Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Научите меня с НИМ разговаривать!!!

Научите меня с НИМ разговаривать!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Изумленная
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 13:42 Ответить с цитатой


Всем не болеть! Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Надеюсь что подружимся - вы люди не злые, как я почитала.
Люди - у меня реальная проблема. Хочу знать ваши мысли по этому поводу.
Я встречаюсь с мужчиной 4й месяц. Все вроде хорошо. В жизни примерно одного уровня, оба имеем хорошую работу, отдельное жилье. Любим общаться друг с другом, примерно одни интересы. Первый отпуск пережили весело и отдохнули замечательно. В постели тоже вроде гармония. Но вот есть у меня один червячок - и не понятно как с этим жить. Я например всегда могла поговорить с мужчиной который был рядом о моих радостях и горестях. А тут только о радостях. Всегда чувство, что нужно быть на высоте, нельзя показывать что тебе плохо и нужно всегда быть позитив. Я даже сама как-то боюсь говорить и том что меня тревожит в обычной жизни- по сути об обычных проблемах т.к. боюсь что он будет скучать или сделает какой-то свой не лестный для меня вывод из всего этого. Короче говоря - духовной близости у меня с ним не выходит. Нет чувства что тебя реально поддерживают и живут с тобой душой.
Может быть это по тому что мы оба финансово очень стабильные и не зависимые и уже привыкли что живем как-бы сами по себе в этом мире. Не пойму. Меня это беспокоит. Я с ним реально могу разговаривать только после секса когда он уже почти засыпает - тогда он не монстр бизнеса Круто! , а обычный человек. Но он потом половины не помнит т.к. как я уже говорила - засыпает. Грущу
Я вообще стала сомневаться, а смогу ли я когда-нибудь прийти к нему за помощью т.к. он ДУМАЕТ что я самостоятельна раз занимаю такое положение и живу так как живу без поддержки кого бы там ни было. Даже лампочку закрутить его попросить не могу т.к. ожидаю вопроса - Че ты в сервис не позвонишь? Устал Смешно - летаем в Испанию на выходные, а тут такие проблемы. Как ему объяснить что в сервис то я позвонить могу только приятно когда это либо сделает он либо сам ее закрутит. Сконфужен Тем более что финансово он меня не содержит. И сказать что ОН ЗАРАБАТЫВАЕТ - а МОЯ обязанность создать ему уют нельзя! Хочу жить с ним в одной квартире - он еще не знает таких моих крамольныъх мыслей - а ТУТ он роняет - мы такими нашими отношениями сохраняем интерес друг к другу и принимаем решения основываясь на чувствах. а не на зависимости . Тем более что жить в одной квартире - это уже по моему формальность т.к. он и так уже 2 недели спит и ест у меня и от меня ездиет на работу. От меня т.к. мне удобнее из дома добираться на свою работу а от него далеко и пробок больше. Хотя я люблю бывать у него - не в этом дело. НО Я же все-таки остаюсь женщиной! Я хочу что-бы он принимал участие с моей жизни. А он хочет видеть с собой рядом партнера равного себе забывая что тогда я стану мужчиной! КАК с ним разговаривать и вести себя что бы мой страх наконец ушел. Я не хочу эксперементов т.к. хочу быть вместе с ним.Хочу ребенка от него. Встречаться 4 месяца конечно малый срок - но мы уже не маленькие и многие вещи становятся понятны быстро тем более что моя душа любит его. И вижу что и он серьезно относится ко мне, обсуждаем его самые секретные дела, бизнес-тактики, работу. Знаю что он морально выше что-бы изменять. Кроме того я его давно знаю - так что знаю что у него не было просто случайных временных подруг. Были 2 - но одну он оставил после 5 лет - сказал что перестала его любить. А другая после 2 лет уехала жить в другую страну.Хотя хочу добавить что с ними он НЕ ЖИЛ вместе.
Пишите свои мысли. Хочу знать мнение мира, а так же совет - что же с этой фигней делать то? Как построить семью с такий котом - который гуляет сам по себе. Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 14:09 Ответить с цитатой

[quote="Изумленная"]
Цитата:
Всегда чувство, что нужно быть на высоте, нельзя показывать что тебе плохо и нужно всегда быть позитив.


Что бывает, когда вы говорите ему не позитив? Перестает хорошо относиться?
Цитата:
Я даже сама как-то боюсь говорить и том что меня тревожит в обычной жизни- по сути об обычных проблемах т.к. боюсь что он будет скучать или сделает какой-то свой не лестный для меня вывод из всего этого.

Это реально происходило, или просото такое у вас представление о нем?

Цитата:
Может быть это по тому что мы оба финансово очень стабильные и не зависимые


Вы, как мне кажется, строите иллюзии относительно него. Придумываете оправдание его независимости от вас, потому что у вас обоих разные цели и планы на жизнь. А хочется, чтобы были одинаковыми. У него - свободный секс, а у вас - желание создать семью, иметь детей и т.д...

Цитата:
он ДУМАЕТ что я самостоятельна раз занимаю такое положение и живу так как живу без поддержки кого бы там ни было.

Так развейте его иллюзии. Подмигиваю

Цитата:
Как ему объяснить что в сервис то я позвонить могу только приятно когда это либо сделает он либо сам ее закрутит
.
Так и сказать: "милый, мне было бы приятно принять твою помощь, потому что здорово, когда мужчина может ВСЁ, в том числе и такие мелочи!" Подмигиваю
Цитата:
Я хочу что-бы он принимал участие с моей жизни.


Смело донесите до него эту мысль, потому что люди в массе своей - плохие телепаты, им легче общаться посредством слов, чем мысленных посланий.
Цитата:
КАК с ним разговаривать и вести себя что бы мой страх наконец ушел.


Ваш страх от неуверенности в себе, как личности. Ваша сила не только в том, что вы
Цитата:
обсуждаем его самые секретные дела, бизнес-тактики, работу.
, но и просто в том, что вы - такая женщина, какой больше на свете нет и не будет.

Цитата:
Как построить семью с такий котом - который гуляет сам по себе.


А вы уверены, что хотите семью именно с котом? Сконфужен Думаю, что лучше ставить перед собой более реальные цели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумленная
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 15:13 Ответить с цитатой

Да - вот еще вам тема для размышлений. Что вот думать в ниже описанном случае.
После работы еду домой - звонит.
Он -Давай сходим в теат.
Давай. Когда?
Сегодня. Я тебя забрать не смогу - дела. Так что подъезжай к
театру. Там увижу тебя.
Ок. Не проблем.
(Маленькая оговорка что-б понять мои мысли. за неделю до этого разговора он сам организовал и оплатил поездку во Францию для нас 2х)
..................
Стоим в театре. очередь. у него в руках мой полушубок и его куртка. Подходим к кассе. Он говорит. Купи билеты - у меня руки заняты.
Меня это повергло в шок. ТЫ меня пригласил - хотела я сказать, но не сказала. Что-бы не впадать в панику открыла собственный кашелек и купила. Хотела посмотреть как будет вести себя дальше. Итог. Извенений не было. Деньги не возвращал. Об этом не говорил.
Я не поднимаю эту тему так как не хочу казаться мелочной, не хочу капать ему на мозги, НО дело не в деньгах просто ТАК ВЕДЬ не ДЕЛАЕТСЯ! Тем более что он меня мог поставить в неловкое положение. А если бы у меня не оказалось с собой нужной суммы? Как нужно реагировать. Я теперь уже потенциально буду ждать таких вот историй в сл.раз. Как дать ему понять что мне было это не приятно?
И как это сделать учитывая что у меня нет желания опускаться до выясниния таких вот отношений. Тем более что могу услышать - это же мелочь! Если бы не было в кошельке то у тебя же карточка с собой. Ему и в голову не может прийти что у меня и на карточке может не быть нужной суммы так как для него цена билетов и размер банк.счета имеют астрономическую разницу в то время как у меня все есть так как я привыкла все считать. Да дело даже не в этом - просто если бы мне хотелось то я бы его и сама пригласила. Ну - что скажите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 15:45 Ответить с цитатой

Зачем выходят замуж?
Затем, чтобы с мужем было лучше, чем без мужа - это по любому. Но вот в каком смысле "лучше" - финансово ли, психологически - это уже каждый для себя решает сам.
Время вы можете весело и так с ним проводить, уже проводите - без всякого замужества.
У вас, насколько я понимаю, с финансами/жильём всё нормально, значит, от замужества вы ждёте чего-то большего, (и слава богу).
> поговорить с мужчиной который был рядом о моих радостях и горестях.
Наверное, вот это главное, нет?
Вы же человек, а человек не может быть всегда сильным, он и слабым бывает. Какой толк от мужа, который вас в слабом состоянии не воспринимает? Не надо ему мужем быть - хотя бы пока, мал ещё... Подрости надо.
И не надо ему позволять жить по две недели в своей квартире.
Хотя может, две недели - это ещё ничего, при том условии, если вас это забавляет или вам так удобнее.

>Хочу ребенка от него
Да бога ради! Рожайте, если ВЫ этого хотите, но не стройте иллюзий, что это будет и его ребёнок - тоже. Ребёнок - это надолго, и тут уж зависимость точно появиться...
Да и в общем-то... Если кот гуляет сам по себе и не хочет иметь постоянного дома, то он должен отдавать себе отчёт, что иногда дверь, под которой он привык мяукать, не откроется - хозяйка может уйти в магазин. Или ещё куда-нибудь (совсем не обязательно - к другому коту).
Вы взрослые люди, сами разберётесь, если поймёте ваши желания. Но вряд ли у вас получится такая... типичная семья. По крайней мере - сейчас. Если он вас устраивает и нет проблемы: давай поженимся, тогда будем покупать одну газету, вместо двух и это будет экономнее - рожайте от того, кого любите, живите на два дома, летайте отдыхать вместе, и, скорее всего, наступит тот день, когда вы всё-таки решите пойти в загс.
А какова его реакция, если вы говорите ему - дорогой, что-то мне как-то кисло на душе, сделай что-нибудь? В какой сервис он тогда звонит? Или вы такого не говорили? Так попробуйте - хотя бы ради экспириенса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:00 Ответить с цитатой

а сколько ему лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:01 Ответить с цитатой

Цитата:

ТАК ВЕДЬ не ДЕЛАЕТСЯ!

Это Вы так считаете, а он так не считает! Он Вам ПРЕДЛОЖИЛ вместе сходить в театр, а не приглашал! Это две большие разницы!
Вы согласились. Вы претендуете на равенство в отношениях? Вот и платите за себя везде сами, так вся Европа делает, если женьщина хочет быть независимой, то она по всем счетам платит сама.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:04 Ответить с цитатой

Дорогая Изумленная, мне каженся, что вы оба застряли в своих ролях "монстров бизнеса", а в этой роли много конкуренции. По этому Вы и боитесь показаться не на высоте. Подумайте, какой Вы видете себе роль жены (любимой женщины) и что в этой роли есть такого, чего вы стесняетесь ему показать. Чего Вы в ней сами боитесь. Вы ее подавляете, а это плохо. И может быть этим обусловлен выбор мужчины такого типа. Роли бизнесвуман, профессионала, финансово независимой женщины никуда не денутся от Вас. Я думаю, Вы прекрасны в них, но испольховать их на все случаи жизни не целесообразно (микроскопом тоже орехи можно колоть, но зачем? Подмигиваю ). С этой прекрасной ЖЕНСКОЙ ролью (жена, мать, хранительница очага), надо разобраться, вытащите ее на свет божий, сначала для себя, и рассмотрите ее с разных сторон. Примите ее - ведь она Ваша и видимо давненько пылится в чулане Вашей души. Возможно что-то в ней устарело, и требует ревизии, но для начала нужно принять и это. Чем больше социальных ролей в репертуаре человека, тем он богаче как личнолсть, тем свободней и лучше адаптируется в разных жизненных ситуациях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумленная
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:29 Ответить с цитатой

барбус писал(а):
а сколько ему лет?

32 ему и 25 мне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 17:15 Ответить с цитатой

Когда писала первое сообщение, второго еще не видела.
Вы боитесь говорить о том, что думаете. А что в этом такого?
Цитата:

Я не поднимаю эту тему так как не хочу казаться мелочной, не хочу капать ему на мозги

Мое мнение - эту тему надо было поднимать у кассы. Сказать о том, что данной суммы у вас может не быть, так как не планировали поход в театр. Это не является капанием на мозги. Это нормальная спонтанная реакция уважающего себя человека. Уважающего себя не только за то, что у него есть кредитка.
Цитата:

Как дать ему понять что мне было это не приятно?
И как это сделать учитывая что у меня нет желания опускаться до выясниния таких вот отношений.


Вы преобрели новый опыт общения с ним. Используйте его в следующей ситуации, когда будете планировать поездку на отдых или еще какие-то совместные мероприятия. Скажите прямо, что для Вашего бюджета, это слишком.

Цитата:

Ему и в голову не может прийти что у меня и на карточке может не быть нужной суммы так как для него цена билетов и размер банк.счета имеют астрономическую разницу в то время как у меня все есть так как я привыкла все считать. Да дело даже не в этом - просто если бы мне хотелось то я бы его и сама пригласила


Что то мне подсказывает, что ему приходит это в голову, просто он манипулирует Вами. Это моя гипотеза и пусть коллеги меня поправят, но по моему это желание властвовать над Вами. Все та же конкуренция Если по Фрейду: постоянно мериется со всеми членами. Прекрасно знает что у него больше, но ему этого не достаточно. Он хочет, чтобы вы чувствовали себя неуверенно рядом с ним, а он от этого будет чувствовать уверенней. Такая игра. Самоутверждение за Ваш счет. Но Бог с ним. Ему то не нужны советы.
Ваша проблема в том, что Вы все время стараетесь соответствовать. Слишком много энергии уходит на сохранение фасада.
Последние слова вызывают большое уважение, а почему бы так и не сказать ему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 17:41 Ответить с цитатой

>Стоим в театре. очередь. у него в руках мой полушубок и его куртка. Подходим к кассе. Он говорит. Купи билеты - у меня руки заняты.
А почему никто не предполагает, что у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО руки были заняты? Может, в этом вся и проблема-то была, а вы такое значение этому придаёте...
Тем более, что люди-то достаточно обеспеченные, живут вместе.

>Как дать ему понять что мне было это не приятно?
А сказать нельзя разве? Просто по-человечески сказать: дорогой, меня здорово напрягает, когда расплачиваюсь я, а не ты. Окружающие могу подумать, что я тебя наняла, да и мне это неприятно. Нормальный мужик - поймёт с полпинка, ненормальный начнёт крутить хвостом...
Вот и ясность появится сразу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 18:11 Ответить с цитатой

Странно, что обеспеченную, финансово независимую женщину напрягает вопрос денег. Кажется мне, что ему искренне не важно Вы платите или он. Мне, например, как женщине финансово независимой было не важно. Я когда с будущим мужем встречалась без всяких глупых мыслей покупала билеты в цирк нам и нашим детям, потому что мне удобнее было за ними заехать, а предлагал сходить он. В приглашении важен сам факт похода, а не кто платит, тем более если Вы в состоянии.
Женщины, мы столько боремся за право зарабатывать ак и больше мужчин, хотим не меньше уважения, хотим чтобы с нами считались, при этом нас угнетает когда за нас не платят.
Но, если для Вас момент финансирования мероприятия показатель его отношения к Вам, может быть демонстрация правильного воспитания или заботы о Вас, то скажите ему при случае. При удобном случае, при похожем случае.Не можете сказать лично о вашем отношении. Прокомментируйте ситуацию на примерах приятелей, знакомых, фильмов, книг.

А Ваш страх выставить себя не на высоте, объясняется лишь желанием нравится ему. Но не факт, что упомянув о своих проблемах Вы развеете свой идеальный образ в его глазах. Если он не урод и эгоист, которому не интересна ваша жизнь и он лишь проводит с Вами время. Так же и о желании побыть слабой, побыть женщиной. Хотя, опять же, я не понимаю в чём слабость, скорее это ваше надуманное и лично Ваши страхи и отношение к каким то аспектам жизни.
Вкрутить лампочку, кстати, совсем не сложно. Вы можете начать прямо при нём, полагаю, если он нормальный мужчина, то сразу ринется вам помогать или даже заменит вас в этом занимательном действе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smelaya
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 18.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 20:39 Ответить с цитатой

У него все в жизни удалось. В Вас он видит дополнение к своему идеальному образу жизни. И Вы это сами понимаете, поэтому и ведете себя так - соответственно - идеальная женщина без нытья и проблем!
Да разбудите Вы в нем элементарную нежность....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 21:02 Ответить с цитатой

трудно другим советовать. но тока я например уже давно ничего не боюсь. наоборот даже проверяю и гружу по полной. и вот когда после очередной истерики, приступа недовольста собой или мандража перед принятием важного решения, он не разворачиваеца со словами - истеричка, дура, а поворачиваеца наоборот и говорит пока на меня ясность не снизайдет и обнимает пока уверенность не наступит. тада и понятно - вместе правильно. и человек не из за удобства со мной, а СО МНОЙ.

я думаю речь не обязательно о том чего он хочет и может выслушать. а еще и о том о чем вы можете сказать, сколько реальной себя выдать ему. сколько доверия есть между вами. я ксатати не люблю разборок совсем, легче смолчать мне. но заметила что можно и после сказать. вот, ты так сделал и сказал, а мне обидно было че то. так не со всеми работате, но если он человек рациональный и аналитический, то скаботает и он будет меняться, медленно, но будет. если ценит конечно вас и если он С ВАМИ. а не из за удобства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 21:07 Ответить с цитатой

Цитата:

вот когда после очередной истерики, приступа недовольста собой или мандража перед принятием важного решения, он не разворачиваеца со словами - истеричка, дура, а поворачиваеца наоборот и

а ты во время этих случаев его *** ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумленная
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 21:12 Ответить с цитатой

[quote="Лето"]>Стоим в театре. очередь. у него в руках мой полушубок и его куртка. Подходим к кассе. Он говорит. Купи билеты - у меня руки заняты.
А почему никто не предполагает, что у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО руки были заняты? Может, в этом вся и проблема-то была, а вы такое значение этому придаёте...
Тем более, что люди-то достаточно обеспеченные, живут вместе.

Обижаюсь Обижаюсь
В том то вся и проблема что у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были заняты руки! И это я понимаю! Мне просто не нравиться что он так поступил не подумав что может меня поставить в неловкое положение. Да и потом ничего не сказал.
Я поэтому то и написала что он не жадный. И делает мне приятные и дорогие подарки. Дело просто в том что мне сама ситуация не понравилась. И вопрос - как дать ему это понять при этом не обидев его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 21:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Дело просто в том что мне сама ситуация не понравилась.

Найдите в этой ситуации что-то положительное для себя! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:42 Ответить с цитатой

воспитывать друг друга никогда не поздно...люди не рождаются идеально друг к другу подходящими....просто если хотите построить хорошие крепкие отношения, то и усилий приложить надо много, а потом ещё поддерживать в этих отношениях чистоту и порядок, помогать их развитию....запустили какой-то вопрос в самом фундаменте...через какое-то время все ваше строение может рухнуть.
во-первых, разобраться надо он не таксебя ведёт или у тебя какие-то заморочки...например, меня бывает иногда несёт из мухи слона делаю, придумываю что-то...надо выдержать паузу и подумать трезво, рассудить если это твои личные тараканы, то не вешай их на него! а если...
во-вторых, чётко сформулировать что в его поведении не так для тебя
в-третьих, объяснить ему это с уважением, исходя из того, что он не нарочно ведёт себя с тобой как тебе не нравится, более того, он имеет полное право ответить, что будет и дальше вести себя так же!...


первый и второй пункты самые сложные для тебя...последний - для него
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:51 Ответить с цитатой

Цитата:

том то вся и проблема что у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были заняты руки! И это я понимаю! Мне просто не нравиться что он так поступил не подумав что может меня поставить в неловкое положение. Да и потом ничего не сказал

А ты постоянно думаешь над каждым действием?? В какое неловкое положение? Что денег могло не хватить ? Так ведь ты строишь из себя крутую и обеспеченную, поэтому он и не предполагал такого наверное. А если бы не хватило, я думаю, он без проблем добавил бы, раз не жадный. А потом ничего не сказал, потому что ты не высказала своего недовольства и не объяснила ,что у тебя могла быть такая ситуация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 23:18 Ответить с цитатой

Барбус писала:
Цитата:

во-первых, разобраться надо он не таксебя ведёт или у тебя какие-то заморочки...например

Согласна. Нужно отделить своих тараканов от его. В первую очередь разобраться со своими. И строить отнрошения на искренности, побольше говорить друг с другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумленная
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 00:39 Ответить с цитатой

[quote="Эвлина"]Странно, что обеспеченную, финансово независимую женщину напрягает вопрос денег. Кажется мне, что ему искренне не важно Вы платите или он. Мне, например, как женщине финансово независимой было не важно. Я когда с будущим мужем встречалась без всяких глупых мыслей покупала билеты в цирк нам и нашим детям, потому что мне удобнее было за ними заехать, а предлагал сходить он. В приглашении важен сам факт похода, а не кто платит, тем более если Вы в состоянии.
.................................

Совершенно верно. Меня не напрягает! Но только если это действительно планирование. А в этом случае это было мне снегом на голову. Это меня напрягло. А потом мы не живем вместе и сейчас у меня еще так сказать букетный период и меня его поведение - пригласил он а платила я - чуток напрягло в смысле психологии. Вот в чем проблема. А на меня он деньги не жалел - я исхожу из того что он для меня покупал и делал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумленная
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 00:48 Ответить с цитатой

Слушайте - реально приятно с вами общаться! У меня действительно много своих тараканов. Я сегодня и с сестрой на эту тему разговаривала. Просто проблема в том что я даже если у меня фин.проблемы не буду об этом говорить. А она считает что женщина сама по себе финансовая проблема для мужчины и чем раньше он это поймет тем лучше. Так что я просто веду себя ВСЕГДА так что у меня вроде все тип-топ. По этому он наверное воспринимает меня по моей манере себя держать - у меня все ОК. И по этому ему в голову не приходит об этом думать. Хорошо что деньги есть. Он к этому привык и у себя и у меня от этого такая дырка случилась. Он не подумал что я могу все это воспринять с позиции женщины.
МУЖЧИНЫ! Какие же вы все сложные!
..........
Цитата:




Если к утюгу положена инструкция то почему ее нет к каждому индивиду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумленная
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 00:56 Ответить с цитатой

Шломо писал(а):
Цитата:

ТАК ВЕДЬ не ДЕЛАЕТСЯ!

Это Вы так считаете, а он так не считает! Он Вам ПРЕДЛОЖИЛ вместе сходить в театр, а не приглашал! Это две большие разницы!
Вы согласились. Вы претендуете на равенство в отношениях? Вот и платите за себя везде сами, так вся Европа делает, если женьщина хочет быть независимой, то она по всем счетам платит сама.


Правильно. ЕСЛИ женщина ХОЧЕТ быть независимой.
А у меня все наоборот. Я обеспеченна. У меня хорошая работа и зарплата. Но я НЕ ХОЧУ быть НЕЗАВИСИМОЙ. У меня НОРМАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ! Я вообще мечтаю уйти на 2 дня работы вместо всей недели. Завести детей и иметь время сидеть в салонах. При этом я ХОЧУ как я уже писала оставаться в специальности. Так всем много плюсов. НО мне ПРОСТО КАЙФ думать что МОЙ мужчина меня и нашу семью содержит. От этого и логика моих мыслей и проблемы у кассы театра. Тем более что он делает карьеру. Вот и пусть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 01:32 Ответить с цитатой

только ведёшь ты себя несоответственно своим желаниям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумленная
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 19.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 01:49 Ответить с цитатой

барбус писал(а):
только ведёшь ты себя несоответственно своим желаниям



Например? Я просто живу своей жизнью. Никого ни о чем не прошу. Сама работаю. И же не ору на каждом углу что я эмансипе. И не делаю истерик если за меня платит в ресторане он. Даже даю ему понять что мне это приятно. Просто я уверена в себе и это отражаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 02:04 Ответить с цитатой

а надо возмущаться если платит он?
что тогда случилось в театре?почему ты огорчилась что он не заплатил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское