Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как расстаться с девушкой?

Как расстаться с девушкой?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
GeG
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 28.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 17:22 Ответить с цитатой

Добрый день!!!

Вы знаете, внутри очень много всего накопилось и я хочу поделиться. Сейчас мне не просто, и я надеюсь, что будет лучше.
У меня есть девушка и мы встречаемся уже три года. Я очень дорожу ею и за это время я очень привязался к ней. Так всё хорошо, но только произойдет между нами конфликт (что достаточно часто), так просто руки опускаются. В последнее время мы всё чаще стали "трепать друг другу нервы" и это безумно сказывается на настроении и на работе. Она безумно хочет переделать меня, все время толкает меня на поступки, которые я сам не хочу делать, а делаю (я люблю её!). После чего настроение падает и силы кончаются. А самое поразительное то, что я чувствую, что мы мучаем друг друга.
Я не знаю как быть: или сохранить её, но поменяв в корне наши отношения, или расстаться и начать новую жизнь? Если расстаться, то как сделать это более корректно, чтобы нанести минимум психологического вреда ей и себе.
Спасибо за участие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 17:36 Ответить с цитатой

А в чем выражается, что она хочет вас переделать? Какие поступки? Ну например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GeG
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 28.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 17:50 Ответить с цитатой

Ну например из последнего:
она хочет, чтобы я бросил свою работу и перешел на другую, хотя меня устраивает моя работа.
Ну и например то, что вообще изменить не возможно:
она считает, что я безъэмоциональный человек, и тем самым я причиняю ей боль.
[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Men
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 25.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 17:52 Ответить с цитатой

Расскажи поподробнее...Что она от тебя хочет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Men
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 25.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 17:55 Ответить с цитатой

Может она просто издевается над тобой.....Вертит как хочет...тоесть моипулирует.Поговори с ней скажи что бы оа приняла тебя какой ты есть..Чтоб считалась с твоими мнениями и желаниями..Если она тебя любит значет поймёт....Лучше от такой девушки уходить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 19:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну и например то, что вообще изменить не возможно:
она считает, что я безъэмоциональный человек, и тем самым я причиняю ей боль

о о, нечто знакомое
Цитата:

Может она просто издевается над тобой.....Вертит как хочет...тоесть моипулирует

Это почти 100 %. И в таком случае действительно лучше рвать и не заботиться особо о том, что она там почувствует
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлианочка
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 26.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 20:10 Ответить с цитатой

Мой главный совет как девушки: никогда не позволяйте себе подчиняться женскому полу и действовать против своей воли. Отношения это изменит вряд ли, а вот уважать она вас перестанет, поймет, что вы поддаетесь влиянию, и это приведет к новым конфликтам. Просто любовь подоразумевает приятие человека таким, каков он есть, а иначе это не любовь. Ваша девушка должна понять, что есть сотни других девушек, которые могут полюбить вас, поддержать в вашей любимой работе, и восхищаться вашей мягкой серьезностью. Главное не изменяйте себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 20:14 Ответить с цитатой

ага, Юлианочка правильно высказалась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madax
Пользователь
Сообщения: 220
Регистрация: 25.11.2005
Откуда: Stalingrad43
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 22:21 Ответить с цитатой

2GeG, а зачем тебе вообще девушка?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 00:38 Ответить с цитатой

GeG, НУ ЕЙ надо понять, что эмоции - это не сфера, где мужчинам легко. Мужчины сдержанны по своей природе...

А работу... я всё же против, чтобы Вы меняли... Хотя... смотрите САМИ, всё-таки - может, лучше та работа??

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Botanik
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:53 Ответить с цитатой

Похожая тема обсуждалсь в передаче д. Курпатова. У парня была такая же ситуация. И Курпатов после диалога с ним поставил диагноз - любви, как таковой нет, есть просто манипуляция со стороны девушки. И совет доктора - постепенно выйти из такой зависимости - обратиться к традиционным отношениям, поговорить с мамой, выпить пивка с друзьями и т.д. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:56 Ответить с цитатой

ахха... главно попить пивка и поговорить с мамой... хехе Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 13:11 Ответить с цитатой

Цитата:

ага, Юлианочка правильно высказалась

Присоединяюсь.

Мое мнение - нельзя позволять манипулировать собой даже женщине, которую сильно любишь, иначе потеряешь ее уважение и свои права.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 13:15 Ответить с цитатой

Цитата:

она хочет, чтобы я бросил свою работу и перешел на другую, хотя меня устраивает моя работа.

Иногда удивляюсь ... в конце концов кто в доме хозяин ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиффани
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 15:18 Ответить с цитатой

Удивительные советы!Улыбаюсь, шучу))) При том, что никто не потрудился даже узнать, в чем суть претензий. Я не к тому, что только я здесь самая умная, просто расстаться, причинив неизбежную боль и себе и ей - проще простого. Хотя, если отношения себя исчерпали, то это тоже выход. А почему именно ей не нравится ваша работа? Может, дело не в ней? Может, ревнует к кому-нибудь? Может, хочет побольше быть с вами? Может, вообще работа опасная, а она за вас боится? А может, вы ей не покупатете цветов, ссылаясь на то, что у вас нет денег? Кстати, я бы была только благодарна, если бы мне давали советы, как мне стать лучше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 18:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, я бы была только благодарна, если бы мне давали советы, как мне стать лучше!

Тогда молчи, женщина Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 18:51 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
ахха... главно попить пивка и поговорить с мамой... хехе Улыбаюсь, шучу)

Моей обычно не очень нравятся мои беседы ,если я приезжаю к ней после распития пивка Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katkut
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 04:43 Ответить с цитатой

Автор, по-моему, вы так долго не сможете.... Сама через это прошла, только там меня пытались переделать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cinic
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 06:15 Ответить с цитатой

GeG писал(а):
У меня есть девушка и мы встречаемся уже три года. Я очень дорожу ею и за это время я очень привязался к ней. Так всё хорошо, но только произойдет между нами конфликт (что достаточно часто), так просто руки опускаются.


Три года - понимаю, очень сложно разорвать такие долговременные отношения.

Цитата:
Она безумно хочет переделать меня, все время толкает меня на поступки, которые я сам не хочу делать, а делаю (я люблю её!).


Какие поступки? Если это против твоих убеждений - это ломка человека, а если это желание улучшить ситуацию, увеличить твой достаток, это другое дело.

[quote]После чего настроение падает и силы кончаются. /quote]

Обычно такое бывает когда тобой откровенно манипулируют, заставляя насиловать себя. Он манипуляторов (если это манипулятор, а не человек, который хочет своим волевым решением улучшить твою жизнь) надо избавляться, начиная с прекращения любых попыток сманипулировать в очередной раз.

Цитата:
А самое поразительное то, что я чувствую, что мы мучаем друг друга.

Опять вопрос: как. Значит ты тоже ее мучаешь. Чем? Безэмоциональностью, в чем она заключается? У нее истерика по поводу пхохих отношений с твоим братом, а ты сидишь смотришь ТВ/играешь на ПК, и максимум говоришь, "да не гони ты" - это действительно безэмоциональность.

Цитата:
Я не знаю как быть: или сохранить её, но поменяв в корне наши отношения, или расстаться и начать новую жизнь? Если расстаться, то как сделать это более корректно, чтобы нанести минимум психологического вреда ей и себе.
Спасибо за участие


Если она хочет тебе помочь и по-волевому заставляет тебя что-то менять в лучшую сторону, найти более высокооплачиваемую работу, чего ты очень не хочешь; страдает от того, что ты поздно возвращаешся домой, засиживаясь на работе за CS'ом, мало зарабатываешь с твоими способностями - тебе определенно надо менять себя, смотреть как ведут себя люди достойные подражания, слушать ее, каким она видит идеального мужа. А если для тебя это слишком - расходись, найди себе девушку по-проще, потому что за это время у вас могут появится дети из-за которых разрыв будет более болезненным и просто "заест быт".

Если она манипулятор - который недоволен даже когда ты полностью избаваившись от своих недостатков приходишь к ней в цветами, а она требует большего, как старуха из "золотой рыбки" - уходи от нее, а для начала выяви за что она так удачно зацепилась, отцепи ее - дай ей понять, что ты ей ничем не обязан, что любовь вещь некоммерческая и ею торговать/шантажировать не стоит и впредь не давай собой манипулироватьи не жалей ее ни за что что бы она не говорила, будь гордым и принципиальным - отвалится сама.

И вообще, люди, если Вас пытаются переделать - это не обязательно плохо - ЭТО ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ, надо только определить, вами манипулируют или же Вы сами ошибаетесь. Причем когда оцениваете это будьте предельно ОБЪЕКТИВНЫ к себе и к другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 10:53 Ответить с цитатой

Geg, не мог бы рассказать чуть больше)

она всегда тебя считала "безимоциональным"?
если нет то когда это началось?
ведь вы уже вместе 3 года (!) наверно в начале отношений она тебя таким не считала?

чем ЕЕ не устраивает ТВОЯ работа?

потом в твоем описании нет слова "люблю"....)
а ты ее любишь?
может быть ты ее просто уже не любишь а она ощущает это как нехватку эмоций с твоей стороны?
если не любишь человека - действительно зачем его держать...и строить дом без фундамента...

если же что-то осталось...не руби с плеча)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское