Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что бы вы сказали богу

Что бы вы сказали богу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 10:51 Ответить с цитатой

Sivilla
Эт вы про Сатану дорогой мой точь в точь его описание и описание его поклонников.

Если разговаривать на Вашем языке то сатана есть провая ( или левая) рука бога, его порождение, в результате возвращается всё обратно, всё с его ведома - полный бред Грущу Грущу Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:38 Ответить с цитатой

Мы тоже с его водоема однако есть люди позволившие себе развратиться а есть сохранившие верность Богу. Бог не отбирает свободу выбора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 13:06 Ответить с цитатой

Sivillе

Если в Вашем представлении бог это совершенная любовь, то и надо везде
где упоминается о боге заменить слово бог на сочетание - совершенная любовь. Не надо вводить пустое множество - бог для запутывания себя и других. В этом случае кое с чем сказанным Вами я согласен, но повторюсь - не совершенная любовь нам нужна, а мы ей... Подмигиваю Подмигиваю
Если сатана порождение совершенной любви, накой .. такая любовь.. Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 13:11 Ответить с цитатой

Отвечая на ваш вопрос я имела в виду и повторюсь еще раз, что любовь это наивысшее качества Бога, по этому его называют любовью, но он не ограничен только любовью просто все его другие черты и проявления уравновешены любовью.

А Сатана не был создан таким, он развратился,
Если оставим свои хотения и разумения и потщимся исполнить хотения и разумения Божия, то во всяком месте и во всяком состоянии спасемся. А если будем держаться своих хотений и разумений, то никакое место, никакое состояние нам не поможет. Ева и в раю преступила заповедь Божию, а Иуде злосчастному жизнь при самом Спасителе не принесла никакой пользы. Везде потребно терпение и понуждение к благочестивой жизни, как читаем в Святом Евангелии.


Так же как и люди развратились и утеряли совершенство, а совершенство в вере Богу и признания Его святой власти над собой и еще многое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 13:52 Ответить с цитатой

Sivilla

А Сатана не был создан таким, он развратился,
Если оставим свои хотения и разумения и потщимся исполнить хотения и разумения Божия, то во всяком месте и во всяком состоянии спасемся. А если будем держаться своих хотений и разумений, то никакое место, никакое состояние нам не поможет. Ева и в раю преступила заповедь Божию, а Иуде злосчастному жизнь при самом Спасителе не принесла никакой пользы. Везде потребно терпение и понуждение к благочестивой жизни, как читаем в Святом Евангелии.


По вашей мысли бог создал нас себе на потребу (такие батарейки),
в услужение.
И если как сатана, мы не будем ему служить то и царствие божие не для нас.Правда похоже и в царствии божьем необходима служба ему - это и есть рабство. Церковные литургии прямо, как и первые три заповеди говорят о том что мы рабы божьи, я об этом и ранее писал.
Если оставим свои хотения и разумения и потщимся исполнить хотения и разумения Божия,с этим я могу согласиться,
но не понятно от чего спасаться если всё предусмотренно, от гиенны огненной, так она для очищения и только на пользу... Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю
Поэтому я считаю (при наличии оного) не нам нужен бог, а мы ему
очень даже нужны. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kocmoHaBT
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 14:16 Ответить с цитатой

каждый понимает как умеет.
и непонимает как уметь правильно понимать.
понимать проблему чтобы ее решить.....
разве можно с помощью единичек и ноликов в виде которых существуют эти слова передать сущность человека, природу любви и бога, если он есть. природу хаоса...
в голова пока тоже нолики и единицы...
пусть даже мы созданы поподобию бога , сомневаюсь что он существует в виде ноликов и единиц.
а раз так, нашей голове, воспитанной на линейной механике ньютоно-картезианской, способной оперировать хорошо ноликами и единицами но не более, пока не понять чегото большего.....
но есть меньшая часть человечества, которая продвинулась в эволюции сознания дальше........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 14:26 Ответить с цитатой

kocmoHaBT

но есть меньшая часть человечества, которая продвинулась в эволюции сознания дальше........


меньшая так считает или большая об этом говорит???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 14:39 Ответить с цитатой

<(0_o)> Я вам уже говорила Бог полноценное существо, Он не в чем не нуждается, это для нас он такая большая батарейка любви и совершенства, а любовь даже в браке предполагает служение друг другу. А вот сатана как раз отрезан от Бога поэтому питается нашими страстями падениями и горестями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 14:51 Ответить с цитатой

Sivilla писал(а):
<(0_o)> Я вам уже говорила Бог полноценное существо, Он не в чем не нуждается, это для нас он такая большая батарейка любви и совершенства, а любовь даже в браке предполагает служение друг другу. А вот сатана как раз отрезан от Бога поэтому питается нашими страстями падениями и горестями.


Зачем он тогда парился, творил и нас в том числе, если он само совершенство и не в чём не нуждается?? Разъясните ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 16:30 Ответить с цитатой

из любви Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
green-mouse
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 08.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 17:37 Ответить с цитатой

Я бы сказала ему как сильноя его люблю и что благодарна ему за то что у меня есть! Что и делаю почти каждый день, за исключением того времени когда болезнь доводит меня до ручки и я начинаю мечтать о смерти, но все проходит ведь это всего лишь испытания!
Все что не убивает нас делает нас сельней!
Когда мне была плохо (очень ) я спрасила у подруги Почему раз Бог такой милостивый он так наказывает меня? И она ответила Бог не наказывает а посылает испытания и это значит что он любит тебя и помнит про тебя хочет чтобы ты стала сельнее ведь из каждого урока жизни мы что то для себя понимаем!
И с этой мыслью я сейчас живу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
green-mouse
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 08.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 17:37 Ответить с цитатой

Я бы сказала ему как сильноя его люблю и что благодарна ему за то что у меня есть! Что и делаю почти каждый день, за исключением того времени когда болезнь доводит меня до ручки и я начинаю мечтать о смерти, но все проходит ведь это всего лишь испытания!
Все что не убивает нас делает нас сельней!
Когда мне была плохо (очень ) я спрасила у подруги Почему раз Бог такой милостивый он так наказывает меня? И она ответила Бог не наказывает а посылает испытания и это значит что он любит тебя и помнит про тебя хочет чтобы ты стала сельнее ведь из каждого урока жизни мы что то для себя понимаем!
И с этой мыслью я сейчас живу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 19:38 Ответить с цитатой

очень искреннне, green-mouse я читала о многих подвижниках которые болели и не просили Господа избавить их от болезней, потому что болезнь изнуряла их тело но душу сохраняла целой и чистой, такой души не касались страсти. В своей немощи они приближались к Господу Улыбаюсь, шучу восхищаюсь такими людьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 20:40 Ответить с цитатой

"Находясь в испытаниях, не будем забывать, что мы имеем нужду не в перемене обстоятельств, а в победе над самими собой"

- автор неизвестен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 22:53 Ответить с цитатой

Sivilla писал(а):
Если оставим свои хотения и разумения и потщимся исполнить хотения и разумения Божия, то во всяком месте и во всяком состоянии спасемся.
Ну, "хотения и разумения Божии" например в тех же известных 10-ти заповедях. Проблема, что начни мы строго соблюдать хотя бы основные - рухнет финансовая система, правосудие, армия... т.е. всё существующее положение вещей, и наступит хаос. Хаос этот подробностями своими возможно будет похож на "страшный суд". Продлится он конечно не вечно, после чего незбежен возврат к весьма растительной жизни, впрочем возможно очень благочестивой по сути своей.
(Кстати, Sivilla, напомните плиз, где в канонических текстах сказано, что можно убивать для защиты порядка, государства, отправляя нужды правосудия и т.п.? А то сдаётся, что "не убий" имелось в виду абсолютно никогда, даже для целей личной самообороны. А всё иное - уже вольные толкования профессиональных толкователей на потребу злобы дня.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 08:17 Ответить с цитатой

Кесарю кесарево, а Богу божье, христианское правительство не от мира сего. Не любите мира не того, что в мире, кто любит мир, в том нет любви к Отцу. На счет самозащиты и защиты близких, это отдельная большая тема, Господь судит, что праведно перед ним. И от духовности человека зависит его позиция и отношение к этому вопросу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 08:19 Ответить с цитатой

Опять же возьмем древний Израиль, когда они соблюдали закон Божий следили за своим поклонением слушались гласа Божьего Израиль процветал и был богатейшим государством, как только они переставали слушать гласа Божьего все рушилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 11:37 Ответить с цитатой

Sivilla
На вопрос "как дела" грязно выругался, перебил посуду, дал в глаз вопрошающему, вышиб дверь... в общем ушёл от ответа. (с)М.М.Ж.
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 15:41 Ответить с цитатой

: )))))))))) вы знаете дудя один человек мне сказал какой вопрос такой ответ Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 09:12 Ответить с цитатой

Sivilla писал(а):
из любви Улыбаюсь, шучу



К кому, ведь никого не было. Получается из любви к самому себе Удивляюсь Удивляюсь , что я пытаюсь как-то озвучить Чертик Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 10:07 Ответить с цитатой

От избытка любви в себе, приведу пример, если вам известно это чувство, то она любовь хочет отдавать делиться, творить, если вам так понятнее Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:15 Ответить с цитатой

Sivilla писал(а):
От избытка любви в себе, приведу пример, если вам известно это чувство, то она любовь хочет отдавать делиться, творить, если вам так понятнее Улыбаюсь, шучу


Какого избытка у него более, к себе или к нам? Удивляюсь Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 13:25 Ответить с цитатой

Ну это оценивается пропорционально тому сколько в вас любви Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kocmoHaBT
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 13:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

но есть меньшая часть человечества, которая продвинулась в эволюции сознания дальше........

меньшая так считает или большая об этом говорит???

так сложились звезды в Космосе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 13:40 Ответить с цитатой

Sivilla писал(а):
Ну это оценивается пропорционально тому сколько в вас любви Подмигиваю


Я правильно понял, если у меня к богу нет любви то и он меня не привечает. Как в этом случае согласуется то, что он и букашку (не подозревающую о его сушествовании) любит, а ко мне может заблудшему, никак... не помогает, значит он мелочен и злопамятен
, какая уж тут выпирающая любовь? , это обычная корысть и ничего более, да ещё и угроза в ожидании судного дня - те виновны, эти нет и всё по прихоти - злопамятен однако.. Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское