Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Клуб анонимных ЛЕНТЯЕВ (боремся с ленью)

Клуб анонимных ЛЕНТЯЕВ (боремся с ленью)
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sash83
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 01:36 Ответить с цитатой

Это тема для тех кто болен ленью и не знает как ее победить. Предлагаю поддерживать друг друга, помочь справится с этой "болезнью". Если эта проблема вам близка. Сперва напишите немного о себе и почему вы считаете себя лентяем.

о себе:Меня зовут Александр я лентяй. Я не могу заставить делать себя даже то что необходимо мне. В данный момент не могу заставить себя делать диплом. У меня много идей но я ленюсь их воплощать, хотя знаю что всилах это сделать. Я не могу утром встать с постели, когда встаю постоянно обманываю себя. Говорю себе позавтракаю и за диплом. Завтракаю как можно дольше. Включаю телевизор и думаю ну часик посмотрю и за диплом. Проходит 3 часа, надо покушать. Приходят родители - разговоры, ужин. Уже темно делать ничего не хочется с завтрешнего дня начну. На следующий день тоже самое. И каждый день так.

Перед свеми кто сие прочитает обязуюсь завтра делать диплом с 12 до 18 часов без перерыва. О том получится ли у меня обязательно напишу.

Если у вас похожая проблема вступайте в клуб "Анонимных лентяев" поддержим друг друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 02:02 Ответить с цитатой

подобная лень - это либо внутренний страх, либо замаскированное нежелание что-либо делать.
тема диплома тебе неинтересна, потому и неохота.
если желания нет, выход один - развивать силу воли. есть такое слово "надо" Смеюсь

вот гораздо интереснее, как бороться с замаскированным страхом,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 09:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Если у вас похожая проблема вступайте в клуб "Анонимных лентяев" поддержим друг друга.

Вы чёго? Удивляюсь Настоящему лентяю ЛЕНЬ вступать в какой-то там клуб, ведь это ж надо чего-то делать а когда? Вон ещё сколько передач по телевизору не смотренно, кушать опять таки нужно вы чего? Улыбаюсь, шучу Так тут ещё и поддерживать кого-то надо, а это лень делать Подмигиваю
Никакой вы на самом деле не лентяй это заблуждение, вы на самом деле очень ВОЛЕВОЙ человек, много сил тратите на сохранение комфортного ЛИЧНО вам образа жизни, а это знаете ли требует усилий.
Александр а сколько вам времени ещё осталось до защиты диплома? Может вы привыкли работать в решиме аврала? Т.е. как говориться "пока жаренный петух пока в задницу не клюнет" Улыбаюсь, шучу Подождите ещё чуть-чуть а потом хочешь не хочешь делать ПРИДЁТСЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 10:15 Ответить с цитатой

а я буду поддерживать лень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:01 Ответить с цитатой

DA писал(а):
а я буду поддерживать лень.

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэй Касахара
Пользователь
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 11:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Это тема для тех кто болен ленью и не знает как ее победить. Предлагаю поддерживать друг друга, помочь справится с этой "болезнью". Если эта проблема вам близка. Сперва напишите немного о себе и почему вы считаете себя лентяем.

о себе:Меня зовут Александр я лентяй. Я не могу заставить делать себя даже то что необходимо мне. В данный момент не могу заставить себя делать диплом. У меня много идей но я ленюсь их воплощать, хотя знаю что всилах это сделать. Я не могу утром встать с постели, когда встаю постоянно обманываю себя. Говорю себе позавтракаю и за диплом. Завтракаю как можно дольше. Включаю телевизор и думаю ну часик посмотрю и за диплом. Проходит 3 часа, надо покушать. Приходят родители - разговоры, ужин. Уже темно делать ничего не хочется с завтрешнего дня начну. На следующий день тоже самое. И каждый день так.

Перед свеми кто сие прочитает обязуюсь завтра делать диплом с 12 до 18 часов без перерыва. О том получится ли у меня обязательно напишу.

Если у вас похожая проблема вступайте в клуб "Анонимных лентяев" поддержим друг друга.


У меня тот же диагноз. Я диплом писала так. Взяла отпуск на работе на три месяца. Всзяла "козу". Два месяца было "моральной подготовки".
В начале третьего я пошла к руководителю с "козой"... Была твердая уверенность, что диплом у меня в кармане. Мне его почеркали и сказали ВСЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ. Осталось 4 недели. Я спала по 2 часа в сутки, переделывала его раза четыре и допустилась до сдачи за 10 минут перед защитой. И такие авралы почти всегда. Я откладываю на послезавтра то, что можно спокойно сделать сегодня.... зато во время "авралов" мои мозги работают в 10 раз продуктивней. Если вчера это мне казалось безумно сложным, то сегодня с утра (а работу нада сдать после обеда), "фигня делов, все кипит, дайте мне еще хотя бы часик...".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Я откладываю на послезавтра то, что можно спокойно сделать сегодня.... зато во время "авралов" мои мозги работают в 10 раз продуктивней. Если вчера это мне казалось безумно сложным, то сегодня с утра (а работу нада сдать после обеда), "фигня делов, все кипит, дайте мне еще хотя бы часик...".

Во-во и я о том же Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:32 Ответить с цитатой

Это точно дело не в лени, мотивации просто нет. Да и лень сама по себе это что? Лениво что-то делать? Значит не надо делать, а когда будет надо, тогда и лени не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:57 Ответить с цитатой

А мне ваще лень лениться!!! Улыбаюсь, шучу
Не позволяй душе ленится, чтоб воду в ступе не толочь...

Попробуй наконец начать и включиться в работу, может поможет. Мне помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 14:11 Ответить с цитатой

А сексом лень заниматься ? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 14:31 Ответить с цитатой

лень- двигатель прогресса..., ты думаешь работяги пульт для телека изобрели? Всё у тебя в порядке, я тож такая... и ничего... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэйо
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 16.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 14:37 Ответить с цитатой

Я тоже лентяй, и мне лень объяснять почему, это же надо клавиши наживать, а этот труд, любой труд - мой личный враг!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй Касахара
Пользователь
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 14:49 Ответить с цитатой

прально, от работы кони дохнут.
работа не волк - в лес не убежит.
один пашет - семеро руками машут.

Народная мудрость, между прочим, народ плохого не посоветует...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 15:21 Ответить с цитатой

LosT писал(а):
А сексом лень заниматься ? Смеюсь


Не замечал пока такого! Подмигиваю

Кстати говоря лень двигатель прогресса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 16:39 Ответить с цитатой

sash83, кончай лениться или откладывать на потом или просто тупить, давай пиши свой диплом!!! Никто за тебя не сделает.. Кончай мурыжить!!

Знаешь, я почти всю пятницу и сб была в сильной депресси оттого, что, мне смешно сейчас это писать, оттого, что моя жизнь сера и бессмысленна. и что нет в ней ничего яркого.
В общем,...пока я депрессировалась, я не закончила переводческую практику, которую должна сдать завтра. Сегодня я не знаю как я успею ее доделать. У меня нет времени.
Наметь - и делай. Начнешь раньше - будет время на то,чтобы продумать работу и сделать ее наилучшим образом, понимаешь?
Диплом - одна из важнейших штук в жизни, кто бы что ни говорил. Вставай и делай!
Ради меня!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 16:48 Ответить с цитатой

dezzy писал(а):
sash83, кончай лениться или откладывать на потом или просто тупить, давай пиши свой диплом!!! Никто за тебя не сделает.. Кончай мурыжить!!

Знаешь, я почти всю пятницу и сб была в сильной депресси оттого, что, мне смешно сейчас это писать, оттого, что моя жизнь сера и бессмысленна. и что нет в ней ничего яркого.
В общем,...пока я депрессировалась, я не закончила переводческую практику, которую должна сдать завтра. Сегодня я не знаю как я успею ее доделать. У меня нет времени.
Наметь - и делай. Начнешь раньше - будет время на то,чтобы продумать работу и сделать ее наилучшим образом, понимаешь?
Диплом - одна из важнейших штук в жизни, кто бы что ни говорил. Вставай и делай!
Ради меня!!


Мужчина послушай девушку, святые вещи говорит. Харе лениться, быстро за работу, за тебя ее никто не сделает. И ваще
соберись давай, а то потом поздно будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:14 Ответить с цитатой

самый класный пример лени
школьное сочинение на тему *что такое лень*
учительница проверяет сочинение, листает
первая страница - путо, вторая пусто, третья - пусто, на четвёртой внизу одна фраза - *это и есть лень*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:16 Ответить с цитатой

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 28.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 22:01 Ответить с цитатой

Это точно про меня Улыбаюсь, шучу Готова обсуждать все, что угодно вместо того, чтобы Улыбаюсь, шучу
А наверное, действительно, причина в том, что - неинтересно
Была бы тема диплома любопытна - уже давно написали бы
Наверное Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 02:20 Ответить с цитатой

Ой, а я какой ленивый Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 08:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Ой, а я какой ленивый


был бы ленивый - не писал бы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 15:33 Ответить с цитатой

У меня порой есть жуткий страх.
Страх что получится.
Страх, что не будет страха от того что не получится.
Страх повышения собсвтенного социального статуса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 15:54 Ответить с цитатой

(А ведь это все душекрады проклятия насылают)
говорю я, ф топку всех душекрадов и будет всем счастье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 21:29 Ответить с цитатой

рабинoвич писал(а):

был бы ленивый - не писал бы

Каюсь грешен, но над собой ра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sash83
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 00:23 Ответить с цитатой

Я так и думал, что будут много пустых высказываний таких как:

Цитата:

Вы чёго? Настоящему лентяю ЛЕНЬ вступать в какой-то там клуб, ведь это ж надо чего-то делать а когда? Вон ещё сколько передач по телевизору не смотренно, кушать опять таки нужно вы чего? Так тут ещё и поддерживать кого-то надо, а это лень делать
Никакой вы на самом деле не лентяй это заблуждение, вы на самом деле очень ВОЛЕВОЙ человек, много сил тратите на сохранение комфортного ЛИЧНО вам образа жизни, а это знаете ли требует усилий.
Александр а сколько вам времени ещё осталось до защиты диплома? Может вы привыкли работать в решиме аврала? Т.е. как говориться "пока жаренный петух пока в задницу не клюнет" Подождите ещё чуть-чуть а потом хочешь не хочешь делать ПРИДЁТСЯ.


Цитата:

а я буду поддерживать лень


Цитата:

А сексом лень заниматься ?

Цитата:

Я тоже лентяй, и мне лень объяснять почему, это же надо клавиши наживать, а этот труд, любой труд - мой личный враг!

Цитата:

прально, от работы кони дохнут.
работа не волк - в лес не убежит.
один пашет - семеро руками машут.

Народная мудрость, между прочим, народ плохого не посоветует...

Цитата:

самый класный пример лени
школьное сочинение на тему *что такое лень*
учительница проверяет сочинение, листает
первая страница - путо, вторая пусто, третья - пусто, на четвёртой внизу одна фраза - *это и есть лень*

Цитата:

Ой, а я какой ленивый


А вот с этим я не совсем согласен:

Цитата:

если желания нет, выход один - развивать силу воли. есть такое слово "надо"


Я считаю, что в таком случае надо искать мотивацию или придуть ее себе. В настоящий момент я это и иделаю. Кстати я выполнил свое обещание и делал вчера диплом с 12 до 18. Но к сожалению на следующий день опять остановка. Возможно потому что ночевал не дома и весь день чувствовал себя уставшим, зато просмотрел три фильма на компьютере Улыбаюсь, шучу Теперь еще одно обещание завтра после воинкомата не позже 12 начну делать диплом и в 18 закончу. Всем большое спасибо за поддерку. Но хотелось чтобы со мной кто-то еще ставил себе цели и пытался их выполнять. Получилось бы небольшое соревнование, кто выполнит обещание а кто заленится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское