиша! Улыбаюсь, шучу уважаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тиша
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 19.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 16:28 Ответить с цитатой

Подмигиваю Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кайли
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 16:45 Ответить с цитатой

я всегда знаю что бы я сказала богу я бы попросила быть его ангелом и остаться на земле,чтобы помогать людям...чтобы быть с любимым который не верит в бога в ангелов в любовь и меня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 16:47 Ответить с цитатой

Кайли, сущность Бога выше сущности Ангела. Это все равно, что просить Короля стать Слугой Подмигиваю

А чтобы Любимый поверил в Любовь и в Тебя - сама поверь в Него, в Себя и в Любовь. Вера - штука заразная Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 17:12 Ответить с цитатой

Zonder Zoldadt писал(а):
Исходя из второго сказанного, получается что Бог обязан откликнуться на обращение каждого.

А, что ему это западло? Тогда, получается он чиновник. Они не откликаются на каждого.
А нахрен ему твоя вера? ОН ЖЕ БОГ ! Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BKA
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 12.10.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:19 Ответить с цитатой

Zonder Zoldadt писал(а):
Кто здесь??? Дурачусь

BKA, я о том, что порой слушая, некоторые не слышат Улыбаюсь, шучу
Вы спорите с Пуском не понимая об чем спор...

Вы правы, Zonder Zoldadt,
потому, что я не спорю с Пуском, а просто делюсь своим знанием и опытом Улыбаюсь, шучу

Цитата:
"Четкое место пребывания - высший, духовный мир", а не "Вездесущность"...
Одно от другого как то отличается? Улыбаюсь, шучу

Разумеется Улыбаюсь, шучу ...
Концепция "везде-сущности" подразумевает существование Бога везде и во всем, некая "разлитость" Его во всем сущем, приходящая к утверждению, что "всё - есть Бог"
"...в твоей мечте, в каждом счастливом дне, ... в тебе и во мне"
Помните такую песенку советских времен?Подмигиваю
Бог говорит: Есть три составляющие Реальности:
- Материя
- вы, души, - вечные "элементы" чистого сознания
- Высшая душа.
Вселенная состоит из трех миров:
- физический мир
- "тонкий" мир
- Высший мир, мир чистого сознания.
Чистые души пребывают в своем чистом бестелесном состоянии в Мире душ, в мире Нирваны, мире чистого сознания в своем изначальном латентном состоянии. Это Мой с вами, души, "родной дом". Я пребываю там вечно. Вы же "опускаетесь" в тонкий и физический миры, обретая для этого свои соответственные тонкое и физическое тела. Я же всегда бестелесен, у Меня нет своих собственных тел, в отличии от вас, души...
Вы засовываете Меня куда попало: в землю и камни, в свиней и крокодилов... вы утверждаете, что Я присутствую в каждом, что каждый - сам есть бог... Если бы Я, Совершенная Сознательная Сущность, пребывал в каждом, разве вы смогли бы достичь такого "ужасного", низкого состояния, в котором пребываете сейчас?... Вы, мои духовные дети, полностью забыли самих себя и Меня, своего Высшего Духовного Отца. Ваша концепция Моей вездесущности стало одной из основных причин вашего "падения"... Это свидетельство вашего полнейшего невежества, в котором вы сейчас пребываете...
Сейчас осознавайте себя душой, вечным чистым сознательным существом, пребывающем в физическом теле и помните только Меня, вашего Высшего Духоввного Отца, Благодетеля...
Улыбаюсь, шучу

Цитата:
"Я в оковах вашей Любви"
"Но если Вы обращаетесь к Нему, Он вынужден обратить на вас внимание"
Слышу звон да не знаю где он.(это Вы про себя? очень самокритично Подмигиваю )Первое предложение противоречит со вторым... Исходя из второго сказанного, получается что Бог обязан откликнуться на обращение каждого. Ну просто вынужден! Улыбаюсь, шучу А вот каждому совсем не обязательно веровать и любить Улыбаюсь, шучу

Во первых, не все то, что с нашей "плоской" точки зрения, нашей "плоской" логики кажется противоречимым, является противоречием на самом деле. часто, это разные "ортогональные" проекции реальности, не читаемой нами в полной своей целостности:)

Во вторых, у нас очень слабое и , чаще всего, ошибочное представление о Всевышнем. Никто, кроме Него Самого, не может нам дать истинного представления о Нем Улыбаюсь, шучу

В третьих, Он - наш, всех душ, Высший Духовный Отец. И, в соответствии со Своей Безгранично-Любящей природой , обращает внимание(а не откликается) на обращение каждого Своего ребенка, даже если те, по недоразумению, считают себя атеистами. В большом отчаянии, страхе, страдании большинство атеистов непроизвольно обращают свою мольбу ко Всевышнему, как к последней надежде, т.к. в глубинной памяти каждой души сохраняется опыт общения с Ним... Улыбаюсь, шучу

В четвертых, действительно, "отвечает" на обращения, полные веры и любви...
Все, в этом земном мире, протекает в соответствии с Вечными, Неколебимыми Законами. Всевышний никогда не вмешивается в их работу. Это дает возможность существованию атеистическому мировозрению. Оно существовало ровно столько же, сколь и теистическое ... Улыбаюсь, шучу

В пятых....
в десятых...

При желании можно продолжить Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:49 Ответить с цитатой

Вечный Странник писал(а):
А, что ему это западло? Тогда, получается он чиновник
Странник, тебе вот тоже западло отвечать на вопросы, ответы на которые человек может найти сам. Чем Бог отличен от тебя, если ты - его подобие? Подмигиваю

Цитата:
А нахрен ему твоя вера? ОН ЖЕ БОГ!
Исходя из той же концепции подобия Подмигиваю
Великое тем более величественнее, чем больше у него поклонников. И касается это всего: и Бога, и поп-звезд, и даже тебя, Странник Подмигиваю

Мир одинаков, что физический, что тонкий. И подчиняется одинаковым законам.. в проекции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:54 Ответить с цитатой

Zonder Zoldadt писал(а):
... в проекции.

В проекции только дети бывают. Дурачусь
А аватару ты себе классную отхватил.
Не ставь, Солдат столько смайликов. И так видно, что говоришь ты без злобы, по доброму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zonder Zoldadt
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:59 Ответить с цитатой

Вечный Странник писал(а):
А аватару ты себе классную отхватил.
Затр..ся искать Улыбаюсь, шучу

Цитата:
Не ставь, Солдат столько смайликов. И так видно, что говоришь ты без злобы, по доброму.
Пробовал. Не получаецо. Улыбчивый уж больна. Хотя смайлики у вас тут отвратительные...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 13:26 Ответить с цитатой

Вечный Странник писал(а):
[Милейший, Библия ничего не говорит. Это собрание сочинений более чем за три века. Я ее изучаю и читаю с удовольствием, Солдатик. Дурачусь Я же тебе говорил, и в Библии написано - отделяй зерна от плевел. Единственно, я не принадлежу к той части баранов, которая верит этим сочинениям и аллегориям.


так вы значит признаете что вы плевел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 13:30 Ответить с цитатой

Человек_107654 писал(а):
Если бы всевышний был жив, я бы попросил его мотивировать меня делать то, что действительно нужно делать. Не люблю сомневаться. Ну и еще раз что хорошо а что плохо. А то как то под сомнения попадают даже некоторые вечные ценности. Крепнет впечатление что человек не в ту сторону рулит. или я не в ту сторону... Короче интересно просто что люди бы сказали богу.

Яи так с Ним постоянно разговариваю утром вечером и в течении дня так сказать молюсь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское