Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Может я балую мужчин?

Может я балую мужчин?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мурлыка
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 14:31 Ответить с цитатой

У меня такая ситуация. в первом браке я все делала для того чтобы мой муж был со мной счастлив. Как говорится, делала все по дому, чего он не попросит, то и готовила. Обеспечивала семью финансово. И отношения у нас были доверительные. Вообщем он был всем доволен. Но со временем стал считать это должным и вообще перестал что-либо делать и помогать с ребенком, ну в принципе он этого и не делал. а об отношении ко мне и говорить не приходится.
вот сейчас снова уже пол года, как пытаюсь "построить" отношения с другим человеком. он и старше и поначалу наши отношения мне просто казались сказкой. теперь ситуация повторяется с точностью. как и в первый раз. причины, я думаю во мне, т.к. я черезчур забочусь о человеке с которым рядом.
Вот такая вот проблема, а чего поделать не знаю. Поэтому и написала вам, может кто-либо оказывался в такой же ситуации...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:16 Ответить с цитатой

Мурлыка у меня к вам ряд вопросов.
Вы ощущаете себя социальнореализованным человеком? У вас есть професия которая приносит вам доход и уважение?
Цитата:

т.к. я черезчур забочусь о человеке с которым рядом.

а чего поделать не знаю.

Ответ скрыт в самом вопросе, что делать? Чуть-чуть поменьше заботится(что бы это было не в тягость) о нём и побольше о себе. Что будет такого, если часть дел которые вы выполняете будет делать муж? Может домашние дела это средство самореализации? Вы их делаете и ощущаете свою ЦЕННОСТЬ а никак по другому её почувствовать не удаётся? Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:30 Ответить с цитатой

Отвечаю на вопросы З.Фрейда:
Вы ощущаете себя социальнореализованным человеком?
Определенно да, ощущаю.
У вас есть професия которая приносит вам доход и уважение?
Да, я работаю главным бухгалтером в достаточно крупной компании и доход и уважение имеется.

З.Фрейд спрашивал: Что будет такого, если часть дел которые вы выполняете будет делать муж?
в моем втором случае так и есть - он ездит за покупками, может помыть посуду, может убраться в квартире и ему это не втягость и тем более он меня не будет попрекать этим.

З.Фрейд спрашивал: Может домашние дела это средство самореализации?
Здесь скорее, для меня, не самореализация, а реализация теплых чувств к человеку.
З.Фрейд писал: Вы их делаете и ощущаете свою ЦЕННОСТЬ а никак по другому её почувствовать не удаётся?
Здесь немного не так. Я хочу, как бы это описать, ну ответной реакции что-ли. Не "спасибо", а просто нежности и тепла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:35 Ответить с цитатой

Подумай вот над чем:

1. Существует определенная сявзь между успехами чела на работе и в
других областях. Одно компенсирует другое и нельзя быть везде успешной.
2. Чел устает от постоянной заботы и сам нуждается в том, чтобы ему позволили заботиться о партнере. Особенно мужчина.
3. Чтобы угодить другому человеку нужно делать не то, что тебе каджется ему нравится, а то что ему действительно нужно.
4. Обрати внимание, что ты говоришь об очень низкой стадии развития потребностей, относящихся к уровню физиологических - готовила и т.д. Подумай о том как помочь человеку реализоваться и самоидентифицироваться. Именно на этой стадии возникают если так можно сказать конкурентные преимущества одного чела от другого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:42 Ответить с цитатой

Если хотите нежности и тепла, надо не готовить, стирать и убирать и обижаться при этом что муж так и не дает тепла, негодяй, а надо так ему и сказать: Не хватает мне тепла и нежности от тебя. А в семье когда кто-то моет посуду или убирается - это обычное явление, за чем за это спасибо говорить? Кому пыль мешает, тот и вытирает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Здесь немного не так. Я хочу, как бы это описать, ну ответной реакции что-ли. Не "спасибо", а просто нежности и тепла.

Иными словами вы меняете ЗАБОТУ о человеке на его нежность и тепло, а вас обманывают? Так? Если так то, может быть вы не тому отдаёте т.е. отдаёте а у него ничего этого нет взамен, не способен на нежность Грущу , может быть есть но не хочет отдавать, потому что считает то что ему дают и так ОБЯЗАНЫ.
А что такое "просто нежности и тепла"? Какие это вещи? Обнимания? Поцелую? Или что-то ещё? Почему об этом не хочеться напрямую попросить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:55 Ответить с цитатой

Это я все понимаю. Мы много на этот счет говорили. Я вовсе не счиьтаю, что за это нужно говорить спасибо. Я просто немного плохо выражаю свои мысли, вот поэтому вы и сделали такой вывод.
А насчет его самореализации я к этому вопросу подхожу со всей серьезностью. Если он хочет открывать, к примеру свое предприятие, я ему всегда готова помочь он это знает, но никогда его не буду упрекать, что он его еще не открыл. Просто буду мягко его всети к этому.
Насчет разговора о том,, что мне нужна ласка итепло - это было уже сделано не один раз.
Когда я его спрашивала ( в начале) чего бы ты хотел от женщины которая будет рядом. Услышала: хорошая хозяйка, успешная женщина в плане карьеры, самодостаточная и развитая личность. Все это во мне присутствует. Только может самодостаточности маловато... Улыбаюсь, шучу
Сейчас, копаясь во всем этом - я, в принципе, поняла, что эти заботы о нем он воспринимает как мою слабость и зависимость от него.
Если я ком-то не забочусь я просто не нахожу полной самореализации в жизни. Я бы не скаазал, что я прямо опекаю. У него есть свои друзья и знакомые - он с ними встречается в любое время, когда ему захочется - в узде я его не держу. Так как считаю, что если что-то запрещать, то его захочется еще больше.
Цитата:

Чел устает от постоянной заботы и сам нуждается в том, чтобы ему позволили заботиться о партнере. Особенно мужчина.

- стоит мне задуматься... только как дать о себе заботиться? это будет трудно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мурлыка
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:01 Ответить с цитатой

Цитата:

А что такое "просто нежности и тепла"? Какие это вещи? Обнимания? Поцелую? Или что-то ещё? Почему об этом не хочеться напрямую попросить?

И обнимания и поцелую - это тоже конечно для меня включено в понятие нежности и тепла, но главное это, постараюсь, объяснить, понимания чтоли, чтобы давали чувство "неодинокости". В последнее время я себя с ним чувствую очень одинокой и ненужной.
А насчет обязанности - то да он так и думает, что женщина это просто делать обязана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:01 Ответить с цитатой

Обо всём говорили, всё нормально, все кругом самореализуются не понятно только в чём проблема? Чего вы хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:03 Ответить с цитатой

Мурлыка, когда женщина очень хорошая, мужчина подразумевает какой-то подвох иногда, типа а чего ей за это надо? Или бывает еще что он начинает испытывать чувство вины, он такой плохой, не ласковый, а она его так любит!
"Если он хочет открывать, к примеру свое предприятие, я ему всегда готова помочь он это знает, но никогда его не буду упрекать, что он его еще не открыл. Просто буду мягко его всети к этому. "

Мягко к этому вести...

Может вам проще приготовить и убрать, чем поступиться чем-то другим, для вас это естественное поведение, а хотите от него может неестественного для него поведения добиться, не прикладывая усилий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:12 Ответить с цитатой

Сейчас, копаясь во всем этом - я, в принципе, поняла, что эти заботы о нем он воспринимает как мою слабость и зависимость от него.

Вот что подумалось. У тебя, по всей видимости ты успешна в бизнесе, есть установка на то, что ты успешна, а он ну что-то типа игрушки, которого нужно опекать. Обрати внимание на выделенные слова - слабость, это твои проекции и ты сма боишься показаться слабой.


Тебе нужно научиться быть слабой, перестать контролировать все и вся и я встречал подобные типы девушек - научиться в жизни делегировать отвественность.

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:15 Ответить с цитатой

Мурлыка, Вы вообще ссоритесь или ругаетесь с ним хоть иногда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Мурлыка, Вы вообще ссоритесь или ругаетесь с ним хоть иногда?

Как и все. Хотя очень редко. Это скорее выяснение отношений, чем ссора. Я не умею закатывать истерик. Мне проще пореветь в ванной, чем кричать и топать ногами.
Цитата:

Тебе нужно научиться быть слабой, перестать контролировать все и вся и я встречал подобные типы девушек - научиться в жизни делегировать отвественность

Я бы с удовольствием делегировала, чтож надо учиться. Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Обо всём говорили, всё нормально, все кругом самореализуются не понятно только в чём проблема? Чего вы хотите?

Я б хотела понять как мне быть. То что нужно меняться самой - это я уже поняла, благодаря вам, да и сама до этого дошла.
Проблема в том, что я не знаю что еще надо сделать чтобы этот человек был рядом. Мне не нужны от него ни штамп в паспорте ни материальное обеспечение - просто он. Можно сказать, что все то что я писала и пишу здесь "крик души". Я хочу избавится от этого "одиночества вдвоем", но не знаю как. Если конечно я правильно выразилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Я хочу избавится от этого "одиночества вдвоем", но не знаю как.

А что вам ДАСТ это самое ощущение НЕ ОДИНОЧЕСТВА? Иными словами каких конкретных вещей вам было хотелось ПОЛУЧИТЬ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:32 Ответить с цитатой

"Как и все" - хороший ответ. У всех по-разному. Вы считаете, что он вас не любит чтоли? Или мало проявляет любви или вообще о чем вопрос? Или вам жалко потраченной вами нежности и внимания к нему, что вы его балуете, а он вас нет. Или это просто мои проекции, как скажет Фрейд. Скажу фразу, которую я поняла для себя: чем больше вы отдадите ничего не требуя взамен, тем больше вам за это прибудет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:33 Ответить с цитатой

Понимаете для меня важно, быть нужной, я не знаю как описать, я бы хотела получить понимание и .... заботу, наверное. Очень трудно выразить это словами, но надеюсь вы меня поняли. Я очень хочу быть рядом с этим человеком, не смотря на его недостатки. И на то, что у него много, так сказать, девушек. Просто с ним я могу быть сама собой.
Я не знаю как еще описать ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:34 Ответить с цитатой

Банальный вопрос -- ведение хозяйства. Я когда то открыла для себя что это занимает столько места в жизни, что просто не могу себе позволить жить с мужчиной, перекладывающим всё на свою спутницу лишь по признаку пола. Убедившись в первом браке, что свежие обеды и блестящий пол никто женщине в заслугу не включает, а выглаженные рубашки, увы и ах, не делают счастливее, я впоследствии стала предавать значение отношению мужчины к быту.
И как это не смешно, когда мой муж готовит завтрак, а я валяюсь в постели или моет посуду, а я читаю ему выдержки из какой нибудь статьи, я чувствую себя счастливой. И это при том, что я очень люблю готовить и гости у нас просто не преводятся. Улыбаюсь, шучу Поэтому, может дело не в Вас, а в ваших спутниках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:37 Ответить с цитатой

Вот и будьте сама собой. Но наивно ожидать что к Вам начнут относится теплее за то что Вы расстилаетесь ковровой дорожкой перед ногами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:38 Ответить с цитатой

Мурлыка, так когда вы ему говорите: Дорогой, я не чувствую себя тебе нужной, ты меня не понимаешь. Что он вам отвечает? И каких таких девушек? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:40 Ответить с цитатой

Я вот сама вы собой являетесь с ним, у меня сомнения. Если вы предпочитаете отрыдаться в ванной и так стараетесь для него и ничего не получаете взамен, значит вы от него чего-то не дополучаете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:41 Ответить с цитатой

[quote]
Вы считаете, что он вас не любит чтоли?
Здесь не могу ответить, любит он меня или нет - это известно ему одному. Иногда мне кажется, что любит, а иногда нет.
Или вам жалко потраченной вами нежности и внимания к нему, что вы его балуете, а он вас нет.
Мне не жалко ни нежности ни внимания. А насчет балуете... возможно, если задуматься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:44 Ответить с цитатой

Мурлыка, вот меня удивляет что: Человек помалкивает, плачет в ванной, и упрекает другого в том, что он не может догадаться чего вам надо. А как он догадается, если вы ничего не говорите??? Может он считает что вас все устраивает. Хотите цветов от него, так и скажите: Хочется цветочков, хотите, чтоб поцеловал: Поцелуй меня, дорогой. Вы и здесь, на форуме не многословны, выразить свою проблему не можете. Может в этом проблема?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Очень трудно выразить это словами, но надеюсь вы меня поняли.

Нет не поняли Улыбаюсь, шучу Я так точно, потому что здесь можно выражаться только словами а ваших эмоций, жестов и т.д. не видно, так что вы уж постарайтесь.
Цитата:

Я очень хочу быть рядом с этим человеком, не смотря на его недостатки.

А чего он вам запрещает что ли? Вроде нет, ну так будьте.
Цитата:

Просто с ним я могу быть сама собой.

А что вам МЕШАЕТ быть с ним самой собой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 06.11.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Мурлыка, так когда вы ему говорите: Дорогой, я не чувствую себя тебе нужной, ты меня не понимаешь. Что он вам отвечает? И каких таких девушек?

Я много раз так ему говорила, на что он отвечал, что другие девушки ему так не говорили. (он стаоше меня - ему 32). Что у всех была своя жизнь и им дела до него не было.
А девушки... это отдельная тема. Ну в аське он сидит целый вечер с 21 до 1 ночи - это еще нормально, а вот когда до 5-6 утра. Много знакомых у него, которые просят его помочь и он им никогда не отказывает. Это конечно хорошо, но в меру. Бывшая девушка с которой он общается и встречается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:54 Ответить с цитатой

Мурлыка, и вас это все устраивает??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское