Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Посоветуйте ДЕЛЬНОГО психотерапевта!!

Посоветуйте ДЕЛЬНОГО психотерапевта!!
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
whatisit
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 15:30 Ответить с цитатой

Зравствуйте!

Близкому чловеку нужна психотерапевтическая помошь... Депрессия не сдает позиций... Злюсь
Один доктор - психиатр, соответственно лечит только таблеееетками.... не помогает...

Решили сменить доктора...

Второй - психотерапевт... доверия не внушил с первой консультации, а впоследствии и упрочил это недоверие....

Пока вернулись и наблюдаемся у первого...

Прошу откликнуться тех, кто посещал психотерапевта, который помог вам и оставил в памяти только позитив...

Доктор нужен в г. Москва

PS Пожелания типа - в Яндексе все найдешь - не подходят...

Человек несколько раз "обжогся" работая с докторами... вобщем нужен доктор, который действительно - ДОКТОР!

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 16:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Один доктор - психиатр, соответственно лечит только таблеееетками....

мдаа...все таки не совсем правильные у граждан представления о психиатрах
Совесть
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 16:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Прошу откликнуться тех, кто посещал психотерапевта, который помог вам и оставил в памяти только позитив...

это хдеж такие есть...
whatisit
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 16:25 Ответить с цитатой

Совесть писал(а):

мдаа...все таки не совсем правильные у граждан представления о психиатрах

представления сформировались в процессе работы доктора с пациентом...

и следует-ли понимать Вашу фразу "это хдеж такие есть...", как невозможность найти доктора который поможет и пациент в последствии будет ему благодарен?! Обижаюсь
Совесть
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 17:05 Ответить с цитатой

понимайте как можете Подмигиваю
Шико I
Пользователь
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 17:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Близкому чловеку нужна психотерапевтическая помошь... Депрессия не сдает позиций...
Один доктор - психиатр, соответственно лечит только

Цитата:

Второй - психотерапевт... доверия не внушил с первой консультации, а впоследствии и упрочил это недоверие....

А чем конкретно доки не подошли? Методами (кроме таблеток), отношением или еще чем?
Тот который с таблетками какой диагноз ставит? Может вам все таки не психологу-психотерапевту, а к психиатру?
Депрессия дело тонкое..... Улыбаюсь, шучу

whatisit
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 22:09 Ответить с цитатой

Шико I писал(а):

А чем конкретно доки не подошли? Методами (кроме таблеток), отношением или еще чем?
Тот который с таблетками какой диагноз ставит? Может вам все таки не психологу-психотерапевту, а к психиатру?
Депрессия дело тонкое..... Улыбаюсь, шучу

Первый доктор - доктор хороший (у пациента доверие к этому доктору огромное), но он исключительно психиатр! Он поставил диагноз - депрессия.
Второй доктор также - депрессия...

Второй вел себя надменно, небрежно брасая фразы, на которые человек в состоянии депрессии реагировал болезненно... часто возвращал разговор на тему денег... да и вообще как-то безучастно вел разговор...

А депрессия, действительно, сложное дело....
Сали
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 20:16 Ответить с цитатой

Добрый день, я тоже ищу хорошего психотерапевта, правда у меня другой диагноз - тревожно-депрессивное расстройство. Прошла уже двух психиаторов, толку мало. Посоветовали найти хорошего психотерапевта. Нашла в Москве одну клинику называется "Неврологическая клиника на Полянке" их сайт http://www.neuroclinic.ru/disorders.htm
Хотелось бы спросить, кто нибудь может дать отзыв об этой клинике?
ladoga
Пользователь
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 02:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Второй вел себя надменно, небрежно брасая фразы, на которые человек в состоянии депрессии реагировал болезненно... часто возвращал разговор на тему денег... да и вообще как-то безучастно вел разговор...

А депрессия, действительно, сложное дело....

whatisit, скажите, а этот "доктор" был психолог или медик? Если психолог, то очень странный какой-то...
И еще вопрос. Вы перед тем, как к психиатру и доктору идти у психолога-консультанта были?

Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 20:54 Ответить с цитатой

ladoga писал(а):

whatisit, скажите, а этот "доктор" был психолог или медик? Если психолог, то очень странный какой-то...
И еще вопрос. Вы перед тем, как к психиатру и доктору идти у психолога-консультанта были?

Доктор - психотерапевт, соответственно - медик...
Когда к доктору шли, прошли обследование у психолога...

Психиатр ставил диагноз самостоятельно... без психолога-консультанта...
ladoga
Пользователь
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 22:02 Ответить с цитатой

а психолог что порекомендовал? Почему сам не взялся работать?
Пользователь
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 18:58 Ответить с цитатой

посмотри www.nlpcenter.ru, у них есть пара-тойка хороших психологов
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 06:18 Ответить с цитатой

так...стоп!

whatisit
к тебе пара вопросов:
1. Если первый доктор вас не устроил потому, что вел себя именно как психиатр....
второй надменый, но психотерапевт...

в таком случае, объясни подробно, ккого доктора вам бы хотелось??
Какой он доктор, который ДОКТОР???

Зигмунд Фрейд
Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 17:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Близкому чловеку нужна психотерапевтическая помошь... Депрессия не сдает позиций...

А вас близкий попросил найти ему врача? Кто этот близкий? Почему у него депрессия? Не потому ли что вы ему доктора ищите?

Пользователь
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 17:43 Ответить с цитатой

Вот писал о депрессии http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=422544#422544
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 22:19 Ответить с цитатой

2 Маргошка:

ДОКТОР которого искал - это психотерапевт. Который основную часть работы по выводу человека из депреси возлагает не не медикаментозные препараты, а на психотерапевтические методики... На работу с пациентом и поиску причины депрессии...

2 Зигмунд Фрейд:

Нет, близкий не просил найти врача... Это сестра, а почему депрессия - это и еть вопрос, на который и необходимо найти ответ!
Зигмунд Фрейд
Пользователь
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 01:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, близкий не просил найти врача... Это сестра, а почему депрессия - это и еть вопрос, на который и необходимо найти ответ!

КОМУ необходимо вам или ей? Если ей тогда почему ОНА его не ищет?

Пользователь
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 03:11 Ответить с цитатой

угу...
Вопрос ЗИГГИ оч к месту???

Это также поределяет мотивацию клиента нв терапевтиескую работу...

Если всеж надумаете...пиши в приват...расскажу проспециалиста в подробностях..

а так:
www.psygrad.ru

Mod
Пользователь
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 00:07 Ответить с цитатой

Цитата:

не не медикаментозные препараты, а на психотерапевтические методики... На работу с пациентом и поиску причины депрессии...

Нет, близкий не просил найти врача...

Не неволю,

но если вы говорите о депрессии, это нозологическая единица - МКБ-10
Класс:
Психические расстройства и расстройства поведения
Блок:
Расстройства настроения [аффективные расстройства]
Код:
F32
Название:
Депрессивный эпизод

и это "химия" организма, и медикаментозное лечение действительно облегчает состояние и тут не до каприз ...

Знаешь, у меня метафора про депрессии, что хорошо было бы распросить человека попавшего в воду и тонущего,

Как ты туда попал?

Тебе там холодно?

Что думаешь предпринимать?

Можешь ли ты принять мою помощь?

все это можно и нужно, но ПОТОМ, а сейчас нужно бросить спасательный круг и вытащить....дать отдышаться, и начать расспрашивать, как часто он сваливается в ледяную воду...

кста, если нашли терапевта, и он решил вести этого пациента без консультаций с психиатром....мои вам соболезнования...
Dasein
Пользователь
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 07:08 Ответить с цитатой

Цитата:
у меня метафора про депрессии, что хорошо было бы распросить человека попавшего в воду и тонущего,

Как ты туда попал?

Тебе там холодно?

Что думаешь предпринимать?

Можешь ли ты принять мою помощь?

все это можно и нужно, но ПОТОМ, а сейчас нужно бросить спасательный круг и вытащить....дать отдышаться, и начать расспрашивать, как часто он сваливается в ледяную воду...

Спасибо за метафору.

Пользователь
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 15:25 Ответить с цитатой

Я согласна с Мод, что депрессия - заболевание тяжелое, и, к сожалению, человек, находящийся в депрессии, сам может помощь и не просить. Поэтому то, что в данной ситуации, сестра ищет психолога, на мой взгляд вполне оправдано. Whatisit! Хочу сказать вам, что выбор психолога - дело вообще нелегкое, потому что не всякому человеку доверишься, даже если он объективно и общепризнанно очень хороший специалист. Поэтому, пользуйтесь предложениями, которые вам здесь дали, общайтесь с разными специалистами, не опускайте руки. Понять, что конкретный человек вам не поможет можно и с первой встречи, а можно и на пятой. И это не значит, что такого специалиста нет. Ведь даже вы с сестрой наверняка, симпатизируете по жизни разным людям, а не одним и тем же. А психотерапевтический процесс обязательно базируется на контакте и эмпатии. Могу предложить вам терапевта, к которому обращалась сама, впечатления самые позитивные, без дураков. Если можно, пришлю координаты по почте. Жду ответа.
Александра_сat
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 14:48 Ответить с цитатой

Привет всем!

Как говорят некоторые люди, любовь не обходит стороной даже самые чёрствые сердца. Моё сердце очень даже пылкое и чуткое, как мне кажется, но вот любовь предпочитала обходить меня стороной.
Не то, чтобы я была слишком забитой девушкой, но мужчины смотрели как-бы сквозь меня. Для них я была хорошей приятельницей, сокурсницей, коллегой по работе, но вот любимой женщиной меня никто не называл. Каждый день я смотрелась в зеркало и не понимала, что со мной не так. Вроде с внешностью всё нормально - не страшненькая далеко! Умом не выдавалась, но и глупой меня назвать трудно... Почему же несмотря на мои достоинства я не могла найти себе спутника жизни? Ответ на мой вопрос дала работа с психологом. Посетив консультации специалиста, я поняла, какие качества мне стоит подчеркнуть, а какие - оттенить. Кроме того, я научилась вести себя с мужчинами более уверенно. Сейчас я стала чаще слышать комплименты от моих коллег, и это очень-очень приятно!

Если вы спросите меня, как правильно выбрать психолога, то сама не знаю, как Моя знакомая, например, посоветовала мне обратиться к Анне Назаровой, психологу из психологического центра" Искусство гармонии", в Москве.

Последнее, но немаловажное - конечно, консультации психолога не разрешили до конца мою проблему (мужа я до сих пор не нашла), но теперь я не чувствую себя такой растерянной, какой была прежде. Думаю, те люди, кто решил обратиться за помощью психолога, сделали правильный шаг.
Подмигиваю Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу

Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 14:11 Ответить с цитатой

У меня была затяжная депрессия и панические атаки. Врачи мне прописывали Клонезапам и Эглонил. От препаратов появилась зависимость, но на душе было также тошно и тяжело. Принялась читать в интернете все, что связанно с депрессией, наткнулась однажды на статью одного московского психолога Дмитрия Басова. Прочитав ее, решилась попробовать поговорить с автором, хотя в результат, конечно, не верила. Меня удивило, что в отличие от других психотерапевтов, которые сразу же начинают бороться с депрессией, назначая препараты, Дмитрий Басов просто помог принять мне это мое состояние, мы с ним начали разбираться, чем моя депрессия вызвана. В отличие от врачей, Дмитрий Басов меня внимательно выслушал, попытался понять. После первой встречи, хотя он особо ничего и не говорил, и не делал, мне стало как-то легче на душе. Наши беседы располагали меня рассказывать о своей жизни, и я сама не заметила, как начала говорить о своей маме, которая меня не понимала, о своем отце, который бросил меня в раннем детстве, о неудавшейся первой любви. Иногда эти беседы мне казались бессмысленными и бесполезными и я говорила об этом, на что Дмитрий говорил мне, что я на него злюсь, что я хочу бросить терапию также, как отец бросил меня... Это помогало лучше понять мне свои чувства. Месяца через три с момента начала нашей работы я уже смогла справляться без таблеток, хотя давалось мне это не легко. Иногда был соблазн опять начать их пить и не справляться с теми тяжелыми чувствами обиды, боли и злости, которые возникали на родителей в процессе работы. Постепенно я начала замечать, что стала чувствовать себя лучше, активнее, жизнерадостнее. За два с половиной года планомерной работы над собой, я смогла развестись с опостылевшим мужем, сменить работу и наладить свою сексуальную жизнь...
Юлия337
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 19:41 Ответить с цитатой

Обратитесь в наш психологический центр. У нас хорошие специалисты разных направлений которые работают с депрессией! На сайте есть статьи о депрессии и об отказе от антидепрессантов.
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 10:19 Ответить с цитатой

Себя могу посоветовать Вообще-то, я корпоративный психолог, больше занимаюсь вопросами карьеры, отношений с коллегами, достижения целей (работаю в основном для нефтегазовых компаний, типа Лукойла и Газпрома).

Но в прошлом году начала еще и частную практику по сугубо личным вопросам (сейчас дополнительно учусь у Ковалева). Справляться с депрессий умею достаточно быстро. При этом поскольку в частных консультациях опыт пока маленький, то и стоимость очень небольшая.

Консультации можно проводить по Скайпу.

Мой e-mail для связи - elena.psy@secretway.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100