Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow проблемы в общении, или как добавить в общение общения.

проблемы в общении, или как добавить в общение общения.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
hulitolku
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 01:36 Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Меня зовут Александр, мне 24 года, живу в Москве.
На мой взгляд ( и не только мой) у меня проблемы в общении.
Мой лучший друг хорошо видит людей и вот что рассказал про мою
проблему. Цитирую:
- ...внешность... ты симпатичен... черты лица утончённые немного и рассееные...
это говорит о том что у тебя всегда много мыслей... то есть в диалоге ты и тут и не тут...
ты как бы чуть искоса смотришь на человека и видно как обдумываешь тему общения... интрига крутица...
девкам это однозначно нравится
-...в одежде ты стараешься сочетать удобство и стиль с твоей точки зрения...
это тоже говорит о том что для тебя понт обязателен, но при одном условии - если ты можешь с ним сжица...
но РАЦИОНАЛИЗМ тут главенствует
-...в общении в компаниях как я заметил
ты не ведущий тему... ты зачастую кажешься ВЕДОМЫМ, но это тоже заблуждение....
ты подкидываешь вопросы, но в диалоге довольно закрыт
-...тебе проще задать свой вопрос чем ответить на поставленный опонентом зачастую вопросы каверзные... ты любишь играть с психологией опонента... поэтому
часто более слабоустойчивого психологически собеседника выводишь за рамки эмоционального равновесия
-...делаешь это причём с нескрываемым удовольствием - что-то типа скрытого садиста.
Но при всём при этом, повторюсь, - ты ДОСТАТОЧНО закрытый человек, если ты добавишь в общение немного ОБЩЕНИЯ а не журналистской хватки (просто не знаю как это ещё назвать) то будешь ваще мега чуваком
-...про человеческие качества говорить особо не буду...
скажу лишь что ты хороший друг... и правильный человек...
-...рейтинг у девушек должен быть весьма высок

что скажете по этому поводу? какие будут советы?
как решить мою проблему и добавить "в общение общение", как сказал выше мой друг.

Заранее спасибо. Александр


Последний раз редактировалось: hulitolku (Пт Окт 24, 2008 03:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 02:33 Ответить с цитатой

А зачем что-то иправлять? Что одной девушки недостаточно? Нужна их целая стая, так с такой кучей потом проблем не оберешся...

Или в характере есть такая черта как угодливость друзьям лезущим в личную жизнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 10:21 Ответить с цитатой

По-моему, Вам описание вашего друга очень нравится, но мне ваш друг не понравился почему-то. Лучше пройдите какой-нибудь психологический опросник (только профессиональный и желательно у человека с психологичсеким образованием). У Вас проблемы в общении с людьми или Вам девушку надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 10:47 Ответить с цитатой

Мнение Вашего друга - это всего лишь - мнение Вашего друга. Оно субъективно. Другие Ваши друзья могут видеть и оценивать Вас иначе. Абсолютно согласна с мнением Freq и wild: мне Ваш друг тоже не нравится. Такое впечатление, что высказав это все, он просто пытается показать какой он умный и поруководить Вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulitolku
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:29 Ответить с цитатой

wildbrain мне одной девушки достаточно (хотя не октазался от секса в троем). а проблемы в общении имелись ввиду в общение целиком, не только с девушками, но и с парнями...
Freq...нравится не нравится, честно не задумывался над этим, просто попросил друга рассказать о моей проблеме, и он все четко в точку разложил...
монстр... поверь, ему не надо пытаться, с мозгами у него зачет. Руководить мной? Зачем? А при общение с ним уверяю вас что он никак не смог вам не понравиться....

P.S.: Непойму кого мы разбираем мой случай или моего друга?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:38 Ответить с цитатой

madjikshit, чего вы хотите? по описанию Вашего друга у вас все нормально с общением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulitolku
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:41 Ответить с цитатой

не хвататет общения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:45 Ответить с цитатой

вы можете написать что вы сами думаете о своей проблеме в общении, а не со слов друга? Конкретные примеры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:48 Ответить с цитатой

Только хотела сказать, но Freq опередила...
Я вот перечитала Ваш первый пост...

Цитата:

ты подкидываешь вопросы, но в диалоге довольно закрыт


Цитата:

ты любишь играть с психологией опонента...


Цитата:

-...делаешь это причём с нескрываемым удовольствием - что-то типа скрытого садиста.
Но при всём при этом, повторюсь, - ты ДОСТАТОЧНО закрытый человек


Мне кажется, что и в данном случае Вы именно так себя и ведете. Играете какими-то понятиями. Подбросили идейку-вопрос - и смотрите с любопытством: как на это отреагируют... Я бы не сказала, что это проблема. Это просто Ваш стиль... Может это и не по-настоящему полноценное общение и слегка смахивает на манипуляции... Но, ИМХО, что Вам другого общения и не нужно... Быть открытым Вам не интересно, так стоит ли открываться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:50 Ответить с цитатой

madjikshit писал(а):
не хвататет общения


Что значит "не хватает общения"?

Не хватает друзей или качественно не устраивает общение с теми друзьями, которые есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulitolku
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:54 Ответить с цитатой

друзья есть, но хотелось бы действительно быть более открытым с ними...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:57 Ответить с цитатой

Знайте: кто мало дает, тот мало и получает. Мы вам не сможем помочь, пока вы подробней о себе не раскажете. Надейтесь на Фрейда, что он придет и все вам объснит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:59 Ответить с цитатой

здравствуйте теЗка,

не вижу никакой проблемы.
вижу лишь желание обсудить себя любимого Смеюсь

если у вас такой мегаумный друх который вам все так отлично рассказал о ваших проблемах, то почему бы вам не обратится за решением вопроса к нем..ИМХО

да, к чему вы приводите описание своей внешности/стиля и подчеркиваете свою популярность у дам?... Удивляюсь

вы хотите об этом поговрить....? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 12:08 Ответить с цитатой

Для начала madjikshit почитайте
http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?p=404115#404115
http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?p=400559#400559
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulitolku
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 12:25 Ответить с цитатой

Milly.Ray
с другом все обсудили...а теперь надо разобрать на уровне групповой терапии...
ёп но почему все ищут какойто подвох, это что проблема всех форумов? куда не зайдешь везде льстят другу другу, поливают грязью и тд.... человек пришел за помощью, а тут начинается, походу вам самим нада решать свои проблемы...
почему описание внешности и стиля? потомучто наш разговор с другом начался изначально про другого моего друга, который испытывает неудачи на личном фронте, и мы разобрали проблемы с харизмой этого чувака, а потом я попросил рассказать про мою харизму
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 12:45 Ответить с цитатой

а здесь вам не групповая терапия, это вам не сюда. Здесь каждый высказывает свое мнение по поводу того, что вы написали и поэтому как написали, так вам и ответили. И мыслей мы читать не умеем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 13:32 Ответить с цитатой

madjikshit писал(а):
Milly.Ray
с другом все обсудили...а теперь надо разобрать на уровне групповой терапии...
ёп но почему все ищут какойто подвох, это что проблема всех форумов? куда не зайдешь везде льстят другу другу, поливают грязью и тд.... человек пришел за помощью, а тут начинается, походу вам самим нада решать свои проблемы...
почему описание внешности и стиля? потомучто наш разговор с другом начался изначально про другого моего друга, который испытывает неудачи на личном фронте, и мы разобрали проблемы с харизмой этого чувака, а потом я попросил рассказать про мою харизму


вам показалось, я не "поливала Вас ни чем"Улыбаюсь, шучу обычно на подобные форумы заходят люди с действительно сурьезными вопросами , к примеру...почитайте
(http://www.tomalogy.net/viewthread.php?s=aeaac05c96dd9ed6db0f9cd977cd3a44&threadid=2042)
вы немного выпадаете из общей картины- отсюда реакция.


я просто прочитала то что вы написали...вы описали свою проблемы всего двумя словами, всему остальному вы уделили гораздо больше внимания...
опишите подробнее ..

возможно вашему другу в общении с вами как -то задевает ваша манера или не хватает более дружеского отношения с вашей стороны...

p/s
__________________
то будешь ваще мега чуваком
__________________
хм...
нет предела совершенству.
а зачем вам мега чуваком становица? Радуюсь
вы и так вполне "правильный чел".по его мнению
кстати что в эти понятие вы ( друг также) вкладываете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 13:39 Ответить с цитатой

madjikshit,инфы о тебе мало,и потом если у тебя проблемы,нужно очно это обсуждать-глаза в глаза. Поговори об этом с кем-нибудь,не обязатльно с психологом. И будет тогда для тебя прояснение.. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 14:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Абсолютно согласна с мнением Freq и wild: мне Ваш друг тоже не нравится.

А в общем-то ничего такого крамольного ему друг и не сказал, ну оценил как смог, да он не профи в оценки людей, хотя самому madjikshit эта оценка вроде как и понравилась, как минимум объективностью. Беда только в том что оценил то он СО СВОЕЙ позиции поэтому объективностью и не пахнет Улыбаюсь, шучу
Цитата:

...внешность... ты симпатичен... черты лица утончённые немного и рассееные... это говорит о том что у тебя всегда много мыслей... то есть в диалоге ты и тут и не тут...

ты как бы чуть искоса смотришь на человека и видно как обдумываешь тему общения... интрига крутица... девкам это однозначно нравится

Интересно а это он описал ваш недостаток или достоиство? Ведь если "девкам это однозначно нравится " то это вроде как уже "хорошо" Улыбаюсь, шучу А в общем-то "девки"(не нравиться мне это слово, но буду говорить на вашем языке) девкам рознь и об однозначности никакой говорить не приходиться, кого-то взгляд искоса насторожит(чего это он задумал), кого-то напугает, оттолкнёт, а кого-то и действительно заинетерсует, вы то кого таким образом хотите привлечь таким вглядом, таких же "хитрушек"?
Цитата:

-...в одежде ты стараешься сочетать удобство и стиль с твоей точки зрения...
это тоже говорит о том что для тебя понт обязателен, но при одном условии - если ты можешь с ним сжица...

А почему понт обязателен? Разве он улучшает отношения? Кстати даже очень наоборот вы можете привлечь этим самым человека, а когда сбросите "пёрышки" это человека от вас отпугнёт, вы то ему "понтовым" понравились ... А если "сжиться с понтом" то это вроде уже и как не понт, а составляющая ваша ведь "понт" это нечто напускное, не естественное для данного человека.
Цитата:

-...в общении в компаниях как я заметил
ты не ведущий тему... ты зачастую кажешься ВЕДОМЫМ, но это тоже заблуждение....
ты подкидываешь вопросы, но в диалоге довольно закрыт
-...тебе проще задать свой вопрос чем ответить на поставленный опонентом зачастую вопросы каверзные... ты любишь играть с психологией опонента... поэтому
часто более слабоустойчивого психологически собеседника выводишь за рамки эмоционального равновесия

Тут бы не плохо друга привести пример, я если честно ничего не понял чего он сказал Улыбаюсь, шучу И почему при общении должны быть ведущие и ведомые? Бывает же и общение РАВНЫХ. Да и вопросы вопросам рознь, что тут имелось ввиду? И что значит "часто более слабоустойчивого психологически собеседника выводишь за рамки эмоционального равновесия" ЧЕМ?
Цитата:

-...делаешь это причём с нескрываемым удовольствием - что-то типа скрытого садиста.
Но при всём при этом, повторюсь, - ты ДОСТАТОЧНО закрытый человек, если ты добавишь в общение немного ОБЩЕНИЯ а не журналистской хватки (просто не знаю как это ещё назвать)
то будешь ваще мега чуваком

Для КОГО вы станете "мега чуваком"? Для друга? Или для каких то конкретных людей? Для всех "мега чуваком" быть нельзя, да и что сам по себе этот термин зачит? "Мега чувак" это кто? А какие ещё "чуваки" бывают? "Кило чуваки", "нано чувачки", "микро чувачёчки" Улыбаюсь, шучу как отличить одних от других?
К чему всё эти вопросы, да ктому что нужно ФИЛЬТРОВАТЬ входящую информацию о себе, задвая различными вопросами ПОЧЕМУ ЭТОТ человек так сказал? Зачем? Какие у него есть основания так говорить? и т.д. А у вас получает вы ПРИНЯЛИ информацию как ДАННОСТЬ а теперь исходя из этого теперь пытаетесь её обработать, а может и не получиться друг то вас оценил ПО СВОЕМУ Улыбаюсь, шучу
Какие у вас проблемы общения? С кем конкретно? Кто эти люди?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 01:55 Ответить с цитатой

madjikshit писал(а):

не хвататет общения

В чем проблема? Только не с позиции друга, а из СОБСТВЕННЫХ ощущений.
Страх познакомиться или нет понимания других или другие не понимают или ещё что? Только своё и сначала самое главное. Чтобы не погрязть в чужих оценках и не окунуться в эклектику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черная кошка
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 25.04.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 03:04 Ответить с цитатой

madjikshit честно говоря я проблемы не вижу,все круто,и манеры,повадки,характер,между строк идет намек на эрудицию,упоминается о внешнейпривлекательности.....

одного не понимаю-почему идет такая зависимость от чьего-то мнения и от мнения друга в частности......

вижу все кроме самодостаточности.....
надо быть независимым батенька и любить себя,окружающие это чувствуют и любят.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 21:06 Ответить с цитатой

Здравствуйте,Александр.

Меня заинтересовал ваш вопрос. Ваш друг сказал, что у вас не хватает чего-то для настоящего общения, чтобы вы стали мегачуваком. Вы ему сразу поверили и обличили это замечание в личную проблему.

Я не вижу вашего мнения, где оно? Ведь вопрос касается вас лично. Разве ваш друг знает лучше, что вам действительно нужно? Да, мнение друга важно, и в нём наверняка есть доля правды, но надо обязательно спросить себя - есть ли что-либо достойное внимания в том, что мне сказали, что я сам об этом думаю и т.д. Расскажите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hulitolku
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 22:36 Ответить с цитатой

мое мнение......
я все это знал еще до психоанализа моего друга....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 13:37 Ответить с цитатой

madjikshit писал(а):
мое мнение......
я все это знал еще до психоанализа моего друга....

Вы всё это знали сами раньше, а почему-то рассказали всё со слов друга, и после того, как он вас оценил. И раньше ничего не предпринимали, хотя знали, что у вас такая-то проблема. Отсюда делаю вывод, что вам очень не хватает самостоятельности. И чаще ставьте себя на место других: как бы вы отреагировали, если бы вам говорили то, что вы бросаете другим? Поступай с человеком так, как ты хочешь, чтобы с тобой поступали.
Вот и всё. Видите как просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hulitolku
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 14:09 Ответить с цитатой

Андрэ.... почему раньше? просто небыло необходимости...даже не задумывался выложить на форуме, а тут друг в аське настрочил и уменя пришла идея выложить на психологическом форуме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское