Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 406, 407, 408 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 23:31 Ответить с цитатой

"Я совмещаю работу воспитателя и психолога без корочки, если нехватка кадров то и без свидетельства возьмут ", ketrin-V и как у вас это получаеся? Работаете по разным дням: то восп., то псих.?
Я вот сейчас замещаю воспитателя, так о своей основной профессии и думать некогда!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 01:43 Ответить с цитатой

Виталий1980 писал(а):
Буся писал(а):
julisweet писал(а):
Хотела выложить тут одну из программ, но здесь, кажется, приложение нельзя сделать. Если кому-то надо, давайте мыло, я вышлю. У меня есть хорошая программа на развитее образного мышления в купе с ощущениями и своего рода, релаксацией. Работает обалденно. Я уже 2 года ее практикую. Еще советую поискать в магазинах или в И-нете иглы Клауса Фопеля дла маленьких. У него есть хорошие игры для 3-4летнего возроста.

JULISWEET. Если можно вышлите , пожалуйста, burn.natali@yandex.ru


мне тоже пришлите пожалуйста vitalik_butrov@mail.ru



Будьте так добры!!! пришлите мне тоже,пожалуйста!!! kira8282@bk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 01:46 Ответить с цитатой

Друзья! посоветуйте,пожалуйста, как можно поработать с ребенком 4 года на повышение самооценки??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kira8282
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 01:50 Ответить с цитатой

и ещё такой вопрос... Кто-нибудь практиковал песочную терапию?, какой-нибудь есть материал практический на эту тему?? или ,может программа у кого есть??
и такой же вопрос по сенсорной комнате!!!, какие-то конспекты может есть у кого??, я готова купить!!!!!!!
МНЕ ОЧЕНЬ=ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ketrin-V
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 04.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 18:02 Ответить с цитатой

Цитата:
"Я совмещаю работу воспитателя и психолога без корочки, если нехватка кадров то и без свидетельства возьмут ", ketrin-V и как у вас это получаеся? Работаете по разным дням: то восп., то псих.?
Я вот сейчас замещаю воспитателя, так о своей основной профессии и думать некогда!!!


У меня ставка психолога всего 0,25
Грущу поэтому успеваю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жемчужина
Пользователь
Сообщения: 142
Регистрация: 20.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 08:47 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
Svetik85 писал(а):

А подскажите, пожалуйста, надо брать согласие (подписывать договор) на диагностику дитей?


И не только на диагностику, а на все психолого-педагогическое сопровождение как таковое, Нормативно-Правовым Актам (НПА) мы не имеем права вообще работать без их информированного согласия.

Цитирую :

Цитата:
В случаях, если ребенок не достиг 16-летнего возраста, согласие на его участие в психологических процедурах должны дать родители или лица, их заменяющие.

Мэри Ли,скажите в каком именно документе это написано,хочу заведующей показать.Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 20:08 Ответить с цитатой

Этич кодекс + 23 и 24 ст Конституции и 137 УК
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrlyda
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 13:59 Ответить с цитатой

Здравствуйте, я работаю месяц пихологом в садике, позвонили с полиции , подозрения на сексуальное насилие над ребенком . Соседи слышат, когда мама на работе, а с ней остается отчим ,девочка( 3,5 года) кричит "Нет не надо!!! Не хочу" попросили психолога в саду посмотреть ее! Помогите пожалуйста, с чего начать , какие тесты, методики с ней провести , она очень маленькая! Беседовала с ней, на контакт не идет, замкнута, всего боится, воспитатель сказала что она почти не говорит, отстает от своих сверстников. Родителям и воспитателям попросили не говорить пока
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 14:57 Ответить с цитатой

Невербальное что-нибудь нужно, порисовать с ней, например.
А вообще, учитывая экстренность - срочно нужно бежать советоваться узкими специалистами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bаrlyda
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 15:00 Ответить с цитатой

Спасибо Олег, но она вообще не идет на контакт, только с воспитателям ходит, другим не доверяет. Карандаш даже взять отказалась, может посоветуете какие нибудь методики на выявление психотравмы для такого маленького ребенка???(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrlyda
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 15:01 Ответить с цитатой

Узких специалистов в нашем маленьком городе не найти((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 15:53 Ответить с цитатой

bаrlyda,
к сожалению, я не специалист в этой области %)
Наверное, придется воспитателя все же привлекать, чтобы с ребенком можно было бы работать, а рассказывать о ситуации ей совсем необязательно.
Попробуйте на флогистоне еще поспрашивать:
http://flogiston.ru/forum/board_show.pl?bid=8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bаrlyda
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 16:07 Ответить с цитатой

Спасибо большое!!! Задам там свой вопрос , да я тоже думаю без воспитателя сложно будет быстро диагностировать ребенка, который тем более не идет на контакт с чужими
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bаrlyda
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 16:18 Ответить с цитатой

Не получилось там создать тему, нужно чтоб время прошло после регистрации((( одна надежда на ваш сайт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесик А
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 19:22 Ответить с цитатой

[quote="aaannushka"]Уважаемые коллеги, очень нужна « Экспресс диагностика готовности к школе» Е.К.Вархотова,Н.В.Дятко, Сазонова Е.В., в интернет магазинах она отсутствует, нашла только краткое описание,но нет критериев оценки , поделитесь, если не сложно пожалуйста!

Сижу тоже ее ищу... Коллеги поделитесь у кого есть.Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 20:01 Ответить с цитатой

[quote="Лесик А"]
aaannushka писал(а):
Уважаемые коллеги, очень нужна « Экспресс диагностика готовности к школе» Е.К.Вархотова,Н.В.Дятко, Сазонова Е.В., в интернет магазинах она отсутствует, нашла только краткое описание,но нет критериев оценки , поделитесь, если не сложно пожалуйста!

Сижу тоже ее ищу... Коллеги поделитесь у кого есть.Улыбаюсь, шучу)


у меня есть описание диагностики, описание субтестов,но нет картинок могу прислать давайте электронку еще есть павлова руденко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесик А
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 20:22 Ответить с цитатой

alenapapenko@rambler.ru спасибо:)) Павлова Руденко есть, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 21:15 Ответить с цитатой

bаrlyda,
я попросил совета у возрастного психолога.
Ее ответ отправил Вам в личку, посмотрите.


Последний раз редактировалось: Олег (Ср Апр 18, 2012 07:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bаrlyda
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 23:07 Ответить с цитатой

Олег огромное спасибо за помощь!!!!!Завтра же воспользуюсь рекомендациями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 23:09 Ответить с цитатой

Пожалуйста Улыбаюсь, шучу
Но Вы все-таки тово... со специалистом бы каким-то. Ну из Сербского или из Центра психического здоровья или еще чего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetik85
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Приморский край
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 06:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Svetik85 писал(а):
Мэри Ли, спасибо за ответ!
А подскажите, где можно взять договор?
И может ли кто-нибудь посказать как составлять годовой план работы?

Договор сброшу на общую почту, планы если просмотреть весь ящик там тоже есть

Анушка.Спасибо большое. Я пока вникла в сайт. Сейчас разобралась Улыбаюсь, шучу
Цитата:

[quote="Svetik85"]
Посмотрите договор, который заключают родители с детским садом при поступлении ребенка. Может там уже есть строки о том, что будет вестись работа психолога? я в этом году брала письменное согласие на развивающие занятия. А про диагностику говорила устно на род собраниях в начале года

Узнаю про договор.Викторовна спасибо,что подсказали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 06:15 Ответить с цитатой

[quote="Виталий1980"]
Лесик А писал(а):
aaannushka писал(а):
Уважаемые коллеги, очень нужна « Экспресс диагностика готовности к школе» Е.К.Вархотова,Н.В.Дятко, Сазонова Е.В., в интернет магазинах она отсутствует, нашла только краткое описание,но нет критериев оценки , поделитесь, если не сложно пожалуйста!

Сижу тоже ее ищу... Коллеги поделитесь у кого есть.Улыбаюсь, шучу)


у меня есть описание диагностики, описание субтестов,но нет картинок могу прислать давайте электронку еще есть павлова руденко

azernina@mail.ru , только Вархотову если можно,Виталик, если не ошибаюсь, вы говорили что у вас есть Шарохина для младшей группы полные конспекты, пожалуйста, отправьте Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik85
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Приморский край
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 06:21 Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. Я в понедельник вышла на работу, как первй день. Познакомилась с группами, котрые за мной закреплены.
Коллеги у меня сразу к Вам вопросики.
1. В одной группе у воспитательницы сын в группе. Она жалуется, что он ее не слушает, бьет других ребят, шумный. Как приходят домой самый послушный сын. Подскажите,Что мне ей порекомендовать?
2. В группе есть девочка. Она очень часто плачет. И еще она боится, когда с нее снимают одежду через голову. Воспитателям приходится по максимуму раздвигать одежду, чтобы она не боялась. Что порекомендовать? Какие упражнения с ней провести.
Посоветуйте, пожалйста, книжки какие почитать мне. А то опыта нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 06:22 Ответить с цитатой

Сообщение просто ПЯ. Наш сад курирует экспериментальную площадку муниципальную по логопедии. Вызвала заведующая и говорит- уважаемый психолог, подготовь презентацию по пропаганде логопедических знаний родителям через такую форму работы как Школа будущего первоклассника. Ага... Выступление уже в пятницу, сделай мил человек презентацию на тему, по которой я вообще не работаю, так как я психолог и пропагандирую психологичекие знания, да еще экстренно и на 10 минут. застрелиться хочется.
Коллеги, если есть идеи, что представить и тем самым избежать смертоубийства (или сама или меня за невыполнение), - помогите Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 06:24 Ответить с цитатой

Svetik85 писал(а):
Здравствуйте всем. Я в понедельник вышла на работу, как первй день. Познакомилась с группами, котрые за мной закреплены.
Коллеги у меня сразу к Вам вопросики.
1. В одной группе у воспитательницы сын в группе. Она жалуется, что он ее не слушает, бьет других ребят, шумный. Как приходят домой самый послушный сын. Подскажите,Что мне ей порекомендовать?
2. В группе есть девочка. Она очень часто плачет. И еще она боится, когда с нее снимают одежду через голову. Воспитателям приходится по максимуму раздвигать одежду, чтобы она не боялась. Что порекомендовать? Какие упражнения с ней провести.
Посоветуйте, пожалйста, книжки какие почитать мне. А то опыта нет.

Перевести в другую группу. В нашем саду категорически запрещено иметь в группе на которой работаешь собственного ребенка. Но у нас по 2-3 группы каждого возраста, так что есть куда перевести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 407 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 406, 407, 408 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское