Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow улетающие журавли - как к ним относиться???

улетающие журавли - как к ним относиться???
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
esperanza
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 27.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 05:00 Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такая вот ситуация. Мне 25 лет и живу уже 7 лет в Аргентине. Познакомилась с молодым человеком случайно год назад на моих летних первых "взрослых" каникулах. Я путешествовала одна а он с двумя друзьями. Совместный ужин, завтрак, романтические лазания по горам, научила их играть в дурака, и т д..
Вначале очень удивилась неужели "такие" бывают?? Просто мои идеал мужчины - очень позитивное отношение к жизни, ярко выраженное чувство юмора, высокий интеллектуальный уровень, открытость скромность, много енергии, собственная точка зрения и крайняя целеустремлённость И к тому же желание помогать людям, стремление к духовному росту, и т д и самое главное всё это не только мне показалось, внутри, но и выраженное в реальной жизни.. - как потом я в этом убедилась - хорошие и многочисленные друзья, подруги, куча увлечений, участвует в благотворительной организации преуспевающий молодой (двадцатипятилетний) профессионал в одной из лучших фирм. Никаких сигналов кроме дружелюбности он мне не подавал, обменялись мэйлами, расставалась с ним с чуством грусти, вот кому то повезёт, да жаль что не мне ( дело в том что у меня внешность спецефическая, мужчинам не нравлюсь кроме исключений, но зато этим если нравлюсь то очень сильно.)
Когда вернулась тут же стал мне писать как друг но всё же немножко заигрывая, предлагая разнообразные варианты встреч и оставляя кучу личных данных и координатов, пойти в кино, играть в дурака с ним и его друзьями, играть в пинг понг, или просто вдвоём пойти поесть мороженого, даже хотел в воскресение приехать ко мне домой на машине чтоб вместе провести день.. я думала умру от счастья не могла поверить как же это "ОН" и "мне"..
И вот, пошла на мороженое а потом в кино, он вёл себя как друг, а я не могла понять нравлюсь я ему или нет, по мэйлам с намёками казалось что да, а при встречах рассказывал про кучу своих подружек, вроде как чтоб я не обнадёживалась - я всего лишь одна из них..
Между тем я обнаружила что мой идеал явный материалист, что не было бы такой проблемой (даже у идеалов бывают недостатки) если бы не касалось лично меня - хотел узнать где как и чем живу ( живём мы бедно по инмигрантски и дом очень заброшенный что пригласить стыдно..) он же с свойственной ему целеустремлённостью задавал неприличные вопросы, типо "а есть ли у моего папы машина" - получая неправильные ответы -" у меня даже папы нету" и т д ... Еще он меня приглашал на различные вечеринки, на свой день рождения у себя дома познакомиться поближе, с родителями друзьями, (он из хорошей обеспеченной семьи) на гуляние по парку тоже с компанией его друзей, поездку на море они 45 человек ( друзья) снимают автобус и едут на выходные на море, и т д, мне нравятся такие мероприятия только дело в том что идти надо было с кем то, чем больше тем лучше, и никто из моих хороших знакомых идти не мог или не желал, а с некоторыми просто было стыдно идти, к тому же не хотелось знакомиться с его подружками было немножко страшно и мучила ревность, поэтому приходилось врать, мол не могу, и в дом тоже пригласить не могу, по разным там причинам ( больше всего он прорывался в дом).. Чувствовала себя плохо, что не для меня, но так как он уже догадываясь о моей материальной и социальной бедности он всё равно продолжал искать моего общества, я решила просто жить моментом.. И вот в определённый момент неожиданно он исчез, совсем перестал мне писать, я же стала искать новые занятия, новых знакомств, но всегда думала о нём с желанием доказать что и без него проживу.. После него все мои знакомые и претенденты стали казаться "никакими", пресными, или ещё хуже, заметила что всё время сравниваю причём не в их пользу.. Потом он обьявился через три месяца прося прощения обьяснив что он был "занят", я сделала вид что и не заметила его исчезновения, простила, потом отношения очень изменились, писать стал очень редко без намёков, никуда особо не звал, только на пинг понг и на море ( то есть не вдвоём) - и вот я пошла на пинг понг с подругой посмотреть что происходит - он вёл себя дружелюбно и без особого интереса, я же делала вид что мне всё равно, я просто пришла играть, но получалось это плохо, домой возвращалась грустная и было стыдно что вот все видели как я за ним бегаю ( я очень гордая, и в моей жизни не за кем не бегала)
После этого решила больше не встречаться и на море не ездить, но вычеркнуть из мсн сил не было, через 3 месяца встретились в мсн, заново стал заигрывать, и я опять.. Потом решила признаться в чувствах, намекнула, он сделал вид что не заметил и после этого решила поставить финальную точку.. И вот недавно он снова обьявился никуда особо не зовёт, только в пинг понг, хочу его видеть, но не хочу бегать за ним на глазах его друзей.. И вот всё думаю о нём, никак не могу решить как же относиться к этой ситуации с одной стороны ничего никогда не обещал, не обманывал, поэтому и обижаться не на что, с другой стороны если уж знает что девушка по нему страдает, то зачем человека мучить подавать какие то надежды, если ничего не хочешь так отпусти, исчезни совсем, зачем с человеком играться, кажется очень эгоистично и по детски..
А другой стороны не могу себе простить что кажется что всё сделала неправильно, человек предлагал мне всё на что он был способен, хотел сделать частью своей жизни, а я испугалась закрылась из чувства неполноценности и самое обидное никогда узнаю что из этого могло бы произойти..
Вот есть поговорка - не лови журавля в небе, - а я думаю может надо его ловить иначе потом всю жизнь об этом непойманном жалеть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 23:43 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Простите, что долго заставила ждать ответа!
Ваша ситуация... Знаете, это типично для двоих, у одного из которых есть все, а другого (у вас) так мало, что мир сужается практически до рамок первого человека. Я думаю, что вы встретили интересного и, как мне кажется, довольно порядочного человека. И его симпатии к вам очевидны, иначе что бы заставляло его снова и снова возникать в вашей жизни. Но...
Чтобы быть девушкой такой парня (особенно единственной девушкой) надо ему соответствовать. Познакомившись с вами ваш принц честно пытался выяснить, а соотвествуете ли вы ему? Можно ли представить вас родителям, что скажут о вас его друзья, будет ли с вами интересно каждые пять минут его жизни? Некоторые тесты вы не прошли. Бедность, отсутствие отца... Понятно. Но он продолжал... Приглашал вас на разные развлечения, тормошил вас, как мог. Вы же, испугавшись своего низкого социального статуса, спрятались в норку и на большую часть приглашений не реагировали. И он перестал вас приглашать. Прекрасно его понимаю. Дело в том, что даже безумно влюбленный мужчина, готовый подобно Ричарду Гиру в "Красотке" бросить к ногам девушки многое, не может тянуть ее за руку. Бросить к ногам - да, создать возможности - тоже да. Но не вытянуть силком! Это не мужское поведение, тем более описанного вами типажа.
Что же в результате? Ваш "идеал" по прежнему интересуется вами, но он ограничил ваше общение единственным занятием, в котором вы, по всей видимости, не безнадежны. Игрой в пин-понг. И это уже не плохо, если учесть, что на все остальное вы говорили "нет".
А что следовало бы сделать? Ухватится за этот шанс, как за соломинку и учиться-учиться-учиться жизни людей другого социального статуса, чем ваш. Не мне вам говорить, как много в жизни значат манеры поведения, умение легко и непринужденно вести себя среди богатых, знакомства, наконец... Даже если на первых порах вы выглядели бы неуверенной "деревенщиной" (простите) - не страшно. Все это быстро забывается. А вот ценный опыт приобрели бы. Посмотрели бы как ведут себя ЕГО подружки, что его привлекает в других, как ведут себя люди его среды. Потом бы отфильтровали информацию, в конце концов спросили бы, "что тебе нравится во мне, а что нет...", словом, постарались бы соотвествовать. Даже пин-понг, который, по вашим словам, вы играете плохо, можно было бы освоить в его отсутсвие, чтобы в следующий раз "задать ему жару" на корте.
А как иначе? Миновали те времена, когда "идеалы" сыпались к ногам Золушек просто так. Нынешних принцев нужно завоевывать! Это тоже работа! Почитайте истории знаменитых жен и любовниц сильных мира сего. Все они учились, работали, делали себя, свое тело, "шли по трупам" соперниц и побеждали... Какой ценой, это уже другой вопрос. Но никому ничего с неба не падало.
Так что, ситуация не безнадежна, а вот вопрос вы ставите абсолютно не правильно. Ваше видение ситуации крутится вокруг "а на что мне надеяться, если он ничего не обещал...". А я бы сказала так: "А на что ОН МОЖЕТ НАДЕЯТЬСЯ, когда вы такая, какая есть сейчас?" И дело тут, повторюсь, не в вашей бедности, а вашей пассивности, при которой вы готовы терпеливо ждать его звонков, но ничего не делаете для того, чтобы ему хотелось звонить вам чаще. И не виноват он в том, что девушка страдает! Это девушка страдает вместо того, чтобы заняться собой, своей фигурой, образованием, внешностью, расширить круг своих интересов и т.д.
Вот так я вижу вашу ситуацию. Повторюсь, не безнадежную. Потому что если такой "востребованный" парень постоянно возвращается к вам, значит в вас действительно что-то есть!!! И это надо срочно многократно усилить!!!
Вот так! С новым годом вас! Будут вопросы - пишите, не стесняйтесь! Удачи и уверенности в себе!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское