Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Как незаметно изменить поведение другого человека

Как незаметно изменить поведение другого человека
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 19:30 Ответить с цитатой

Не психолог, а в жизни все зависит от того, зачем я в каком-либо обществе очутилась: если по учебе или по работе (по делу нужному и важному для меня), то талант льет через край, все его признают и всячески дружить хотят; а если я пришла ради людей и общения с ними, то всё, как в этом форуме (пока мне здесь общение не стало нужно, всё тоже нормально было).
Почему так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 21:08 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <Не психолог>:
Звездочка, пожалуйста с этого момента по-подробне :"А девушек вообще-то УГОВАРИВАТЬ надо...... "
Очень интересно было бы, если бы ты поделилась надежными аргументами уговаривания девушек



...Всего лишь набираешь в окошке рамблера "НЛП"....

...и сразу столько ссылок на сайты, где рассказывают как раз об этом - как УГОВАРИВАТЬ девушек...

...такая догадка вдруг появляется, что только для того мужчины инет и придумали, чтобы друг с другом ценными знаниями в этой области делиться)))


вот даже примеры:

http://www.lover.ru/first/nlp/

http://pickup.agava.ru/nlp.shtml


а вот о том, как уговорить за 24 часа:

http://www.faqs.org.ru/pickup/penthous.htm


а вот это ИМХО похоже на правду:

http://mens-club.boom.ru/sex4.htm

А как красиво звучит
"Даже до того, как он заговорил с женщиной, ясно - Настоящий!!! Настоящий означает существующий здесь и сейчас (в настоящий момент). Его узнают сразу. Настоящие - редкость, им нет цены. Поэтому у них нет конкурентов. Настоящий означает - другого не надо."

...впрочем, цитаты отсюда надо было помещать в другую тему... где там спорили о том, каков должен быть настоящий мужчина?)))

...хотя, наверное, все-таки настоящий - этот то, кто на самом деле настоящий, а не только играет настоящего...

И вообще, есть во всем этом манипулировании что-то такое... ну вот как червячок в красивом с виду яблоке...

Удобно, наверное, уметь пользоваться... но так ужасно сознавать, что кто-то пользуется тобой...
...и вспоминаешь банальную истину, что надо стремиться так поступать с людьми, как ты хочешь чтобы поступали с тобой....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 21:51 Ответить с цитатой

Да, Док, но любые чувства строятся на отношениях, поэтому возьмем именно отношения.

И достаточно сакцентрировать одну из дремавших мотиваций, но явно присутствующую, и поведение возможно изменить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 23:21 Ответить с цитатой

Не психолог: кстати, про бумажку и трибуну может и сработать! Я от девчонок слыхал, что им иногда "проще ДАТЬ, чем до утра объяснять, почему не хочу"

Весёлую картинку ты нарисовал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 00:01 Ответить с цитатой

"Не психолог, а в жизни все зависит от того, зачем я в каком-либо обществе очутилась: если по учебе или по работе (по делу нужному и важному для меня), то талант льет через край, все его признают и всячески дружить хотят; а если я пришла ради людей и общения с ними, то всё, как в этом форуме (пока мне здесь общение не стало нужно, всё тоже нормально было).
Почему так?"

Да простит меня Не психолог, пока он не оветил, я тоже хочу!

Звездочка, не надо подо всех подстраиваться, будь просто собой. Только так ты будешь представлять интерес для других как личность, без книжек, журналов и стереотипов. Говори, что чувствуешь здесь и сейчас. И особенно это важно в общение и особенно это важно в Форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 00:03 Ответить с цитатой

Несси

спасибо за ссылки.

А вот, кстати, у тебя были случаи, когда мужчина настолько "правильно" говорил или что-то делал, что ты теряла голову?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 00:57 Ответить с цитатой

Даш, тут большая засада может подстерегать, блин...

Все дело, имхо, в том, от души ли ты сделаешь что-то, что пробудит Его от дрёмы, ВозБудит, или от техники-методики.

А разница наиглавнейшая - ощущение искренности - или ощущение фальши...

Методика в данном случае может сработать по той же логике, которая часто проявляется на разном материале.

1 - девчонка прихорашивается, одевается, парфюмится-макияжится, чтобы мальчику понравиться. Преуспевает в этом. А потом переживает в глубине души, что он видит в ней только куклу... что до её души ему дела нет...

Способ разбудить его дремлющее - нечто внешнее по отношению к её Я... Разбуженным чувствам она не поверит.

2 - мужик дарит барышне дорогой подарок. Она расцветает всем существом, нежно его целует-обнимает... А у него заноза зудит "на самом деле ей только мои деньги нужны, а любви тут нет"

Способ разбудить её дремлющее - нечто внешнее по отношению к его Я... Разбуженным чувствам он не поверит.


А если ТЕ ЖЕ САМЫЕ действия будут производиться от души, проявлять моё Я, а не от головы, тем более от прочитанных книжек - это не будет даже ощущаться как "воздействие" на партнёра. Подлинность ОТКЛИКА тоже будет бесспорна!

Примерно по такой формуле: Я веду себя так, как Я хочу. Она на это откликается пробуждением, возбуждением, оживанием и мне нравится то, как она начинает себя вести в ответ на моё естество. Ухх ты!!! Классно!!!

А кто не верит в пробудительные свойства собственного Я, тот ищет приёмчики.

В безличных отношениях это пофигу. А в личных принципиально важно!

Более того, могу привести свежий пример про одного мужика, которому такое Личное включение даже в сугубо профессиональной ситуации отменно помогло. Он перестал чувствовать, что "наёбывает" тех, с кем заключает выгодные контракты. Почувствовал, что предлагает им сотрудничество и радость и свой творческий заряд! Пусть даже он выигрывает от сделки больше, чем они - тут это совершенно неважно! (Как неважно, кому больше пошла в кайф сваренная вместе уха, или в кого больше влезло, или кому больше досталось )
И дела у него пошли намного лучше (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)


А в самОй изначально заявленной идее "незаметности" мне увиделось именно неверие в то, что чел пойдет мне навстречу, если ЗАМЕТИТ...

Всякий, кто этим путём пойдёт, будет чувствовать себя (не обязательно осознанно) наёбщиком и жуликом (или там манипулятором), что крайне вредно для собственного здоровья...

Блин, опять понаписал... Короче, Даш: помогать людям проявлять их склонность делать мне добро - надо! НО - при условии, что такая моя ему помощь опирается на мою ВЕРУ в то, что он сам этого хочет, даже если еще не "проснулся", и при условии что действую я от души, а не от методики... Что Я его бужу, а не приёмчик НЛПерный или еще какой... Вот.

Давай, возражай, будем уточнять постепенно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 01:01 Ответить с цитатой

DOCTOR, спасибо, что ты ЕСТЬ.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 01:31 Ответить с цитатой



Сова, представляешь, эти сволочи телевизионные таки вырубили круглосуточность 2 го канала, на которую я уже успел подсесть... Приходится болеть в тишине

Во! надо поставить Lizard King Crimson'a
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 01:47 Ответить с цитатой

....а я подсел "по-новой" на CRANBERRIES, купил диск лучшее за 10 лет, там и мои любимые "Promises" и новая для меня "Daffodil Lament".......очень меня греет голос и манера пения Dolores O,Riordan......только я тоже сейчас в тишине - все спят........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Портвейныч
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Ленинград
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 02:59 Ответить с цитатой

Херанутый Я что-ли!!!!
каким это образом любая тема у Вас к бабам скатывается....
а деньги занимать, кстати гораздо сложнее...
вот тут то и гипноз не подмога...
а влияние посредством окружения..
предательства....
а украсть в конце концов штаны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 09:36 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Несси:

...такая догадка вдруг появляется, что только для того мужчины инет и придумали, чтобы друг с другом ценными знаниями в этой области делиться)))


Я Вам еще секрет открою - ядерная бомба (мужики сделали) убивает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЖЕНЩИН, от СПИДА (выведенного мужиками в тайных лабораториях) умирают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЖЕНЩИНЫ и т.д. На самом деле существует великий заговор мужиков с целью уничтожить всех женщин!!!
Блин, Несси, ну хоть 1-го апреля соврите - скажите че-нить хорошее про мужиков, реальных, не прЫнцев...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 10:10 Ответить с цитатой

Док,

абсолютно согласен, что для того, чтобы тебе поверили нужно самому верить в то, что ты говоришь. Особенно это важно, если ты настроен на долгосрочные и взаимовыгодные отношения. Итак в любом деле - бизнесе, женщинах....Потому как очарование от приемчиков или действие гипноза, рано или поздно ( скорее даже очень быстро) проходят и остается чувство, что тебя наобманули.

Можно вскими приемчиками и девушку уложить и товар доверчивому покупателю втюхать - ОДИН раз! Больше ты его не увидишь, когда он от твоего "очарования" проснется.

Правда, здесь есть ограничение - это время конкретного человека и его желание пробывать различные варианты продавцов, товаров и барышень.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 10:14 Ответить с цитатой

Doc,
Давай, гврт, возражай, а только продолжить и могу. ))))))))))))))

Тут частенько спрашивается как привлечь внимание, или как его вернуть к себе. Так вот без этой «незаметности» все это будет выглядеть не очень. Потому как если чела насильно вывести на Пинегу, дать ему в руки удочку, а его комары зажрут, да и холодно не по летнему, да и не хотелось ему вовсе-то, и вообще он не понимает, что здесь делает.))) и уха-то ему по фигу будет, потому как в ванне не нежился уже пару дней... и вообще пляжи на Белом море – не очень как-то...))))))))))))))))))))))))))))))))

Так получилось с девчоночкой, которую мы на этот Новый год с собой пригласили. Не, она-боец и держалась достойно, но... блин, пальцы отморозила... и вид Финского в - 32 не увидела, не захотела из домика выходить... а вроде, что может быть лучше прийти с мороза в застолье, Елку Живую нарядить. Конечно, не насильно поехала-то, за другом, но... изменить-то поведение получилось - а кайфа без теплого душа у нее не вышло... видать, плохо будили.... ))))))))))))) хотя вроде от души)))))))))) так что тут-то важно кому больше в кайф было. Хотя если разобраться, эта бескайфовость распределялась поровну, мы же вместе были.

и проявлять мое Я, надо опираясь на Я другого чела и желательно без особых иллюзий на сей счет...

Сова, тишина любимых спящих – хорошая музыка, тем более, что чуть-чуть чувствуешь себя композитором...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 10:23 Ответить с цитатой

....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 10:30 Ответить с цитатой

Маленькое уточнение - не опираясь на Я другого, а УЧИТЫВАЯ... Нюанс, блин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 12:42 Ответить с цитатой

Исчо один вопрос возникает.

Предположим есть какие-то 2 "предложения" отличные друг от друга и один из предлагающих активнее, актвист №1, продвигает свое предложение, чем другой.

Скажем так, не то чтобы этот активист говорит неправду, а просто очень красноречиво, убедительно и аргументировано описывает преимущества своего предложения "потребителю".

Пассивный №2 при этом молчит, но его предложение объективно со стороны по преимуществам больше подходит "потребителю", но опять же повторюсь этот второй бревно безмолвное.

В задачке спрашивается. Что в этом случае должны делать каждый из этого треугольника, не манипулятор ли этот активист и т.д.
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 21:17 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - МСС:
Несси

спасибо за ссылки.

А вот, кстати, у тебя были случаи, когда мужчина настолько "правильно" говорил или что-то делал, что ты теряла голову?



Задумалась я над этим вопросом...

Наверное, я старая уже... Забыла многое))) Или таково свойство человеческой памяти, что помнится только хорошее и приятное?)))

В общем, у меня по прошествии времени такое ощущение, что голову я теряла только тогда, когда сама себе разрешала ее потерять))) Ведь терять голову от любви - очень приятно)))


(Небольшое отступление... Однажды, лет 15 назад, когда гипнотизеров в нашей стране было не так много, как сейчас... приехал один такой специалист в маленький городок, где я тогда жила, будучи уже замужем... и сеанс гипнотизера, в помещении Дворца культуры - было большое событие в культурной жини городка... И купили мы с мужем билеты. и пришли на представление... так вот, гипнотизер велел зрителям сцепить руки над головой... а потом сказал "а тепреь вы не можете их расцепить!".... после этого предложил расцепить руки... и не всем это удалось.. тех, у кого не получилось - он пригласил на сцену... таким образом отобрав людей внушаемых... так вот, на моего мужа, как выясниось, гипноз не действует... на меня сначала тоже не подействовал.. а потом мне вдруг обидно стало "как это не действует?" и я себе разрешила поддаться... и на меня тоже подействовало..но опять-таки не до конца...)

А еще я по молодости пыталась найти смысл жизни в религии... и очень хотелось окунуться в религию полностью... и к баптистам ходила, и еще к каким-то... много их тогда понаехало к нам из-за границы Истине нас учить.... так вот, пока самое начало, мне интересно, я верю в то, что вот здесь и сейчас мне скажут что-то такое. что я наконец обрету Истину... и все хорошо, и внушению поддаюсь вроде бы... Но вот как только от меня чего-то захотят, чем-то важным заставляют пожертвовать...и все! - как переключатель какой-то в голове срабатывает... Я даже расстраивалась... Ведь "блажен кто верует - тепло ему на свете"... а мне вот так и не удалось ни во что поверить до конца..((((

Вот то же самое, наверное, и с мужчинами... так приятно терять голову, сгорать от любви... да и в роли брошенной жертвы есть своя мазохистская сладость - упиваться своими страданиями тоже иногда приятно, можно долго рыдать в одиночку или перед подругами на тему "какой он гад" и т.д. и т.п.)))
...но... если все-таки величина понесенного ущерба, так сказать, не переходит некой границы...

По крайней мере, я ни об одном из встретившихся мне за жизнь мужчин (не буду называть количество, но вполне достаточно - и в количественном смысле, и в плане разнообразия), так вот ни об одном я не могу сказать, что он меня "соблазнил и бросил"...
И хотя иногда отношения заканчивались болью и страданиями для меня (как мне казалось в тот момент))), но проходило время, и не такое уж большое, и оглядываясь назад, я обычно понимала - хорошо, для меня самой хорошо, что все закончилось именно так, как закончилось...
Или "Бог уберег от этого человека", или "если бы этот не ушел от меня, то я никогда бы не встретила того (не поехала туда то, не произошло бы в жизни еще что-то значимое, и т.д. и т.п.... нужное подчеркнуть)")))

И вообще, я по жизни фаталистка... то есть я считаю, что все происходит с нами так и тогда, ка ки когда оно должно произойти... И люди появляются в нащей жизни так и тогда, как и когда должны появиться... и появление каждго из них в моей жизни имеет какой-то смысл... все они из ниоткуда появлялись в моей жизни в нужный момент и так же в никуда исчезали... когда надобность в них отпадала... а в чем же была эта надобность, в чем был смысл появления? Это иногда ни я не могла понять, ни тем более они сами... Кто-то нужен был, чтобы поддержать в трудную минуту... кто-то - чему-то научить... а кто-то, может быть - и был наказанием за грехи и проступки, совершенные мной в этой жизни...а может быть, и не в этой, а в предыдущих... Судьба... Фатум... Карма... Слова разные, но суть одна...

А вот была такая советская писательница Виктория Токарева... я уже не помню название произведение... давно я ее читала..лет так ..надцать назад... так она так красиво сказала что-то вроде того, что мужчины в нашей жизни как бильярдные шары - сталкиваются с нами и опять улетают....
...так вот, ИМХО, очень похоже на правду...


...Я вообще как-то так никогда себя не чувствовала жертвой и дичью))) Даже в молодости, когда, судя по сохранившимся фотографиям, вполне могла, выражаясь словами некоторых здешних завсегдатаев, "иметь промысловое значение"...

Как-то так сложилось, что я всегда сама выбирала... и если оставалась одна, то как раз из-за завышенной планки...


Эх, МСС, ведь подковырнуть меня всего лишь хотел, а вот всерьез зацепил своим вопросиком)))

В общем, с одной стороны я вроде бы как всегда была особой слишком эмоциональной и чувствительной... а с другой стороны, можно меня принять и за чересчур рациональную особу, если и теряющую голову, то по возможности без особых неприятных последствий для себя)))

Хотя, если подумать... наверное, все-таки ощущать себя стервой и использовать мужчин для получения удовольствия, как-то приятнее, чем ощущать себя каждый раз использованной брошенной дурой...

Наверное, мне каких-нибудь женских гормонов недостает))) Но роль охотника мне всегда нравилась больше, чем роль жертвы))))

А может быть, меня воспитали неправильно))) Но с детства как-то не мужчины были главным в моей жизни... Как ведь нас в советское время воспитывали? Главное - учиться отлично, получить образование, сделать карьеру... а о том, что замуж выходить - как-то так, вскользь... Ну не принято как-то было ставить замужество главной целью в жизни... То есть оно вроде как должно было быть... если уж вдруг - Любовь... но именно только вследствие Любви... и параллельно с учебой и работой... а не заменяя их...

Все, надо просто волевыи решением оборвать этот мой поток сознания!

А тоу меня уже не пост, а чуть ли не автобиография))))

...еще немного, и я начала бы рассказывать о том, как героически все это сочетала - работу, учебу, любовь, замужество и рождение и воспитание ребенка - причем все это в одном и том же отрезке времени...))) Эх, молодая была, щас уж нет того здоровья....)))


...не буду перечитывать и редактировать, пусть остается как есть!

...кусайте меня, кусайте, мне пофигу!)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 22:25 Ответить с цитатой

Серая Сова,
"....а я подсел "по-новой" на CRANBERRIES, купил диск лучшее за 10 лет, там и мои любимые "Promises" и новая для меня "Daffodil Lament".......очень меня греет голос и манера пения Dolores O,Riordan......только я тоже сейчас в тишине - все спят........ "

Мне эта группа тоже одно время очень нравилась. А потом я на Blackmore's Night пересела.
А чего это сообщение в тему про любовь к Брамсу не поместили?

Вы так мало О СЕБЕ пишите... Или я так невнимательно эот форум просматриваю...
********************************************************************
Несси, есть такой Закон Жизни: НЕВОЗМОЖНО ЧТО-ЛИБО ПРИОБРЕСТИ, НИЧЕГО ПРИ ЭТОМ НЕ ПОТЕРЯВ.
Вы очень искренне и душевно пишите - приятно читать.

"...еще немного, и я начала бы рассказывать о том, как героически все это сочетала - работу, учебу, любовь, замужество и рождение и воспитание ребенка - причем все это в одном и том же отрезке времени..." Мне очень интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 00:21 Ответить с цитатой

Несси,

спасибо за искренность!
""...еще немного, и я начала бы рассказывать о том, как героически все это сочетала - работу, учебу, любовь, замужество и рождение и воспитание ребенка - причем все это в одном и том же отрезке времени..." Мне очень интересно.""
Мне тоже интересно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2003 17:46 Ответить с цитатой

...перечитала название темы...
... и поняла, что мои мемуары здесь явно были бы не к месту))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2003 21:32 Ответить с цитатой

Несси, да здесь все пишут, кто о чем. А на Ваше сообщение МСС и я откликнулись.......... -/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2003 23:21 Ответить с цитатой

Сбывается всё что я захочу и люди вокруг нас такие, какими мы хотим их видеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2003 00:15 Ответить с цитатой

Да не совсем понятно зачем незаметно влиять, почему нельзя честно всё высказать, что ты от человека хочешь и каких действий ждёшь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2003 00:55 Ответить с цитатой

МСС, скажу из своего опыта - лучше всего получается на внутренних ощущениях, как хорошо сказал Док, от души. Когда чувствуешь человека, даешь ему обратную связь и тем самым побуждаешь его на какое-то действие, это не объяснить никакими техниками. А про техники вообще как-то даже не вспоминается.

Даша, а вот если б ты шла одна и тебе понравились эти очки, ты бы их купила?
У меня самой иногда так бывает: идешь за одним, а на пути попадается что-то другое, но классное, но поскольку задачи покупать ЭТО не было, то сразу с сожалением идешь дальше. Или думаю "потом". Но иногда что-то внутри щелкает и я ЭТО покупаю. А уж если рядом идет друг или подруга и подтверждает мой выбор, то это хороший толчок.

Серая Сова, ностальгического бальзамчику полил, пасип.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское