Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 400, 401, 402 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Зульфия Зайка
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 03.10.2011
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 05:48 Ответить с цитатой

Доброе утро всем! Я вызывала на беседу маму гиперактивного, агрессивного мальчика 6 лет. Ознакомила ее с результатами диагностики "Дом. Дерево. Человек" и "Лесенка". В ходе беседы выяснилось , что он и дома спокойно не сидит за что конечно же регулярно получает ремнем. Еще мама сказала, что он любит играть с ножом. Раньше нож заменяли другие предметы, а теперь он берет настоящий нож и тычет им в одну и ту же куклу. Как я поняла мама особо на этом не зацикливается и не считает это проблемой. Она даже не интересовалась у него зачем и с какими мыслями он это делает. Я сомневаюсь что она вообще с ним беседует о чем либо. На этом ребенке и дома и в саду уже ярлык плохого ребенка. Хотя он очень способный. Словарный запас гораздо больше ровесников. По словам мамы по телевизору он теперь смотрит только мультфильмы (хотя раньше любил сериалы), в компьютерные игры не играет (только в развивающие и то очень редко). Вот теперь что мне с ним делать? осталось мало времени, они скоро выпустятся, а помочь хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alfisa
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 17.10.2010
Откуда: из родного края
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 10:03 Ответить с цитатой

скинула книги И.А.Пазухина "Давайте познакомимся", "Давайте поиграем"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:20 Ответить с цитатой

Комплексную программу развития интеллекта на 2 дисках сброшу на общую почту
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:36 Ответить с цитатой

Anastasya777,Светильник,Ольга-81:Девочки извините что не отправляю лично, скинула на общую почту, большой объем, мой интернет к сожалению диктует свои условия(читай, лимит ) Злюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasya777
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 19:08 Ответить с цитатой

aaannushka писал(а):
Anastasya777,Светильник,Ольга-81:Девочки извините что не отправляю лично, скинула на общую почту, большой объем, мой интернет к сожалению диктует свои условия(читай, лимит ) Злюсь Смеюсь


А где находится общая почта??? Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светильник
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 11.08.2011
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 20:50 Ответить с цитатой

юляся писал(а):
Светильник писал(а):
юляся, работать наверное не с мальчиком нужно а с семьей. А мальчика может быть включить в групповые занятия с агрессивными детьми (Арцишевская вроде) или есть программа Семенака Уроки доброты (вроде так называется, правда я по ней не занималась)

Хорошо, а что с семьей? Беседовала с мамой, по ее словам она все делает правильно, может есть какой-нибудь опросник, выявляющий проблемы воспитания (честно ни разу не пользовалась никаким), но чтобы эффективный был?


Опросников не знаю. Может Варга-Столин. Но Вы же сами писали, что бабушка и мама по разному относятся к воспитанию, нет единства требований. Может в этом ключе поговорить с ней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaannushka
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 07:45 Ответить с цитатой

ОБЩАЯ ПОЧТА:
логин - pcixol-111@mail.ru
пароль - a312312
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetochka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:32 Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги!
Зависла над составлением самоанализа педагога-психолога, как составлять, что писать, понятия не имею.
Есть ли у кого-нибудь пример? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:47 Ответить с цитатой

vetochka писал(а):
Добрый день, коллеги!
Зависла над составлением самоанализа педагога-психолога, как составлять, что писать, понятия не имею.
Есть ли у кого-нибудь пример? Удивляюсь


а что так рано, обычно по итогам года пишем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetochka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:57 Ответить с цитатой

Мэри Ли писал(а):
vetochka писал(а):
Добрый день, коллеги!
Зависла над составлением самоанализа педагога-психолога, как составлять, что писать, понятия не имею.
Есть ли у кого-нибудь пример? Удивляюсь


а что так рано, обычно по итогам года пишем?


Мне к аттестации надо, папку сейчас составляю, приблизительно знаю как писать самоанализ, а вот что конкретнее и не знаю..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зульфия Зайка
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 03.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 17:14 Ответить с цитатой

Мне никто не ответит да? Грущу
Зульфия Зайка писал(а):
Доброе утро всем! Я вызывала на беседу маму гиперактивного, агрессивного мальчика 6 лет. Ознакомила ее с результатами диагностики "Дом. Дерево. Человек" и "Лесенка". В ходе беседы выяснилось , что он и дома спокойно не сидит за что конечно же регулярно получает ремнем. Еще мама сказала, что он любит играть с ножом. Раньше нож заменяли другие предметы, а теперь он берет настоящий нож и тычет им в одну и ту же куклу. Как я поняла мама особо на этом не зацикливается и не считает это проблемой. Она даже не интересовалась у него зачем и с какими мыслями он это делает. Я сомневаюсь что она вообще с ним беседует о чем либо. На этом ребенке и дома и в саду уже ярлык плохого ребенка. Хотя он очень способный. Словарный запас гораздо больше ровесников. По словам мамы по телевизору он теперь смотрит только мультфильмы (хотя раньше любил сериалы), в компьютерные игры не играет (только в развивающие и то очень редко). Вот теперь что мне с ним делать? осталось мало времени, они скоро выпустятся, а помочь хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 20:51 Ответить с цитатой

Добрый день коллеги!

Есть ли меня реальные шансы отстоять свои авторские права, если я узнала, что мой научный руководитель «слил» мое уникальное дипломное исследование своей аспирантке в другом ВУЗе и та защитила кандидатскую по моей работе? Я неприятно поражена и не знаю, что мне предпринять. В мои планы входило дальнейшая разработка темы и поступление в аспирантуру с целью защиты. Что защищать, если мое исследование украдено? Девочки, подскажите, пожалуйста! Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 21:29 Ответить с цитатой

Ksen-ija писал(а):
Добрый день коллеги!

Есть ли меня реальные шансы отстоять свои авторские права, если я узнала, что мой научный руководитель «слил» мое уникальное дипломное исследование своей аспирантке в другом ВУЗе и та защитила кандидатскую по моей работе? Я неприятно поражена и не знаю, что мне предпринять. В мои планы входило дальнейшая разработка темы и поступление в аспирантуру с целью защиты. Что защищать, если мое исследование украдено? Девочки, подскажите, пожалуйста! Злюсь

Мне кажется что сложно отстоять, а именно-сложно доказать что диплом писали вы сами, а не "в соавторстве" с научным руководителем. Т.е.где лично ваши идеи, а где "помощь" научного руководителя? как это докажешь? вот если бы у вас публикации были по диплому? Искренне вам сочувствую. а как все выяснилось? науч. рук сам признался? В любом случае кандидатская-это работа гораздо масштабнее, чем диплом. Там и объем выборки другой и методик должно быть больше, и мат статистика обязательно. Вас на 100% скопировали или частично?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 21:42 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
Ksen-ija писал(а):
Добрый день коллеги!

Есть ли меня реальные шансы отстоять свои авторские права, если я узнала, что мой научный руководитель «слил» мое уникальное дипломное исследование своей аспирантке в другом ВУЗе и та защитила кандидатскую по моей работе? Я неприятно поражена и не знаю, что мне предпринять. В мои планы входило дальнейшая разработка темы и поступление в аспирантуру с целью защиты. Что защищать, если мое исследование украдено? Девочки, подскажите, пожалуйста! Злюсь

Мне кажется что сложно отстоять, а именно-сложно доказать что диплом писали вы сами, а не "в соавторстве" с научным руководителем. Т.е.где лично ваши идеи, а где "помощь" научного руководителя? как это докажешь? вот если бы у вас публикации были по диплому? Искренне вам сочувствую. а как все выяснилось? науч. рук сам признался? В любом случае кандидатская-это работа гораздо масштабнее, чем диплом. Там и объем выборки другой и методик должно быть больше, и мат статистика обязательно. Вас на 100% скопировали или частично?


Понимаю, что сложно. Но ничего не делать тоже не могу. Может быть, в это трудно поверить, но научный руководитель ни строчки не написала и принимала участие весьма дистанцированно. Но этого не докажешь.
Я обнаружила мою работу в интернете случайно. Но помню каждую строчку из моего текста. Присмотревшись, увидела, что у аспирантки тот же научный руководитель, что и у меня. Ёе очень заинтересовало мое исследование на защите. Доступ к тексту больше никто не имел.

Объем моей выборки составляет 50 человек, состав методик у нее ничуть не изменился, мат. вычеты есть и у меня (использование различных критериев и программы СПСС). Но скопировано не всё, таблицы и классы испытуемых (ученики школ) подставлены другие. В целом же текст мало изменен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:09 Ответить с цитатой

Ksen-ija писал(а):
Добрый день коллеги!
Есть ли меня реальные шансы отстоять свои авторские права....
Ксения, к юристу надо обратиться.Попробуйте задать свой вопрос Елене Леонидовне.Очень интересно было бы прочитать ее ответ и на нашем форуме,надеюсь Вы напишите.Отвечает примерно чз 1-2 недели,вот ссылка http://school.edu.ru/faq.asp?ob_no=12956
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovna
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 15:25 Ответить с цитатой

Ksen-ija писал(а):
Viktorovna писал(а):
Ksen-ija писал(а):
Добрый день коллеги!

Есть ли меня реальные шансы отстоять свои авторские права, если я узнала, что мой научный руководитель «слил» мое уникальное дипломное исследование своей аспирантке в другом ВУЗе и та защитила кандидатскую по моей работе? Я неприятно поражена и не знаю, что мне предпринять. В мои планы входило дальнейшая разработка темы и поступление в аспирантуру с целью защиты. Что защищать, если мое исследование украдено? Девочки, подскажите, пожалуйста! Злюсь

Мне кажется что сложно отстоять, а именно-сложно доказать что диплом писали вы сами, а не "в соавторстве" с научным руководителем. Т.е.где лично ваши идеи, а где "помощь" научного руководителя? как это докажешь? вот если бы у вас публикации были по диплому? Искренне вам сочувствую. а как все выяснилось? науч. рук сам признался? В любом случае кандидатская-это работа гораздо масштабнее, чем диплом. Там и объем выборки другой и методик должно быть больше, и мат статистика обязательно. Вас на 100% скопировали или частично?


Понимаю, что сложно. Но ничего не делать тоже не могу. Может быть, в это трудно поверить, но научный руководитель ни строчки не написала и принимала участие весьма дистанцированно. Но этого не докажешь.
Я обнаружила мою работу в интернете случайно. Но помню каждую строчку из моего текста. Присмотревшись, увидела, что у аспирантки тот же научный руководитель, что и у меня. Ёе очень заинтересовало мое исследование на защите. Доступ к тексту больше никто не имел.

Объем моей выборки составляет 50 человек, состав методик у нее ничуть не изменился, мат. вычеты есть и у меня (использование различных критериев и программы СПСС). Но скопировано не всё, таблицы и классы испытуемых (ученики школ) подставлены другие. В целом же текст мало изменен.

Ну т.е. по факту она только объем выборки увеличила получается? Может быть имеет смысл обратиться в ВАК? Только не очень представляю как
http://vak.ed.gov.ru/ru/about/
Вообще даже если в ее работе есть хоть один кусок текста, полностью идентичный вашей работе и без ссылки на вас как автора, это считается плагиатом. Забавно будет, если эту мадам лишат степени кандидатской
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-81
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Новосибирская область
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 17:46 Ответить с цитатой

vetochka писал(а):
Мэри Ли писал(а):
vetochka писал(а):
Добрый день, коллеги!
Зависла над составлением самоанализа педагога-психолога, как составлять, что писать, понятия не имею.
Есть ли у кого-нибудь пример? Удивляюсь


а что так рано, обычно по итогам года пишем?


Мне к аттестации надо, папку сейчас составляю, приблизительно знаю как писать самоанализ, а вот что конкретнее и не знаю..

Может сейчас требования изменились, но я писала так: цель работы, задачи, направления работы и формы их реализации, можно даже нужно добалять в приложение конспекты, консультации, выступления, обязательно надо написать про эффективность вашей работы на примере конкретных диагностик и с диаграммами до и после вашей работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 19:05 Ответить с цитатой

Viktorovna писал(а):
Ksen-ija писал(а):
Viktorovna писал(а):
Ksen-ija писал(а):
Добрый день коллеги!

Есть ли меня реальные шансы отстоять свои авторские права, если я узнала, что мой научный руководитель «слил» мое уникальное дипломное исследование своей аспирантке в другом ВУЗе и та защитила кандидатскую по моей работе? Я неприятно поражена и не знаю, что мне предпринять. В мои планы входило дальнейшая разработка темы и поступление в аспирантуру с целью защиты. Что защищать, если мое исследование украдено? Девочки, подскажите, пожалуйста! Злюсь

Мне кажется что сложно отстоять, а именно-сложно доказать что диплом писали вы сами, а не "в соавторстве" с научным руководителем. Т.е.где лично ваши идеи, а где "помощь" научного руководителя? как это докажешь? вот если бы у вас публикации были по диплому? Искренне вам сочувствую. а как все выяснилось? науч. рук сам признался? В любом случае кандидатская-это работа гораздо масштабнее, чем диплом. Там и объем выборки другой и методик должно быть больше, и мат статистика обязательно. Вас на 100% скопировали или частично?


Понимаю, что сложно. Но ничего не делать тоже не могу. Может быть, в это трудно поверить, но научный руководитель ни строчки не написала и принимала участие весьма дистанцированно. Но этого не докажешь.
Я обнаружила мою работу в интернете случайно. Но помню каждую строчку из моего текста. Присмотревшись, увидела, что у аспирантки тот же научный руководитель, что и у меня. Ёе очень заинтересовало мое исследование на защите. Доступ к тексту больше никто не имел.

Объем моей выборки составляет 50 человек, состав методик у нее ничуть не изменился, мат. вычеты есть и у меня (использование различных критериев и программы СПСС). Но скопировано не всё, таблицы и классы испытуемых (ученики школ) подставлены другие. В целом же текст мало изменен.

Ну т.е. по факту она только объем выборки увеличила получается? Может быть имеет смысл обратиться в ВАК? Только не очень представляю как
http://vak.ed.gov.ru/ru/about/
Вообще даже если в ее работе есть хоть один кусок текста, полностью идентичный вашей работе и без ссылки на вас как автора, это считается плагиатом. Забавно будет, если эту мадам лишат степени кандидатской


Аиша, Viktorovna, спасибо!
Да, по факту она только увеличила кол-во испытуемых.
Там не только кусок текста! Там почти весь текст + еще и результаты моего авторского опросника... Я в ауте.

Я написала, жду ответа.
Спасибо за ссылку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 16:43 Ответить с цитатой

Девушки, и еще вопрос.
У меня много знакомых имеют статус "молодой специалист". Собственно, задаемся одним и тем же вопросом: где может опубликовать свои авторские наработки начинающий пед.-психолог? И статьи?

Выше я уже поднимала эту тему. Хотелось бы собрать побольше информации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯМила
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2012
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 02:56 Ответить с цитатой

Доброго времени суток ВСЕМ коллегам. Работаю педагогом-психологом в МДОУ совсем недавно, опыта маловато. Столкнулась со следующим: один воспитатель категорически отказывается работать с педагогом -психологом, заявляет публично, что она и её детки не нуждаются в оном! Понятно, что речь идёт об элементпрной профессиональной компитентности(точнее её отсутствия у данного воспитателя), но покрутить пальцом у виска недостаточно и неэффективно, работать однозначно предстоит.Как быть? Кто сталкивался? Заведующая и старший воспитатель вкурсе.Проблема в том, что работать в д/саду за нищенскую зарплату мало кто идёт, вот и дорожит администрация кадрами, берут с улицы, можно сказать, кого-попало, но мне от этого объяснения не легче. Каждый раз испытываю напряжение при встрече с этим воспитателем.Эт не дело!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга-81
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 11.08.2008
Откуда: Новосибирская область
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 11:45 Ответить с цитатой

Скинула на общую почту Программу по подготовке к школе Ананьевой.Пользуйтесь мне она очень нравиться, я её использую ну конечно с адаптацией под условия и детей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 14:29 Ответить с цитатой

Ksen-ija писал(а):
Девушки, и еще вопрос.
У меня много знакомых имеют статус "молодой специалист". Собственно, задаемся одним и тем же вопросом: где может опубликовать свои авторские наработки начинающий пед.-психолог? И статьи?

Выше я уже поднимала эту тему. Хотелось бы собрать побольше информации.

Пусть Вас не смущает статус молодой специалист,самое главное есть наработки,было бы желание можно опубликоваться везде,если Вы соответствуете требованиям журнала,газеты, либо проводимой конференции. У нас часто проводятся конференции,п/му мыслей о публикации в периодич.изданиях пока для меня отпадают. Все те журналы и газеты,которые выписавыет Ваш сад или Вы сами вполне подходят,наверняка там есть статьи психологов,полистайте пару номеров.Удачи!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen-ija
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 17:19 Ответить с цитатой

ЯМила писал(а):
Доброго времени суток ВСЕМ коллегам. Работаю педагогом-психологом в МДОУ совсем недавно, опыта маловато. Столкнулась со следующим: один воспитатель категорически отказывается работать с педагогом -психологом, заявляет публично, что она и её детки не нуждаются в оном! Понятно, что речь идёт об элементпрной профессиональной компитентности(точнее её отсутствия у данного воспитателя), но покрутить пальцом у виска недостаточно и неэффективно, работать однозначно предстоит.Как быть? Кто сталкивался? Заведующая и старший воспитатель вкурсе.Проблема в том, что работать в д/саду за нищенскую зарплату мало кто идёт, вот и дорожит администрация кадрами, берут с улицы, можно сказать, кого-попало, но мне от этого объяснения не легче. Каждый раз испытываю напряжение при встрече с этим воспитателем.Эт не дело!


Думаю, что стоит заручиться поддержкой родителей детей из группы с "проблемным" воспитателем. В конце концов, воспитатель не в праве лишать детей психолого-педагогического сопровождения. Это ущемляет их законные права... Сделайте себе анкетку на лист А4 для родителей и ознакомьте воспитателя с результатами оного:
1. ФИО,
2. возражаю /не возражаю против психолого-педагогического сопровождения,
3. подпись,
4. дата.

P.S.: Всегда делайте копии бумаг!

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksysha76
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 18:30 Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки. Обращаюсь за помощью Улыбаюсь, шучу Нужна программа тренинга на сплочение коллектива. Желательно, что уже было опробировано и есть положительные отзывы. Заранее благодарна Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetochka
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 21:41 Ответить с цитатой

Спасибо большое, Ольга.

Ольга-81 писал(а):
vetochka писал(а):
Мэри Ли писал(а):
vetochka писал(а):
Добрый день, коллеги!
Зависла над составлением самоанализа педагога-психолога, как составлять, что писать, понятия не имею.
Есть ли у кого-нибудь пример? Удивляюсь


а что так рано, обычно по итогам года пишем?


Мне к аттестации надо, папку сейчас составляю, приблизительно знаю как писать самоанализ, а вот что конкретнее и не знаю..

Может сейчас требования изменились, но я писала так: цель работы, задачи, направления работы и формы их реализации, можно даже нужно добалять в приложение конспекты, консультации, выступления, обязательно надо написать про эффективность вашей работы на примере конкретных диагностик и с диаграммами до и после вашей работы.
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 401 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 400, 401, 402 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское