Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы подросткового возраста

Проблемы подросткового возраста
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 03:18 Ответить с цитатой

Я уже 3 дня околачиваюсь на этом форуме, но вроде ничего для разрешения моих проблем не нашел.
Мне нужна помощь. Мне 16 лет, учусь в 11 классе, живу в Сочи. Я столнулся с проблемами, которые я называю "подростковыми" (т.к. у меня их раньше не было).

1) Проблема в общении спротивоположным полом (да и не только с ним).

а) Непонятный страх завязывает язык при разговоре с малознакомыми девченками. Да и с знакомыми часто тоже, еще могу сказать какую-то чушь, после которой я долго буду думать о реакции собеседника ( я такой человек: когда я говорю что-то, то ставлю себя на место собеседника, если сказал что-то не то (с другими людьми тоже-самое), то меня эта мысль очень долго терзает)

б) Не могу подойти и сказать девченке о соем отношени к ней. Подумав о причине, я вывел, что боюсь отказа; если даже она согласится на встречи, то я не знаю как себя вести на них(следовательно, при не правильном поведении - разрыв). Забил. Решил, что мне это пока не нужно, т.к. важнее учеба. Еще причина есть, она идет ниже.

2) Проблема своего положения в "обществе".

а) Раньше я был очень скромным, застеньчивым и легко ранимым мальчиком, был послушным, поэтому наказаний не знал и их боялся (если говорили "сделай", то из кожи вон лез, но делал, т.к. инче - наказание, одни только слова расправы вселяли дикий ужас), верил всем на слово.

Сейчас ситуация улучшилась процентов этак на 50.

Я "огрубел", но старые страхи остались.

Теперь суть проблемы: так случилось, что я младше всех в классе, это меня очень напрягало. В классе 5-7 наш класс поделился на разные группы мальчиками. "Крутые класса", "Лохи класса", "Неопределенная группа". Я вошел во вторую, причем сам не осознавая этого. Я весьма не агрессивен (эта черта меня очень раздражает у других) и вял (каким то образом вся "жизненная энерги" перекочевала в моего младшего брата, он просто неуемный). Я терпел издевательства 1 группы, моя репутация все ухудшалась, ни разу не всткпал в драку (боялся проиграть, быть побитым и терпеть еще большие издевательства после проигрыша, оцениваю себя как слабого), т.к. определил для себя, что это нужно в крайнем случае, но определить крайний случай не могу.

Я не жаловался на свои проблемы, ибо считал, что это мое дело (причина этого наверно мой отец, он находит смешным ситуацию, и после того, как я расскажу о ней он начинает долго время неприятно подкалывать меня ("Что то ты приборзел, давно от *******на не получал? Ему ты так не дерзишь.)

Как я понял, "огрубевать" однокашники стали раньше, а я, из-за своего возраста, не смог этого сделать и понять всей сложности проблемы.

В 10-11 классе ситуация немного поменялась, кажется, что одноклассники повзрослели, им уже не так интересно над слабыми измываться, появились новые увлечения. Но статус мой потерян, я не могу общаться на равне, как когда-то... Я не могу показать, что я изменился, я не так слаб, как был раньше.
Теперь я понял, что прийдя в новое общество, нужно показать себя с лучшей стороны и установить свое место сразу, пока это за тебя не сделали другие. Но вот есть маленький нюанс: городок-то маленький, встретится с "знакомыми" очень легко.

б) Страх.

Это началось недавно, вот с такого случая: был выходной день, я поехал в город, зайдя к маме на работу (школа или что-то вроде того) я наткнулся на кучки армян, которые что-то лапотали на своем, но я отчетливо услышал слова "ботаник" и "очкарик". Этого достаточно было, чтобы вывести меня из равновесия. Далее я шел и зазвонил сотовый. Я поднял трубку. Звонил какой -то парень и хотел узнать кто я ( за день до того я прикалывался СМС с одной одноклассницей, типа "как тебя зовут" или "давай познакомимся"), он представился парнем одноклассницы, я бросал несколько раз трубку, но собрав остатки своей воли я потом начал говорить с ним. Он в грубой форме обьяснил что это его девушка, и он хочет знать кто я и откуда. И извинился и сказал, что если он этого не хочет, то я больше прикалываться не буду ( у моих сверстниц если есть парень, то ему лет 18-20, не меньше). Появился страх за себя-тварюгу. Тряслось тело, екало сердце, в голове мрачные мысли. Оказалось, что парня у нее нет и это знакомые пацаны прикалывались. Смешно. До безумия. После этого я даже смотреть не могу на девушек без отвращения.

Далее я пошел на остановку и тут меня остановил пацан, интернатовец, полный отморозок и больной на голову. Начал требовать деньги. Он меня знал давно, мой слабый характер, и не раз вымагал успешно деньги (не много, но это меня сильно задевало и делало слабым). Я кое-как ему ответил, что у меня их нет и пусть идет он на***(слабый дух в последнее время подкрепило то, что я начал заниматься бодибилдингом и спортом). Он начал угрожать типо пойдем отойдем. Фантазия опять не оплошала. Я вышел из ситуации достойней, чем раньше, но все равно эта встреча угнетала. Домой я приехал разбитый. Остаток выходных меня мучили мысли о смысле жизни. Зачем жить дальше, если начал "игру" с плохими "стартовыми условиями"? Ведь ты можешь спойно жить, учится, работать, общаться, заводить девушку только если ты можешь постоять за себя и имеешь авторитет. Ведь все общество людей построена на насилии, угнетении слабых. Живет лишь сильнейший, остальные просто существуют. Это естественный отбор, слыбые отсеиваются, а я слаб и духом, и телом. Мои детские прдставления о жизни были подорваны, построились другие и они мне не понравились. Смысл жизни в том, чтобы наслаждаться ею, а слабые не имеют такой роскоши. Я думал о самоубийстве. Но вроде на этот раз все прошло. Меня не для того родили, чтобы я так поступил. Если же такое повторится, то я скорее всего не выдержу (одна моя знакомая, ей было лет 19, недавно сбросилась с дома. Причина - проблемы в жизни)

Через неделю я опять подвергся вымагательству. Теперь у меня какая-то болезнь, я боюсь выходить из дома, но жить как премудрый карась я не желаю. Я иду и боюсь, дрожу, сильно бьется сердце, а на лице буквально написано мое слабое состояние. Будто параноя какая-то. Я вижу людей и боюсь их, если кто-то на меня не так посмотрел, у меня начинает сдавливать сердце от страха и ненависти ко нему. Страх присутсвует постоянно. Я не желаю жить в этом мире, он ненормальный (наверно по-этому мне нравится фантастика и терпеть не могу всякие там Бригады и Бумеры). Если жить, то только как монах или одинокий фермер в Австралии, чтобы ты был один и про тебя все забыли ("Жил дрожал, умирал дрожал", - "Премудрый пескарь")

Помогите мне! Что это? Издержки возраста и это скоро пройдет или болезнь? Как мне избавиться от вышеперечисленных проблем?

Ответьте, мне очень нужна помощь, жалеть не надо, просто помогите советом. Меня очень волнуют все эти проблемы.
P.S. Как мне укрепить дух свой, может есть какие-то тренинги?


Последний раз редактировалось: Теоретик (Сб Янв 28, 2006 12:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армигер
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 30.12.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 11:25 Ответить с цитатой

Дух укрепить просто, причём проверено на многих людях - это спорт, но не всякий, а связанный с рукопашным боем. Бодибилдинг это конечно хорошо, но я бы посоветовал для самообороны самбо или дзю-до, а для реальной, хорошей драки - бокс или кикбоксинг, миксфайт. Только заниматься нужно не с пятого на десятое. а активно, несколько раз в неделю, и не ждать успехов раньше, чем через пару лет. Зато когда ты почувствуешь, что сможешь отмахаться от двух-трёх человек, а один на один вообще порвёшь на тряпки твой дух так укрепится, что сам удивишься.
А про самоубийства и думать позабудь. Покончит с собой - значит навсегда поставить подпись и печать под распиской "Я жалкий трус и неудачник". Самоубийство, по моему мнению, это акт трусости и слабоволия, под каким соусом его не подавай.
Насчёт девушек, тут я тебе не советчик, пусть ответят другие.
Мне бы твои годы, чел, тебе вооще "по возрасту полагается" балбесничать, отрываться, радоваться жизни и ни о чём не думать, а с учёбой у тебя не должно быть никаких проблем, поэтому не ставь её как приоритет, априори отодвигающий другие вещи на задний план.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATHAGATA
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 28.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 14:00 Ответить с цитатой

ничего, сынок, всё образуется, поверь! А что колбасит, так это у всяких быват - оттого, что ответов пока не знаешь, не накопил. И не занимался как надо этим вопросом, а надо, пора уж: "мальчик резвый, весёлый, кудрявый, не пора ли мужчиною быть!" А как им быть? А прикройся поначалу, никшни слегонца, да смотри-приглядывай, да послушивай, ус наматывай, как други людишки живут, что делают-говорят, где молчат-помалкивают... Ить бездействие - тож действие к упримеру... Книжек там умных почитай, с мозговитыми водись, знай - оглядывайся. Да спину-т не подставляй, холку-т не не нахлобучивай! А то ишь, грабють его... В рыло суй сразу, без раздумий, и лупи, чем да по чему придётся, покуда не свалится, почём зря, токма не останавливайся, не жалей, не благородствуй: на благородство у тя ещё душонка-т слабая, тонкая, вмиг порвёшь дак и ни сростишь, а суврагу тваму поваду на злые дела усилишь, тем и другим, как ты, вред принесёшь, диавольство злыдненское усилишь! А что ежли и побьют - не беда, шкурка от выделки тока крепшает. Всёдно - не поддавайся, не так мужчинкою усю жизню-т и проюлишь-проползуешь яко гад какой, а ить, гад-та не ты, а тот, кто людей добрых угнетает да тиранит! Так-то, сынок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 17:06 Ответить с цитатой

есть разные миры. и разные деления на группы. проблема не в том что ты слаб в "их" измерении и в их системе деления на группы, проблема в том что ты не видишь своей силы в "своем" измерении, среди тех кто способен оценить сильные стороны в тебе и дать тебе сферу для социализации.

а сила в тебе есть, ее не может не быть. учишься хорошо? видно есть интеллект, привычка думать и анализировать, есть способность к понимани, чувствительность. есть то что в мире построенном на унижении есть слабость. а в мире построенном на понимании и любви есть сила. и есть много людей ценящих и уважающих эту силу. надо их только, увидеть найти и дать им знать о себе. о свой близости к их миру.

пытаясь стать сильном в чужом измерении ты кка бы признаешь правомерность такого деления. ты как бы считаешь они правы а ты слабак. а это не так. не только потому что они унижают, изведаюца и бьют, а потому что каждый человек приоретая внутренний стержень должен найти свою правоту и стоять за нее. и в этом настояшяя сила человека, источкик его уверенности и веры в себя.

в чем твоя правота? ты не стал драца потому что это глупо и бессмысленно, оставлает синяки и пачкает одежду. потому что бить друг друга когда не видица даже повод, и уж точно може договорица по мирному это атавизм и варство. это оричина, а не то что ты слабак и трус. Вот когда ты себя сможешь ТАК увидеть. тогда сила твоя будет твоей силой, той с которая поможет тебе увидеть положительное в себе, и еще поможет сформулировать то положительное в других на основе которого ТЫ их ВЫБЕРЕШь себе друзьями. потому что они ценят ту же силу которую ценишь ты.

и какой смысл быть аусидером там где живут не по близким тебе законам, если можно найти себе место в жизни где работают законы и ценности близкие тебе? так вот это ЦЕННОСТИ близкие тебе надо выкристаллизовать, найти. и за них стоять. их уметь высказать, их ценить в других. и кусочек за кусочком набрать по жизни себе близких, друзей, коллег. тех с кем хорошо и комфортно, чьи ценности ты по настоящему разделяешь. и будут в такой группе девушки к которым не страшно будет подходить и говорить с ними тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 00:45 Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы! Они действительно дельные. Начну им следовать.

Армигер

Что на счет единобортсв, то я уже задумывался об этом и даже записывался на рукопашный спорт. Но проблема вот в чем: мне даже не давали ни с кем спаринговаться по причине плохого зрения (типо один неверный удар и его не станет вообще). Поэтому после 2 месяцев перестал ходить, мне нужно было научиться бою,а поддерживать форму я и дома умею.

"Балбесничать и резвиться" я не умею Грущу , тем более сейчас у меня большая нагрузка в плане учебы: подготовка к ЕГЭ, д\з, куча репетиторов, курсы и т.д. Да и не хочу... Я понял, что хорошее образование обязано быть для успешной жизни. Вот и учу все, что могу.

TATHAGATA

Вашу мысль не много было сложно понять, но я суть уловил. Благодарю.

Anette

Понятно. Но дело в том, что я из этого своего ненормального измерения не могу выбраться, а мне нужно поменять его, чтобы "посторить себя" заново. В начале, когда проблема была локальной, я думал, что нужно сменить класс. Теперь я думаю, что нужно сменить место жительства. Я хотел бы в будущем переехать за границу (изучаю английский с 6 лет, отец заставлял), планирую "смыться" в Лондон, там сейчас находиться мой папа. Сейчас ищу варианты осуществления моей затеи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 13:18 Ответить с цитатой

смытся из окружения можно только заведя другое. и не географически, а внутренне. меняя собственные ценности. а в Лондоне тоже быдла полно, хочешь тамошнего попробовать, давай.

ты лучше напиши чем ты хорош, какие в тебе силы, интересы, планы. и еще как ты умеешь заводить друзей и как их ищешь.

будет у тебя друг, будет тебе лучше хоть там хоть здесь.


а сказать что тебя папа заставлял учить английский это сказать одно.

а сказать например - спасибо папе, обьяснил важность знания языков и обеспечил поддрежку, я учу английский с 6 лет, знаю его хорошо, и скоро уеду в Лондон, и буду там учица, работать, девушек кадрить.

то что ты сказал про папу и английский полное снимание с себя ответственности. и превращение себя в жертву, там как раз где y тебя СИЛА: Напористость и усидчивость и реальные знания. давай перефразируй и учись мыслить с точки зрения ТВОЕЙ позиции, ТВОЕЙ силы, ТВОИХ решений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Армигер
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 30.12.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 18:53 Ответить с цитатой

Небольшой комментарий по поводу сроков начала спарринга. У меня, к примеру, отличное зрение, я различаю номер автобуса раньше, чем другие могут отличить автобус от троллейбуса, но у меня не было спаррингов ни через два месяца, ни через три, ни через четыре. Самый ранний срок, когда НОРМАЛЬНЫЙ тренер инициирует спарринги - полгода активных занятий. То есть время, когда у человека уже хорошо тработаны движения и рефлексы на блокировку удара, уклонение и уход с линии атаки


Сдавай тогда экзамены, поступай в вуз, там нагрузка спадёт, времени больше свободного нарисуется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 01:11 Ответить с цитатой

Аnette

1 - абзац - понял

2 Ну я ответственен (хотя это качество в поледнее время ухудшается), стараюсь учится у других, слушать их, переделывать себя, проводить на себе эксперемнты (в положительном смысле слова). Близкие друзья есть. У них и еще некоторых одноклассниц появилась привычка мне душу изливать, а я слушаю и советую. Когда я спросил, чего это тебя так на откровения пробило, ответ был таков: "Я почему-то чувствую, что ты никому не расскжешь, так ведь?". В новом окружении я учусь завязывать знакомства.
Инетерсы: компьютер (проблема), он мне очень долгое время заменял друзей и... нет, не девушку)))), а общение вообще.

4, 5, 6 абзацы, как ни старался, не понял. Может, рождество и спиртное подействовало?

В Лондон я хочу переехать и по другой причине - более высокий уровень жизни (хотя я не бывал в столице РФ, поэтому не знаю как там).

Армигер

Тренер ставил на спарринг и пацана, в первый раз пришедшего на тренировку. Вот такая вот ботва... А меня только на борьбу, и то со словами : "По оккуратнее с ним!"

Буду рапортовать об успехах!

P.S. Серьезно в вузе она меньше? Я думал, что еще больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 01:42 Ответить с цитатой

anette в целом, конечно все говрит красиво...
Но, поймите меня правильно, вы - ж-е-н-щ-и-н-а и ваши рассуждения о драке хороши для таких же. Вы не понимаете всех этих механизмов стаи.
Даже в самых супер-пупер интеллигентыных компаниях (ну насколько я в них был, я не небожитель, но на успешно заканичивающего ВУЗ сойду) всегда есть борьба и статусные разборки - подколы, игры - пусть интеллектуальные и словесные (шахматы), но это есть!!!
Тут главное - знать, что ИМЕЕШЬ право сказать Я, человек. И все имеют право, даже самые низшие, типа тех, кого называют отбросами.
А внешность и стиль - ерунда, я знаю одного очень уважаемого в своем кругу человека с внешностью - тощенький, в жуткий очках, с движеньями почти девичьими... Ну и что, если он занет почти все известные языки пргораммирования, разбирается в разный ОСях и сетях, может настроить все что, хочешь... В общем, очень уважаемый человек.
Другое дело - среда. Да, нелегко с ней борться. Тут ты что-то пишешь думаешь, а в комнату вваливается нетрезвый сосед по комнате, прочитавший 2 книжки за всю жизнь и ... В общемЮ нельзя забывать себя. Помни Я - это гордо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 00:10 Ответить с цитатой

Iori_Yagami
Свежее дыхание в обсуждении темы. Я согласен с вашей точкой зрения. Посоветуете что-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 01:23 Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Аннет в первую очередь. Полностью согласен, не нужно ничего доказывать тем людям которые самоутверждаются за счёт других таким способом как дракой. Им интеллект большего не позволяет, так что ничего вы им не докажите.
Спортом конечно позаниматься всегда полезно, но только не нужно питать на этот счёт больших иллюзий, мол двоих-троих завалю. На улице нет правил, поэтому выигрывает тот кто действует жестче. Камнем, палкой, песком и т.д. в лицо и "ноги в руки" Подмигиваю
Цитата:

Тут ты что-то пишешь думаешь, а в комнату вваливается нетрезвый сосед по комнате, прочитавший 2 книжки за всю жизнь и ...
В любом общежитии есть комендант, и ему можно написать заявление и с обчиком поговорят. Ну а не поймёт отчислят, а мстить он не будет, если он конечно не патологический идиот, ибо личность его будет известна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 00:41 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд

Верно, ничего доказывать им не надо, но МНЕ нужно обезопасить себя, дабы продолжать развивать свой интеллект.
А как я недавно понял (фильмы, игры, книги и т.д) человек не может стать успешным, развиваться в других направлениях, если не имеет защиту.
С давнх времен человек становился удавшимся человеком, если он был силен.

Эта точка зрения меня и выбила из колеи, когда я ее для себя обнаружил. Я наивно предполагал совсем другое, вот был и наказан (книга "Как быть, когда все не так, как хочется")

Но это мое мнение. По нем я строю свой план.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 01:17 Ответить с цитатой

Одна важная оговорка - силен по-настоящему, а не просто в глазах других. Зигмунд в этом молодец, тонко подметил - ориентация на усовершенствование себя, любимого, а не конфликт с противником. Это стратегия, это то, что отличает разумное от неразумного и импульсивного.
Аннет все равно не верю. Больше похоже на чисто женскую позицию "ой, мальчики, не деритесь, вс же в порядке! а-а-а-а!". Тяжело судить о чем-то, имея отдаленное теоретизированное представление.
Объективно - да, легче сменить обстоятельства, чем тупо бороться. Проще найти хороший и легкий выход, чем трудный и длинный (как у меня ВСЕ получается... %)
Зигмунд, я не об обидчиках, а о том, что человек ничего "такого" и не сделал, но психологически день за днем тябя тянет на свой уровень, вниз. Тут сопротивляться нужно еще как. Про общагу хорошо подмечено - все становятся похожими, как бы подсознательно мимикрируют. Сильно отличающиеся редко встречаются. Да и я сам раньше по на глазок прикидывал уровень знаний, активности заинтересованности сферой деятельности и понял, что почти сразу видно, что у многих он зависит от псих. настроя. Если ты уверен в том, чо придешь домой и поешь (или пойдешь купишь продуктов), то и все течет куда лучше. В другом случае, когда каждый день трясешься, не сломали и не украли у тебя чего, а успеешь ли сегодня на работу еще, и т.п. то и сами мысли об учебе хуже строятся. Но, с другой стороны, все, что нас не убивает, делает сильнее. Хотя обидно, когда кому-то что-то дается легко или даром, и он/а еще и упрекает тебя в чем-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 02:32 Ответить с цитатой

Цитата:

А как я недавно понял (фильмы, игры, книги и т.д) человек не может стать успешным, развиваться в других направлениях, если не имеет защиту.
С давнх времен человек становился удавшимся человеком, если он был силен.

Filth вы на самом деле сейчас затронули множество категории в которых нет однозначности.

Ну во-первых что значит быть успешным? По каким критериям? Престижная-работа-или-бизнес-много-денег-квартиры-машины-дачи? Тут вот где-то Шломо был у него вроде всё это есть однако он не очень счастлив, судя то темам Грущу Так что не всем общепринятый успех приносит счастье, поэтому подумайте что означает успех лично для ВАС и желательно без штампов Подмигиваю

Во-вторых что значит быть сильным? Бить об голову кирпичи? Драться с толпой народа и выходить победителем ? Поднимать тяжести? Быть достаточно умным что бы вообще не попадать в ситуации в которых может быть опасность, ну а если уж и попал то выходить с минимальными потерями? Ну остановили вас на улице какие-нибудь бандиты, да отдайте им кошелёк, если они хотят только этого, а настоящие реальные бандиты только денег и хотят. А вот если это кучка малолетних придурков тут подумать надо чего они хотят, а такие хотя поиздеваться, да причём толпой т.к. по отдельности они трусы. С такими вообще драться не надо, главное убежать. Пусть думают лучше что вы трус, нежели потом остаться смелым инвалидом, а я такие случаи знаю Грущу

В-третьих защита. Она то же разная, есть например защита анализом ситуации. Если видите что к вам приблежаются с недобрыми намерениями то лучше уйти от конфликта. Потом надо всегда помнить что в людных местах безопасней и не пугайтесь обращаться за помощью и всегда ЗАПОМНИТЕ ЭТО обращайтесь не к толпе вообще, а к кому-то конкретному "Мужчина помогите" "Женщина вызовете милицию".

Естественно всё это описано для единичной агрессии направленной на вас.

С постоянной агрессией всё не много сложнее, но в общем всё зависит от ситуации и конкретного коллектива в котором вы находитесь. Если это школьный класс и вы в нём по мнению не сильно обремененных интеллектом одноклассников "лох", то это вовсе не означает что так оно и есть, и что будет так всегда. Этим людям ни чем кроме проявления своей агрессии ничем заняться, это их среда пусть будут там королями. Ну а вы будьте в своей сфере - учитесь, потом будет учиться в ВУЗе там уже другие порядки. Будете работать с таким вообще врят ли столкнётесь, относитесь к своему состоянию как временному.

П.С. Вспомнил всех якобы "крутых" одноклассников, как вы думаете кто они? Большинство алкоголики, несколько человек в тюрьме сидят, кого вообще убили Грущу Для таких людей самоутверждение в школе, в армии, в тюрьме единственный шанс побывать на "вершине" общества, кого-то по унижать и быть от этого выше единственная радость Грущу .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 03:11 Ответить с цитатой

Filth, приивет!
Думаю, мнение Твоё о себе - ошибочное. Ты- сильный парень, и морально, и физически, как я подозреваю. Ты не идёшь против моральных устоев обществак (порядочность Тебе характерна в большей мере, чем другим)
Ты - МОЛОДЕЦ, НАСТОЯЩИЙ ПАРЕНЬ!
Я - Тобой горжусь.
Я бы хотела, чтобы когда подрастут мои сыновья, они были бы ХОТЬ НЕМНОжечко! похожи на Тебя своим внутренним богатым миром, своей прямотой характера, внутренней непоколебимостью и верой в справедливость.

Будь Таким, какой Ты есть! Помнишь в песне - "и однажды этот мир прогнётся под нас"?
Ты вступил в борьбу за взрослое мето в жизни!
С такими усилиями Ты её УСПЕШНО ПРОЙДЁШЬ, будь уверен!
Не сдавайся!
Ты молодец, пишу это Тебе ещё раз.
Счастливые люди, которые Тебя знают!


Любви!

Гуменюк Лилия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:11 Ответить с цитатой

Вот черт! Такое сочинение - ответ написал, а перебои с электричеством все испортили. Целый час трудился. Сейчас в лом столько печатать. В следующий раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 22:30 Ответить с цитатой

Iori_Yagami

Цитата:

Ну и что, если он занет почти все известные языки пргораммирования, разбирается в разный ОСях и сетях, может настроить все что, хочешь... В общем, очень уважаемый человек.


Я бы его тоже уважал...

Цитата:

силен по-настоящему, а не просто в глазах других


Нужно и то и другое, а я то я частенько сталкиваюсь с такой проблемой (как, например, с этим интернатовцем): я знаю, что я его сильнее, а вот он думает наоборот и своей уверенностью давит меня, да так что я ломаюсь. Я не знаю в какой момент нужно делать то или иное действие, никак не могу этого определить.
И слово, нацеленное, на то, что бы подавить меня, оскорбить (или вообще другой смысловой нагрузки) и сказанное определенным человеком, вполне достигает своей цели.(((
Я долго еще могу думать о истинных целях, о мыслях, того кто мне это сказал, это меня сильно терзает (мне это чем -то напоминает психологию женьщины Сконфужен ).
Цитата:

Да и я сам раньше по на глазок прикидывал уровень знаний, активности заинтересованности сферой деятельности и понял, что почти сразу видно, что у многих он зависит от псих. настроя.


Вот! А психический настрой у меня практически всегда средний или ниже среднего.Я пессимист какой-то... Склонен к заниженой самооценке. Пытался как-то обмануть себя типо проснулся и сказал себе: " Да я просто крутой мега-суер-пупер чел! Все для меня! Я всех порву, за то ни возьмусь, то получится!". Но тутпросыпается разум и говорит: "ХВАТИТ ВРАТЬ СЕБЕ!!! ВСЕ ЭТО НЕ ТАК, ПРАВДИВ К СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ!" и далее в том же духе.


Зигмунд Фрейд

Цитата:

Престижная-работа-или-бизнес-много-денег-квартиры-машины-дачи? Тут вот где-то Шломо был у него вроде всё это есть однако он не очень счастлив, судя то темам


Всегда же есть исключения Улыбаюсь, шучу .

Цитата:

Так что не всем общепринятый успех приносит счастье, поэтому подумайте что означает успех лично для ВАС и желательно без штампов


Для меня нет точного определения счастья. По моему разумению, счастье - это, когда у тебя есть цель,ты к ней стремишься и у тебя это получается. В момент достигания цели ты получаешь концентрированное счастье (кайф!!!), но это чувство снова проходит, и ты опять в поисках...

Цитата:

Быть достаточно умным что бы вообще не попадать в ситуации в которых может быть опасность, ну а если уж и попал то выходить с минимальными потерями?


Да, я думаю это. Ну верхом мечтаний было бы:
Цитата:

Драться с толпой народа и выходить победителем



Цитата:

А вот если это кучка малолетних придурков тут подумать надо чего они хотят, а такие хотя поиздеваться, да причём толпой т.к. по отдельности они трусы. С такими вообще драться не надо, главное убежать. Пусть думают лучше что вы трус, нежели потом остаться смелым инвалидом, а я такие случаи знаю


Вот это и есть наиболее частый случай. И он является ядром проблемы. Ну убегу я от этих дебиллов. Ну, допустим, по одиночке я смогу половину из них положить. Но они распустят слух обо мне. А городок-то маленький... Теперь, каждый, кто меня плохо знает, но слышал этот слух обо мне, не упустит случая поиздеваться над "лохом". Слово ранит, а меня, почему-то, особенно сильно. Ну не ходить же мне и по одиночке отлавливать каждую трусливую особь храброй стаи и "доказывать" свою правоту.

Цитата:

Этим людям ни чем кроме проявления своей агрессии ничем заняться, это их среда пусть будут там королями. Ну а вы будьте в своей сфере - учитесь


Но я - то каждый день нахожусь в их "среде обитания"! И этого достаточно, что бы испортить себе настроение на весь день и дольше.

Цитата:

потом будет учиться в ВУЗе там уже другие порядки. Будете работать с таким вообще врят ли столкнётесь


Да, я был сегодня в местном ВУЗе, наблюдал за одним курсом, там совсем другие порядки. Ботаник, тупой, пухлый, худой, высокий, низкий - не имеет разницы, там все равны.

Цитата:

относитесь к своему состоянию как временному.


Согласен, остается ждать. Но это очень сложно. У меня как-то были проблемы с родителями, даже думал сбежать из дома ))). Но все само рассосалось.



Некто

Извините меня, но первое, что я почувстовал в себе после простения ваших слов, это злоба. Может из-за себя самого, а может из-за вас, я до фанатизма ненавижу то, что не соответсвует реальности (с моей точки зрения), и тот, кто это говорит, вызывает бурю отрицаетльных эмоций во мне (это, кстати, одна из тех вещей, способная сделать меня агрессивным). Больной я какой-то.
Но тем не менее, ваши слова все равно приятны. Вселили веру в себя. Как это делал Лука из пьесы "На дне". Уж лучше сладкая ложь, чем горькая правда, которая обессиливает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 22:43 Ответить с цитатой

В общем, получилось, что я тут ною и ною, такое впечатление, что мне лишь бы поплакаться в сорочку. Нет, я готов к изменениям в себе.

Вот мой план на Будущее:

1) Окончить благополучно уч. год
2) Почтупить в ВУЗ
3) Найти работу
4) Продолжать совершенствовать себя, упор на английский язык, математику и информационные технологиии
5) Пойти на спортивную секцию типа рукопашный спорт
6) Когда буду готов, то предполагаю по студенческой визе съездить в Лондон, осмотреться и поработать, для этого начну с физических тренировок
7) Вернуться, закончить обучение
Круто! А вот дальше покажет время
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 15:44 Ответить с цитатой

Iori_Yagami писал(а):
Аннет все равно не верю.


ну, на такие заходы у меня выработанмы стандартные приемы, в виртуале шлю не три букавы, в реале демонстрирую уровень своего кик-боксинга. Смеюсь Смеюсь

но поскоку ты еще в нежном возрасте сделаю поблажку и скажу все же в чем ты непраф:

ты можешь научица по жизни практически ВСЕМУ. потратить тока немножко времени и сил. но занимаца по жизни себе в удовольствие ты будешь тока тем что тебе самомо приятно и близко, и кажется верным. и вот этот выбор ты сделать должен на основе своего личного интереса а не назло или в пику другим. вот об этом выборе я говорю.

а если выбор все время из соображений понта делать, то можно однажды проснуца в чужой постеле, пусть и супер модели, надеть чужой костюм, пусть и из лучшего дизайне шопа, и побнять что ты полный лузер потому что пожил свою жизнь ДЛЯ КОГО ТО.

и вот тут заметь твой личный выбор (шовиниста и сексиста) может быть сильно отличным от выбора автора треда, которого все же больше по моему занимает как раз нахожения реального себя, а не деление окружающих на слабых женщин и сильных (типа) мужчин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 20:51 Ответить с цитатой

Э, НЕТ, Милый!
Твоё состояние - оно понятное мне. Оно - ПРЕКРАСНО.
ВИдишь ли. Ты читаешь свои слова и видишь проблемы. А я вИЖУ - КАК ТЫ к ним ОТНОСИШЬСЯ!
ТЫ - ПРЕКРАСЕН.
Ты... как бы гадкий утёнок внутри!
А Я ВИЖУ лебедя
Вот и ВСЁ!
Пока!

Верь мне, старой опытной тёте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till_Lindemann
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 03:25 Ответить с цитатой

Слушай Filth, у тебя есть аська?? давай пообщаемся?? я только на год старше тебя, но думаю в этом не будет проблем, проблемы возраста та одинаковы, но правда у меня в жизни не много всё не так как у тебя, хотя не которые случаи похожи....давай? что тебе стоит? могёт чем-то и помогу тебе!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 14:42 Ответить с цитатой

А ОН - ТЕБЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 15:41 Ответить с цитатой

Возможно помогу.
Аськи нет, есть мылАгент.
Хотя могу и аську сделать. Номерок в личку кину.


Последний раз редактировалось: Теоретик (Вт Янв 17, 2006 15:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Till_Lindemann
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 10.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 15:44 Ответить с цитатой

ок....когда установишь аську, то занесёшь меня в свой список...вот мой номер::: 240-699-654
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теоретик
Пользователь
Сообщения: 437
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 15:55 Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы!
Вроде начинаю отходить, правда медленно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское