Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 412, 413, 414 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Yulia.
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 15:14 Ответить с цитатой

Здравствуйте, пожалуйста можно сбросить демонстрационный материал к программам Шарохиной старшая, подготовительная группа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia.
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 15:15 Ответить с цитатой

P. S. мой адрес yulia.elago@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 20:23 Ответить с цитатой

Юлия,посмотрите на общей почте,там есть,адрес и пароль на пару станиц выше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia.
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 22:48 Ответить с цитатой

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вербена
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 09:20 Ответить с цитатой

Девочки, кто работает летом психологом, что вы делаете с детьми в это время?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik85
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Приморский край
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 09:36 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, методист сказала провести выступление для учителей по готовности детей к школьному обучению. Я работаю всего месяц. Мне дали данные в табличке, которая оставили предыдущая психолог. о готовности детей к школе. Методист сказала, чтобы я для учителей провела как бы мини тренинг-занятия (как она сказала), чтобы учителя могли наладить в первое время контак с детьми?. Что мне им порекомендовать? Какие упражнения и вообще в каком русле мне подготовить выступление?
Буду благодарна за любые советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 19:40 Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста, работаю третий день в ДОУ. С чего начать? Сейчас ведь на носу лето, а летом я так понимаю занятия не проводятся. Чем и с кем именно заниматься?
Помогите с документацией, тоже с чего начать? Если кто может вышлите на почту образцы, бланки документов, планов и пр. Пожалуйста, выручите! Буду рада всему!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 19:42 Ответить с цитатой

julisweet писал(а):
Хотела выложить тут одну из программ, но здесь, кажется, приложение нельзя сделать. Если кому-то надо, давайте мыло, я вышлю. У меня есть хорошая программа на развитее образного мышления в купе с ощущениями и своего рода, релаксацией. Работает обалденно. Я уже 2 года ее практикую. Еще советую поискать в магазинах или в И-нете иглы Клауса Фопеля дла маленьких. У него есть хорошие игры для 3-4летнего возроста.

Если можно мне программу на почту, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 19:46 Ответить с цитатой

Моя почта 11alenushka11@mail.ru
Помогите пожалуйста с документами, планы (годовые, перспективные и пр.). Все другие документы. Работаю третий день в ДОУ. В саду документов никаких нет и некому подсказать. Кто что может пришлите пожалуйста, буду рада всему!))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 19:50 Ответить с цитатой

Dasein писал(а):
я тоже могу прислать, попробовала "личное сообщение" непонятно выходит - таблица не передается, а файл не прикрепишь Улыбаюсь, шучу

Можно мне годовой план и любые другие документы. работаю в ДОУ, если что-то есть пришлите пожалуйста! 11alenushka11@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 19:55 Ответить с цитатой

Dasein писал(а):
Хочу спросить вот о чем. На полную ли ставку вы работаете? Сокрашают ли психологов?
У нас сильно сокращают. У меня - 0, 4 ставки. Всего дошкольных психологов по городу осталось 4. один из них - я (работаю вторую неделю). В школах та же картина. Говорят, что это только в Приморье происходит.
А как у вас?

Я тоже работаю в ДОУ на 0,4 ставки, работаю третий день. Времени прошло уже много с создания вашего сообщения, а значит у вас уже наработан опыт. Поделитесь пожалуйста им! С чего начать (сейчас ведь середина мая). Помогите с образцами документов пожалуйста! И еще дали задание составить договор с родителями (их согласия), как его правильно составить? Моя почта 11alenushka11@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог ДОУ
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 16.05.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 20:01 Ответить с цитатой

[quote="Люлёк"]
NadinOdessa писал(а):
Добрый день всем!
Я смотрю, вопросы у всех типичные, в том числе и у меня ( например годовой план в лицо не видела, а очень бы хотелось увидеть:))
могу выслать примерный годовой план на ваш E-mail.Какого возраста Ваши 3 группы? В принципе мой план годится от 1 младшей группы до подготовительной. Работаю по нему уже много лет (меняются только темы консультаций). Если еще есть какие вопросы - обращайтесь. насчет сайтов дошкольных психологов не скажу, а материалы беру из разных источников, например, "школьный психолог" приложение к газете "1 сентября" или "Детский психолог"

Можно и мне план?)) Пожалуйста! 11alenushka11@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 20:12 Ответить с цитатой

вербена писал(а):
Девочки, кто работает летом психологом, что вы делаете с детьми в это время?


в этой темке ежегодно и очень подробно описано и по опыту, и по нормативам требования, полистайте, не пожалеете)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia.
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 23:08 Ответить с цитатой

Я работаю в основном с детьми логопедических групп (ОНР, ЗПР), участвую в консилиуме, разрабатываю и провожу групповые и индивидуальные программы, провожу углубленную диагностику - отпуск предоставляют 42 дня. В логопедических группах должен работать дефектолог и поучать все права, переименовать психолога в дефектолога не возможно, а отпуск хочется по длиннее, а то как то обидно - все кто работает с этими детьми отпуск положен большой, только психолог 42. Может кто то сталкивался с такой проблемой и может у кого то она решена по другому. Отзовитесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 23:11 Ответить с цитатой

я работаю вообще в логопедическом детском саду у нас у всех педагогов кроме заведующей 56 календарных дней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulia.
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 23:22 Ответить с цитатой

Спасибо, что отозвались! У нас сад обычный, в нем 2 логопедические группы, вот в них работу и веду, + подготовка детей к школе, адаптация малышей
А как у вас сад называется какой категории? А вот у нас наоборот и заведующая и методист права имеют По документам никак не получается добиться, может у вас есть какой то новый документ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia.
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 23:27 Ответить с цитатой

Виталий1980 писал(а):
я работаю вообще в логопедическом детском саду у нас у всех педагогов кроме заведующей 56 календарных дней



А подскажите пожалуйста групповые занятия в старшей и подготовительной группе Вы проводите, если да то по каким программам, и если возможно их сбросить по электронке yulia.elago@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 23:31 Ответить с цитатой

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида с речевой направленностью. у нас 8 групп в каждой группе по специалисту логопеду или дефектологу.Согласно закону у нас у всех педагогов (муз. рук, физрук, рук. изо, восп. логопеды, дефектологи, педагог-психолог) отпуск 56 календарных дней это согласно типовому положению о дошкольных учреждениях а у других психологов нашего города кто не работает в таком детском саду по-моему 42 дня так ка у них детский сад или комбинированного вида и обще развивающий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 23:32 Ответить с цитатой

Yulia. писал(а):
Виталий1980 писал(а):
я работаю вообще в логопедическом детском саду у нас у всех педагогов кроме заведующей 56 календарных дней



А подскажите пожалуйста групповые занятия в старшей и подготовительной группе Вы проводите, если да то по каким программам, и если возможно их сбросить по электронке yulia.elago@yandex.ru


это надо искать вообще у меня своя рабочая программа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulia.
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 01:20 Ответить с цитатой

а цель вашей программы - познавательное развитие или эмоциональное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 05:32 Ответить с цитатой

Yulia. писал(а):
а цель вашей программы - познавательное развитие или эмоциональное?


на познавательное но вот готовлю на эмоциональное у нас у всех специалистов такая программа это ФГТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 05:32 Ответить с цитатой

Yulia. писал(а):
а цель вашей программы - познавательное развитие или эмоциональное?


на познавательное но вот готовлю на эмоциональное у нас у всех специалистов такая программа это ФГТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 05:38 Ответить с цитатой

Yulia. писал(а):
а цель вашей программы - познавательное развитие или эмоциональное?

на познавательное но вот готовлю на эмоциональное у нас у всех специалистов такая программа это ФГТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NikkaMikka
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: с крайнего севера
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 17:21 Ответить с цитатой

Доброго времени суток коллеги. Я очень рада что нашла ваш замечательный сайт, первый год работы позади-что бы я без вас делала ума не приложу. Спасибо всем кто выкладывает сои наработки на общей почте.
Девочки подскажите может есть у кого положение о кабинете психолога и сенсорной комнате, поделитесь пожалуйста на почту nika0906@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 17:55 Ответить с цитатой

NikkaMikka писал(а):
Доброго времени суток коллеги. Я очень рада что нашла ваш замечательный сайт, первый год работы позади-что бы я без вас делала ума не приложу. Спасибо всем кто выкладывает сои наработки на общей почте.
Девочки подскажите может есть у кого положение о кабинете психолога и сенсорной комнате, поделитесь пожалуйста на почту nika0906@mail.ru


что-то было по-моему на общей почте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 413 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 412, 413, 414 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское