Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Продвинутый блогер

Продвинутый блогер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 09:57 Ответить с цитатой

metanymous писал(а):
К настоящему моменту я продвинутый блогер и у меня в развитии десятки тем. Простите за нескромность.

Хорошо, хорошо, хорошо, располагайтесь. Чувствуйте себя как дома.


Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Июл 07, 2008 14:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metanymous
Пользователь
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 02:53 Ответить с цитатой

Цитата:
Публичная лекция нобелевского лауреата Джеймса Уотсона «ДНК и мозг»
3 июля 2008 года
http://elementy.ru/events/427928

Посетивших что-то не вдохновило. Разве что на человека посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 03:08 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Июл 07, 2008 14:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metanymous
Пользователь
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 03:15 Ответить с цитатой

Не удивляюсь. Из того. что я читал и видел, для меня интересны его прогнозы в плане поиска причин психических и психосоматических заболеваний.
--ну да, ледокол интерпретации всего через гены. ну так он и манифестировал в очередной раз положенные лозунги

Хотя с другой стороны, ничего нового я не узнал.
--кажется, это и не планировалось

Пиджачок на нем сидит плохо. это факт.
--сидит плохо - так он старенький. у него уже как бы поделикатнее - типа усыхания позвоночника
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 05:18 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Июл 07, 2008 14:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metanymous
Пользователь
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 05:33 Ответить с цитатой

Выражайтесь яснее, ... пожалуста. Генетика и молекулярная биология практически не используют интерпретацию, как способ фиксации и изложения результатов исследований.
Когда генетики и м-биологи связывают выявленные генные структуры и биологические эээ энзимы именно с поведением они действуют настолько однозначно, что даже не прибегают к интерперетациям? Ежели бы сам не был отчасти биологом, не жил в ак-городке и не имел бы в ассортименте орду генетиков и биологов разного научного статуса в близких знакомых, то я бы вам эээ поверил. Но, мы обозначили позиции, они диаметральные. Зачем спорить?


--сидит плохо - так он старенький. у него уже как бы поделикатнее - типа усыхания позвоночника
--Ну, в любом случае это лучше, чем Стивен Хокинг с его компютерным луноходом.
Да, энергии и связанности мышления ему вполне хватает.

--кажется, это и не планировалось
-- Неизвестно, например, Ф.Крик по-прежнему очень продуктивно работает.
Да, я видел об этом материалы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 05:53 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Июл 07, 2008 14:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metanymous
Пользователь
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 06:20 Ответить с цитатой

--Когда генетики и м-биологи связывают выявленные генные структуры и биологические эээ энзимы именно с поведением они действуют настолько однозначно, что даже не прибегают к интерперетациям?
--В научных статьях, как правило, нет. засмеют-с. А в популярных, сколько угодно. Вспоминается творчество Натальи Петровны Б., светлая ей память.
О! Вы очень тонко/точно подметили. На задах методологии работы и в популярных публикациях присутствует. Ну, а рядом с популярщиной у нас по соседству проживает "политика" там, "производство" там всякое. С-хозяйство. Кризис питания. Индустрия сочинения гм-продуктов. И поехали с орехами.

--не жил в ак-городке и не имел бы в ассортименте орду генетиков и биологов разного научного статуса в близких знакомых, то я бы вам эээ поверил.
--Есть такая профдеформация у нейробиологов, локализационистски лезут в психическую сферу, но такие разговоры нужно уметь вести.
Ах, тоже замечательная ваша реплика. Не просто лезут. Прямо какой-то такой комплекс нервный, чтобы обязательно найти гены поведения. Типа гена "бабушки". Я это видел вблизи еще в прошлую эпоху в масштабе ин-та соответствующего. А что? Все просто. Взяли тест по патопсихологии. Получили большую выборку по студентам. И что-то там "генетическое" - по тем временам простое. Далее, все докажут корреляции. Напрямую. И доказывают. Да что греха таить. Сам такие вещи делал. Однажды эээ прокоррелировал дерматоглифику со свойствами мышления. А что? Был заказ.

--Например, иногда достаточно многозначительно сказать о психофизиологической проблеме, если мало. добавить о психосоматической, а если этого недостаточно, сказать о психоэтологической. Ну. если и этого не хватило, то раскрыть смысл каждой из них, а в завершении изложить подходы к названным проблемам со стороны основных психологических, а затем психофизиологических школ.

Да, да, да.

--Но, мы обозначили позиции, они диаметральные. Зачем спорить?
--А я люблю продвинутых блогеров, особенно тех, которые своей толпой из ближайшего окружения пугают.
Помилосердствуйте, где же/как я вас пугал? И толпа эта не "моя", в том смысле, что темя эта не моя. Так, позволяют быть в курсе того, о чем не пишется.

--Да, энергии и связанности мышления ему вполне хватает.
--"Связанность" - это что? Ригидность или, напротив, логичность?
Связанность мышления в контексте пост пост модернизма во всех закоулках науки, - это точно позитивная характеристика.

--Да, я видел об этом материалы.
--Ну, а вместе они. насколько я знаю, уже давно не работают? Удивительно, что совершенно забыта и не упоминается идея Л.Полинга, которая и стала предтечей этих исследований.
Хм, а П. давно не в чести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 07:14 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Июл 07, 2008 14:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metanymous
Пользователь
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 11:54 Ответить с цитатой

Цитата:
Да, как это все актуально. ...Особенно любопытно про пост пост модернизм, я, знаете ли, сторонник крипто- квази- интеракционизма и как-то отстал от ведущих тенденций в столь близком вам направлении. не могли бы назвать основных авторов этого постнеклассического извращения?

что вы, что вы, про извращения и тенденции уже неактуально. и даже не смешно. и лучше не упоминать. приличные же люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 12:19 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Июл 07, 2008 14:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metanymous
Пользователь
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 12:54 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну. что мне разбирать все ваши паралогии и недопонимания?

есть желание - разбирайте. нет желания - так нет. и понимания, и недопонимая - они относительны.

Цитата:
Вы мне скажите, - вы серьезно отвечаете или это гон?

я всегда все серьезно. гон бывает только у оленей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 13:02 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Июл 07, 2008 14:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 13:05 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Июл 07, 2008 14:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 13:09 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Июл 07, 2008 14:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 13:39 Ответить с цитатой

М.В. выбрал очередной объект для выливания своей грязи на.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
metanymous
Пользователь
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 13:44 Ответить с цитатой

Цитата:
А если серьёзно, то очень странный у вас ассоциативный строй. Выбираю именно эту фразу, как наиболее показательную.


Мои ассоциации были в ответ на вашу ключевую фразу:

Цитата:
Генетика и молекулярная биология практически не используют интерпретацию, как способ фиксации и изложения результатов исследований.


Попробую развернуть. Генетика (и молекулярная биология) в отношении фиксации и изложения результатов своих исследований не используют "интерпретацию". Это как же так - они не используют "интерпретацию"? Когда исследуют связки - высшие формы чел. активности <> генетические и м. биологические данные "интепретируют" во всю ивановскую. В чистовых официальных отсчетах это не на первом плане, но проблемы не меняет.
С чем это можно сравнить? А вот - с социологией. К основательным социологическим исследованиям всегда прилагается - с точностью до типа пары/одного процента у нас все точно рассчитано. Рассчитано м.б. и точно. Да исходные предпосылки кривые. Очень похоже.
Далее ассоциативный ряд. Пример, где и генетика и все что с нею заодно и интерпретируют, и передергивают и все что угодно. Это производство гм-продуктов (сортов). Почему же они так делают? Да потому что политика и давление финансов очень к этому располагают.
Примерно так.

Цитата:
Никакой реакции на смерть Н.П. Бехтеревой, ну, может это было и неуместно,...


Помилуйте, вы о ней помянули в таком ключе, что выражать положенные сожаления стало неуместно.

а дальше развернутая потребностная сфера и главное очень субъективная.

ежели у нас речь шла/сохранялась о чист теоретических построениях генетики или чего еще - переход к потребностной сфере и ее субъективным комментариям был бы неуместен. но мы съехали с теорий по ключевым словам: "не используют интерпретацию, как способ фиксации и изложения результатов исследований..."

Цитата:
Что да. да, да? Я вам рассказываю, как вести такие разговоры или для вас это пустой звук?

Вы меня учите как вести "такие" разговоры. 9754 реплик на этом форуме и позиция модератора определяют кто здесь и чему учит.

Цитата:
К чему это это всё и что это всё?

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".-

[quote]А главное, куда двигаться дальше в теме, если вы предлагаете одни оффтопы?
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".-

Цитата:
и понимания, и недопонимая - они относительны.

Цитата:
это когда вы будете общаться в кругу своей семьи и нейробиологов они относительны, а со мной почти абсолютны

"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"-

Цитата:
не жил в ак-городке и не имел бы в ассортименте орду генетиков и биологов разного научного статуса в близких знакомых, то я бы вам эээ поверил.

Цитата:
И причем здесь эта тема, если ваша толпа это...

"Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
"Нет братьев у меня".- "Tak это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,

Цитата:
И что вы эээ-каете, как девочка. которая в кайфе от первых сессий гештальта?

Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 00:55 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Июл 07, 2008 14:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 00:58 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Июл 07, 2008 14:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metanymous
Пользователь
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 02:54 Ответить с цитатой

Цитата:
Мои ассоциации были в ответ на вашу ключевую фразу:

Цитата:
Генетика и молекулярная биология практически не используют интерпретацию, как способ фиксации и изложения результатов исследований.

Цитата:
Вот и возражайте по существу, приведите примеры интерпретаций в названных науках,

Обращаю ваше внимание, что именно "возражать" и "спорить" ни в каком виде не было моим намерением. О чем я сразу прямо вам написал:
Цитата:
Но, мы обозначили позиции, они диаметральные. Зачем спорить?


Цитата:
а ваши ассоциации, "толпа"-окружение и эмоции никого не интересуют

"Толпа"-окружение состоит из генетиков, типа кандидатов наук.
"Про эмоции" и их проявления читаю в ваших ответах.
По поводу что "никого не интересуют" - вам это виднее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
metanymous
Пользователь
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 03:40 Ответить с цитатой

Цитата:
Вы меня учите как вести "такие" разговоры. 9754 реплик на этом форуме и позиция модератора определяют кто здесь и чему учит.

Цитата:
Да причем здесь это?

God may forgive your sins, but your nervous system won't.
Alfred Habdank Skarbek KORZYBSKI
http://www.brainyquote.com/quotes/authors/a/alfred_korzybski.html


Цитата:
Давайте сходим на сайт нейробиологов. чтоб вы им обосновали свои идеи про интерпретации в генетике и молекулярной биологии.

Давайте посмотрим что нам о нейробиологии пишет wiki:

Нейробиология — наука, изучающая устройство, функционирование, развитие, генетику, биохимию, физиологию, и патологию нервной системы. Изучение поведения является также разделом нейробиологии.

Ну что ж. Вроде бы вы отправляете меня по адресу. Нейробиологи изучают поведение. А я как раз заявил, что на стыке рассмотрения гены<>поведение и генерируется наибольшее количество неточностей. Но, посмотрим что там следующее пишут про нейробиологию...

За рубежом, а в последние 5-6 лет также и в России всё чаще используется альтернативный термин «нейронаука» (neuroscience), в основном в связи с тем, что нейробиология всё сильнее проникает в сферы психологии.

О, еще интереснее. За рубежом давным давно нейробиологи проникли в сферы психологии. А я, как раз, являюсь психологом. В России же термин "neuroscience" м.б. и недавно используют, но работают/исследуют эти темы давно. Собственно, я далеко не ходил на сайты нейробиологов, но описал здесь целых ДВА личных примера участия в нейробилогических исследованиях.

Тем не менее, в России большинство представителей нейронауки — по-прежнему выпускники биологических факультетов.

Ну вот, вот по этой причине я не вижу целесообразности в хождении "на нейробиологические" наши форумы. Ибо выпусники биофакультетов, например нашего НГУ, прекрасно знают биологию, но ни в зуб ногою в психологии. По мере приобретения ими проф опыта в биологии они развиваютсянесомненно. Но не в психологии. С другой стороны, психологов в НГУ учат ПСИХОГЕНЕТИКЕ...:

http://www.ido.edu.ru/psychology/psychogenetic/index.html

... в курсе которой о поведении есть только такой раздел:

Раздел VII. Психогенетика и психопатология
Тема 12. Психогенетические исследования нарушенного поведения


Т.е. некие формы именно нарушения/отклонения поведения генетики уверенно берут в дело, а вот так называемое "нормальное" поведение исследовать избегают.

Изучение человеческого мозга является междисциплинарной наукой и включает в себя много уровней изучения, от молекулярного до клеточного уровня (отдельные нейроны), от уровня относительно небольших объединений нейронов, до больших систем таких как кора головного мозга или мозжечок, и на самом высоком уровне нервная система в целом.

Ну, генетическое исследование мозга это не исследование поведения, в котором активность мозга проявляется.

Темами нейробиологии являются:
деятельность нейротрансмитеров в синапсах;
как гены способствуют развитию нервной системы в зародыше и в течение жизни деятельность относительно простых структур нервной системы структура и функционирование сложных нервных цепей — восприятие, память, речь.


Ну, вот. Психические функции есть, а "поведения" - нет.

Цитата:
И посмотрите на название топика

Название топика: Публичная лекция нобелевского лауреата Джеймса Уотсона «ДНК и мозг». Джеймс Уотсон о содержании своей лекции:

Уже достаточно давно существовали основания полагать, что такие тяжелые психические расстройства, как шизофрения и аутизм, имеют наследственную составляющую. Однако прошлые исследования семейной наследственности не укладывались в простую менделевскую интерпретацию, основанную на доминантных, рецессивных или сцепленных с полом генах. То, что гены, тем не менее, должны играть важную роль при психических расстройствах, можно наблюдать на примере поведения однояйцовых близнецов, гораздо более схожего, нежели поведение разнояйцовых близнецов. Завершение проекта «Геном Человека» в 2003 году, а также недавнее внедрение низкозатратных и высокопроизводительных технологий секвенирования ДНК открывают возможности непосредственного чтения последовательностей ДНК у психически больных людей.
В своем докладе я сообщу о новых данных Лаборатории Колд Спринг Харбор (Cold Spring Harbor Laboratory), демонстрирующих, что эти новые методики уже вызывают революционные преобразования в психиатрической генетике. http://www.dynastyfdn.com/news/334


Ну вот, изложение материала о поведении однояйцевых близнецов. Самая горячая тема стыка психологии поведения и генетики. Теме вашего поста соответствует. Теме Лауреата соответствует.

Цитата:
и уберите свои эмоции,

Если под "уберите" вы имеете ввиду чтобы я стер свои посты - у меня такой функции на форуме нет.

Цитата:
в другой раз за истерику просто уничтожу

м.б.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 08:46 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Июл 07, 2008 14:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 08:52 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Июл 07, 2008 14:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
metanymous
Пользователь
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 11:15 Ответить с цитатой

По процедуре.

Цитата:
По процедуре. Глубокоуважаемый metanymous, вы меня совсем замордовали своим интеллектом, с одной стороны, все, что вы пишете лично для меня давным давно прописные истины и, в то же, время многое подкупает. Напоминаете мне меня в молодости.


(1) Глубокоуважаемый М.В., к сожалению, в данных обстоятельствах никак не могу вас уважить в плане "мордования" ничем кроме как "интеллектом".

(2) Кроме вас единственного, потенциальными читателями сообщений являются (30872 - 1) зарегистрированный пользователь. Да еще, какое-то количество сверх того незарегистрированных.

(3) Если мы посмотрим на самый верх этого раздела, то мы там увидим его тему:
Цитата:
ПОПУЛЯРНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
ФОРУМ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВОПРОСОВ НЕНАУЧНОЙ ПСИХОЛОГИИ

(4) Меня совершенно не интересует кто/где/чем/как/ "подкупается" вне рамок прямого обсуждения таких тем на специализированных разделах/топиках.

(5) Ни в своем молодости, ни в своей зрелости (а мне сейчас 57), - я ни в каком виде не мог иметь сходства с вами ни в вашей молодости, ни в вашем нынешнем возрасте и по одной причине. Никогда не был склонен к ни анонимности, ни к анонимному панибратству.

Итог. Мы находимся на форуме в разделе "Популярная психология" с конкретным ее прочтением: "Форум для обсуждения вопросов ненаучной психологии". Давайте это зафиксируем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 14:22 Ответить с цитатой

===

Последний раз редактировалось: Michaеl (Пн Июл 07, 2008 15:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское