Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow как забыть прошлое ?

как забыть прошлое ?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 17:11 Ответить с цитатой

rasul писал(а):
как забыть прошлое ?
Я не люблю сегодняшнего "себя". Я хочу стать совсем другим чловеком. Иногдо думаю свои прошлые поступки,ах.. Я хочу забыь прошлое. Что мне делать ?


Когда я хочу забыть что-то из своих поступков я делаю так: вспоминаю подробно то, что хочу забыть и анализирую почему. Почему я хочу забыть это? Когда я нахожу ответ на вопрос "почему?" я обещаю себе, что в будущем я сделаю все возможное, что бы не поступить так же в аналогичной ситуации. После этого, как правило то, что я хочу забыть, забывается... Но... Я обычно выполняю обещания, данные себе.

rasul писал(а):

Мои сексуальные фантазии очень страшные, например меня очень возбуждают 10,12 летние маленькие девочки.Как мне "отпустить" это ?


Вам нужно обратиться к специалисту-сексопатологу, не уверена, впрочем, что назвала специальность правильно. После того, как он поможет Вам справиться с Вашими фантазиями, я думаю проблем с "забыванием" не будет. Вы будете просто вспоминать, что были больны и вылечились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rasul
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 02.05.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 18:17 Ответить с цитатой

Конечно ето просто фантазия. Я "никогда" не реаилузую его.Никогда. Если сделаю то пенис оторву. Ето точно.
Но мне не нравится то что такое чувство у меня сушествует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 02:04 Ответить с цитатой

rasul писал(а):

Мои сексуальные фантазии очень страшные, например меня очень возбуждают 10,12 летние маленькие девочки.Как мне "отпустить" это ? Я знаю что ето оочень неправильно, но такие чувства. Хочу забыть что у меня такие чувства.
Потому чот через 5 лет я буду об етом вспомнить опять ненавидеть себя за это. Да я и сейчас ненавижу себя.

Если ты не реализовал свои фантазии, то тебе нечего стыдиться и не зачто себя ненавидеть. Ты пока никому не принес боли или страдания.

И лучше не откладывая разберись откуда именно такое ввлечение? Отсутствие вторичных половых признаков, невозможность забеременеть или ещё что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rasul
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 02.05.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 11:02 Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: rasul (Чт Фев 15, 2007 18:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 11:17 Ответить с цитатой

rasul писал(а):
У меня такие фантазии потому что у меня нет возможности занятся сексом(Голодный, я так думаю).По ТВ показывают всякие еротические рекламы а на улицу выходиш девушки одеты по мусульмански. На улице %80 мужчины. Здесь просто нелзя познакомится с девушками.

И я однажды читал на газете как один изнасиловал 12 летнюю девушку. Вот тогда у меня появились ети фантазии. Мне ето как то понравилась. Я читал и молчал.

Психологу я не собираюсь потому что не верю им. У меня психологические проблемы а он мне дает какие то таблетки.И говорит что через неслколко месяцев я начну чувствовать резултаты. Тфу.


расул,возможно это пройдет после того как у вас появится пост. девушка....может рано бить тревогу? Улыбаюсь, шучу

в конце концов можно потом с девушкой " поиграть" на эту тему, попросить ее одется школьницей и т.п Подмигиваю

в итоге ваша фантазия будет реализована Смеюсь и возможно после - забыта

ИМХО тема для раздела "прошу совета" может перенести???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasul
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 02.05.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 13:18 Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: rasul (Пт Фев 16, 2007 10:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 13:39 Ответить с цитатой

rasul писал(а):
Вот через месяц я еду в Киев. Там у меня будет шанс не только видеть красивых девушек, но познакомится, и итд.Тога посмотрим пройдет или нет.
Но ето ж только одна из моих воспоминании котрых я хочу забыть.

Мама меня увидела меня когда я мастурбировал. Мне так стыдно блииин. Досехпор мне больно вспомнить ето.

И еше однажды мой друг познакомил меня своим друзьям(девушки). Всем очень приятно, разговаривають радостно, и ждут когда я тоже что нибудь скажу. А я молчу. Грущу. Я стыдился говорить, так и молчал полчаса. Потом так встал и ушел.И все.Как лох. После етого ети девушки на меня даже не смотрят.Бегут от меня.

Ето тоже один из моих самых позорных вос.ний. Была бы резинка истории, стереть странички которые мне не нравится.


Улыбаюсь, шучу перенеси это в другой раздел, или напиши елене шубиной

это чистой воды заморочки Улыбаюсь, шучу разве ты никада не слышал к примеру как соседи за стенкой сексом занимаются, ну и что в этом такого? Улыбаюсь, шучу это значит что в этом плане у них все в порядке и люди радуюца жизни.
и то что тебя мама увидела...она же в детцтве за тобой ухаживала, это естественно Улыбаюсь, шучу

занималась любовью со своим парнем,громко стонала и не услышала как мама его пришла...было несколько неудобно потом, пока не поняла что для мамаши эта ситуцаии не является чем-то новым и вобще классная она дама, все понимающая,с которой мы отлично в итоге общаемся. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasul
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 02.05.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 14:49 Ответить с цитатой

Ну она же моя "Мама". Она конечно понимает, и наверное давно уже забыла об етом. Но я никак не могу.

Я в прошлом году узнал что мастурбирование ето "нормально". До етого я считал его как один из самых больших грехов. А сейчас ето не грех а позор, что досехпор партнера не нашел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 18:02 Ответить с цитатой

rasul писал(а):
Ну она же моя "Мама". Она конечно понимает, и наверное давно уже забыла об етом. Но я никак не могу.

Я в прошлом году узнал что мастурбирование ето "нормально". До етого я считал его как один из самых больших грехов. А сейчас ето не грех а позор, что досехпор партнера не нашел.


расул увы не знаю сколько вам лет...
но бывают люди с поздним сексуальным развитием, бывает с ранним...это ни плохо ни хорошо..это природа Улыбаюсь, шучу
выкиньте из своего словаря слова "грех","позор".... Улыбаюсь, шучу
попытайтесь написать по пунктам ваши самые значимые , как вы считаете проблемы.

обратитесь к психологу...если не хотите писать в раздел "прошу совета" хотя бы почитайте его, и вы поймете что вы не одиноки, что у людей рядом с вами схожие проблемы были или есть!

иногда люди решившие эти проблемы возвращаюца на форум...
нет ничего с чем вы бы не смогли справится если для этого есть ЖЕЛАНИЕ...
главное начать действовать! Улыбаюсь, шучу

больше общения ...если не получается пока с реальным то виртуального Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 19:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Ето тоже один из моих самых позорных вос.ний. Была бы резинка истории, стереть странички которые мне не нравится.


ты ОЦЕНИВАЕШЬ, все время оцениваешь, насколько ты соответсвуешь тому образу, которому ты должен соответсвовать....

Нужен другой взгляд на мир, не оценивающий. Тогда стирающей резинки не понадобится.

Из детектива. Представь себе что есть душа. она бессмертная. Она вселяется все в нового человека на одну его жизнь. Ей все ИНТЕРЕСНО. Ей интересно пережить опыт закомплексованного юноши стесняющего себя. ЕЙ ИНТЕРЕСНО!!! Попытайся смотреть с этой стороны.

Мысль то не новая но мудрая.
книг как перестать жить в оценочном мире немало. ОШО например.

Книги мало помогают. Но ты будешь знать что ТВОЙ подход РЕАЛЬНО имеет альтернативу. Почитай Ошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasul
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 02.05.2004
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 11:59 Ответить с цитатой

Я видел одного, по телефону говорит "Оооу мой друг, как дела, я соскучался по тебе, где ты сейчас, приходи к нам", потом телефон закрыл и "Да пошел ты редиска.й". После етого я звоню только близким друзьям.Остальные для меня мусоры.Ненужные знакомые.На улице увидеш, "Привееет как дела, да нууу, ну ладно увидемся" И все.Зачем мне они.
Поэтому у меня круг очень узкий. Где то 5-10 друзей.

Сегодня мой последний день в фирме где я работаю.
Совсем не хочу прошатся,типа "пока, увидемся еше, всем удачи". Так ненавижу ето.Как будто им очень жаль что ухожу. Им же пофиг,кто пришел кто ушел. Вот я собираюсь незаметно уходить, никаких "пока".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 14:37 Ответить с цитатой

rasul: у меня только двое друзей, остальные - просто хорошие знакомые. Люди есть люди, и принимать их надо такими, какие они есть. А прошлое, только разобравшись с ним, проанализировав его и сделав выводы, можно от него избавиться. Сходи к психологу или психотерапевту, они не выписывают таблеток, они помогают разобраться. Вот будешь в Киеве и сходи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 17:07 Ответить с цитатой

rasul!
жалко что ты не понял про что я тебе написала. Мне кажется именно тебе необходим этот новый взгляд.
Со своим всегдаИВсеОценивающим ты погрязнешь в обиде на мир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasul
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 02.05.2004
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 12:38 Ответить с цитатой

ноябр кошка я уже читаю ОШО.

ето мне помагает:
"Из детектива. Представь себе что есть душа. она бессмертная. Она вселяется все в нового человека на одну его жизнь. Ей все ИНТЕРЕСНО. Ей интересно пережить опыт закомплексованного юноши стесняющего себя. ЕЙ ИНТЕРЕСНО!!! Попытайся смотреть с этой стороны. "

анима у тебя толко двое друзей ? Значит у меня круг совсем не узкий.Некоторые люди такие разговорчивые,активные. Думаеш блин у них так много друзей, а они жалуется от одиночества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 13:06 Ответить с цитатой

rasul: нет, я так не думаю, потому что знаю, что у многих вообще нет друзей. Настоящая дружба с толпой невозможна, можно расширить круг знакомств, а круг друзей очень сложно расширить. А почему тебя так задели мои слова?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rasul
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 02.05.2004
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 16:03 Ответить с цитатой

анима, я Недавно по ТВ смотрел интервю "Таркана(певец)", он тоже говорит что он одинокий.
мне твои слова не задели, просто напомнили об этом.

anima писал(а):
Настоящая дружба с толпой невозможна, можно расширить круг знакомств, а круг друзей очень сложно расширить.


согласен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 16:34 Ответить с цитатой

rasul: говорить можно что угодно, но только в этом форуме мне кажется глупостью говорить о себе неправду, ни я тебя ни ты меня никогда не увидим, так почему же не воспользоваться случаем и не сказать правду? Уменя на самом деле двое друзей, причём подруга год назад в Германию переехала. Знакомых много, но это лишь знакомые и я не жду от них большего, чем поверхностные отношения и поэтому не разочаровываюсь в них...
А прошлое можно "забыть" лишь переработав его, но на самом деле, когда ты его переработаешь, желание забывать пропадёт, потому что прошлое станет именно прошлым, а пока судя по всему оно у тебя активно работает в настоящем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mlm-lider
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: ru
СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 00:38 Ответить с цитатой

rasul писал(а):
Мда кажется так можно "Отпускать ее". Трудно но можно.
Когда я ее отпушу ее и буду чувствовать себя свободным как птица, мне будет где то 50 лет.(сейчас 23).

Мои сексуальные фантазии очень страшные, например меня очень возбуждают 10,12 летние маленькие девочки.Как мне "отпустить" это ? Я знаю что ето оочень неправильно, но такие чувства. Хочу забыть что у меня такие чувства.
Потому чот через 5 лет я буду об етом вспомнить опять ненавидеть себя за это. Да я и сейчас ненавижу себя.


Отпускать- можно в любом возрасте! Кстати я именно в 23 года первый раз и смог понять как ЭТО сделать? Была ситуация, которая крутилась у меня в голове и она мне не нравилась! Я пытался "не думать об этом", злился , уходил к другим мыслям......но это не помогало! Потом "случайно" я прочитал книгу в которойговорилось про "отускание". Автор ее или Эрнест Цветков, или Жикаренцев. Я попробовал это сделать и........все легко ушло и безболезненно!

Про то, что тебя возбуждают 12 летние и прочее. Первое что надо сделать - это СПОКОЙНО и легко- сказать самому себе- ДА это есть! Сказать - да я такой человек. Не убеждать себя в том, что это не так и придумывать себе "отмазки и причины- почему ты такой.

Признал- дальше- спокойно размышляешь об этом - даешь себе ПРАВО об этом думать!!! Да-Да не бежать от этого- а "смотреть на себя со стороны и размышлять над этим". Т.е. ты не борешься с этим! Ты позволяешь себе "смоттреть на это" на СЕБЯ такого и при этом легко так говоришь себе :

" Да я об этом думаю, да это есть, я это увидел, теперь мне это не нужно я - ОТПУСКАЮ это...спокойно и легко- ОТПКСКАЮ"....

И ты почувствуешь- как что-то ТЯЖЕЛОЕ уходит.....улетает из тебя! Ты "отпускаешь" свое прошлое.......для того чтобы жить НАСТОЯЩИМ!

( слово "ЭТО" - можешь заменить проговариванием конкретной ситуации которую ты хочешь отпустить или тех мылей и т.д.

Сделай так и сделай до тех пор, пока совсем не отпустишь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 09:37 Ответить с цитатой

Цитата:

как забыть прошлое ?
Я не люблю сегодняшнего "себя". Я хочу стать совсем другим чловеком. Иногдо думаю свои прошлые поступки,ах.. Я хочу забыь прошлое. Что мне делать ?
Хорошо там где нас нет, поехать в Америку чтоли


Прошлое забывать нельзя...Потому что оно-часть вас самих.Его надо позволить себе переживать и принять как есть для того чтоб правильно осознать.Пусть оно существует столько,сколько считает нужным,не подгоняйте его...И смотрите в себя,не пытаясь от него избавиться,видьте что происходит.Со временем вы будете себя гораздо лучше понимать и ваше поступки в жизни станут приносить счастье вам и окружающим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 16:41 Ответить с цитатой

Как забыть прошлое? Надо занять себя настоящим, мыслями и делами настоящего. Тогда некогда будет вспоминать о прошлом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 00:04 Ответить с цитатой

Да....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское