Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ревность - есть ли лекарство?

ревность - есть ли лекарство?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Жозе
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 24.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 08:31 Ответить с цитатой

Мы вместе 6 лет. Все было - и хорошее и плохое.
Первый раз несколько лет назад - я нашла смску эротического содержания от какой-то с*ки года три назад за подписью Лиса Алиса - была обида жуткая и боль от сознания того "как же он мог", но он говорил и убеждал, а прямых доказательств не было и так хотелось верить... и я поверила...
Доверие пошатнулось...
Через год примерно опять что-то подобное, но уже от другой девушки... И опять боль и обида, и опять он говорил и убеждал, а прямых доказательств нет, и опять поверила на слово...
Но появилась подозрительность, я стала сомневаться в его словах (тем более знаю, что любит приврать в мелочах)... проверять его телефон, эл. почту и перестала верить.
Мы стали ссориться - его бесило, что я проверяю его телефон, а я говорила, что он сам виноват
Мне стали сниться сны о том что он изменяет мне, а я его застукиваю, и каждый раз новые девушки - отвратительно.
Этой осенью опять появилась какая-то, которая пишет, уже не эротику, но постоянно спрашивает где он и как он? Я звонила ей - спросила кто она и почему трезвонит постоянно и скидывает - она сказала, что у меня нет повода для беспокойств, что она просто коллега....
Я стараюсь не проверять его телефон, не лезть в его эл. почту, ведь все равно я не ухожу и он не уходит, значит мы нужны друг другу, зачем мне знать лишнее...
Но я не могу доверять ему, я сомневаюсь в его словах, в том насколько они правдивы, но мне так хочется ему верить... но не заниматься самообманом.
Мне не хочется ревновать, беситься, злиться, и не делать это мне достается с большим трудом.
Посоветуйте как поступать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлячок
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 09:02 Ответить с цитатой

Может хватит уже трепать нервы и ему и себе? Если остаешся с ним,значит что то вас связывает. Раз остаешся,то принимай все как есть. Не нравится, уходи. У каждого человека есть что-то свое личное. И такие вещи как сотовый телефон, эл.почта, я считаю личными вещами.

Я звонила ей - спросила кто она и почему трезвонит постоянно и скидывает - она сказала, что у меня нет повода для беспокойств, что она просто коллега....

А такими вещами, человека можно поставить в глупое положение.

Но это сугубо моя точка зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
морок
Пользователь
Сообщения: 681
Регистрация: 30.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 09:25 Ответить с цитатой

появилось желание разбежаться, рой улики( при желании оправдаться в своих глазах)....
а если нет, то зачем искать повод??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:00 Ответить с цитатой

А сам-то он что объясняет, когда ему приходят смски от других женщин?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:11 Ответить с цитатой

Лекарства от ревности НЕТ! Проверено на себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:13 Ответить с цитатой

Фрейд же уже писал, что ревность - это страх. А со страхом бороться можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuс
Пользователь
Сообщения: 743
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:14 Ответить с цитатой

Цитата:

А сам-то он что объясняет, когда ему приходят смски от других женщин?


а он еще и объяснять должен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:18 Ответить с цитатой

проверять его почту и телефон?
ну я могу сказать, что он очень хорошо к тебе относится и дорожит тобой, раз позволяет такое хамство по отношению к себе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:19 Ответить с цитатой

lyuс, а вы считаете, что нормально когда мужчина живя с женщиной 6 лет получает от другой смски эротического содержания и говорит: Это тебя не касается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:23 Ответить с цитатой

а почему это должно касаться женщины с которой он живёт прямым образом? Он муж или не муж?
если муж - от такого безобразного поведения жены брак не окрепнет
если не муж, то вообще что он ДОЛЖЕН живя с какой-то женщиной хоть сто лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:26 Ответить с цитатой

Если он с вам и приходит каждый раз к вам, значит вас что-то свзывает чего бы ему не хотелось терять. По себе знаю, что это не приятно когда приходят эсемески от каких-то девушек, когда переписываются, обмениваются нежными словами. Хуже конечно это все видеть. Именно поэтому я даже не заглядываю в эл.почту, телефон или аську даже тогда когда он оставляет это все под моим носом.
Поначалу я жутко ревновала и очень огорчалась по этим поводам.
Теперь так: Хочешь общаться - общайся, с моей стороны никаких скандалов. Все всегда хорошо и прекрасно. Ты с встречался сос своей бывшей - замечательно, а как унее дела - вот моя реакция теперяшняя.
Попробуйте проявите безразличие к этим вещам, уделите внимание себе, только не показывайте ему, что вам неприятно это все. Просто станьте интересней и игривей что-ли.
Просто мужчине необходим этот флирт, острые ощущения, новизна вот он их и получает.
Это очень тяжело, относиться с безразличием, но все же попробуйте.
У меня уже начало получаться. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lyuс
Пользователь
Сообщения: 743
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:30 Ответить с цитатой

Цитата:

lyuс, а вы считаете, что нормально когда мужчина живя с женщиной 6 лет получает от другой смски эротического содержания


с какого монастыря имеете честь вещать?
нормально не только получать безобидные смс но и систематически спать с другими женщинами, а иначе как убедиться что твоя - самая лучшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:30 Ответить с цитатой

Отношения должны строиться на доверии и девушка, конечно не должна проверять почту или телефон своего мужа-не муж. Но какого должно быть девушке, если ее парню приходят смски от других женщин, непонятного содержания? И почему Вы думаете, что это ее не касается? Измены его тоже не ее дело? Тогда как же она может жить спокойно и доверять человеку, который так себя ведет? Самой искать смски не хорошо, это факт. Ну а если они вместе живут и ему звонит кто-то или приходит смска, она что не может поинтересоваться, кто звонит? И если он ее любит и не изменяет, он что будет пугаться и скрывать? Или отвечать: А почему тебя это волнует и это не твое собачье дело? Тем более, что девушка и сцен особенно не устраивает как я поняла, а просто бориться с собой и с недоверием к мужчине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuс
Пользователь
Сообщения: 743
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:34 Ответить с цитатой

Цитата:

И если он ее любит и не изменяет

а как это взаимосвязано?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:39 Ответить с цитатой

отношения должны строиться не только на доверии, но и на УВАЖЕНИИ.
об уважении тут речи не идет!
и вообще в первую очередь надо задуматься не с кем он это делает и делает ли он это, а почему он это делает, чего ему не хватает и может ли он жить иначе (если он и правда изменяет). Подумать над своим поведением, может что-то изменить, подумать можешь ли жить с человеком, который (например) не может спать только с одной женщиной...
девушка сцен не устраивает? а каким образом интересно происходит объяснение с её партнёром на тему зачем она смотрит его сотовый.
как человек в здравом уме может отнестись к такому? только негативно.
подобная мнительность вредна не то что для супружеских отношений, но даже для отношений родителей и детей (где контроль воспринимается как нечто само сабой разумеющееся "куда ты идёшь и где ты был вчера?")
перед нами взрослые люди, один из которых старательно пытается усыновить другого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 11:54 Ответить с цитатой

В таких случаях я все стараюсь превратить в шутку. "Что опять любовница смс прислала? Ответь ей, что на выходные мы едем к бабушке, а ты свободен." Мне тяжело так говорить, но приходится. Я не ему не доверяю, я не доверяю этим девушкам, которые пишут смки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 13:33 Ответить с цитатой

Жозе
Может попробуешь соблазнять своего мужа?

Кстати ты сексуально удовлетворена?

Против ревности есть НЛПерское лекарство, правда это скорее скорая помощь. Вот ты говоришь что представляешь его с другим девушками и всегда разными? Тогда как только начинаешь чувствовать ревность рисуй в воображении то как он занимается сексом с девушкой на ней одежда которая не похожа на твою, прическа другая... ты подходишь ближе, она поворачивает лицо и ты понимаешь что она это ты.

Когда ревность спадет, можешь без доплнительных этапов представлять на месте его партнер себя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Africa
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2005
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 14:14 Ответить с цитатой

Цитата:

нормально не только получать безобидные смс но и систематически спать с другими женщинами, а иначе как убедиться что твоя - самая лучшая

Значит для Вас будет "нормально", если Ваша женщина будет спать с дугими? Вы за "свободные" отношения? Тогда, конечно, какая уж тут ревность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 14:23 Ответить с цитатой

насчёт ревности
жило две парочки соседей, примерно по 15 лет брачного стажа, скушно им было, одни и те же гениталии всё время, и вот одна барышня соблазнила соседа, тревиальнейшая картина, начинающий рогоносец решил что самое умное что он может сделать - сделать соседа так же рогоносцем , дабы никому не было обидно, собрали так сказать вече и порешили, поменяться жёнами устроив *шведскую семью* сказано - сделано, разбрались по комнатам и давай щведством заниматься пока детки в школах
первой освободилась дамочка которая всё это и заорганизовала и вдруг стала различать звуки которые издаётеё супруг с соседкой
и такая её ревность обуяла что учинила она дебош
выбила дверь, нанесла шваброй соседке множественые ранения головы
а мужа укусила , прокусив вену на предплечье и вену на шее (если бы скорая вовремя не подоспела - скопытился бы бедолага от кровопотери)

а вы говорите можно ли от ревности избавиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 14:53 Ответить с цитатой

о, ещё одна фрёкен полицай ?

> Лекарства от ревности НЕТ! Проверено на себе.
Эльви, а стрихнин вы пробовали ?

рабинoвич, ну бабьё, звери... "Если идёшь к бабе - не забудь с собой плётку", помните у Фридриха Карлыча ?
правильно их мусульмане в мечеть не пускают...

> отношения должны
> отношения должны
> отношения должны
гыгы... бабьё абажает покудахтать о том, что все им кругом по самые уши должны
при этом всегда забывая показать документики...

2 Жозе: как поступать? поскорее удавиться
пока человек, в интимную сферу которого ты впёрлась своими грязными сапожищщами, не сделал это с тобой сам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 14:59 Ответить с цитатой

Цитата:

> Лекарства от ревности НЕТ! Проверено на себе.
Эльви, а стрихнин вы пробовали ?

А вы советуете попробовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 15:02 Ответить с цитатой

Цитата:

правильно их мусульмане в мечеть не пускают...

Че это не пускают? Я сама лично видела. Таких тока в мечеть и пускать, потому что для спальни они не сгодятся..... Страшные они.... Шахидки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 15:06 Ответить с цитатой

Цитата:

рабинoвич, ну бабьё, звери... "Если идёшь к бабе - не забудь с собой плётку", помните у Фридриха Карлыча ?
правильно их мусульмане в мечеть не пускают...

а вы думаете зачем у карлсона пропеллер был в ж... сзади.........
ну для того, что если не поучится - можно и из закрытой комнаты свалить и от преследования оторваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuс
Пользователь
Сообщения: 743
Регистрация: 15.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 15:09 Ответить с цитатой

Цитата:

потому что для спальни они не сгодятся...


шовинизм матушка да еще и необоснованный еще как годятся!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мисс Хантер
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 22.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 15:14 Ответить с цитатой

Жозе-Жозе...
мойша-мойша...

никогда звери с плутона не поймут зверей с сатурна, особенно, если ещё и будут разговаривать.

6 лет она носила розовые очки, марки "представление о том, как ОНО должно быть"...
6 лет не было дождика, чтобы их снять.

и она думала, что эти 6 лет - было так, как и "должно быть в настоящей любви"

а это были всего лишь розовые очки, просто ничто не мешало через них смотреть и Он тоже не давал повода их снимать.

тем временем, РЕАЛЬНОСЬ, была совершенно иной, хоть и под очки не пролазила.

Никто никому не должен, да.

ты или платишь болью за годы счастья в розовых очках
или
намеренно отказываешься одевать розовые очки и, хоть живёшь не в такой воздушной эйфории идеальной пары, но зато боли и шока тоже не будет.

Это контрасты. если тебя, из однокомнатной московской квартиры, в которой ты, очень даже счастлива, вынуть в Монте Карло пожить неделю в Хилтоне, увешать мехами и бриллиантами, а потом снова вернуть в ту квартиру - тебе будет очень плохо, и ты будешь думать "лучше бы я не знала, как можно жить".

да, Жозе...кстати, просто верь - прежнего "доверия", "идиллии" у вас не будет.
у тебя есть выбор - поверь, вариантов ТОЛЬКО 2:

1. ты уходишь и, желая жить в любви но без боли - живёшь с человеком который любит тебя, а ты ему просто это позволяешь. Или же занимаешься собой, развиваешься, рожаешь дитё и становишься самодостаточной, интересной персоной.

2. продолжать искать смски, заработать невроз, потерять уверенность в себе, и как следствие, не просто снять розовые очки, а ещё и взамен надеть чёрные.

хотя есть и третий вариант, но он только для очень сильных и умных леди...
живи с ним, но живи своей жизнью. не лазь в мобилу, в комп и становись образованней, спортивней, сексуальней.
ситуация отпадёт сама. И не потому, что ему перестанут писать, а потому, что тебе будет важно и интересно далеко не это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское