Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 473, 474, 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Жаклинн
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 06.11.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 19:40 Ответить с цитатой

galinaku1981 писал(а):
Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных
Цитата:


Умоляю пришлите и мне
bulgakova-s-i@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна_Р
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2013
Откуда: Ярославская обл., г.Переславль-Залесский
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 15:45 Ответить с цитатой

Работаю психологом в МДОУ на 0,5 ставки 1 год. Отдельный кабинет остается призрачной мечтой. Поделитесь опытом, пожалуйста. Как вы работаете в подобной ситуации? Заранее благодарна всем, кто ответит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 06:26 Ответить с цитатой

Жаклинн писал(а):
galinaku1981 писал(а):
Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных
Цитата:


Умоляю пришлите и мне
bulgakova-s-i@yandex.ru


очень прошу пришлите мне
vitalik_butrov@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита86
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.11.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 16:54 Ответить с цитатой

Полиша писал(а):
Спящее Солнце писал(а):
Полиша писал(а):

у нас требуют тетрадь взаимодействия психолог-воспитатель.. просто запись в журнале консультаций якобы не устраивает..

Ну раз требуют, пусть покажут нормативный документ, где прописано, как эту тетрадь вести и оформлять.

полностью согласна.. еще был случай, что на ПМПК не устроило, что в журнале консультаций родители не расписываются.. мои пытались меня заставить добавить графу росписи родителей..


Вот у меня тоже сейчас вдруг запросили тетрадь! За эти пол года что там работаю. только сейчас, вот сижу понятия не имею как писать!
Кстати наши родители уже расписываются за консультации!!!! Вот!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита86
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.11.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 16:58 Ответить с цитатой

Виталий1980 писал(а):
Жаклинн писал(а):
galinaku1981 писал(а):
Есть индивидуальные маршруты на некоторые проблемы, могу скинуть кому нужно, может хоть посмотрите как оно выглядит - мы их постоянно делаем на всех коррекционных
Цитата:


Умоляю пришлите и мне
bulgakova-s-i@yandex.ru


очень прошу пришлите мне
vitalik_butrov@mail.ru


да, пожалуйста, они необходимы
margarita.ezhova86@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксенька
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.12.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 17:46 Ответить с цитатой

Добрый вечер!начинаю работать в в логопедическом саду психологом.Прошлый психолог проводил диагностику и коррекцию эмоционально-личностных особенностей,но говорят не особо эффективно.По каким еще направлениям стоит поработать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксенька
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.12.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 19:06 Ответить с цитатой

И еще такой вопрос:с января появилась ставка психолога, приорететным направлением считается подготовка детей к школе, развитие познавательных процессов. Уместно ли в январе диагностировать готовность к обучению?Полгода же нчего не проводилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 19:30 Ответить с цитатой

привет,всем!!! давно не появлялась на форуме, хотя несколько страничек успела прочесть... Я с мая месяца не работала по разным обстоятельствам..., а сейчас снова в "бой"..., и уже озадачила методист проведением тренинга для педагогов по выгоранию... Материала много у меня, но не знаю,что конкретно из этого выжать... Помогите,пожалуйста!, мне нужно конкретно к практической части перейти на тренинге, и сразу конкретные упражнения показать,рассказать.... А у меня еще жуткая фобия публичных выступлений...,в общем, я уже сама в стрессе нахожусь... Пришлите,пожалуйста, у кого что есть, конкретные интересные упражнения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жаклинн
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 06.11.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 21:02 Ответить с цитатой

Девчонки!С Рождеством всех!Наверное все отдыхаете.Ну как закончите гулять прошу кому не жалко и кого не затруднит,киньте мне в почту отчеты по диагностикам каким-нибудь,отчеты по наблюдениям за детьми или у кого что есть по отчетности по детям или по воспитателям.Я работала всего ничего и сейчас в декрете,хочу положить там каких-то отчетов и тому подобного задним числом, чтобы лежали в архиве на случай проверки.Те дети давно ушли,и никто там сверять ничего не будет.А то у меня только рабочий журнал,план,отчет за год и индивид карты вела,как могла.Все время уходило на работу с детьми.И вот переживаю что мало бумаг там оставила,хочу там задним числом порядок навести.Девчонки,взамен обещаю помочь проанализировать какую-нибудь проблему( по почте),или может чем другим помогу.(я практический психолог -работаю и с детьми и со взрослыми)Спасибо тем кто откликнется. моя почта bulgakova-s-i@yandex.ru Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 21:05 Ответить с цитатой

Ксенька писал(а):
Добрый вечер!начинаю работать в в логопедическом саду психологом.Прошлый психолог проводил диагностику и коррекцию эмоционально-личностных особенностей,но говорят не особо эффективно.По каким еще направлениям стоит поработать?


коррекция эмоционально-личн особенностей вещь очень сложная и порой невозможная без существенной помощи родителей и педагогов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 21:07 Ответить с цитатой

Ксенька писал(а):
И еще такой вопрос:с января появилась ставка психолога, приорететным направлением считается подготовка детей к школе, развитие познавательных процессов. Уместно ли в январе диагностировать готовность к обучению?Полгода же нчего не проводилось.


можно провести экспресс-диагностику, чтобы посмотреть исходный уровень детей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 21:08 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
Ксенька писал(а):
И еще такой вопрос:с января появилась ставка психолога, приорететным направлением считается подготовка детей к школе, развитие познавательных процессов. Уместно ли в январе диагностировать готовность к обучению?Полгода же нчего не проводилось.


можно провести экспресс-диагностику, чтобы посмотреть исходный уровень детей


вот такую проведите «Экспресс – диагностика готовности к школе» Е.К. Вархатовой, Н.В. Дятко, Е.В. Сазоновой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 21:09 Ответить с цитатой

Жанна_Р писал(а):
Работаю психологом в МДОУ на 0,5 ставки 1 год. Отдельный кабинет остается призрачной мечтой. Поделитесь опытом, пожалуйста. Как вы работаете в подобной ситуации? Заранее благодарна всем, кто ответит.


попробуйте обсудить этот момент с заведующей. возможные варианты: переделать какой нибудь закуток (кладовку) в кабинет, работать посменно с логопедом в логокабинете (напр логопед с утра, вы- с обеда). практиковала оба варианта)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 21:35 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
Жанна_Р писал(а):
Работаю психологом в МДОУ на 0,5 ставки 1 год. Отдельный кабинет остается призрачной мечтой. Поделитесь опытом, пожалуйста. Как вы работаете в подобной ситуации? Заранее благодарна всем, кто ответит.


попробуйте обсудить этот момент с заведующей. возможные варианты: переделать какой нибудь закуток (кладовку) в кабинет, работать посменно с логопедом в логокабинете (напр логопед с утра, вы- с обеда). практиковала оба варианта)


В метод кабинете попросите выделить место - нашли возможность для ставки специалиста - нужно найти возможность ему работать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна_Р
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2013
Откуда: Ярославская обл., г.Переславль-Залесский
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:22 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
Viktorovna писал(а):
Жанна_Р писал(а):
Работаю психологом в МДОУ на 0,5 ставки 1 год. Отдельный кабинет остается призрачной мечтой. Поделитесь опытом, пожалуйста. Как вы работаете в подобной ситуации? Заранее благодарна всем, кто ответит.


попробуйте обсудить этот момент с заведующей. возможные варианты: переделать какой нибудь закуток (кладовку) в кабинет, работать посменно с логопедом в логокабинете (напр логопед с утра, вы- с обеда). практиковала оба варианта)


В метод кабинете попросите выделить место - нашли возможность для ставки специалиста - нужно найти возможность ему работать
Спасибо всем . Пока не очень получается обустроить угол. У логопеда тоже нет достойного места для работы. Буду думать дальше.
[quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 17:06 Ответить с цитатой

Ксенька писал(а):
Добрый вечер!начинаю работать в в логопедическом саду психологом.Прошлый психолог проводил диагностику и коррекцию эмоционально-личностных особенностей,но говорят не особо эффективно.По каким еще направлениям стоит поработать?


сочувствую, раз такие взгляды на работу специалиста - ничего хорошего не ждите от них, такие обычно ВСЕМ недовольны и считают себя лучшими спецами во всем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полиша
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 15.07.2009
Откуда: ХМАО
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 06:43 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
Ксенька писал(а):
Добрый вечер!начинаю работать в в логопедическом саду психологом.Прошлый психолог проводил диагностику и коррекцию эмоционально-личностных особенностей,но говорят не особо эффективно.По каким еще направлениям стоит поработать?


сочувствую, раз такие взгляды на работу специалиста - ничего хорошего не ждите от них, такие обычно ВСЕМ недовольны и считают себя лучшими спецами во всем


Мэри Ли, я работаю в детском саду у нас 12 групп..была одна ставка психолога, сейчас руководитель добилась еще пол ставки, но теперь надо как то это документально объяснить на каком основании.. какие есть документы на эту тему??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
жння
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2012
Откуда: кемеровская обл
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:54 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста есть ли программа по одаренным детям .Мне нужно выявить таких детей, и как с ними дальше работать? Но именно по дошкольному возрасту. Если кто -то видел или знает откликнитесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капилька
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 05.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 14:19 Ответить с цитатой

здравствуйте , давно сюда не заходила..но нужна помошь.
1 Может ли кто посоветовать какие-нибудь программы для работы с агрессивными, гиперактивными и тревожными детьми?
2 можно ли работать с разновозрастной группой (4-7 лет)?
3 кто-нибудь может скинуть карту наблюдения ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капилька
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 05.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 15:50 Ответить с цитатой

подскажите кто работает в школе психологом кто должен проводить диагностику ууд в начальных классах, кто может посоветовать методики для 2 класса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жння
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2012
Откуда: кемеровская обл
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 16:35 Ответить с цитатой

Откликнитесь кто- нибудь,есть ли программа работы с одаренными детьми вопрос жизни. Нужно срочно !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жння
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 20.09.2012
Откуда: кемеровская обл
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 16:36 Ответить с цитатой

Моя почта Luzyanin.serega@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 22:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Подскажите пожалуйста есть ли программа по одаренным детям .Мне нужно выявить таких детей, и как с ними дальше работать? Но именно по дошкольному возрасту. Если кто -то видел или знает откликнитесь!

Можно взять за основу "Программу развития творческого мышления" 1 год (от 5 лет) А.Б. Гатанова, купить можно ее через Иматон. Программа хорошая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 20:36 Ответить с цитатой

жння писал(а):
Откликнитесь кто- нибудь,есть ли программа работы с одаренными детьми вопрос жизни. Нужно срочно !!!


http://86schhmr-piryah.edusite.ru/p26aa1.html посмотрите, может что полезным окажется!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shalimar1981
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 24.04.2012
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 16:46 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, у нас в саду на носу родительские собрания - воспитатель одной из групп выбрала тему: "Воспитание добротой" просит принести показать родителям практические наработки т.е. "- проведите какие-нибудь тесты на состояние эмоциональной сферы Удивляюсь " группа - логопедическая "солянка" детки 4-6 лет. Подскажите, что можно применить??? думала "несуществующее животное" но в группе много деток с диагнозом ЗПР они даже не понимают, что нужно рисовать Грущу HELP!!!!!!!!!! Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 474 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 473, 474, 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское