Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Что мешает девушке добиться успеха

Что мешает девушке добиться успеха
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Liita
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 01:02 Ответить с цитатой

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОТКРЫТИЕМ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ.
Я долго думала над тем, почему женщины добиваются меньшего успеха, чем мужчины, и почему зачастую мужчины не принимают женщин всерьез в качестве деловых партнеров и коллег, и вот какой нашла ответ. Женщины ошибочно воспринимают и, следовательно, позиционируют самих себя: как куклу, как тело, как объект, который должен производить впечатление на других, прежде всего, своей внешней привлекательностью, который мужчины исключительно хотят, а женщины исключительно ненавидят из-за зависти и ревности. Такая психология присуща не только поверхностным и невероятно привлекательным особам: у интеллектуалок и «сереньких мышек» ее тоже хватает, просто она лучше замаскирована.

Так что нет ничего удивительного в том, что мужчины до сих пор относятся несерьезно к женщинам в бизнесе, политике и т.д.: поведение женщин слишком сильно обременено посторонними мотивами, которые могут исказить или даже свести на нет любую деловую стратегию.


Последний раз редактировалось: Liita (Пн Дек 19, 2005 19:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 02:22 Ответить с цитатой

телефончика психологической консультации не хватает
ну и сцылки на сочинения Андреа Дворкин уж заодно...

это в порядке глума
вообще, в принципе, некоторое рациональное зерно, с некоторым трудом - таки просматривается
только если дама позиционирует саму себя как объект, который должен производить впечатление как кукла - ей лучше вертеть попом в дансинге, а не в конторе в рабочее время
и если она этого не понимает - не лучше ль ей сразу обратиться к святой троице: Kinder, Kueche, Kirche ?

а вот невероятно привлекательных интеллектуалок - дайте сюда !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Что мешает девушке добиться успеха


Цитата:

Женщины ошибочно воспринимают и, следовательно, позиционируют самих себя: как куклу, как тело, как объект, который должен производить впечатление на других, прежде всего, своей внешней привлекательностью



Уж поверьте...
Не мешает это в достижении профессиональных и других жизненных целей...
Нисколько...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиша
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 19.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:37 Ответить с цитатой

Liita! Из сказанного Вами следует что женщина - жутко закомплексованное, нерешительное, коварное существо, которое считает что привликательная внешность это единственный инструмент для достижения успеха во всех отраслях жизни.

Я согласна, некоторые на самом деле такими и являются, но им не очень-то нужно признание их деловых качеств (ведь внешность заменяет все).
И есть много женщин, которые под этот портрет типичной женщины ну ни как не подходят. И зачем им видеть в себе такое я не понимаю.

А насчет привлекательности вообще, в красивой и женственной особе мужчины охотнее открывают деловую хватку и ум (уж поверте, это точно). Другое дело, что привлекательность тоже бывает очень сильно разной, да и мужчины не одинаково смотрят на нее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapa
Пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 16:11 Ответить с цитатой

Плагиат кстати.
И не нова.
Автор Журналистка имя не помню, в огоньке работает, фамилия Ралдугина чтоль...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kottur
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 28.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 16:27 Ответить с цитатой

Совершенно согласна по поводу позиционирования женщины как тело и все такое. Но только это правда смахивает на плагиат. Все тоже самое, причем ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ СЛОВАМИ я читала у Менегетти. Вы то где такого начитались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 01:44 Ответить с цитатой

мамзель Наталья Радулова, как же - как же
здарова, мать ! давно не виделись :-)

> некоторые на самом деле такими и являются,
> но им не очень-то нужно признание их деловых качеств
и я ! и я !! и я того же мнения !!! (см. выше)

> в красивой и женственной особе
> мужчины охотнее открывают деловую хватку и ум
да дайте же сюда эту особу, в конце концов !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mapa
Пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:00 Ответить с цитатой

Привет дорогой!
Рада слышать/видеть, ибо времени нет абсолютно Грущу
А тут захожу, открываю тему...опаньки...плагиат...а выдано как свежая идея...обидно, да, форум то хороший...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mapa
Пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:01 Ответить с цитатой

P.S. А аватарка у тебя прикольная Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 01:08 Ответить с цитатой

"а зубы какие !" (с) James Bond
ну и ваще... давно не виделись... а ты отмазываться сразу :-)
"нехорошо так ! нельзя !" (с) Водопады им. Вахтанга Кикабидзе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 01:32 Ответить с цитатой

Лучший способ добиться успеха - уходить от конкуренции и развивать свои способности там, где конкуренты бессильны. В этом отношение для женщины копировать мужчину заведомо проиграть. Равно как и наоброт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 16:26 Ответить с цитатой

про себя магу сказать. после многих лет приставаний на работе (ладно б помогали при этом, а то всегда тока гнобили), када я перестала носить приличные шмотки, красица и мыть голову, моя карьера сильно пошла в гору.

если все равно пристают, можно начать есть чеснок, ковырять в носу и изредка публично втихаря пукать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 00:32 Ответить с цитатой

Девушка по большей части сама (своей волей или ведомая волей Природы ) создает такую нерабочую обстановку. Начинать нужно с себя. Например, как anette.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 09:49 Ответить с цитатой

...а вот моя знакомая ходила на работу в шестидюймовой юбке, в неприличных чулках и без трусов
но карьера её пошла в гору после того, как она освоила писюк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 11:25 Ответить с цитатой

Во-во, напялят юбку - пояс и потом удивляются, а что это мужики как-то не по-рабочему с ними беседуют. Напяливайте как мойшина знакомая и все будет как надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Тиша
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 19.12.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 14:39 Ответить с цитатой

Ну не знаю. О себе могу сказать, что с моим мнением умные дяди стали считаться только после того, как я стала красица, носить приличные шмотки и вообще привлекательно выглядеть. И ни каких домогательств. Только здоровое деловое общение. Смеюсь
А вообще, во многом от мужиков зависит. Будь ты хоть семи пядей во лбу, но если мужик считает, что место женщины на кухне и в постели, так он к ней и будет относиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 16:02 Ответить с цитатой

именно
на кухне она пьёт вотку, а в койке она читает книжку - совершенно подлинный случай...
:-)
это неважно, что мужъ описанной дамы потом вставил этот случай в глумливый тест для русского Плэйбоя :-)

...приличные ?
приличные - это фигня
ты вот неприличные попробуй...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 16:43 Ответить с цитатой

Тиша писал(а):
И ни каких домогательств. Только здоровое деловое общение. Смеюсь


ну эта повезло тебе. а у меня как сказал один каллега, который с бухты мне предложение замуж сделал, када меня другой домогатель с бухты уволил, после того как я еще третьему там типу, который меня просто травил и поедом жрал, сказала что не вижу я достаточных оснований чтоб к этом второму из домогателей, большой шишке, каждый месяц в женеву таскаца типа для исправления/спасения меня. так и уволили. а заодно и первого из домогателей за поддержку меня, а еще заодно и коллегу негра одного, с которым я ваще просто дружила, но при встречи мы обнимались и целовали друг друга вщечку, а второй увидел. такая дикая была гормональная месть. ну так вот, этот первый домогатель мне сказал что у меня в офисе из под юбки пизда торчит (ну виртуально) и незаметить это типа невозможно.

кароче потеряла хорошую работу даже не с кем и не переспав из них ваще.

но задумаца меня заставило. меры приняты см выше. с тех пор тока жесткий секс в обед на подземной офисной парковке с нижестоящими из других отделоф. и никакого какетства, влюбленностей, менторства и т.п. опасных для карьеры мероприятий. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванесса
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 05:46 Ответить с цитатой

Точно-точно! Не "что", а "кто" мешает и т.д. Давайте рассматривать кажНый случай отдельно и пристально- найдем кучу виновных и подлежащих расстрелу Смеюсь : этому- за то, что дала, этому- за то, что не дала, а вот этому- ну найдем, за что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэо
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Матрица
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 06:20 Ответить с цитатой

Полагаю: бабская интуиция вовремя должна сказать, где и кому вовремя дать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lily Smirnova
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 21:21 Ответить с цитатой

Женщина не чем не хуже мужчин может достигать поставленных перед собой задач, и очень часто она может это делать даже лучше мужчин.
Согласитесь, что женщины обладают куда большим терпением, чем мужчины. Они легче приспосабливаются к внешним условиям, более хитрые и мудрые, нежели мужчины.
Вспомните Клеопатру, сложно сказать, что она не умела добиваться успеха и не пользовалась популярностью.
А то, что мужчины не хотят видеть в девушках деловых партнеров и равных – говорит только о том, что они боятся признаться себе, что женщина ни чем не хуже их может справляться с теми делами, которые традиционно считаются мужскими. Это природа, с ней ничего не поделаешь, мужчины всегда охраняли свои территориальные ценности, так как им всегда нужно первенство в чем-то, без которого они не чувствуют себя мужчинами!
А чтобы добиться успеха в чем-то, нужно просто грамотно расставлять приоритеты перед собой и следовать за своей целью, не поддаваясь внешним аффектам и соблазнам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 22:03 Ответить с цитатой

Грузовик никогда не победит на трассе формулы 1 какой бы он хитрый и изворотливый не был и как бы он не расставлял приоритеты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 03:08 Ответить с цитатой

> Вспомните Клеопатру
я тут кое-что другое вспомнил...

ОДИССЕЯ

Одиссей: Пенелопа!
Пенелопа: Аюшки.
Одиссей: Чем ты тут без меня 10 лет занималась?
Пенелопа: Платьице шила.
Одиссей: А почему мужиков полон дом?
Пенелопа (смущенно): Вот загадка-то...
ЗАНАВЕС...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Нэо
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Матрица
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 06:44 Ответить с цитатой

Lily Smirnova писал(а):
Женщина не чем не хуже мужчин может достигать поставленных перед собой задач, и очень часто она может это делать даже лучше мужчин.

Естественно, ведь кое-что мужчины сделать не могут, как это делает женщина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 17:24 Ответить с цитатой

главное на работе понять что ты здеся делать работу а не отношения отношать. и работа если нравица и ты ее знаешь должна приносить удовлетворение и успех. и не потому что ты каму то нравия сексуалъьно или как еще по другому, или как коллега или товарищь или под-менторный младший друг даже, а потому что ты как раз на всю эту отношальную белеберду вполне способна положить и делать работу как положено несмаря на наличие этава или отсуствие.

а девушкам порой трудно представить себя в такой вот цыничной единоличной схеме свабодного полета на трудовую тему, им всегда че то хочеца прислоница к коллективу, любви-дружбе-сплетне. и эта мешает им сильно. по моему. как слетяца на кухне, сидят как куры и мешают друг другу мозги и карьеры. и при чем как правило даже никаво и не ебут даже. а тока вздыхают. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское