Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 402, 403, 404 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 15:39 Ответить с цитатой

отправила на общую почту карту психологическую, на ее основе составляю характеристики на детей. еще отравила материалы о преемственности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина
Пользователь
Сообщения: 142
Регистрация: 20.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 15:54 Ответить с цитатой

Виталий1980 писал(а):
девочки у кого-нибудь есть занятия по сказкотерапии очень надо

у меня есть материалы по индивиудальной работе с детьми (рабочие тетради, картинки от сканированные) могу прислать


Виталий,вышлите пожалуйста материалы.Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetochka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 19:04 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, при увольнении папка с опытом работы, которую делается для аттестации, остается в саду иди ее можно будет забрать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 20:01 Ответить с цитатой

vetochka писал(а):
Девочки, подскажите, при увольнении папка с опытом работы, которую делается для аттестации, остается в саду иди ее можно будет забрать?


По нормативкам, папка папка вообще Ваша собственность, защищенная авторским правом и должна храниться у Вас.

В свете некоторых событий , когда любой может легко взять наработанное себе (выше писали), лучше хранить у себя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:03 Ответить с цитатой

Жемчужина писал(а):
Виталий1980 писал(а):
девочки у кого-нибудь есть занятия по сказкотерапии очень надо

у меня есть материалы по индивиудальной работе с детьми (рабочие тетради, картинки от сканированные) могу прислать


Виталий,вышлите пожалуйста материалы.Спасибо.


давайте электронный адрем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:03 Ответить с цитатой

Девочки очень прошу занятия по сказотерапии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга-81
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Новосибирская область
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 08:59 Ответить с цитатой

Виталий1980 писал(а):
девочки у кого-нибудь есть занятия по сказкотерапии очень надо

у меня есть материалы по индивиудальной работе с детьми (рабочие тетради, картинки от сканированные) могу прислать

Можно на общую почту разместить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга-81
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Новосибирская область
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 09:02 Ответить с цитатой

Коллеги? на работе не пришел справочник педагога-психолога .детский сад №2- 2012 Може у кого-то есть? Отсканируйте, пожалуйста и разместите на общей почте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 16:57 Ответить с цитатой

Ольга-81 писал(а):
Виталий1980 писал(а):
девочки у кого-нибудь есть занятия по сказкотерапии очень надо

у меня есть материалы по индивиудальной работе с детьми (рабочие тетради, картинки от сканированные) могу прислать

Можно на общую почту разместить?


что разместить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 17:04 Ответить с цитатой

Девочки очень прошу занятия по сказотерапии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ole4ka1988
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2012
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:07 Ответить с цитатой

Помогите,пожалуйста!!!!!у кого есть опыт составления карт на ПМПк и очень желательно образец заполнения поделитесь.и какие методики вы использовали для диагностики????а то впервые столкнулась с этим((((((
Olga.olga-dugina@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfisa
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 17.10.2010
Откуда: из родного края
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 05:55 Ответить с цитатой

по сказкотерапии, отправила занятие на общую почту, может понравится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kabodkooa
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 09.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 13:22 Ответить с цитатой

здравствуйте! возник вопрос:1. пишите ли вы на каждое занятие конспект занятий? 2.как быть с индивидуальными?. я делаю так: выбираю занятие в книге или в инете, что-то убираю,что-то добавляю, и провожу. Ничего не конспектирую,только отмечаю с кем и когда проводиладанное коррекционное занятие. А как вы? все ли я делаю правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 14:41 Ответить с цитатой

на каждого ребенка, которого психолог берет на сопровождение заводится карта индивидуального сопровождения. В этой карте отмечается вся диагностика и индив., групп. работа проводимая с ребенком, по какой программе, сильные его стороны, над чем работаем и к каким результатам привела наша работа. Это относиться к садовским группам, а также к любым вариативным формам (ЦИПР, консульт.пункты, лекотеки). Хороший вариант скачен мной в инете буду на работе выложу на почту. Так же вариант выложила карту составленную Прохоровой Г.А. Их можно изменить под свои нужды.
По словам Ярыгина В.Н.(он знает все как должны быть оформлены документы, программы и как все должно работать- вообщем "законодатель психологической моды"), психолог не может брать отдельные занятия из разных источников. Нужно брать готовые программы, которые написаны хотя бы канд.псих. наук или писать свою (получать на нее 3 рецензии) под каждую задачу(адаптация, страхи, детско-родительские отношения и т.д.)
простите, что сплошным текстом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-81
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Новосибирская область
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 16:40 Ответить с цитатой

kabodkooa писал(а):
здравствуйте! возник вопрос:1. пишите ли вы на каждое занятие конспект занятий? 2.как быть с индивидуальными?. я делаю так: выбираю занятие в книге или в инете, что-то убираю,что-то добавляю, и провожу. Ничего не конспектирую,только отмечаю с кем и когда проводиладанное коррекционное занятие. А как вы? все ли я делаю правильно?

Я знакома с мнением специалистов, что в течение 5 лет работы молодой специалист конспекты пишет обязательно, с целью, задачами, материалом и оборудованием и с подробным ходом занятия. Я тоже пишу конспекты (хотя работаю уже пятый год в детском саду, а пед стаж и того больше около 10 лет) особенно групповые, на индивидуальные кратко игры и упражнение и примерную последовательность с учетом выполнения предудущих. И еще, конспекты пишутся после составления подробного плана коррекционной работы( цель работы, задачи, предполагаемый результата, сроки и продолжительность занятий и т.д.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kabodkooa
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 09.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 19:02 Ответить с цитатой

спасибо за ваше мнение. милада, а вы не могли-бы скинуть на почту форму индивидуального сопровождения? kabodkooa@mail.ru или на общую. заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекозка
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 18.01.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 20:50 Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, какие требования к оформлению технологий по новой аттестации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий1980
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: г. Волжск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 20:56 Ответить с цитатой

Alfisa писал(а):
по сказкотерапии, отправила занятие на общую почту, может понравится


спасибо большое это ваши авторские занаятия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NikkaMikka
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: с крайнего севера
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:53 Ответить с цитатой

kabodkooa писал(а):
спасибо за ваше мнение. милада, а вы не могли-бы скинуть на почту форму индивидуального сопровождения? kabodkooa@mail.ru или на общую. заранее спасибо!

Можно скинуть карту индивидуального сопровождения на почту nika0906@mail.ru/ Заранее спасибо
Коллеги подскажите есть ли у кого по каким критериям оценивать занятие воспитателя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 16:09 Ответить с цитатой

скину на общую почту на след неделе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 16:17 Ответить с цитатой

на общей почте есть карта индивидуальная ребенка в доу рекомендованная ОМЦ САО москвы. А также диагностика интегративных качеств выпускника доу. которую заполняют психологи вместе с воспитателями в ст и подг группе и передают результаты в школу( вкладывают в мед карту)- это по программе преемственности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 20:27 Ответить с цитатой

милада писал(а):
на каждого ребенка, которого психолог берет на сопровождение заводится карта индивидуального сопровождения. В этой карте отмечается вся диагностика и индив., групп. работа проводимая с ребенком, по какой программе, сильные его стороны, над чем работаем и к каким результатам привела наша работа. Это относиться к садовским группам, а также к любым вариативным формам (ЦИПР, консульт.пункты, лекотеки). Хороший вариант скачен мной в инете буду на работе выложу на почту. Так же вариант выложила карту составленную Прохоровой Г.А. Их можно изменить под свои нужды.
По словам Ярыгина В.Н.(он знает все как должны быть оформлены документы, программы и как все должно работать- вообщем "законодатель психологической моды"), психолог не может брать отдельные занятия из разных источников. Нужно брать готовые программы, которые написаны хотя бы канд.псих. наук или писать свою (получать на нее 3 рецензии) под каждую задачу(адаптация, страхи, детско-родительские отношения и т.д.)
простите, что сплошным текстом.


Поделитесь, пожалуйста картой, которую нашли.

Ярыгин В.Н., конечно, умный человек. Училась на его курсах. Однако вопрос о том, что "психолог не может брать отдельные занятия из разных источников" - очень и очень спорный. Каждый практикующий психолог рано или поздно сталкивается с тем, что готовые программы оказываются просто нерабочие. Касательно же ЦИПРа - ни одна из программ для раннего возраста мне не подходит (ни Кроха, ни Первые шаги, ни Ларечиной и иже с ними). Почти все игры индивидуальные ли, групповые, придумываю сама. Под своих малышей.

А вообще, хочу сказать Лекотека, Ярыгин В.Н. что-то не очень активно курируют ЦИПРы, пыл поутих. Ни семинаров, ни методичек, а обучение теперь по большей степени платное. Вот так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милада
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 06:45 Ответить с цитатой

у ярыгина как были курсы бесплатные-вводные так они и есть. а дальше каждый крутится как хочет.
Мы например в ЦИПРе работаем по истокам Парамоновой. Все ее занятия изменяем под своих детей. Тематическое планирование сохраняем как в программе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guzya
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 19.11.2010
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 15:11 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, вопрос тем кто занимается + частной практикой, т.е. подрабатывают на дому. Я работаю в д\с 5 лет, поступило предложение заниматься на дому с ребенком не садиковским. Не знаю как начать... может ссылки какие подкинете, или опытом поделитесь. можно лично guzya08@mail.ru Заранее благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляся
Пользователь
Сообщения: 240
Регистрация: 24.07.2011
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 21:39 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Ко мне обратилась мама ребенка не из нашего сада на предмет диагностики "гиперактивности" ребенка. Каково ваше мнение: при полной загруженности должна ли я это делать? И если делать, сколько это стоит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 403 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 402, 403, 404 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское