Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Фильмотека

Фильмотека
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:20 Ответить с цитатой

Дурак (2014)
Посмотреть хороший фильм - тоже дело хорошее. Посопереживать героям фильма, узнать что-то новое, убить время. Криминал бывает разный. То главный герой - киллер, либо наоборот главные герои - команда милиционеров, а еще бывают воришки и наркоманы....

Как известно, "вор должен сидеть в тюрьме". Ну, так и здесь по-разному. Где-то все решают бандитские разборки; бывает, что в тюрьму герой фильма попадает не за что, либо все ограничивается детективом: расследованием и поиском преступника, ведь милиция и фсин это все-таки разные органы.

В фильме "Дурак" все грустно: сами полицейские ведут себя как бандиты, ну так "фильм- плакат": см. демотиваторы "Оборотни. Они существуют", "Товарищ генерал, в нашем ведомстве завелись оборотни!", "Чтобы поймать преступника, действуй как преступник" и т.п.

Честный слесарь-сантехник, который, кстати, где-то вначале фильма произносит что-то вроде: "Да тут все совсем прогнило сверху донизу! Всю систему менять надо!", находится между ними и какими-то полууголовными элементами. На Кинопоиске про него пишут: "честный",
"трудолюбив" и т.п. Редкий, кстати, в кинематографе герой.

"Омерзительные" жильцы аварийного общежития - герои многих фильмов. Где-то типажи показаны крупным планом, на главных ролях; тут - в эпизодах. Но и во многих тех сценах, в которых они не участвуют, о них говорят, их спасают и т.п.

В общем, фильм "злободневный", "жесткий".


Последний раз редактировалось: Гость (Чт Май 31, 2018 10:16), всего редактировалось 1 раз
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 16:09 Ответить с цитатой

Гоголь. Вий. Отзыв о саундтреке к фильму (композитор Ryan Otter)
Конечно, в сцене любви с русалкой играет другая музыка, чем в сцене допроса у следователя. Так что в саундтреке то колокольчик зазвенит, то скрипка запиликает. Как семь самураев, борются Гоголь и его друзья с многочисленной нечистью. В иных местах саундтрек не менее активный и динамичный, чем маршевая музыка. Кстати, в следующей части сериала можно ожидать траурный марш.

Поднимать боевой дух вполне может быть призван один или два фрагмента. Практически парадный марш предшествует появлению Вия. "В этот момент из-под спуда полезли невероятно корявые косяки, начали рушиться костыльные решения и вообще все гореть". Сценарий фильма также вполне мог бы содержать такую строку. Хор в саундтреке мужественный и энергичный.
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 00:22 Ответить с цитатой

Кролик Питер не плохой комедийный фильм

Главного героя мультфильма «Кролик Питер» http://kinosrok.com/128-krolik-piter-u-26-02-2018.html это мало интересует: наступили нелегкие времена и найти пропитание с каждым годом оказывается все сложнее. Естественно, соседние земли с выращенными овощами представляются маленьким зверькам невероятно манящими и аппетитными. Они только и делают, что мечтают попасть на охраняемые земли и вдоволь наесться.


Последний раз редактировалось: Гость (Ср Май 30, 2018 11:59), всего редактировалось 1 раз
Kirill.P
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2018
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 12:25 Ответить с цитатой

"Машинист" с Кристианом Бейлом.
_________________
БК Олимп


Последний раз редактировалось: Kirill.P (Пт Май 25, 2018 09:44), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleftina99
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2018
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 12:24 Ответить с цитатой

Мне он тоже понравлся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грустный романтик
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 14.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 22:09 Ответить с цитатой

Приключения Паддингтона 2, отличный семейный фильм для всей семьи как по мне. Не знаю почему не понравилась так некоторым эта часть за сюжет, по мне так пусть и наивный, но добрый и какой должен быть в сказке. Чернухи у нас и так хватает сполна. Снято здорово и скучать не пришлось, я за себя скажу и мне очень понравилось, так что попробуйте и сделайте свои выводы. Рекомендую! Радуют такие фильмы в хорошем качестве
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 17:29 Ответить с цитатой

кто-нибудь "Солнечный удар" смотрел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 18:24 Ответить с цитатой

Он не до конца снят, Нинель.

«Однако никакой победы красных пигмеев там нет тоже, и умному, да нет, просто национально ориентированному режиссёру для хеппи энда достаточно было доснять небольшой эпилог. Где показать, как обманувший офицеров Фрунзе через 4 года в награду за усердие (не по разуму) будет зарезан, как щенок. Как Бела Куна в 38-м на допросе стругали рубанком, выковыривали стамеской зубы. Как Землячка всю жизнь прожила в коробке своего сумасшествия. Как у Пятакова первая жена застрелилась от сумасшествия же, а вторую жену с двумя детьми убили из-за него, а сам он перед казнью сыграл роль клеветника и провокатора, под «Нас утро встречает прохладой» отпиливая сук, на котором сидел» (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 18:30 Ответить с цитатой

я не видела, сейчас смотрю.
чего-то страшновато заранее, на что еще Н.С. Михалков способен.

на экскурсии недавно на доме видела 2 таблички с последним адресом


Последний раз редактировалось: Нинель (Пн Май 28, 2018 22:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 22:10 Ответить с цитатой

тягомотный фильм, почти 3 часа, как раньше хорошие фильмы в час пятнадцать укладывались? пошловатых моментов много, а хороших шуток две. Адабашьян неплохо сыграл как всегда, а вот сценария не спас. а что значит - куриный бог - Привет из Ялты?
про Михалкова слышала, что у него не режиссерское, а актерское кино. а мне еще и петь охота. с Кубанским хором. это не денег не хватает...это душа поет. моя любимая песня из военных. ну как без нее и самого себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 22:46 Ответить с цитатой

тягомотный, потому что так больше денюжков отпилить можно, там по «метражу» выделяют (Никите), чем дольше снял, тем круче шляпа.
А что за хорошие фильмы раньше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 22:47 Ответить с цитатой

Нинель, ссылку убери, она все равно не рабочая, а страницы плывут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крошка-картошка
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 27.05.2018
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 22:52 Ответить с цитатой

звоню михалкову, спрашиваю:
- простите-извините, а у вас актерское кино или режиссерское?
- да какое там в жопу кино!
вот так прямо и сказал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 23:00 Ответить с цитатой

Цитата:

А что за хорошие фильмы раньше?


старые советские фильмы вроде по 1часу 15 были. я в кино ходила, когда появились фильмы по полтора часа, охала - какие длинные!)

у Михалкова мне нравились раньше фильмы. с Утомленных солнцем какая-то лажа пошла.
А С.Соловьева "Кеды", кто-нибудь видел?
Зачем нужны кургузые цитаты из Броненосца Потемкин (в Солнечном ударе) и Летят журавли (в Кедах)? ничего не меняется? или меняется в пошлую сторону. повтор всегда банален
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 23:09 Ответить с цитатой

Старые советские фильмы тоже лажой и агитпропом грешили, но весьма завуалированно, тонко даже местами. Вопрос то (правильно ты говоришь) в смотрибельности, иное кино и пять часов будешь смотреть, если автор держит, вернее может...Время в принципе значения не имеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 23:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Старые советские фильмы тоже лажой и агитпропом грешили, но весьма завуалированно, тонко даже местами

не знаю, мне игра актеров нравилась, и свет в туннеле (хотя может быть это было пропагандой).
Цитата:

Вопрос то (правильно ты говоришь) в смотрибельности, иное кино и пять часов будешь смотреть, если автор держит, вернее может...Время в принципе значения не имеет.


для меня и две серии - много. как правило, все важное можно сказать быстро, и жизнь и время у меня не резиновые. поэтому я сериалы не жалую, жалко тратить жизнь на сюжеты.

я на ОТР и Спасе иногда старые фильмы смотрю. Недавно хороший фильм посмотрела (совсем конец его) "Прощальные гастроли" с Гурченко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салация
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 19.05.2017
Откуда: Европа
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 10:55 Ответить с цитатой

<~> писал(а):


«Однако никакой победы красных пигмеев там нет тоже, и умному, да нет, просто национально ориентированному режиссёру для хеппи энда достаточно было доснять небольшой эпилог. Где показать, как обманувший офицеров Фрунзе через 4 года в награду за усердие (не по разуму) будет зарезан, как щенок. Как Бела Куна в 38-м на допросе стругали рубанком, выковыривали стамеской зубы. Как Землячка всю жизнь прожила в коробке своего сумасшествия. Как у Пятакова первая жена застрелилась от сумасшествия же, а вторую жену с двумя детьми убили из-за него, а сам он перед казнью сыграл роль клеветника и провокатора, под «Нас утро встречает прохладой» отпиливая сук, на котором сидел» (с)

Ну, кое где закон принимают про запрет публичного отрицания преступного характера тоталитарных режимов(коммунистического и национал-социалистического (нацистского) ,про публичное использование и пропаганду их символики. Членинов сносят, а вот в других местах памятники Красновым и Сталиным устанавливают.
На чьей стороне правда, старший бро?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<~>
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 25.04.2018
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 11:20 Ответить с цитатой

Люди темные, сам знаешь, Иоську намолили в свое время, программно, как ее сотрешь...только форматировать, а поздняк. Веруют в культ, который (года не прошло), из мавзолея Хрущ выкинул, сын один спился, другой в лагере помер, дочь умыкнулась и еле-еле душа в теле, ни мущества, ни шиша вообще. Разве это культ? Ты речи-то его послушай в записи - чел двух слов связать не мог даже с бумажкой. Марионетка подставная, которую реальная свора и придушила. Молотова в шпионаже обвинил, жену закрыл...а с должности не снял. Смех, людей только за неосторожное слово и левое подозрение стреляли...А тут обвинил в шпионаже, а должность министра - занимай. Ха.
Бабушкам скормили этот бред за культ личности, они и бегают как чумные.
Про Хруща вообще молчу, человек писАть не умел, а люди верят, что он страной рулил. Еще раз Ха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крошка-картошка
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 27.05.2018
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 13:45 Ответить с цитатой

"декоммунизация на украинской почве"


(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салация
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 19.05.2017
Откуда: Европа
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 17:34 Ответить с цитатой

Насоветовали добрі люди "Красный кошмар" посмотреть. Грят, хоть и 62 года рождения, но все равно впечатляет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 17:42 Ответить с цитатой

Лучше "они сражались за родину" посмотри Улыбаюсь, шучу ну или "батальоны просят огня", тоже неплохой фильмец... если из отечественных брать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салация
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 19.05.2017
Откуда: Европа
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 19:10 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
Лучше "они сражались за родину" посмотри Улыбаюсь, шучу ну или "батальоны просят огня", тоже неплохой фильмец... если из отечественных брать.

Сколько уже можно. Жизнь, она же продолжается.
Совкострадальцы, чесслово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 22:29 Ответить с цитатой

Так а фильм 62 года намного лучше? Раз уж заговорил о совкострадальцах... так может и смотрел бы современное кино?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clockot
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2018
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 02:44 Ответить с цитатой

А чем вы занимаетесь, когда все фильмы и сериалы пересмотрены, и новых не предвидится в ближайшие несколько дней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 13:44 Ответить с цитатой

Мне покачто это не грозит.

Хороший фильм новый патруль времени. правда это название не соответствует, в оригинале пишется вроде Predestination. фильм 2014 года. Он одновременно и нудный и интересный, не знаю как такое возможно но это так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 43 из 47 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское