Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Депрессия бывает у всех. У меня - такое началось впервые.

Депрессия бывает у всех. У меня - такое началось впервые.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
N_Dexter
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 02:37 Ответить с цитатой

Копилось всё это долго.
Рассказывать историю - это рассказать историю последних лет, вместе с фактами, мыслями, разговорами.. Поэтому постараюсь покороче и более-менее связанно.

У меня пропала работа, уходит девушка, выгоняют с учебы, начинают игнорировать друзья, стараются не общаться родители.

1. Работа.
Я занимаюсь достаточно специфической (но не для пользователей интернет) вещью - оптимизацией сайтов. Работаю удалённо. Год назад работал в достаточно крупной компании, тянул на себе всё направление продвижения сайтов.
Как бы эта работа не называлась, суть одна - я работаю удалённо. То есть ищу клиентов (или они находят меня) в Сети, в ней же договариваюсь по стоимости, срокам, гарантиям и т.п. Мне высылают предоплату, после чего я начинаю работать.
Весной началось. Появилось искушение брать предоплату и пропадать. Не отвечать на письма, на звонки. Людям это надоедало и что они думали по этому поводу, я уже не знал. Но догадывался, что ничего хорошего.
Деньги, появившись, тут же тратились на девушку, на развлечения (пагубная привычка - игровые автоматы), на веселые пьянки "за мой счет". За все время работы (два года, включая работу в компании и халтуру по совместительству), с полученных денег я купил себе куртку, сотовый телефон и ноутбук. Всё. Живу с родителями.
Надоело. Часто посещают мысли о том, что надо всё объяснить этим людям. Вернее не объяснить, а вернуть полученные от них деньги. Сделать это можно, заработав их (деньги). Как только финансы появляются, они тратятся на всё вышеперечисленное. Оправдание такое: мне хочется вкусно попить и поесть и тому подобное.

2. Уходит девушка.
Я её полюбил, в середине той зимы. Я готов был на всё ради неё. И я её добился. Всё было хорошо, до поры...
Во мне проснулось чувство ревности. И не только. Попробую объяснить.
Она - человек со своим мнением, причем верным. Не знаю, как оно (мнение) формируется. Она много читает (в отличии от меня), у нее были достаточно долгие стабильные отношения, чего не было у меня никогда. Видимо, в них она "преуспела".
Я часто веду себя, как говорят, "не по-мужски". Я хочу быть любимым. В разговорах об этом она молчит.
Ясно, что не любит. Недавно я выяснил, что она хочет любить и отдавать, а не только получать.
Сначала я был с ней, потому что старался её добиться. Это получилось. Логично (а может и нелогично), мне захотелось большего. Мне захотелось, чтобы меня любили.
На этой "почве" я стал часто её ревновать, тем более поводы были. Встречи с её бывшим спутником, после которых она плакала и говорила, что не знает, что лучше - вернуться к нему или остаться со мной.
Встречи с её ухажерами (чисто дружеские), ночные прогулки с новыми поклонниками (можно назвать таких нашими общими друзьями, появившимися после начала наших отношений).
И мне было говорено много раз: "всё в твоих руках. Не хочешь продолжать отношения - дело твоё". Быть может этим она "кидала вызов" - мол, ей плевать, а мне должно быть стыдно.
У меня начало формироваться мнение, что она не хочет участвовать в отношениях. Я не могу понять, как можно одинаково общаться с поклонниками и со своим спутником (мною). Ну кроме что секса.
Кстати, я выяснил, чем наши отношения отличаются от её общения с поклонниками. Сексом. С поклонниками она не может этого позволить. Хотя я слышал, "какой симпатичный парень!", который стал после ее ухажером. Нечастым, но всё же.
Недавно я сделал то, что раньше считал самой большой подлостью. Я с ней познакомился. Здесь, в Сети, по почте. Придумал нового человека. Даже не я с ней познакомился. Я общался на форуме, на котором она часто бывает, от лица выдуманного мной персонажа. И в день нашей ссоры этот выдуманный персонаж получает от неё письмо. Переписка длилась 10 дней, в день по 1-2 письма.
Я хотел выяснить, что она думает обо мне, что она думает про отношения. Хотя сначала хотел соблазнить её на встречу. Проверить, так скажем.
Вчера мне это всё надоело, я ей признался в этом.
К слову, все эти 10 дней мы были в ссоре.
Сначала она не сильно удивилась, посмеялись немного, я ей всё объяснил.
Сегодня узнал от неё, что такого человека она смогла бы полюбить и что она слишком доверчивая.
И что это очень большая подлость. Хотя это я и сам знаю
Общаясь с ней от имени того человека, я готов был себя задушить, но продолжал общение. Видимо, пошло уже раздвоение личности Улыбаюсь, шучу
Я бы такое не простил. Она, наверное, тоже не простит. Хотя сказала, что может быть сможет забыть, но не простить. Тогда что это будут за отношения? Это будет НИЧЕГО.

3. Выгоняют с учебы.
Забыл сказать, мне 20 лет. Я учусь на третьем курсе, хотя мог бы быть на четвертом. Год - находился в академическом отпуске. Взял его по причине желания поработать.
У меня всегда строятся "большие" планы на будущее, для реализации которых что-нибудь мешает. В данном случае - учеба. Мешала тогда, мешает сейчас.
До сих пор не втянуться в ритм, хотя уже прошел почти год после выхода из отпуска.
Я не могу себя заставить учиться. Я бы и не учился. Армия, и желание родителей, с которыми и так всё плохо - это держит.
Голова полна идей на сто миллионов, а сам сижу в заднице...

4. Игнорируют друзья.
Начиналось всё с того, что когда они мне звонили, я просто-напросто игнорировал их звонки. Потому, что был занят, потому, что был с девушкой и проч...
Потом, когда договаривались о встрече, мог её отметить или просто не прийти.
Стал "несознательным человеком", безответственным.

5. Родители.
Семья разновозрастная. Есть младший брат, мать, отчим и дед.
Дома почти ни с кем я не общаюсь. Приезжаю домой - либо за компьютер, либо спать.
Все маленькие семейные мелочи (пожелать спокойной ночи, покушать вместе и т.п.) я забыл.
И со мной ведут себя также.
На прошлый новый год меня пробрала тоска, я понял что за год поговорил с матерью в сумме часа два-четыре. Думал, исправлюсь. Нет.
Недавно у нас умер родственник, мне ничего не стали говорить. Потому что знают, что мне это неинтересно.
"Привет, дай денег" - это всё. Больше говорим редко.

Я хочу нормально с ними общаться.
Я хочу, чтобы друзья меня по-прежнему уважали и ценили.
Я хочу быть с этой девушкой и хочу любить, а не ревновать, как обычно в последнее время.
Я хочу удачно совмещать учебу и работу.

Теперь пойдут мысли одним скопом (буду рад, если кто-нибудь дочитал до этого места).
С девушкой.
Нас окружают те люди, часть из которых я бы просто исключил из жизни.
Когда мы с ней вместе долго, всё нормально. Например, когда едем куда-нибудь.
Когда мы порознь, у меня рождается куча сомнений и ревность.
Те деньги, что я получал с работы, я тратил на неё. И привык, что чтобы хорошо провести с ней время, нужны деньги. Последнее время денег нет, и как проводить с ней время я уже не знал.
Вообще, когда есть деньги, я чувствую себя ОЧЕНЬ уверенно. Я могу себе позволить и то, и это... Но не позволяю, а либо пропиваю, либо проигрываю.
Вечно сижу в должниках. Хотя есть возможность отдать долг, я этого избегаю. Потом жалуюсь "кредитору", что денег не было и нет.
Друзья мои считают, что с такой девушкой общаться не стоит. Я считаю наоборот. Но в то же время я хочу быть любимым ею. Я не хочу в один прекрасный момент услышать: "Знаешь... Извини, но..."
Она хитрая. Она так формирует свои мысли, что им зачастую можно придать несколько оттенков. Потом, в случае чего, она найдет выход.

В общем, я не знаю как быть.
Я хочу как раньше, когда всё получалось, когда я был активным человеком, а не тем, что я есть сейчас.
Почему-то я раньше давал людям советы, которые иногда даже помогали. Причем советы были основаны на моём теоретическом опыте. Сейчас практического опыта хоть отбавляй, а также "трезво" я подумать уже не могу.

Я раньше составлял план и мог его выполнить.
Разница между "два года назад" и сейчас только одна (видимая) - девушка.
Раньше у меня не было постоянных отношений, и надумываемых проблем не было тоже.
Почему, когда всё хорошо, я захотел большего? Почему не получается быть таким же "пофигистом"...?
Хреновая эта штука - любовь. Расстройства одни.
Неужели только из-за этого пошли все другие неприятности...

Вы не против, если в минуты подобного состояния я буду сюда вылезать и ещё что-нибудь писать...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 10:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы не против, если в минуты подобного состояния я буду сюда вылезать и ещё что-нибудь писать...?

привет,N_Dexter :-)
а тебе нужно для того, чтобы писать сюда чье-то согласие?

ты рассказал историю - я ее прочитала.
у меня появились на нее какие-то отклики...
и, пожалуй, я хочу спросить тебя: ты не против, если я сюда их напишу? ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 10:55 Ответить с цитатой

это прекрасно, что подобное стостояние длится у тебя минуты, у одного моего знакомого оно длилось днями....если бы я не знала, что он сейчас совершенно в другом месте, я бы подумала, что пишет он.... Грущу взгруснулось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс_
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 12.10.2005
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:18 Ответить с цитатой

До встречи с этой девушкой ты шел по жизни одерживая победу за победой(по крайней мере в своем понимании). Учеба, работа и т.д. А тут не получилось. Ты хотел от нее большего, но не добился. В данный момент тебе прийдется научится еще одной веши - проигрывать. Но делать это можно тоже по разному. Из всего того что ты написал складывается впечатление что с этой девушкой у тебя уже все равно ничего не выйдет. И друзья тебе правильно советуют. Просто принять это можно сразу, а можно отчаянно пытаться что-то изменить, умом понимая что это все равно не получиться, и делать себе тем самым еще хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Феникс_
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 12.10.2005
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Я хочу нормально с ними общаться.

А ты пробовал сам начинать с ними общаться? Спросить как дела, почему такие грустные, или веселые, как день прошел?
Цитата:

Я хочу, чтобы друзья меня по-прежнему уважали и ценили.

Ты поступал с ними не очень хорошо и теперь это прийдется заслуживать заново Грущу
Цитата:

Я хочу удачно совмещать учебу и работу.

Это уже вопрос распределения времени. реально оцени сколько времени ты можеш уделять работе и бери на себя соответствующую нагрузку.
Цитата:

Нас окружают те люди, часть из которых я бы просто исключил из жизни.

Как бы ты их исключил? Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Хреновая эта штука - любовь. Расстройства одни.
Неужели только из-за этого пошли все другие неприятности...

Главное чтоб в итоге ты для себя такой вывод не сделал Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lyuс
Пользователь
Сообщения: 743
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:42 Ответить с цитатой

мелкий кидала мелкий гаденыш
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:13 Ответить с цитатой

Дарк!

Иди сюда... Посмотри, что с тобой будет, если не прекратишь ныть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 13:09 Ответить с цитатой

говорили блин, что бабы и водка доведут до цугундера........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_Dexter
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 16:20 Ответить с цитатой

Добрый день. Вроде попустило. Пока ещё день - всё нормально. Ближе к ночи, (как стандарт у всех), и у меня начнётся снова.. Страшно сказать, ночью пустил слезу Улыбаюсь, шучу

Позвольте комментарии и вопросы.
DA
Привет и тебе ))
Я совершенно не против откликов, конечно же Улыбаюсь, шучу Спрашивал согласия - из вежливости.. Форумы - вещь, зачастую закрытая от стремительного вмешивания посторонних людей... По крайней мере, я часто такие наблюдаю. Конечно, "псих. помощи" не важны ранги и количество сообщений, но всё же...

барбус
Длится-то это состояние минуты, но какие-то эти минуты... хуже чем дни голода, холода, заточения, и прочих нерадостных вещей.

Феникс_
Цитата:

" Из всего того что ты написал складывается впечатление что с этой девушкой у тебя уже все равно ничего не выйдет. И друзья тебе правильно советуют. "

Да, скорее всего. Но я привык. Привык к общению, каким бы иногда плохим оно не было (почти всегда плохое исходило от меня).

Я знаю немало людей, которые живут привычками.
Это всё касается отношений. Они давным-давно, ещё в эпоху динозавров, были счастливы, радовались со своими спутниками (спутницами). Много прошло с тех пор. Но до сих пор: "Я не могу.... Я... Я вчера плакал... Я посмотрел на нашу фотографию..." В самом деле, у некоторых эти сроки - больше полутора лет.
Других примеров, как строить своё поведение после разрыва отношений, у меня нет.
Поэтому я боюсь, что получится также, как у них - потому что только их я могу вспомнить в такой ситуации. Строить своё поведение в этом вопросе я рискую. Я вообще редко действую своими мыслями в интимных отношениях. Если есть удачные примеры - стараюсь использовать. Но это тоже не всегда "срабатывает" - ситуация немного не та... и еще тысячи мелочей.
Если удачных примеров нет - я использую какие есть.
В общем, я не хочу разрыва из-за того, что не хочу *** "нытикам".

Цитата:
"А ты пробовал сам начинать с ними общаться? Спросить как дела, почему такие грустные, или веселые, как день прошел? "

Да. Это тоже уже стало шаблоном:
Цитата:
- Как дела?
- Хорошо. У тебя как?
- Нормально.
- Ясно. Кушать будешь?
- Нет.


Это был стандартный семейный разговор за весь день.

Цитата:
"Это уже вопрос распределения времени. реально оцени сколько времени ты можеш уделять работе и бери на себя соответствующую нагрузку. "

Сложно сказать насчет распределения времени.
Постоянно я нахожу что-то новое, что можно было бы сделать, если было бы чуть больше времени... И я это время нахожу, не доделав прошлое начатое дело.

Цитата:
"Как бы ты их исключил? Улыбаюсь, шучу"

Была бы кнопка - нажал бы на неё. И их бы не стало рядом. Улетели бы куда-нибудь. Другие галактики осваивать.

lyuс
Цитата:
"мелкий кидала мелкий гаденыш"

Ваше право.

монстр
Цитата:
"Дарк!
Иди сюда... Посмотри, что с тобой будет, если не прекратишь ныть! "

Ничего не будет.
Со мной пока вроде тьфу-тьфу - жив-здоров, не повесился и не отравился.

рабинович
Цитата:
"говорили блин, что бабы и водка доведут до цугундера........"

Быть может. Пока тьфу-тьфу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 16:30 Ответить с цитатой

N_Dexter писал(а):


монстр
Цитата:
"Дарк!
Иди сюда... Посмотри, что с тобой будет, если не прекратишь ныть! "

Ничего не будет.
Со мной пока вроде тьфу-тьфу - жив-здоров, не повесился и не отравился.



Да де ж тьфу-тьфу? Денег нет... Работы нормальной нет (я понимаю, что могла бы быть, но нет...) Людей, ни в чем не повинных кидаешь на бабки... Отношений, даже с самыми близкими, теплых, добрых, что б хоть потрепаться, и то нет... Девушки тоже, можно сказать, нет... Учебы, того гляди, лишишься... Из интересов в жизни - кабаки и игровые автоматы... Где ж "все нормально"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 16:32 Ответить с цитатой

N_Dexter писал(а):

Цитата:
"Как бы ты их исключил? Улыбаюсь, шучу"

Была бы кнопка - нажал бы на неё. И их бы не стало рядом. Улетели бы куда-нибудь. Другие галактики осваивать.



Да уж...
Хорошо, что у тебя этой кнопки нет... А то - каюк цивилизации...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N_Dexter
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 16:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Где ж "все нормально"?

"нормально" в плане вообще существования.
Мог бы быть инвалидом. Нищим. Мёртвым.
А так... Сижу в теплом помещении, наминаю бутерброды с колбасой, слушаю музыку в формате mp3... С этой стороны, разве плохо?
А вот по всему остальному.. Да. Про интересы в жизни, я остановлюсь на этом моменте. По-моему, это достаточно поспешный вывод, что мне интересно в жизни...
Могу перечислить, но всё-равно не так и много. Работа (изучение "новых веяний"), программирование, стрельба.

Раньше было больше.
Были и кулинария, и чтение, фортепиано, единоборства. Потом исчезло куда-то.

Цитата:

что б хоть потрепаться

Есть. Но только потрепаться. Ну и пожаловаться. Не близким, а друзьям. Тоже люди не очень далёкие..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 16:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Она хитрая. Она так формирует свои мысли, что им зачастую можно придать несколько оттенков.

Не хочу оскорбить, но подумай...может не она хитрая, а ты глупый ?
Цитата:

Я часто веду себя, как говорят, "не по-мужски". Я хочу быть любимым. В разговорах об этом она молчит.

Почему это "хотеть быть любимым" стало не мужским занятием ?
Цитата:

Те деньги, что я получал с работы, я тратил на неё. И привык, что чтобы хорошо провести с ней время, нужны деньги. Последнее время денег нет, и как проводить с ней время я уже не знал.

Не пытайся деньгами прикрыть свои недостатки перед девушкой, она все равно о них узнает. Боишься , что без денег ты ей не интересен ? Нужна тебе такая девушка, которой ты интересен только когда есть деньги ?
Прислушивайся к тому, что говорят друзья, учитывая твою ситуацию с тобой остались только самые близкие, они наверняка желают тебе добра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_Dexter
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 16:48 Ответить с цитатой

монстр
Всё равно сейчас всё "от случая к случаю"... Поэтому принимаю, что интересов нету никаких..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 16:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Мог бы быть инвалидом. Нищим. Мёртвым.
А так... Сижу в теплом помещении, наминаю бутерброды с колбасой, слушаю музыку в формате mp3... С этой стороны, разве плохо?


Неплохо, конечно, что не нищий и не мертвый... Но это не Ваше достижение. Это факт везения.

Цитата:

Могу перечислить, но всё-равно не так и много. Работа (изучение "новых веяний"), программирование, стрельба.

Раньше было больше.
Были и кулинария, и чтение, фортепиано, единоборства. Потом исчезло куда-то.


Ну вот... Сами и ответили... Сначала исчезает одно, потом другое, потом...

А не боитесь, что "благодарные клиенты" к ответу призовут? Насколько помню, по УК уголовная ответственность с 500 рублев начинается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 17:00 Ответить с цитатой

N_Dexter писал(а):
монстр
Всё равно сейчас всё "от случая к случаю"... Поэтому принимаю, что интересов нету никаких..


Да я не в упрек Вам... Я как раз-таки считаю, что у Вас случай более критический, чем у Дарка... Автоматы - это зависимость... Преодолеть зависимость ой как сложно... С девушкой Вашей вообще как-то путано и непонятно... То ли она у Вас любит только деньги, то ли хитрая, то ли вообще не знает кого/чего любит... Удивляет то, что Вы в какой-то мере признаете проблему... Обычно в Вашей ситуации этого признания нет. А вот что посоветовать не знаю. Просто, как Дарку: "слазь с дивана" - не подойдет... Не тот случай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N_Dexter
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 17:01 Ответить с цитатой

LosT
Цитата:

Не хочу оскорбить, но подумай...может не она хитрая, а ты глупый ?


Могу сказать, что в отношениях она "преуспела" больше меня. Больше в них разбирается. Я никогда не ставил перед собой цель - дать определения каким-то вещам в "интимных" отношениях... Не надо это мне.
У неё, видимо, другая позиция. Дать всем "вещам" свои имена. Поэтому заводя с ней разговор, я как животное - сказать хочу, но не могу. Слов не знаю. Всего лишь слов. Но иначе (без слов) мы друг друга не понимаем.

Цитата:

Почему это "хотеть быть любимым" стало не мужским занятием ?

Потому что отчасти она меня так "научила". Вернее, то, как я ей это сообщал - было "не по-мужски".
От неё я слышал, что не пристало делать молодому человеку:
- требовать к себе внимания
- жаловаться
- сильно ревновать

Поэтому мои бессвязные предложения.. воспринимаются как что-то из вышееречисленного. Скорее, пункт "жаловаться".

Цитата:

Боишься , что без денег ты ей не интересен ?

Я имел ввиду, что без денег я САМ не смогу нормально провести с ней время. Что-нибудь придумать, красивое, приятное... Допустим, просто погулять по парку.
Я долго не могу! Хочу в кафе, хочу туда, хочу сюда....
Если деньги есть - идем.
Если денег нет - гуляем дальше, но я чувствую себя немного не в своей тарелке. Мне почему-то стыдно перед девушкой за свою финансовую несостоятельность. Хотя ей это не важно. Все мои недостатки она успела заметить. Позавчера точно.

Как-то так.


Последний раз редактировалось: N_Dexter (Пт Ноя 25, 2005 17:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_Dexter
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 17:05 Ответить с цитатой

монстр
Цитата:

Насколько помню, по УК уголовная ответственность с 500 рублев начинается...


Если случится и призовут к ответу, значит так надо, так правильно... Одно знаю. То, что делаю - это неправильно. Почему так делаю - не знаю.

Цитата:

Я как раз-таки считаю, что у Вас случай более критический, чем у Дарка...

Прошу прощения за неосведомленность.. Как раз я не в курсе проблем этого человека. Сейчас поищу, я так понял, на форуме это есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 17:13 Ответить с цитатой

Да нет...
Про Дарка не все так...
У него проблем-то нет...
Просто сидит и ноет: "все хреново, все плохо, никто меня не любит, никто не ценит". Я хотела, что бы он посмотрел: у человека проблемы, а он не ноет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 17:27 Ответить с цитатой

N_Dexter, ...оч...искренне ты кАк-то все написал...:-)...
и еще от тебя...хм..."вЕет" конструктичностью.....

Цитата:

У меня пропала работа, уходит девушка, выгоняют с учебы, начинают игнорировать друзья, стараются не общаться родители.

1)...рабОта - ты еще молод, у тебя всё еще впереди...., доверие старых клиентов вряд ли вернЕшь...., но можна искать нОвых...и начинать все с начала.....; нАверна пока учишься free lance - эт вАриант....
2)....девУшка..., она тебе всЁ время "руки выкручивала"..., такое вот ощУщение от твоего рассказа....- она лУчше знает, у нее опыта больше..., она может хитро все зАформулировать.... - манипуляцИи....
...конечно она тебе никОгда не прОстит, а знаешь...почЕму?
...потому что не прошла "прОверку на вшивость"... - она ..."обкакалась"..., поймал ее за руку...короче, а такое, да...не прОщается...:-)...
...подло ли...вот так вот кого-то разводить...? ...рИторический вопрос...
3)...друзья - ....в дрУжбу тоже вкладываются..., сам игнорировал - теперь тебе это возвращается...., вот тоже самое вОзможно - чувствовали и они.....
..друзей не может быть многа.... - 1-2...в лУчшем случае..., дальше "ближний круг" - еще 2-3 человека, дальше - просто знАкомые....
4)...родители... - ...ну та же фихня, что и с друзьями....- ты сам выстроил такую модель..., меняй - все в твОих руках.....
....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 17:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Я имел ввиду, что без денег я САМ не смогу нормально провести с ней время. Что-нибудь придумать, красивое, приятное... Допустим, просто погулять по парку.
Я долго не могу! Хочу в кафе, хочу туда, хочу сюда....
Если деньги есть - идем.
Если денег нет - гуляем дальше, но я чувствую себя немного не в своей тарелке.

Не знаю, но лично меня и моих девушек всегда устраивало по интересности даже просто полежать вместе надиванчике и поболтать. Что толку без причины сорить деньгами. Балуешь девку то Смеюсь , получай результат...если каждый день делать праздник....
Цитата:

Потому что отчасти она меня так "научила". Вернее, то, как я ей это сообщал - было "не по-мужски".
От неё я слышал, что не пристало делать молодому человеку:
- требовать к себе внимания
- жаловаться
- сильно ревновать
Поэтому мои бессвязные предложения.. воспринимаются как что-то из вышееречисленного. Скорее, пункт "жаловаться".

Ты мужик и ты лучше знаешь что по мужски , а что нет, так ей и заяви. Когда кому-то в отношениях не хватает внимания, то отношения считаются не полноценными.
Насчет внимания:
Скажи что тебе не хватает внимания и ты не хочешь его искать на стороне, а хочешь получить именно от нее. Она ведь хочет, чтобы ваши отношения были полными....если нет , пусть идет лесом.
Насчет жаловаться:
Скажи, что с кем как ни с ней, с одним из самых близких людей тебе обсуждать свои проблемы и что ее вмешательство в твои проблемы = самое приятное решение твоих проблем.
Насчет сильно ревновать:
Скажи, что она должна радоваться, что ты ревнуешь, так как ревность = признак того, что ты любишь ее и дорожишь ей...и еще что-нить , что ты был бы счастлив, если бы она ревновала тебя к кому-то.

Как видишь все минусы можно попытаться свсти на плюсы...попробуй.
Всегда можно сказать все таким образом, чтобы она подумала, что это действительно нужно ей самой....на самом деле сами женщины так всегда поступают, тебе остается лишь научиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N_Dexter
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 17:45 Ответить с цитатой

LosT

(именно поэтому в самом начале темы я написал, что по-хорошему надо бы перессказать ВСЕ от начала до конца Улыбаюсь, шучу )

Цитата:

Она ведь хочет, чтобы ваши отношения были полными

Она хочет, чтобы я был с ней хорошим, веселым, добрым, ласковым и отзывчивым. Так она говорила в ответ на то, что нам надо поворачивать отношения в нормальное русло.
Когда мы с ней познакомились, она говорила, что жуткая эгоистка, в полушутку. Я тогда не думал, что буду представлять её ТАКИМ эгоистом.

Цитата:

Скажи, что с кем как ни с ней, с одним из самых близких людей тебе обсуждать свои проблемы

В ответ на это она мне говорит, что неужели все проблемы надо выплескивать на неё. По крайней мере, я именно так понимаю все её слова по этому поводу.

Цитата:

Скажи, что она должна радоваться, что ты ревнуешь, так как ревность = признак того, что ты любишь ее и дорожишь ей

Она говорит, что моя ревность - в избытке, слишком чрезмерная. Может быть это так.

Цитата:

Как видишь все минусы можно попытаться свсти на плюсы...попробуй.

Не получается. Может у меня мало или нет подходящих слов для того, чтобы она меня поняла.

nu-ka

Цитата:

оч...искренне ты кАк-то все написал...:-)...

Если Вы без иронии, то замечу Улыбаюсь, шучу, что я долго думал, как же всё это написать. В принципе, по некоторым фактам догадаться кто я труда не составит тем, кто со мной общается. Если они сюда ходят. Ну и, как говорится, пускай...

Друзей и есть немного. 5 человек. Из них только одному я могу рассказать всё и знаю, что ему это действительно интересно и он сопереживает.
И конечно приятели.

Цитата:

меняй - все в твОих руках.....

Для чего я вылез на этот форум - для того, чтобы высказаться... Чтобы как-то "стереть" всё это и положить перед собой "чистый лист".
Если бы я писал на бумаге быстрее, чем печатал - то писал бы себе письма Улыбаюсь, шучу
Мне нужно как-то решить вопрос с девушкой. Он для меня самый сложный, ввиду отсутствия подобного опыта.

С друзьями, родителями, работой учебой - более-менее ясно.
Неясно только, что повлекло всю эту канитель??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 17:51 Ответить с цитатой

N_Dexter,
никАкой иронии....)...
Мне нужно как-то решить вопрос с девушкой//
как решИть? в смысле... - ты в итоге - че хочешь-то?....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс_
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 12.10.2005
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 17:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вообще редко действую своими мыслями в интимных отношениях.
Если есть удачные примеры - стараюсь использовать. Но это тоже не всегда "срабатывает" - ситуация немного не та... и еще тысячи мелочей.
Если удачных примеров нет - я использую какие есть.

Какими именно примерами? Примерами откуда? Помоему в "интимных отношениях" как раз надо всегда своей головой думать. Подмигиваю

Цитата:

В общем, я не хочу разрыва из-за того, что не хочу *** "нытикам".

Ты еще ныть и не начинал а попросил совета. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Феникс_
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 12.10.2005
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 18:00 Ответить с цитатой

Цитата:

- Как дела?
- Хорошо. У тебя как?
- Нормально.
- Ясно. Кушать будешь?
- Нет.

Это был стандартный семейный разговор за весь день.

Ну а дальше разговор развивать ты пробовал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское