Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мои неудачи

Мои неудачи
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
RomanKr
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 15:25 Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые посетители форума. Хотел бы узнать ваше мнение по очень важному для меня вопросу.
Дело в том, что мне уже довольно много лет, я уже несколько лет как окончил институт, но до сих пор у меня нет девушки. Я знаком со многими девушками, но почему-то взаимной симпатии и притяжения не возникает. Я не воспринимаю это как проблему, почти не комплексую по этому поводу: остаться без семьи мне не позволит моя восточная гордость. Куда более меня тревожит тот факт, что я не понимаю что-то очень серьезное в этой жизни, в чем-то очень сильно себя ограничиваю, как будто кусочек мозга вырезан из моей головы.
Возможно все дело в том, что я вырос в такой семье, где практически не было любви. Мои родители познакомились в довольно зрелом возрасте и почти сразу же женились. На сколько я могу судить женились и жили они не по любви, а в большей степени по рассчету, из за того что они не видели других альтернатив. Из дества я помню восновном постоянные родительские скандалы, аппатичность и холод в их отношении друг к другу. И эти воспоминания удерживают меня от завязывания отношений с противоположным полом: ведь я не желаю причинять зла любимому человеку, а делать добро я не умею.
Я считаю себя достаточно состоятельным человеком, работаю программистом, но недавно начал заниматься бизнесом. С удивлением для себя обнаружил, что это мне приносит больше удовольствия, да и больший материальный достаток. Хотя в прочем, возможно, мне просто повезло.
Отдыхать я люблю просто и без буржуазных излишеств: в свободное время я пью спиртные напитки различной крепости с друзьями, гуляю по инету, посещаю бардели. Должен сказать что до секса я очень большой охотник, бывало даже, что я обходил за день несколько салонов, пока не нашел девушку, которая меня понастоящему удовлетворила. Иногда у меня не получается сдержать потенцию при виде привлекательной девушки, бывает что я начинаю себя агрессивно вести при этом - впрочем потом зачастую жалею об этом.
Но вот ведь что я заметил: у многих людей окружающих меня уже есть семьи - и не могу сказать, что я завидую им во всем. Очень уж много обязательств, и никакой свободы выбора в сексуальном плане, и это меня несколько сдерживает от длительных взаимоотношений с противоположным полом. Сдерживает меня также нежелание (неумение) от кого либо зависеть, угадывать и угождать чьим то желаниям.
Так же у меня есть одна специфическая особенность, о которой следует здесь
упомянуть: я довольно аскетичный человек - мне трудно рассуждать в терминах любви, дружбы, веры, справедливости. Для меня скорее свойственно все взаимоотношения в мире воспринимать в виде: начальник (хозяин) - подчиненный (раб). Хотя реалии нашего мира научили меня хорошо маскироваться под толерантного человека. Внешне это проявляется в виде напористой грубости, замаскированной в непроницаемой словесной обертке, иногда в виде открытой грубости. Возможно, как раз в этом кроется моя проблема - может быть имеет смыл научиться воспринимать другие модели социальных взаимоотношений? Но как?
Как и что конкретно следует в себе корректировать, чтоб с одной стороны не пострадали мои деловые качества, с другой - я бы научился проявлять искренние эмоции, и настояшие человеческие чувства? Помогите мне в этом разобраться, помогите сломать ненавистную стену между мной и окружающим миром, помогите мне почувствовать всю палитру жизненных ощущений и волнений, чего я был лишен многие годы. Помогите, пожалуйста.
Для меня будут здесь полезны как непосредственные советы по существу проблемы, так и технические моменты, помогающие решению проблемы: какие методики, на ваш взгляд могут быть мне полезны, какую литературу почитать, в какие центры психологической помощи обратиться, какие тренинги пройти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 15:38 Ответить с цитатой

Цитата:

до сих пор у меня нет девушки

А нужна? Или опять "так надо"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 15:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Для меня скорее свойственно все взаимоотношения в мире воспринимать в виде: начальник (хозяин) - подчиненный (раб).

А как же вам рекомендации давать? Мы кем будем рабами или хозяевами? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanKr
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 15:48 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
А как же вам рекомендации давать? Мы кем будем рабами или хозяевами? Смеюсь

Представьте, что вы будете моим повелителем, если вам так удобно будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 15:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Представьте, что вы будете моим повелителем, если вам так удобно будет

Тогда у нас ничего не получиться Грущу Вам нужен кто другой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanKr
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 16:04 Ответить с цитатой

@Lex писал(а):
Цитата:

до сих пор у меня нет девушки

А нужна? Или опять "так надо"?

Мне казалось я об этом уже писал - нужда во первых это продолжение рода, во вторых чисто физиологическая потребность, но прежде всего мне кажется что у меня чего то важного в жизни не хватает - а это знаете ли всеравно что калекой какимто себя чуствуешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 16:12 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

Для меня скорее свойственно все взаимоотношения в мире воспринимать в виде: начальник (хозяин) - подчиненный (раб).

А как же вам рекомендации давать? Мы кем будем рабами или хозяевами? Смеюсь

А девушку свою будущую, RomanKr, Вы кем видите? Госпожой или рабой? И та и другая роль, по ИМХО, девушке подходит только в качестве эротической фантазии... А в реале? Вы будете за нее все решать не давая ей "права голоса". Или она будет "единолично" все решать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

нужда во первых это продолжение рода

Продолжение рода это дети...
Цитата:

во вторых чисто физиологическая потребность

Цитата:

Должен сказать что до секса я очень большой охотник, бывало даже, что я обходил за день несколько салонов, пока не нашел девушку, которая меня понастоящему удовлетворила.

А это как называетсяя?
Цитата:

прежде всего мне кажется что у меня чего то важного в жизни не хватает

Почему решили что именно девушки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanKr
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 16:27 Ответить с цитатой

монстр писал(а):
А девушку свою будущую, RomanKr, Вы кем видите? Госпожой или рабой? И та и другая роль, по ИМХО, девушке подходит только в качестве эротической фантазии... А в реале? Вы будете за нее все решать не давая ей "права голоса". Или она будет "единолично" все решать?

Ну например, можно с ней поделить сферы влияния - например, все что касается дома, будет решать она, а какието глобальные вопросы будут за мной. Но вообще если серьезно то это довольно актуальная для меня тема. А вы как этот вопрос для себя решаете?

@Lex писал(а):
писал(а):
прежде всего мне кажется что у меня чего то важного в жизни не хватает
Почему решили что именно девушки?

Потому что всего остального у меня в достатке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanKr
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 16:34 Ответить с цитатой

@Lex писал(а):

Цитата:

Должен сказать что до секса я очень большой охотник, бывало даже, что я обходил за день несколько салонов, пока не нашел девушку, которая меня понастоящему удовлетворила.

А это как называетсяя?

А что мне делать то ещё остается, у меня нормальная здоровая человеческая потребность, которая требует определенных способов её реализации - вот я к тому какраз и пишу все эти сочинения чтоб научиться правильлно решать подобные проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 16:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Потому что всего остального у меня в достатке.

Я не вижу следствия. Это похоже на идею в голове.
Цитата:

мои деловые качества, с другой - я бы научился проявлять искренние эмоции, и настояшие человеческие чувства

Как могут пострадать Ваши деловые качества, если Вы научитесь проявлять чувства? Что для Вас настоящие человеческие эмоции и чувства? Почему Вы считаете, что у Вас их нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 16:48 Ответить с цитатой

RomanKr писал(а):
монстр писал(а):
А девушку свою будущую, RomanKr, Вы кем видите? Госпожой или рабой? И та и другая роль, по ИМХО, девушке подходит только в качестве эротической фантазии... А в реале? Вы будете за нее все решать не давая ей "права голоса". Или она будет "единолично" все решать?

Ну например, можно с ней поделить сферы влияния - например, все что касается дома, будет решать она, а какието глобальные вопросы будут за мной. Но вообще если серьезно то это довольно актуальная для меня тема. А вы как этот вопрос для себя решаете?


Мне кажется, что именно в этом и есть часть Вашей проблемы... Не готовность к каким-то компромисам. Не только с девушкой, но и вообще по жизни. Ведь люди в своем абсолютном большинстве хотят видеть рядом с собой в качестве друзей и любимых не рабов/господ, а равноправных партнеров. В большей или меньшей степени. И положение "госпожи Вашей жизни" ненамногим лучше положения "рабыни". Ведь получив безграничную власть, получаешь "в нагрузку" и ответственность. А вот что с ней, с ответственностью делать, и не окажется ли она слишком тяжелым грузом? На мой взгляд, такое положение вещей должно пугать не только девушек, но и Ваших друзей. И каким должно быть общение, если Вы разделили "сферы влияния" и "в мои дела ни-ни". А как же обсуждение/общение/советы? Ведь совет важен, полученный от сколько-нибудь равноправного... Кто спрашивает мнение раба? Равно как и мнение господина... Кто спрашивает у него совета, если его мнение - закон...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RomanKr
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 17:13 Ответить с цитатой

Спасибо вам большое за участие, монстр.
Вы пишете все очень правильно, но вы вот только поймите одно - если у человека чего то нет, то сколько не рассказывай о достоинствах этой вещи которой у него нет, эта вещь не появится. Вот как бы кто рассказал бы как эту вещь преобрести - вот это была бы просто бесценная информация. В данном случае я говорю о возможности научиться любить. Ведь я с детства этой самой любви не видел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanKr
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 17:20 Ответить с цитатой

@Lex писал(а):
Цитата:

Потому что всего остального у меня в достатке.

Я не вижу следствия. Это похоже на идею в голове.

А что разве ж это такая плохая идея?
@Lex писал(а):

Цитата:

мои деловые качества, с другой - я бы научился проявлять искренние эмоции, и настояшие человеческие чувства

Как могут пострадать Ваши деловые качества, если Вы научитесь проявлять чувства? Что для Вас настоящие человеческие эмоции и чувства? Почему Вы считаете, что у Вас их нет?

Эмоции у меня есть - все дело в том что это отнюдь не дружелюблые эмоции - восновном это злость гдев, раздражение. Я же хотел бы научиться проявлять дружелюбные эмоции - ту же самую любовь к примеру. Так вот я немного опасаюсь, что мне грубо говоря сядут на шею и будут на мне ездить если я стану дружелюбнее, подспудно я боюсь манипуляций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 17:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну например, можно с ней поделить сферы влияния - например, все что касается дома, будет решать она, а какието глобальные вопросы будут за мной. Но вообще если серьезно то это довольно актуальная для меня тема. А вы как этот вопрос для себя решаете?

Вот нашёл http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=428461#428461 писал не много об этом Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 17:27 Ответить с цитатой

RomanKr, вы об интимофобии что-нибудь слышали? Ваша проблема пересекается и с этой сферой тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 17:42 Ответить с цитатой

Цитата:

А что разве ж это такая плохая идея?

Идея это не потребность. Она может возникнуть на основе чего угодно.
А угодно - чтобы была девушка, семья. Опять же не понятно зачем? Я так и не понял.
Цитата:

Эмоции у меня есть - все дело в том что это отнюдь не дружелюблые эмоции - восновном это злость гдев, раздражение.

На что именно у Вас такие эмоции?
Цитата:

Так вот я немного опасаюсь, что мне грубо говоря сядут на шею и будут на мне ездить если я стану дружелюбнее, подспудно я боюсь манипуляций.

Те есть боитесь, что найдете человека, который будет лучше владеть методами, которые используете Вы?
Цитата:

Ведь я с детства этой самой любви не видел.

Вы пробовали заводить постоянные отношения? Что из этого получилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanKr
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 18:56 Ответить с цитатой

@Lex писал(а):

Вы пробовали заводить постоянные отношения? Что из этого получилось?

Да пробовол.
Заканчивалось все очень ужасно.
Один раз на меня даже в суд грозились подать.
Незнаю как так получаллось, но когда я знакомился с девушками, то очень скоро начинал вести себя с ними довольно агресивно - и наше знакомство перетекало в откытую неприязнь. Либо было ещё такое что просто знакомство забывалось со временем (если я не уделял знакомству должного внимания).
@Lex писал(а):

Идея это не потребность. Она может возникнуть на основе чего угодно.
А угодно - чтобы была девушка, семья. Опять же не понятно зачем? Я так и не понял.

А насколько это важно - и почему тебя именно этот вопрос так интересует? Тебе то самому зачем девушка нужна (если вообще нужна)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сероглазая
Пользователь
Сообщения: 2030
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 18:58 Ответить с цитатой

ЛЮБОВЬ, интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею - так трактует большой энциклопедический словарь.
Я бы добавила от себя - способность отдавать просто так, не ожидая ничего взамен. Как мать ночами у кроватки больного ребенка, как солнце греет, как несокрушимая вера, что тебя любит Бог, если не любит никто.
Вы живете как на войне, ревностно охраняя свою независимость. Чтож, это вполне понятно, особенно в современном мире. Но я могу себе представить, как же это тяжело, когда нет родного плеча, нет тыла, в котором можно расслабиться, даже и поплакать и разрешить себя пожалеть. Обычно такую функцию в детстве выполняет мать, а потом любящая женщина. Но чтобы такая женщина однажды и навсегда встала рядом - для этого надо быть по-настоящему счастливым человеком. Это высший дар. А еще любящим, сильным и умным человеком, чтобы этот дар не утратить.
Думаю, что Вы обязательно встретите свою женщину, свою Берегиню. И сможете ее узнать, а узнав, не потерять, а одеть ей на голову королевскую корону и сделать ее своей достойной спутницей.
А правила вообщем-то просты: сначала попробуйте относиться к людям так, как Вы бы хотели, чтобы относились к Вам. И не бойтесь мягкости, а наоборот. Не бойтесь восхищаться достоинствами другого человека, говорить добрые слова, а может быть, и дарить подарки. Правда, вряд ли Вы найдете подобную женщину в салонах жриц любви, там правят деньги. Скорее, Вы их найдете в библиотеках, театрах, консерватории и других подобных местах.
И помните - силен не тот, кто победил многих, силен тот, кто победил себя. Попробуйте стать другим, думаю, Вы сумеете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanKr
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 18:59 Ответить с цитатой

@Lex писал(а):

Цитата:

Эмоции у меня есть - все дело в том что это отнюдь не дружелюблые эмоции - восновном это злость гдев, раздражение.

На что именно у Вас такие эмоции?

Да на все подряд: не получается что то - я психую, получается что то , я от радости ещё больше психую - но уже с задором и изощренностью. И так далее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 19:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Заканчивалось все очень ужасно.

И какой вывод Вы сделали? Почему так заканчивалось?
Цитата:

Незнаю как так получаллось, но когда я знакомился с девушками, то очень скоро начинал вести себя с ними довольно агресивно - и наше знакомство перетекало в откытую неприязнь.

И каковы причины агрессивного поведения? Они что-то не делали?
Ведь свободный человек имеет свободную волю. Это не салон, где пришел, заплатил и все. Так не бывает.
Цитата:

А насколько это важно - и почему тебя именно этот вопрос так интересует?

Это важно для того чтобы вам понять нужно ли это, хотите ли Вы этого? Все остальное это социальные установки - должна быть семья, дети и тд. Они транслируются извне. Это первое почему часто не получается найти человека для создания семьи или происходит расставание через какое-то время. Есть идея то том, что так положено в социуме, но нет чувства, что это надо. А отделить одно от другого довольно сложно. Есть люди, которым это вообще не надо, но ведь на них будут косо смотреть и далее начинается доказательство, что не верблюд, что тоже могу как все.
Вот поэтому я и говорю, что из Вашего поста я не понял надо ли Вам это?
Далее, Вы скорее всего переняли модель поведения родителей и с такой моделью (как Вы описали) невозможно построить семью с искренними чувствами к друг другу. Ваша агрессия вполне может быть отголоском этой модели, так как возможно есть запрет на проявление чувств ("аппатичность и холод в их отношении друг к другу").
Салоны это легкий выход, не получается так, пойду в салон, там все просто - это говорит о том, что Вы не сильно хотите семейных отношений, это замена. А человека должно сильно препереть, чтобы он начал действовать.
Раб/госпожа - это упрощенные категории, опять же хотите, чтобы было все просто, так не будет. Человек живое существо и ему может что-то не нравиться. Если Вы таки найдете себе рабу, то будет то же самое, что было в Вашей семье.
Цитата:

Да на все подряд: не получается что то - я психую, получается что то , я от радости ещё больше психую - но уже с задором и изощренностью. И так далее...

Опять - должно быть все правильно, но так не бывает и человек должен принимать свои ошибки. Возможно есть неуверенность в себе.
А что значит психую с задором? Написал успешно программу и давай радостно раздолбывать клаву?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 20:13 Ответить с цитатой

афтар, научись быть интересным самому себе

и прочти это http://lib.aldebaran.ru/author/horni_karen/horni_karen_nevroticheskaya_lichnost_nashego_vremeni/horni_karen_nevroticheskaya_lichnost_nashego_vremeni.rtf.zip
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 20:22 Ответить с цитатой

как мне каэца ты слишком стремишься контролировать чувства
из-за закрытости чувств ты раскрываешь себя в сексе
а чувств обычно бояца чтобы не потерять контроль над ситуацией
т.е. внутри ты очень боишься мира... прочувствуй, разберись с этим Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanKr
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 01:19 Ответить с цитатой

Crystal писал(а):
афтар, научись быть интересным самому себе

Чесно говоря, не очень понял совета.
Вы имеете ввиду онанизм?
Crystal писал(а):

как мне каэца ты слишком стремишься контролировать чувства
из-за закрытости чувств ты раскрываешь себя в сексе

Да но наверняка должен быть быть какойто прием чтоб отстроиться от контроля чуств?
Crystal писал(а):

а чувств обычно бояца чтобы не потерять контроль над ситуацией
т.е. внутри ты очень боишься мира... прочувствуй, разберись с этим

Опять же не могу проследить причинно следственную связь - если я боюсь потерять контроль над ситуацией, то почему я боюсь всего и вся в этом мире?
@Lex писал(а):

Цитата:

Заканчивалось все очень ужасно.

И какой вывод Вы сделали? Почему так заканчивалось?

Заканчивалось все так потому, что мне влом было общаться с девушками, я ведь хотел секса, а не общения. А им лишь бы поболтать - и это очень выводило меня из себя: они хотели поговорить - я поговорил(хотя между прочим, мне это было делать неприятно - ведь по своей природе я человек не общительный) - теперь пусть мое желание выполняют. И какой вы вывод предлагаете из этого сделать? Наверно мне стоит лучше научиться им лучше пудрить мозги?
@Lex писал(а):

Цитата:

Да на все подряд: не получается что то - я психую, получается что то , я от радости ещё больше психую - но уже с задором и изощренностью. И так далее...

Опять - должно быть все правильно, но так не бывает и человек должен принимать свои ошибки. Возможно есть неуверенность в себе.
А что значит психую с задором? Написал успешно программу и давай радостно раздолбывать клаву?

Да что там клаву, могу и монитор сбросить с пятого этажа для разнообразия, а уж сколько материнских плат с процами пожег, так этого и сосчитать никто не может, или какой нить потрясающий злобный вирус в инет зашвырнуть, который компы у всех вешает.
Неуверенность в себе безусловно присутствует, и агрессивное поведение очень хорошо от этой неуверенности избаляет , кроме того придает мне оптимизм и позитивный жизнеутверждающий энергетический импульс. И вы что предлагаете мне расстаться с этим чудодейственным лекарством?
@Lex писал(а):

Это важно для того чтобы вам понять нужно ли это, хотите ли Вы этого? Все остальное это социальные установки - должна быть семья, дети и тд. Они транслируются извне. Это первое почему часто не получается найти человека для создания семьи или происходит расставание через какое-то время.

А что плохого в социальных условностях - например многие мои знакомые женились (как мне кажется) чисто из социальных условностей. Ведь это просто неземное наслаждение когда в придачу к жене тебе дают на халяву хату (а иначе где жить то молодоженам бедненьким), или там машину-мерс крутой дарят - вы ведь сами понимаете, в наши дни красиво жить не запретишь. Ну разве это плохо - помоему даже в самых лучших сказках нет таких замечательных финалов. А я никому ничего не вру (у меня и мыслей не возникало обмануть девушку) всегда чесно всем говорю правду которая у меня в голове, и врезультате ни секса, ни шикарных подарков с этого не имею. Помоему немного не справедливо? Вам не кажется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 03:41 Ответить с цитатой

Контроль существует для того, чтобы сдерживать эмоции, которые Вы сами себе запрещаете. Почему запрещаете? Скорее всего потому что их "нельзя испытывать", потому что есть не уверенность в том, а что будет потом? Окружающая среда то враждебна, не так ли?
Цитата:

что мне влом было общаться с девушками, я ведь хотел секса, а не общения. А им лишь бы поболтать - и это очень выводило меня из себя: они хотели поговорить - я поговорил

Как поручик Ржевский? О животных, погоде и тд... Пахнет субъект-объектными отношениями.
Цитата:

хотя между прочим, мне это было делать неприятно - ведь по своей природе я человек не общительный

И потому что Вам это в напряг, а я в принципе представляю насколько, прям через себя практически переступаете, они должны немедленно все выполнить?
А Вы не задумывались, что разговаривать для человека, социализированного конечно, в порядке вещей? Это приятно - узнавать друг друга. От разговора, от общения можно получать кайф.
Цитата:

Наверно мне стоит лучше научиться им лучше пудрить мозги?

Думаете стоит попробовать?
Цитата:

Да что там клаву, могу и монитор сбросить с пятого этажа для разнообразия

Я не понял это с горя или с радости? И как помогает?
Цитата:

потрясающий злобный вирус в инет зашвырнуть, который компы у всех вешает

То есть по кайфу, сначала пожечь пару процов, потому что не пишется, но потом за то просто экстаз от результата?
Цитата:

агрессивное поведение очень хорошо от этой неуверенности избаляет

Вот в том то и дело что не избавляет, зато формирует постоянную реакцию на внешние раздражители. К тому же агрессия явно не адресная, поэтому лекарством это не назовешь.
Цитата:

И вы что предлагаете мне расстаться с этим чудодейственным лекарством?

Это уж Вам решать.
Цитата:

А что плохого в социальных условностях

Да ничего. Есть в полне милые, главное понимать, что они не Ваши, и чем Вы руководствуетесь в поиске девушки, и зачем Вам этот человек. Из перечисленного не видно, что Вы хотите научиться любить. А запрос был такой.
Цитата:

А я никому ничего не вру (у меня и мыслей не возникало обмануть девушку) всегда чесно всем говорю правду которая у меня в голове, и врезультате ни секса, ни шикарных подарков с этого не имею. Помоему немного не справедливо? Вам не кажется?

Вы хотите, чтобы Вас любили и дарили подарки за правду?

Вы на себя злитесь?
Вы любите себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское