Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Взаимопонимание

Взаимопонимание
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:25 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Возможно вам мои переживания покажутся незначительными, но меня они терзают, поэтому я прошу у вас совета.
Мой любимый в о вторник встречался со своим другом. Позвонил мне в 18.00 и сказал, что часика на два зайдет к другу. Я конечно понимала, что двумя часиками не обойдется:-) Когда я пришла домой я написала ему сообщение, что я дома (это было в 20.00) и его целую. Он ответил, что тоже меня целует.
В 23.30 я решила прилеч спать и позвонила ему. Попросила позвонить когда он освободиться и уже будет идти домой (ко мне). Я боялась, что могу крепко уснуть и не услышу домофон. Разговаривала я ласково без наездов. Но он почему-то решил, что я недовольна. Мне пришлось его убеждать, что все нормально. Он сказал, что скоро будет. Я уснула. Проснулась в 2.50, его еще не было (но я понимаю, что встреча с другом может затянуться). Я ему позвонила, он сказал, что будет через 2 минуты. Я открыла ему дверь и мы легли спать.
Утром я набрала ему ванну, поцеловала его в щечку, сказала, что разбужу его в 9.00 и ушла на работу.
В 11.00 я позвонила узнать как он себя чувствует и как дела. Он еще спал.
В 14.00 он позвонил в плохом настроении. Спросил где находится пл. Островского. Я объяснила.
В 18.00 он позвонил и сказал, что он уже дома (у себя) и не могу ли я положить ему денежку на телефон. Я ответила, что конечно положу.
В 20.00 я пришла домой (к себе) и позвонила ему. Разговаривал он нехотя. Я спросила его как прошла встреча с другом и где они были. Этот вопрос его вывел из себя. Он стал говорить, что я его подозреваю и не доверяю ему. Зачем говорить о вчерашнем. Но ведь я только поинтересовалась как он встретился с другом! Я постаралась закончить разговор на неприятную ему тему. Сказала, что пойду поем и позвоню ему позже.
Потом я ему перезвонила. Мы поговорили нормально. и я его попросила позвонить мне (мне очень не хватало его) позже. Но так и не дождавшись звонка, позвонила перед сном сама.
Спросила, что же он не позвонил (это была моя ошибка). И тут началось... Ты не можешь без претензий, я вечно виноват... Пришлось повесить трубку. У меня и в мыслях не было его обвинять. Наоборот, когда я его ждала со встречи, то думала, что ни за что не скажу, что почему он долго. И никаких претензий.
А в результате, что я спросила как все прошло, ему мой вопрос показался наездом...
Но как же не спросить. Ведь он мне не безразличен. И поэтому я интересуюсь им. Меня бы обидело, если бы мной не интересовались и не спросили после встречи с подругой как дела, где были.
Или я не права? Возможно вас удивит, что я часто звонила ему, но он обижается если я не звоню.И это еще не часто:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:34 Ответить с цитатой

По моему ситуация ясна. Парень капризный. А должно быть все наоборот. Поменьше носитесь с ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:48 Ответить с цитатой

Может у него стресс...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:59 Ответить с цитатой

А какой совет Вы ожидаете услышать? О чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:06 Ответить с цитатой

Шломо, имею ли я право задавать подобные вопросы? Интересоваться у любимого человека где он был со своим другом и как прошла встреча?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Шломо, имею ли я право задавать подобные вопросы? Интересоваться у любимого человека где он был со своим другом и как прошла встреча?

Право конечно имеете, но многое зависит от того как вы свое право реализуете, каким тоном "интересуетесь", какая у Вас при этом гримаса на лице.
Есть такой анекдот про "пива нет". Можно сказать, что ПИВА НЕТ, а можно сказать ПИВА НЕТ. Слова одинаковые, а сказаны по разному Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:13 Ответить с цитатой

Цитата:

имею ли я право задавать подобные вопросы?

Конечно, имеете. А он имеет право не отвечать на них. Или ответить тогда, когда сочтет нужным. Потому что настроения может не быть в тот момент, или усталость, или раздражение... Да мало ли что еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:41 Ответить с цитатой

так трогательно было читать ваше сообщение - любимый, налила ему ванну, позвонила... такааая нежность. Радуюсь Радуюсь Радуюсь
да конечно нет ничего такого зазорного что вы спросили как прошла встреча, но может быть у вашего парня (даже не хочется писать мч, так как это штамп какой-то, а тут видно, что парень кто-то больше чем просто мч) типа очень болезненно развитое свободолюбие - не может терпеть когда в его свободу, личные границы кто-то вмешивается, причем это "вмешивается" имеет очень огромные рубежи. Это значит что к человеку нужно приспосабливаться, да и вообще сложный человек (возможны в наличии болезненное самолюбие и капризность).

Мне кажется нельзя допускать того чтобы ваш парень спускал на вас свои эмоции. То есть, выскажет-то он их выскажет, но вот постоять за себя без скандалов и истерик все же следует. Объянить очень строго что 1)извини, что тебя задела 2) но у меня не было такого намерения и я вовсе не слежу за тобой, поэтому считаю, что не следует таким образом спускать на меня обвинения. Я не считаю себя виноватой в данном случае.

Вообще, просто нужно узнать парня получше, все его слабые стороны, с которыми нужно быть осторожным. И себя учиться отстаивать, если где-то перебор.

И вообще, наслаждайтесь своим счастьем, Ритулик, любимые люди на дороге не валяются и не все полюбить-то даже могут... Так что вы счастливая, Рит, как никто:-/ Берегите, что имеете, про свои чувства, конечно тоже не забывайте. Будьте счастливы, ловите каждое мгновенье Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:46 Ответить с цитатой

Ритуля,

Бог мой, да что ж вы его дёргаете-то?
Вам всего-навсего надо было открыть дверь вовремя в своём (!) доме, чтобы он (!) попал к вам (!). В принципе, это вообще его - проблема, что вы должны невесть во сколько проснуться, чтобы он смог войти, он должен чувствовать себя виноватым, что разбудил. Вы же почему-то решили это дело накрутить и себя к тому же сделать виноватой, смоделировали, можно сказать, такую вот негативную ситуацию.
Да, мужики иногда ходят к друзьям - пиво пить, футбол смотреть, да, это не ограничивается парой часов. Вы это знаете. И если вы решили (типа Улыбаюсь, шучу), что вот, милый, - твоё время и твои правила - ложитесь себе спокойно спать.
Сам он потом всё расскажет и покажет, навязчивость же воспринимается частенько как посягательство на внутреннее пространство, которое должно быть у любого.
Да я бы тоже, наверное, разозлилась, если честно. Проявляешь ты великодушие (а многие барышни именно так воспринимают это - не больше, не меньше - великодушие, и хоть ты тресни!) - так проявляй до конца, а то что ж это такое - вперёд, но рядом.
Это маленькая проблема. Просто сделайте себе галочку в голове, но не заморачивайтесь. И действительно - пореже звоните. А особенно тогда, когда он занят или спит, это же нормально - зачем отвлекать человека-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александровна
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 27.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:47 Ответить с цитатой

Ритуля,
а как в ваших отношениях заведено: вы советуетесь по каждому поводу, всем делетись или, может быть, наоборот - вы самостоятельные и независимые? Как нравится выстраивать отношения лично Вам, а как Вашему партнеру? Вы обсуждали/обсуждаете такие моменты?

Может проблема именно в том, что Вы с Вашим любимым хотите по-разному строить отношения. Или можно предположить еще следущее: Ваш любимый чувствует себя немного виноватым из-за того, что заставил Вас понервничать. И именно поэтому ведет себя агрессивно, что является весьма распространненой реакцией у многих людей.
А вот вам ситуация из личного опыта. Если мой муж задерживается с друзьями "еще на пол часа" Улыбаюсь, шучу, то начинает нервничать, думая, что я на него очень злюсь. Поэтому начинает звонить каждые 5 мин. и докладывать где и как они проводят время.
У всех разная реакция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Будьте счастливы, ловите каждое мгновенье

продолжение фразы: ибо недолог миг этот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:03 Ответить с цитатой

Александровна, он всегда со мной советуется и рассказывает о своих делах. Моими делами интересуется мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 14:53 Ответить с цитатой

он виноват и сильно. и он вкладывает в ваши уста то недовольство собой и чувство вины которое сам испытывает. на его внутренний взгляд вы имеете права и дазххе обязаны наехать. вот он и защищается как может. а заодно и удовлетворяет свою внутренную потребность в наказании.

не будте бесчусвенной, устройте ему хорошую взбучку, как просит. ну а если вам здоровая психика не позволяет иметь скандал как форму жизни, то перейдите на материализацию - скажите, да милый ты сильно виноват. завтра цветы, послезавтра конфеты, а на выходные помогать моей маме с ремонтом.

хотя можно конечно и в шутливо-сексуальной форме. ты милый сильно виноват, я тебя буду наказывать, отшлепую по попке, привяжу к кровати, изнасилую в извращеной форме, а потом засуну свои трусики тебе в ротик. нехороший ты мальчик.

а всерьез по взрослому с вашим милым пока нельзя. недорос до осознания ситуации он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 14:56 Ответить с цитатой

быть доброй и понимающей ритуля не всегда значит обеспечивать гармоничную совместность. порой партнеры внутренне хотят от нас такого, что осознание сути их просьб заставлает нас стремица к простому, взрослому и разумному в жизни с нездешной просто силой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 17:50 Ответить с цитатой

Что-то слишком часто девушки стали за молодыми людьми как за маленькими ухаживать! И ванну, и денюшку на телефон. Мда... У нас что, мужчин что ли мало стало, что с ними так нянчатся?

Ну да ладно, вопрос был другой. И вот по его поводу мое предположение (ОЧЕНЬ возможно, неверное):
Мне кажется, что если непонимание между людьми происходит редко, то это просто вопрос несовпадения настроений и не проблема. Если чато - это уже несовпадение людей (ну то есть характеров).

Вот такое наблюдение: одни и те же слова, вопросы, советы, претензии воспринимаются человеком по-разному от разных людей: от кого-то как наезд, а от кого-то как забота. В одном мущщине даму раздражало, как он ставил чашечку на полочку после мытья. Она его бросила, стала встречаться с другим, к которому относилась с трепетом. Так этот другой вообще чашечку не мыл и даже со стола в раковину не убирал, и она не то что не раздражалась - она это считала нормальным!

Так вот все запутано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 18:02 Ответить с цитатой

Лето, anette, пять баллов!!!

Ритуля, хватит играть бедную овечку! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 19:09 Ответить с цитатой

барбус,

Да все мы в инете бедные.... Большинство-то уж - точно.
Читаешь - 70 процентов всех сообщений исключительно на тему: "Уснул, не попрощавшись... Развожусь!"
Ну уж пусть лучше здесь, на форуме в одностороннем порядке разводятся, чем в реале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 19:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Да все мы в инете бедные

прекрасное наблюдение, учитывая, что выступление автора про то какая она незаслуженно обиженная и кристально вежливая...вызывает серьёзные сомнения в правдивости.... Подмигиваю
Цитата:

Разговаривала я ласково без наездов. Но он почему-то решил, что я недовольна. Мне пришлось его убеждать, что все нормально
если бы так было всегда, у него небыло бы сомнений в твоём самочуствии!!!! Смеюсь Дурачусь Смеюсь

"дорогой, я тебе постельку постелила, жду, скучаю, приходи скорее зайка мой!"
"ты себя хорошо там чувствуешь?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 20:02 Ответить с цитатой

ваще када мы слишком добрые партнерам приходица быть злее, а када мы слишком понимающие они заходяца в капризности. поэтому разумнее быть самой сабой, а не пай девачкой. тада то чего из партнера в ответ полезет будет компенсировать а не удивлять неадекватностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 20:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Доброе утро!
Возможно вам мои переживания покажутся незначительными, но меня они терзают, поэтому я прошу у вас совета.
Мой любимый в о вторник встречался со своим другом. Позвонил мне в 18.00 и сказал, что часика на два зайдет к другу. Я конечно понимала, что двумя часиками не обойдется:-) Когда я пришла домой я написала ему сообщение, что я дома (это было в 20.00) и его целую. Он ответил, что тоже меня целует.
В 23.30 я решила прилеч спать и позвонила ему. Попросила позвонить когда он освободиться и уже будет идти домой (ко мне). Я боялась, что могу крепко уснуть и не услышу домофон. Разговаривала я ласково без наездов. Но он почему-то решил, что я недовольна. Мне пришлось его убеждать, что все нормально. Он сказал, что скоро будет. Я уснула. Проснулась в 2.50, его еще не было (но я понимаю, что встреча с другом может затянуться). Я ему позвонила, он сказал, что будет через 2 минуты. Я открыла ему дверь и мы легли спать.
Утром я набрала ему ванну, поцеловала его в щечку, сказала, что разбужу его в 9.00 и ушла на работу.
В 11.00 я позвонила узнать как он себя чувствует и как дела. Он еще спал.
В 14.00 он позвонил в плохом настроении. Спросил где находится пл. Островского. Я объяснила.
В 18.00 он позвонил и сказал, что он уже дома (у себя) и не могу ли я положить ему денежку на телефон. Я ответила, что конечно положу.
В 20.00 я пришла домой (к себе) и позвонила ему. Разговаривал он нехотя. Я спросила его как прошла встреча с другом и где они были. Этот вопрос его вывел из себя. Он стал говорить, что я его подозреваю и не доверяю ему. Зачем говорить о вчерашнем. Но ведь я только поинтересовалась как он встретился с другом! Я постаралась закончить разговор на неприятную ему тему. Сказала, что пойду поем и позвоню ему позже.
Потом я ему перезвонила. Мы поговорили нормально. и я его попросила позвонить мне (мне очень не хватало его) позже. Но так и не дождавшись звонка, позвонила перед сном сама.
Спросила, что же он не позвонил (это была моя ошибка). И тут началось... Ты не можешь без претензий, я вечно виноват... Пришлось повесить трубку. У меня и в мыслях не было его обвинять. Наоборот, когда я его ждала со встречи, то думала, что ни за что не скажу, что почему он долго. И никаких претензий.
А в результате, что я спросила как все прошло, ему мой вопрос показался наездом...
Но как же не спросить. Ведь он мне не безразличен. И поэтому я интересуюсь им. Меня бы обидело, если бы мной не интересовались и не спросили после встречи с подругой как дела, где были.
Или я не права? Возможно вас удивит, что я часто звонила ему, но он обижается если я не звоню.И это еще не часто:-)

Мне не понятно, почему женщины так скрупулезно описывают элементарные в общем то(по-моему) вещи .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 20:22 Ответить с цитатой

потому что вопрос кажетца важным. хочеца понять и улучшить. ты наорал например и забыл. а ей стало БОЛьНО. и у нее естественное желание устранить возможность повторения случившегося. пишу я тут пишу о том что женщины другие. что чувствительность у них эмоциональная обьективно выше. и не тока в период ПМС кстати. а ваще по жизни.

поэтому и сам не ори и дружкам в пивной скажи чтоб на девочек своих не орали. потому что те могут в пинцыпе научица скрывать реакцию, и обращаться с вами как с больными, а вот нереагировать в на хамство и грубость не могут и рано или поздно реакция эта разрушает доверие и спосоность ее любить хама этава.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритуля
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 10:46 Ответить с цитатой

Спасибо всем большое, за то, что откликнулись.
Пишу о своих переживания, потому что чувствую, что из-за таких мелочей может разрушиться все. А я так хочу чтобы все было у нас хорошо. Чтобы мы понимали друг друга и заботились о друг друге. И почему так! Когда я останавливала себя в проявлении чувств, он был внимательным и добрым. А когда я поняла, что он мне дорог и я его люблю он стал другим. Как будто он добился и все ему надоело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:18 Ответить с цитатой

Ритуля,

Первое правило королевы - всегда держите дистанцию. Я, кстати, вполне серьёзно.
"Никто не может быть ближе, чем кожа", так и не надо создавать иллюзию того, что вы - одно целое.
Вы хороший человек, поэтому я и хочу вас предупредить - никогда не волнуйтесь из-за того, что он не сможет попасть в дом, спите спокойно.
Для того, чтобы отношения подолжались, надо вовремя сделать шаг назад - должна быть в женщине какая-то загадка, помните, да? Так и не надо на блюдечке с голубой каёмочкой ключи от собственного сердца выносить. Мужик - завоеватель, вот пусть и завоёвывает.
Нам приятно, вам - полезно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Первое правило королевы - всегда держите дистанцию.

Зачем? По типу если не умеешь строить близость держи дистанцию?
Цитата:

Мужик - завоеватель, вот пусть и завоёвывает.

А завоеватели потом в плен берут, вы согласны быть пленной? Есть баланду и много работать на победителя? Ели да тогда в путь, относитесь к себе как крепости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Мужик - завоеватель, вот пусть и завоёвывает.

Кстати вероятно такая тактика и привела Ритулю туда где она находиться Грущу
Цитата:

А когда я поняла, что он мне дорог и я его люблю он стал другим. Как будто он добился и все ему надоело.

Он ПОБЕДИТЕЛЬ делает что хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское