Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Привычка бояться

Привычка бояться
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 10:57 Ответить с цитатой

Я почему-то всегда думал что достаточно один раз перешагнуть через страх, чтобы он исчез. Так мне все говорили. И только недавно я понял, что это не так.

Например. Еще недавно я жутко боялся подойти на улице познакомиться с девушкой (даже здесь тему об этом создавал). Потом однажды таки решился, первый раз было конечно ужжжжасно и совсем недолго Устал , воторой раз уже лучше, третий еще лучше и т.д....... Вобщем сейчас вроде бы все получается легко, но вот именно подойти все равно страшно, причем по-моему ничуть не менее страшно, чем было первый раз. Сконфужен Все равно каждый раз надо "перешагивать".

Или вот еще. Заделался я недавно вокалистом в группу... Ну не то чтобы недавно, это было кажись в апреле еще... Вобще я хотел быть ударником, но они нигде не требовались... Дурачусь Короче говоря сначала я разумеется комплексовал, и меня до сих пор удивляет как на первой репе я вобще решился подойти к микрофону. Постепенно я комплексовал все меньше, сейчас уже нормально "колбашусь" в свое удовольствие, но каждый раз когда я прихожу на репу, некоторое время я стою в сторонке с одной и той же мыслью "А мож ну его нафиг? Мож лучше сказать что я не в настроении и пойти пиво пить за углом?"... Особенно если в помещении кроме группы есть еще кто-то "левый"... Хотя если минут через пятнадцать тот же самый левый зайдет, он уже сможет увидеть как я прыгаю до потолка и ору не своим голосом.... Злюсь <- вот примерно с таким выражением лица. Дурачусь

Можно наверно придумать еще пару примеров... Но по-моему достаточно ясно, что для меня проблема в "первом шаге", и страх сделать это шаг почему-то никак не проходит, даже если я делал это уже много раз. Наверно недостаточно просто "перешагнуть один раз", чего-то наверно еще надо понять? И вот я пытаюсь разобраться, что же именно?

Подскажете чего-нить? Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-ля-ля!
Пользователь
Сообщения: 709
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 11:11 Ответить с цитатой

Знаешь, я вот уже проводила тренинги много раз. Удачно, надо сказать, это делала. Но каждый раз перед тренингом - вплоть до психосоматики: руки трясутся, холодеют, серце падает и всякая прочая фигня. И я знаю за собой это.

И я это приняла. Не могу точно сказать, КАК я это сделала, но теперь меня это не пугает и не является для меня проблемой. Я говорю себе: "Да, это так". И все. Когда тренинг начинается - эти реакции улетучиваюся. Потом у меня еще отходняки бывают. Но это уже другая истроия. Подмигиваю

Кто-то из великих артистов сказал,по моему Миронов, что если ты не волнуешься пред выходом на сцену, то ты плохой артист и играть не умеешь. Не ручаюсь за точность цитирования, но общий смысл, думаю, ясен Улыбаюсь, шучу
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 11:15 Ответить с цитатой

по-моему страх перед делом, которое ты всё равно сделаешь и сделаешь классно - это клёво.
кстати о тренингах, я себе не представляю, как без него можно вести?Это же такой драйв, заряд, экстрим..."смогу-не смогу.." и ведь знаешь, что сможешь Улыбаюсь, шучу ..это очень приятная часть дела...куда хуже безразличие..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-ля-ля!
Пользователь
Сообщения: 709
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 11:18 Ответить с цитатой

барбус писал(а):
по-моему страх перед делом, которое ты всё равно сделаешь и сделаешь классно - это клёво.
кстати о тренингах, я себе не представляю, как без него можно вести?Это же такой драйв, заряд, экстрим..."смогу-не смогу.." и ведь знаешь, что сможешь Улыбаюсь, шучу ..это очень приятная часть дела...куда хуже безразличие..


Барбус, респект! Абсолютно с тобой согласна!
Еще это ощущение драйва усиливается, когда отдачу от участников видишь. Просто фантастические ощущения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 11:23 Ответить с цитатой

Да, тут я согласен (думал я один такой странный) - это ощущение "дрожи в коленках" конечно кайф, но вод плохо то, что из-за него не всегда получается на что-то решиться, иногда оно оказывается сильнее... чаще чем хотелось бы... а ведь понимаю, что "та тьфу!"... делал это уже столько раз!.. Сконфужен

Вобщем я так понял, проблемы никакой нет, и решать ее не надо? Дурачусь

Я подозреваю, что именно из-за того, что я от этого кайфую, оно и не проходит.....

Если точнее, то я верю, что все, что есть в жизни, это собственный выбор человека, потому что он подсознательно получает от этого удовольствие или пользу... а тем более сознательно......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 11:41 Ответить с цитатой

Вобщем спасибо, благодаря вашей поддержке мне стало легче. Радуюсь Буду сознательно наслаждаться этим ощущением, когда "страшно, а нада!", наверно тогда и перешагивать будет получаться чаще.

Самое приятное, что каждый раз, когда я в очередной раз делаю это что-то, оно получается лучше и приятнее, чем в прошлый. Это даже смешно. Улыбаюсь, шучу Ух, как вчера классно поколбасился на репетиции!... хозяин точки даже напевал потом одну из наших песен... Невообразимо! А ведь сначала как обычно хотел свалить....

Другие я знаю пьют и курят чтобы решиться... Знакомые музыканты без порции травы на сцену не выходят.... Но для меня дело принципа, чтобы все было по настоящему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 16:47 Ответить с цитатой

ха... ты на сцену попробуй
када в зале двести человек...
без стакана - никак :-)
такие фоты остались... как потерпевший норовил вбок за кулису забицца - благо стойки длинные
вертеть микрофоны в руках тогда былоне по понятиям :-)
и только с третьего раза его стало более- менее видно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 16:54 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Нну, я на самом деле уверен что количество человек роли не играет. Разве что размер сцены, может быть.

Впрочем, меня еще ждет возможность это проверить. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lаila
Пользователь
Сообщения: 1452
Регистрация: 11.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 17:37 Ответить с цитатой

я тоже была когда то ударником. и сидя за кухней чувствовала
себя почти дома.
а потом мы поехали укороченным составом по колониям - с благотворительной программой сольной.
и я с гитарой просто не могла сидеть в первом ряду.
мой Рок-н-рол закончился.
когда мне было 19.
в своем городе я училась читать со сцены стихи.
и перед каждым выступлением не могла унять сердца.
сейчас с ходу могу нести все что угодно. выходя на сцену ничего не соображаю. а когда я ТАМ откуда все только и берется.
теперь я ТАМ дома.
на сцене.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 17:39 Ответить с цитатой

Я думаю, что с тем новым, что ты делаешь к тебе приходит и новый образ себя. Очень страшно потерять его выходя на сцену, но и очень страшно не подтвердить его на сцену не выходя. Знаю по себе это. Сегодня манкирую своей "сценой" но завтра никуда я от нее не денусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 17:49 Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, что с тем новым, что ты делаешь к тебе приходит и новый образ себя. Очень страшно потерять его выходя на сцену, но и очень страшно не подтвердить его на сцену не выходя.

Хммм.... Хорошо сказано! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куда
Пользователь
Сообщения: 2623
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: из жж
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 22:25 Ответить с цитатой

Я до сих пор всего боюсь. Особенно когда у меня недостаточно витамина В в организме. Даже в глаза людям боюсь смотреть.
(Слабая нервная система). Ее надо укреплять и закалять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lаila
Пользователь
Сообщения: 1452
Регистрация: 11.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 22:42 Ответить с цитатой

я могу тебе прислать свою Катьку - она дочь известных режиссеров, тусовщица мирового масштаба.
такой страх она называет "зажим" и снимает очень быстро.
можешь сам найти ее на рустусовке, ник кажется изосимова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 19:44 Ответить с цитатой

Цитата:

по-моему страх перед делом, которое ты всё равно сделаешь и сделаешь классно - это клёво.
кстати о тренингах, я себе не представляю, как без него можно вести?Это же такой драйв, заряд, экстрим..."смогу-не смогу.." и ведь знаешь, что сможешь ..это очень приятная часть дела...куда хуже безразличие..

А что, только два варианта есть? Получается такая картина- бояться хорошо, а почему не знаем.И дело это не самое приятное,бояться, хотя кому как.
Цитата:

но вод плохо то, что из-за него не всегда получается на что-то решиться, иногда оно оказывается сильнее... чаще чем хотелось бы... а ведь понимаю, что "та тьфу!"... делал это уже столько раз!..

Вот именно! Или сделаешь- а получится хуже чем сам смог бы в спокойном состоянии.А потом себя будешь спрашивать, типа на что мне это... Это хорошо разве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:09 Ответить с цитатой

Что КОНКРЕТНО мешает в этой ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 12:58 Ответить с цитатой

Думаю, очень непростой вопрос. Хотя много желающих объяснить все элементарно, на пальцах. В результате правда, толка от этого никакого. Я думаю, что совершенно четко тут есть повышенная чувствительность психики. Ее как снимать? Таблетки помогают и не требуют траты времени и личного участия. Разные упражнения я пробовал на себе, и мне это не помогало. Я конечно думал о результате, когда он появится и надолго ли, и будет ли это результат или заблуждение. Ну раз никто не показывает доказательств, то сомнения разумеется будут. Так что таблетки мне больше понравились Улыбаюсь, шучу .
Что еще? Избегающее поведение, мне говорили. Говорили, что бегаешь и потому еще сильнее боишься. Но тут можно много спорить, а доказательств тоже никто мне не показывал. Сам тот, кто мне это говорил, вероятно в чем-то сомневался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 13:54 Ответить с цитатой

Не понятно желание лезть туда где себя человек чувствует не конфортно, ЗАЧЕМ? С какой целью?

Если цель ясна и понятна то все переживания являются частью достижения результата и воспринимаются по принципу "Любишь кататься - люби и саночки возить". Тот же упомянутый Миронов хотел быть самореализованным и известным артистом, а для этого важно как тебя примет публика, вот он и волновался.

А чего хочет kurtevich мне не понятно, какие то попытки и метания из стороны в сторону то одно то другое
Цитата:

когда "страшно, а нада!"

вот тут то и не плохо задаться вопросом а ЗАЧЕМ надо? Ответ займёт доли секунды...

К примеру с теми же девушками
Цитата:

Еще недавно я жутко боялся подойти на улице познакомиться с девушкой ...

понравилась девушка хочеться подойти, но страшновато подойти, вот тогда у себя испрашиваешь ЗАЧЕМ я хочу подойти к ней? Познакомиться, как минимум посмотреть на её реакцию
и узнать имя, а чего РЕАЛЬНО ещё большего можно ожидать? Если не понравлюсь и реакция будет соответствующая то сделаю вывод "Этой конкретной девушке я не понравился, вот всё. Никакой трагедии. А вот если понравлюсь и возможно она согласиться продолжить отношения это будет здорово!!! Так что игра стоит свечи"

Хуже когда человек связывает свою самооценку с РЕАКЦИЕЙ окружащих, причём ВСЕХ подадающих в поле зрения Улыбаюсь, шучу ну ДОЛЖНЫ все его хвалить что тут поделаешь, ЗА ЧТО хвалить обычно такой человек не задумывается. Вот ему то и страшно к девушке подойти, "а вдруг она меня пошлёт?" и может послать "имеет право".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 15:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Не понятно желание лезть туда где себя человек чувствует не конфортно, ЗАЧЕМ? С какой целью?

Когда человек сильно боится, ему нигде не комфортно. В одной и той же ситуации может быть и очень приятно, и очень плохо. С одними и теми же людьми, в том же месте. То есть я говорю про собственное психическое состояние. Когда боишься очень сильно, желание только оказаться в безопасной ситуации.
В принципе, потому я думаю, что избегание-это следствие, а не причина, причина-это страх, у которого какие-то свои причины...
Нет смысла что-то делать, если сильно боишься. Сделаешь хуже, чем можешь. По-этому, нужно быть относительно в спокойном состоянии для того, что бы что-то делать.
Цитата:

понравилась девушка хочеться подойти, но страшновато подойти, вот тогда у себя испрашиваешь ЗАЧЕМ я хочу подойти к ней? Познакомиться, как минимум посмотреть на её реакцию

Тем не менее, не станешь подходить как попало. Будешь обращать внимание на то, как выглядишь внешне, одет как, скажем. Это потому, что знаешь, что она будет оценивать эти вещи. Смысл в том, что ты хочешь достичь успеха, максимального в данной ситуации. Максимальный предполагаемый. Который берется из предыдущего опыта. Если его нет, то тогда допустимо подойти, что бы просто посмотреть реакцию- для опыта. Но когда есть , тогда уже идешь за результатом. В твой облик в ее глазах так же входит и поведение. Оно строится на психологическом состоянии. Т.е. если скажем боишься, то будет сразу видно. И это будет воспринято негативно. Пускай с этим кто-то поспорит, но это почти всегда так. Итак, страх может быть негатвным фактором при вполне благой цели.
Цитата:

Хуже когда человек связывает свою самооценку с РЕАКЦИЕЙ окружащих, причём ВСЕХ подадающих в поле зрения ну ДОЛЖНЫ все его хвалить что тут поделаешь, ЗА ЧТО хвалить обычно такой человек не задумывается.

Человек не может не связывать свою самооценку с окружающими людьми. Точнее, не "самооценку", а представление о своей адаптированности к обществу. Человеку не надо всем нравиться, но есть вещи, которые могут сделать так, что человек будет всем не нравиться. Даже родная мать будет полагать, что ты "не такой". В обществе есть рамки, которым надо соответсвовать, что бы не отвергали на каждом шагу. Страх, который зашкаливает, может как раз быть такой вещью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Тем не менее, не станешь подходить как попало.

а почему бы и нет? и что значить ваше "как попало"? Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Будешь обращать внимание на то, как выглядишь внешне, одет как, скажем.

ну и что если одет "плохо" или "грязно" ну или как то не так, то что побежите домой переодеваться? Смеюсь Так всех девушек пропустите...
Цитата:

Человек не может не связывать свою самооценку с окружающими людьми

почему? ведь она называется САМОоценка а не ДРУГОоценка, так что вполне может, на то он и "САМО"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 16:58 Ответить с цитатой

Цитата:

а почему бы и нет? и что значить ваше "как попало"?

Смысл?
Представьте, что к вам полезет целоваться пьяная бомжиха Улыбаюсь, шучу
Цитата:

ну и что если одет "плохо" или "грязно" ну или как то не так, то что побежите домой переодеваться? Так всех девушек пропустите...

Девушек много, все не убегут. А вот посодействовать своему успеху-ничего в этом плохого нет. Есть много вариантов чем заняться, можно пойти-поработать и будут деньги, пойти-знакомиться и будет знакомство. И время тратится с умом тогда, когда с пользой.
Цитата:

почему? ведь она называется САМОоценка а не ДРУГОоценка, так что вполне может, на то он и "САМО"

Значит вы имеете одно ввиду, я другое под одним и тем же. То, что вы говорите--какой в ней смысл? А в том что я говорю, смысл я вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 18:44 Ответить с цитатой

Я так вижу тут какие-то непонятки возникли.... Подмигиваю
Зигмунд Фрейд писал(а):
Не понятно желание лезть туда где себя человек чувствует не конфортно, ЗАЧЕМ? С какой целью?

Если цель ясна и понятна то все переживания являются частью достижения результата и воспринимаются по принципу "Любишь кататься - люби и саночки возить". Тот же упомянутый Миронов хотел быть самореализованным и известным артистом, а для этого важно как тебя примет публика, вот он и волновался.

А чего хочет kurtevich мне не понятно, какие то попытки и метания из стороны в сторону то одно то другое
вот тут то и не плохо задаться вопросом а ЗАЧЕМ надо? Ответ займёт доли секунды...

Какие метания? Я тут четко указал две ситуации, не больше, хотеть больше одной вещи это ненормально?! Удивляюсь
Да, за доли секунды можно ответить, это не проблема - познакомиться с девушкой я хочу чтобы гулять с ней под луной, растить детей и умереть в один день. Устраивает? А в группе пою потому что люблю музыку и соответственно занимаюсь ею.

Цитата:
понравилась девушка хочеться подойти, но страшновато подойти, вот тогда у себя испрашиваешь ЗАЧЕМ я хочу подойти к ней? Познакомиться, как минимум посмотреть на её реакцию
и узнать имя, а чего РЕАЛЬНО ещё большего можно ожидать?

Ууу, реально можно куда большего ожидать! Или вы никогда не знакомились с девушками? Вплоть до того, что некоторые умудряются потрахацца тут же в близлежащих кустах. Радуюсь
Подойти просто узнать имя то не сложно да и не нужно, это и знакомтсовм назвать нельзя, толку от того, что я буду знать ее имя? А реакция она вобщем-то практически всегда одинаковая.

Цитата:
Если не понравлюсь и реакция будет соответствующая то сделаю вывод "Этой конкретной девушке я не понравился, вот всё. Никакой трагедии. А вот если понравлюсь и возможно она согласиться продолжить отношения это будет здорово!!! Так что игра стоит свечи"

Хотел бы я чтобы все было так просто! Попробую объяснить поподробнее. Начнем с того, что крайне редко (на самом деле практически никогда) девушка соглашается продолжить отношения только оттого что к ней кто-то подошел. От среднего молодого человека требуется еще немало настойчивости, хитрости и изобретательности, чтобы добиться хотя бы согласия на вторую встречу.
Теперь, вы думаете, мне страшно подходить потому что я боюсь отказа? Нет, на самом деле именно мысль "та че там, она все равно пошлет!" помогает иногда справиться со страхом, потому как самое страшное как раз начинается, когда она соглашается провести с тобой некоторое время. Вот тут страшно почуствовать себя полным идиотом, понять что ты не знаешь о чем с ней говорить и что с ней вобще делать, затем натворить кучу глупостей, не сделать чего-то важного, почувствовать ее глубокое разочарование и расстаться в совершенно потеряных и растроеных чувствах. Хотя возможно причина страха и не в этом, тем более уж о чем поговорить я всегда нахожу... Возможно, это интимофобия? Подмигиваю

Цитата:
Хуже когда человек связывает свою самооценку с РЕАКЦИЕЙ окружащих, причём ВСЕХ подадающих в поле зрения Улыбаюсь, шучу ну ДОЛЖНЫ все его хвалить что тут поделаешь, ЗА ЧТО хвалить обычно такой человек не задумывается. Вот ему то и страшно к девушке подойти, "а вдруг она меня пошлёт?" и может послать "имеет право".

Вот именно для того чтобы не связывать с реакцией окружающих, я никогда не знакомлюсь на концертной сцене перед микрофоном, перед камерами охраны в банке, а также в тесной комнате где в полной тишине сидят подозрительные люди. Дурачусь Если серьезно, я далек от мысли, что окружающие слышат, а главное слушают, о чем там разговаривает парочка людей где-то неподалеку. И меня их реакция слабо интересует, хоть я и понимаю, что вы не поверите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kurtevich
Пользователь
Сообщения: 611
Регистрация: 23.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 18:57 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

Тем не менее, не станешь подходить как попало.

а почему бы и нет? и что значить ваше "как попало"? Улыбаюсь, шучу

Будешь обращать внимание на то, как выглядишь внешне, одет как, скажем.

ну и что если одет "плохо" или "грязно" ну или как то не так, то что побежите домой переодеваться? Смеюсь Так всех девушек пропустите...


Ну да, можно конечно одеться как бомж и подвалить к ней со словами "Слышь, с*чка, угости пивом!" Смеюсь Причем, если ты Брэд Питт или Антонио Бандерас, возможно это даже прокатит..... если она узнает тебя в таком одеянии. Подмигиваю На самом деле лучше уж пойти переодеться.... Хотя в принципе такой проблемы не стоит, потому как средний человек живущий в большом городе (как я) итак всегда одет нормально, а если уж случается вылезти по каким-то причинам только что из канализации после тяжелого трудового дня там же, то ни о каком знакомстве речь как бы и не идет.
Не понимаю, о чем вы вобще говорите, вы считаете что знакомство с девушкой это какой-то спонтанный процесс, типа "гоп-стоп, подошел редиска!" - возможно где-нибудь в коммуне хиппи так оно и есть, но в том обществе где я живу, принято относиться к этому несколько более серьезно, особенно когда ты знакомишься не для того, чтобы доказать себе или кому-то, что ты это можешь (на спор, например, можно и лампочку в рот засунуть Улыбаюсь, шучу ), а когда ты преследуешь более реальные цели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smartAss
Пользователь
Сообщения: 572
Регистрация: 09.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 19:42 Ответить с цитатой

Еще хочется сказать, что так называемое "быть самим собой" ну не всегда сколь-нибудь хорошо. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SB
Пользователь
Сообщения: 1744
Регистрация: 04.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 21:55 Ответить с цитатой

Очень интересная тема. Самые разные точки зрения
Весьма респектабельно.
Ну с моей колокольни, kurtevich хвастается тем, как он свой страх преодолевает. Завидую, кстати
Зигмунд советует. (как обычно))))
Парень20 -- вот ему помощь как раз и не нужна.
У него ведь страх используется чисто утилитарно...

У меня тоже соматика. Теперь встречая ее, я буду спрашивать,
чего ради мне терпеть это? Спасибо, Зигмунд.

Ну, а еще я переживаю страх. Терплю его. Страюсь не обращать
на него внимания. Свыкаюсь с ним. То же касается остальных эмоций.
Я понял кое-что -- эмоции надо переживать.

Даром ничего не дается.
(извините за банал)
Какова же цена бесстрашия?
Преодо...

Играете в "Червы" ???
Это в Win 98 такая карточная игра есть.
(чем-то похожая на ПРЕФЕРАНС, кста...)
Так вот, чтобы выигрывать в эту игру
надо научиться управлять своими эмоциями,
взять под контроль страх и желания

Я когда играю, у меня сердце замирает....

Чего ради? Ради обучения Подмигиваю
Чему?
Бесстрашию......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
-vad-
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 18.01.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 22:20 Ответить с цитатой

2kurtevich
Инстинкт самосохранения есть у всех. Бояться все. Люди делятся на тех кто боиться и делает и тех кто просто боица. Вторые часто ищут магическую таблетку от страха.

Так что не парься, просто побойся и сделай. Ведь это так приятно знать что ты сильнее своего страха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское