Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow проблемы в общении, или как добавить в общение общения.

проблемы в общении, или как добавить в общение общения.
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 14:21 Ответить с цитатой

Цитата:

мое мнение......
я все это знал еще до психоанализа моего друга....

Не понятно что вы тут имеет ввиду ... до какого анализа? То ли ДО того как вас друг про анализировал, то ли ДО того как здесь провели анализ слов вашего друга?
Если ВСЁ знали то чего нового хотели узнать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulitolku
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 14:50 Ответить с цитатой

до того как друг проанализировал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hulitolku
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 14:52 Ответить с цитатой

сори за офтоп....посмотрел щас на вашу аватару зигумнд фрейд....и вспомнил сеогдя утром читал, цитирую:
....В этом не раз убеждался старикан Фрейд, нанюхиваясь в своем кабинете до остекленения и любуясь на вставший орган, которому вроде бы уже и функционировать-то не положено.

Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 14:54 Ответить с цитатой

madjikshit Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 15:46 Ответить с цитатой

madjikshit писал(а):
сори за офтоп....посмотрел щас на вашу аватару зигумнд фрейд....и вспомнил сеогдя утром читал, цитирую:
....В этом не раз убеждался старикан Фрейд, нанюхиваясь в своем кабинете до остекленения и любуясь на вставший орган, которому вроде бы уже и функционировать-то не положено.

Смеюсь Смеюсь



Смеюсь а по теме?

продолжай раз уж начал... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 22:44 Ответить с цитатой

madjikshit писал(а):
Андрэ.... почему раньше? просто небыло необходимости...даже не задумывался выложить на форуме, а тут друг в аське настрочил и уменя пришла идея выложить на психологическом форуме

Значит необходимость всё-таки появилась.
Александр, судя по тому, что Вы обсуждаете свой вопрос не только на этом сайте, Вам действительно важно знать мнения окружающих, чтобы помочь самому себе. Уверен, что всё будет нормально и Вы разберётесь, что к чему. Вот увидите! Главное спокойно всё обсудить.

Вы сказали, что у Вас друзья есть, но Вам хотелось бы действительно быть более открытым с ними. А что Вам мешает сейчас быть с ними открытыми? Что Вы понимаете под выражением "быть более открытым"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hulitolku
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 03:42 Ответить с цитатой

тут дело не в общение позиционируемом, как тяжкий груз... общаться я могу и умею...и на любые темы, только темы у меня резкие , сразу бьют в мозг (или душу)...также заметил, что мне становиться както лениво говорить всякую обыденную лабуду, и многие собеседниеки со своими темами как "херово все" или "какже я вчера нажрался\накрулися" или например "а вчера мы покаталсиь на бордах и выпили 8 бутылок пива" мне кажутся скучными неинтересными и что главное общаясь с такими собеседниками я от них ничего не перенимаю, т.е. не учусь...
Как я понял я открываюсь только в грязных темах, а в обычных повседневных темах я закрыт...
Согласен, приятно поговрить о всяких таких мелочах, не засаряя мозг, но не постоянно...
А с девушками проблем в общении вроде невижу... как никак 1,5 года в гражджданском браке прожил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 10:29 Ответить с цитатой

то что ты описал...не проблема В ОБЩЕНИИ
а проблема выбора круга общения, твои интересы не совпадают с интересами большинства в твоей компании. меняй круг, ищи людей ближе себе по мировоззрению...или начинай общаца с уже существующим на темы как "неплохо и нетрезво ты провел выходные"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 10:57 Ответить с цитатой

madjikshit писал(а):
..и на любые темы, только темы у меня резкие , сразу бьют в мозг (или душу)....




no comment
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 11:11 Ответить с цитатой

madjikshit
Нормальная оценка друга и ты нормальный и общение у тя нормальное, просто, судя, по всему, чувствуешь себя белой вороной в своем окружении.
А люди бывают разные. Ну ты такой. Это твоя изюминка. Не парься. Не интересно общаться на тему "пива". Не общайся! Открываешься в "грязных" темах? Это тоже талант. Можт тебе попробовать себя в прессе или пиаре? (я вполне серьезно).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 11:14 Ответить с цитатой

madjikshit писал(а):
ёп но почему все ищут какойто подвох, это что проблема всех форумов? куда не зайдешь везде льстят другу другу, поливают грязью и тд.... человек пришел за помощью, а тут начинается, походу вам самим нада решать свои проблемы...

А вот здесь я совершенно согласна. Еесть такая беда. Ну ниче один минус на десять плюсов тоже хорошо. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulitolku
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 02:29 Ответить с цитатой

Не фига себе.
Очень интересно найти свою тему 3-х годичной давности.
Посмотреть на себя молодого.
Совсем разные люди. Улыбаюсь, шучу
А ведь дейстительно я сейчас понимаю что это не проблема в общении.
Кто-то с этого форума, еще в 2005 году, мне писал в аську что это "нераскрытый потенциал неформального лидера" и что он, а точнее она, поможет раскрыть его.
Увы я потерял этот контакт.

sweetheart писал(а):
madjikshit
Можт тебе попробовать себя в прессе или пиаре? (я вполне серьезно).


Хы, а я ведь действительно работю в сфере рекламы. Точнее работал до кризиса.
Как же все таки мы запрограммированы.


Андрэ писал(а):
madjikshit писал(а):
мое мнение......
я все это знал еще до психоанализа моего друга....

Вы всё это знали сами раньше, а почему-то рассказали всё со слов друга, и после того, как он вас оценил. И раньше ничего не предпринимали, хотя знали, что у вас такая-то проблема. Отсюда делаю вывод, что вам очень не хватает самостоятельности. И чаще ставьте себя на место других: как бы вы отреагировали, если бы вам говорили то, что вы бросаете другим? Поступай с человеком так, как ты хочешь, чтобы с тобой поступали.
Вот и всё. Видите как просто.


Андрэ, вы правы, немного самостоятельности не хватает, пассивность в принятии решений. Отсутствие мотивации в выборе какого нибудь решения что ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское