Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ....меня погубит??????

КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ....меня погубит??????
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<ALEX>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 19:19 Ответить с цитатой

Понимаете я очень сильно страдаю от избыточного веса и сильно этого стесняюсь понимаете в бассейн, с девченками и все такое бывает даже могут зацепить за это, могут даже драки произойти что делать ума не приложу?????Может в качалку записаться и все такое а??????
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 23:44 Ответить с цитатой

Да ешь ты все спокойно, если не можешь себя ограничить. Нервы завсегда дороже. А девчонки разные бывают, руки, ноги есть, сочувствие и без выкидонов, алкоголя и наркотиков, вот собственно и все, что нужно, чтобы тебя полюбили, да будь ты хоть 200 кг без одежды.

Можешь на все шутки твердо отвечать, - это вы меня еще не видели после обеда, так я воще как колобок, живот до пола и задыхаюсь! И соглашайся смо всеми, плюс еще усиливай. Они тебе жиртрес - а ты им ага. точно, даже два! Так собственно и шутки скоро закончаться.

А вот кстати, например, когда тебе макака в зоопарке задницу показывает, ты же наверняка не обижаешься? Ну и вот, представь себе, что все вокруг - макаки. Они кстати от этого никак не пострадают. Тока не говори им об этом
А кстати, если тебя "даже могут зацепить за ЭТО", так воще круто, не теряйся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 02:27 Ответить с цитатой

Мне кажется,что избыточный вес бывает проблемой.Честно говоря,мне долго никто не говорил,что я полная.Все вот так утешали,что мол,лишь бы человек был хороший...Однажды,подружка принесла фотки,где нас на Невском сфотографировали(не знаю есть ли сейчас такие услуги).Так вот я смотрю-и спрашиваю,а это что за девчонка?А она улыбается..Думаю,наверное,я должна ее знать...смотрю,а у этой девченки мой свитер!!!!И тут до меня доходит,что вот эта толстая женщина раза 2 меня старше-я и есть.....Это был нокаут!Чего я только не перепробовала...Диеты,пилюльки....Правда возраст тогда был подходящий для таких экспериментов.мне было 19 лет.То есть худеешь,полнеешь-в принципе без потери для кожи.Конечно,комплекс неполноценности...Я не помню,что произошло,но однажды это просто встало передо мной-что я НЕ ХОЧУ быть изгоем общества,а наоборот,хочу быть в центре.Тогда в Питере только начиналось движение шейпинга.Туда я и пошла.Моя первая тренер сказала-если хочешь похудеть раз и навсегда-худей не больше 4 кг в год.Представьте?!И я создала себе программу минимум:за 5 лет я похудею на 20 кг,влюблюсь и выйду замуж.(я весила 75 при росте 165 см).Тихо мирно я занималась и незаметно худела.Очень незаметно ))И только когда один мой знакомый сказал,что у меня шикарное тело и мне надо одеваться иначе-я поняла,что свершилось!Одежда -то была для толстухи,мешкообразная.Объемы изменились тогда еще несильно,но точеность появилась.Никаких обвислостей,просто упругое тело.Со временем стала и массу сушить.Потому как хотелось уже красиво одеваться )Конечно,я еще не дошла до 55 кг.С тех пор ,кстати прошло уж 10 лет.Но за 5 лет я тогда похудела до 60.Так сейчас и держусь-родив двух мальчиков и пока не занимаясь ничем.Еще парочка советов из жизни:
1.Пейте много чистой воды в день-не менее 1,5 литра.Именно воды!
2.Ешьте все.Но отдавайте предпочтени белковой пище.Мясу,конечно.Из двух вариантов-выбирайте всегда менее жирное.
3.Прочитайте програму весонаблюдателей.Мне кажется есть в России тоже.Если нет-я постараюсь найти у нас .
4.Спорт.Обязательно.Вам еще и проще-мужчины не худеют,а подтягиваются-станете плотным.А это мечта каждой женщины-мне,например,худые мужчины не нравятся.Жиры перейдут в мышцы
5.Комплекс-плохой советчик.Он лелеет свою лень и жирок,не давая его растопить.
6.Если у вас не из-за нездоровья ,(а то надо лечиться,наверное),то представьте себя -каким вы хотите быть лет через 5.Разбейте это на 5 лет-что надо сделать в каждый год?Соответственно каждый год разбейте на 12 месяцев.Составьте план на каждый месяц..и т.д.Когда вам надо сбросить 20 кг-это ужасно,а когда по300 г за месяц -то даже не верится как это легко!А ведь так и есть.!Чуть меньше булок,сладкого,пива и жиров.Время для спорта автоматически съест время для перекуса.И пойдет по-тихонечку )Главное не останавливаться.Поначалу быстро худеется ,а потом организм сопротивляется-не больше 4 кг в год!!!!И непременно спорт-по душе.Велик,штанга,тренажер,пробежка с собакой...все равно-лишьбы не через силу..Удачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 22:20 Ответить с цитатой

Стася: зацепился за самую последнюю твою фразу-цитату: не судите, да не судимы будете.

Моя любимая вариация на эту тему - "не любите, да не любимы будете"... Или "не цените, да не ценимы будете"...

С чего ты взяла, что быть СУДИМЫМ - ПЛОХО???

Какого хрена ты, вслед за остальными любителями этой фразы, считаешь, что быть "не судимым" - хорошо???

Типа, хорошо не слышать ни от кого, что я молодец в чем-то? Или наоборот, хорошо сочинять стихи и ни от кого не услышать, что я сочиняю ПЛОХИЕ стихи???

Это как в стрельбе тогда - хорошо бы стрелять по мишени, не заботясь о том, попал-не попал...???

Или бежать стометровку, выключив секундомер...

Бредятина!

[ 11 Января 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 23:48 Ответить с цитатой

Дык! Может, зря удержалась? Остри!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 00:43 Ответить с цитатой

вот,что еще хотела сказать.Полнота для мужчины-совсем не то,что для женщины.В глазах окружающих.Женщина должна быть привлекательной и никакой ум не спасет ее сущность,если она толстая.А у мужчины все же на первое место выходит ум и дело его жизни.За это женщины и любят мужчин.А красота его внешности-предмет заботы жены.Честно говоря мнея настораживают мужчины уделяющие много времени своей внешности.Точно с ориентацией что-то не так.То есть я не против ухоженного мужчины,но возникает всегда вопрос для чего или для кого он сторается?Так что за весом следить надо,но не надо возводить это в ранг проблемы.Если вы уторм просыпаетесь и вдруг понимаете,что зубы грязные-вы идете и чистите.,А не комплексуете по этому поводу.Если вы обросли-вы идете и стрижетесь.Если у вас не глаженные брюки-вы идете и гладите.Так же ис весом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 03:27 Ответить с цитатой

Дохтур,

"МСС: ты вредитель!!! Ты неврубон!!! Ты не понимаешь, что КОМПЛЕКС неполноценности есть по сути отрицание адекватного ЧУВСТВА неполноценности! Макаками всех обзывать предлагаешь, вредитель!"

Вот что за манера интересная у "Дохтура - психолога". Человек сказал, что имеет проблеммы с избыточным весом, а ты ему сразу комплекс наполноценности припаял. Только я сказал, что представь, что ТЕ КТО ТЕБЯ ОБЗЫВАЮТ - МАКАКИ, ты сразу сказал, что я все Человечество макаками назвал.

Ты и вправду считаешь, что на личном примере, все обобщая , можешь помочь человеку избавиться от выдуманного тобой комплекса неполноценности?
МАнеру кстати солвю проследил - ты дурак, а вот ты умница. Детскаий сад, блин, штаны с подтяжками!
И напоследок изобретателям похудений и диет.
Вес человека равен = сколько кушаешь минус сколько двигаешься, при условие 100% здоровья.

Отсюда:
Cледствие 1 - чтобы похудеть нужно меньше кушать и больше двигаться. Если при этом, вес не уменьшается, то надо проверить здоровье.
Следствие 2 - если пить таблетки для похудания и не соблюдать Следствие 1, то рано или поздно, будет набран прежний вес и начнется дальнейшее его повышение.
Следствие 3 Худей в таком темпе, который тебе будет комфортен, и ешь то, что тебе будет есть приятно исходя из уменьшения каллорий, никто кроме тебя твой организм лучше не знает. А то блин, начнут диеты всякие выдумывать, типа плодов страусиного дерева. Люди мы русские, будьте проще!

И вообще в конце, если у человека нет стимула, то худеть он не будет. А тот же самый комплекс неполнценности, если Дохтур когда-то слышал об Адлере, является одним из самых сильных жизненных стимулов.
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 03:29 Ответить с цитатой

Дохтур,

"МСС: ты вредитель!!! Ты неврубон!!! Ты не понимаешь, что КОМПЛЕКС неполноценности есть по сути отрицание адекватного ЧУВСТВА неполноценности! Макаками всех обзывать предлагаешь, вредитель!"

Вот что за манера интересная у "Дохтура - психолога". Человек сказал, что имеет проблеммы с избыточным весом, а ты ему сразу комплекс наполноценности припаял. Только я сказал, что представь, что ТЕ КТО ТЕБЯ ОБЗЫВАЮТ - МАКАКИ, ты сразу сказал, что я все Человечество макаками назвал.

Ты и вправду считаешь, что на личном примере, все обобщая , можешь помочь человеку избавиться от выдуманного тобой комплекса неполноценности?
Манеру кстати свою проследи, у тебя - ты дурак, а вот ты умница. Детский сад, блин, штаны с подтяжками!

И напоследок изобретателям и слушателям похудений и диет.
Вес человека равен = сколько кушаешь минус сколько двигаешься, при условие 100% здоровья.

Отсюда:
Cледствие 1 - чтобы похудеть нужно меньше кушать и больше двигаться. Если при этом, вес не уменьшается, то надо проверить здоровье.
Следствие 2 - если пить таблетки для похудания и не соблюдать Следствие 1, то рано или поздно, будет набран прежний вес и начнется дальнейшее его повышение.
Следствие 3 Худей в таком темпе, который тебе будет комфортен, и ешь то, что тебе будет есть приятно исходя из уменьшения каллорий, никто кроме тебя твой организм лучше не знает. А то блин, начнут диеты всякие выдумывать, типа плодов страусиного дерева. Люди мы русские, будьте проще!

И вообще в конце, если у человека нет стимула, то худеть он не будет. А тот же самый комплекс неполнценности, если Дохтур когда-то слышал об Адлере, является одним из самых сильных жизненных стимулов.
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 03:36 Ответить с цитатой

Дохтур,

"МСС: ты вредитель!!! Ты неврубон!!! Ты не понимаешь, что КОМПЛЕКС неполноценности есть по сути отрицание адекватного ЧУВСТВА неполноценности! Макаками всех обзывать предлагаешь, вредитель!"

Вот что за манера интересная у "Дохтура - психолога". Человек сказал, что имеет проблеммы с избыточным весом, а ты ему сразу комплекс наполноценности припаял. Только я сказал, что представь, что ТЕ КТО ТЕБЯ ОБЗЫВАЮТ - МАКАКИ, ты сразу сказал, что я все Человечество макаками назвал.

Ты и вправду считаешь, что на личном примере, все обобщая , можешь помочь человеку избавиться от выдуманного тобой комплекса неполноценности?
Манеру кстати свою проследи, у тебя - ты дурак, а вот ты умница. Детский сад, блин, штаны с подтяжками!

И напоследок изобретателям и слушателям похудений и диет.
Вес человека равен = сколько кушаешь минус сколько двигаешься, при условие 100% здоровья.

Отсюда:
Cледствие 1 - чтобы похудеть нужно меньше кушать и больше двигаться. Если при этом, вес не уменьшается, то надо проверить здоровье.
Следствие 2 - если пить таблетки для похудания и не соблюдать Следствие 1, то рано или поздно, будет набран прежний вес и начнется дальнейшее его повышение.
Следствие 3 Худей в таком темпе, который тебе будет комфортен, и ешь то, что тебе будет есть приятно исходя из уменьшения каллорий, никто кроме тебя твой организм лучше не знает. А то блин, начнут диеты всякие выдумывать, типа плодов страусиного дерева. Люди мы русские, будьте проще!

И вообще в конце, если у человека нет стимула, то худеть он не будет. А тот же самый комплекс неполнценности, если Дохтур когда-то слышал об Адлере, является одним из самых сильных жизненных стимулов.
<ALEX>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 05:45 Ответить с цитатой

ВЫ видимо не поняли моей проблемы из за этого у меня портятся отношения с окружающими
<ALEX>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 05:45 Ответить с цитатой

ВЫ видимо не поняли моей проблемы из за этого у меня портятся отношения с окружающими
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 15:32 Ответить с цитатой

ALEX
Еще раз внимательно прочти:
"Вес человека равен = сколько кушаешь минус сколько двигаешься, при условие 100% здоровья".
Шаг 1. Сходи к врачу на предмет заболеваний, приводящих к неправильному обмену веществ. Там их целая куча. Если все в порядке, то
Шаг 2 "сколько кушаешь" .
Имеется ввиду, что и сколько раз в день ты кушаешь. То есть, сколько киллокалорий ты *** в сутки. Веди дневник наблюдений чего и сколько. Найди книжку в которой будут цифры энергетической ценноcти продуктов. Посмотри, какие из этих продуктов слишком каллорийны, например, сало, мучное и т.д. и постепенно откажись от них, заменив их менее калорийными, жевать все равно чего-то нужно.
Шаг 3 Запишись в качалку, фитнес, бассейн, велосипед, лыжи, коньки, санки - любой вид активности подходит.
Соблюдай простые житейские законы - не трескай у телевизора и поп-корн в кинотеатре, ограничь себя в пиве, не трескай на ночь, ходи пешком!
Через 2-3 месяца, уверяю, сам себя не узнаешь.
Другой вопрос, может тебе лень это и легче мордобои устраивать, ну это твой выбор.
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 15:57 Ответить с цитатой

А я как человек ,прошедший через похудание,могу сказать,что когда начинают рассказывать всякую чушь типа" вес равен,....минус..плюс.."хочется взвыть!!От того,что нужны конкретные рекомендации а не абстрактность.Так что вы тут лучше не ругайтесь,а конкретно скажите человеку ,что делать..без теорий.И мне всегда было понятнее на живом примере...
От себя могу еще добавить:мне кажется,что Вы,Алекс,ждете,что вас поддержут-мол и правда-забей на всех,и общайся с теми,кто не обращает на твою полноту внимание.Вот,вы пишите"у меня портятся отношения".Какие?Девушки уходят,или вы начинаете злиться на остроты друзей?Так или так-проблема есть с весом.Попробуйте похудеть.Не получится-сходите к врачу.Но никто еще не страдал,от сброса лишнего веса правильным путем.Мне кажется у вас главная проблема-лень и отсутствие мотива для похудения.Решите:мешает ли вам ваш вес настолько,что вы готовы отказаться от...(не знаю что для вас важно из еды).Если нет-подождите-уверена вы еще вернетесь к этому вопросу.Если да-прямо сегодня напишите для себя ряд правил и соблюдайте их.Проконсультируйтесь со специалистами.Сегодня же зайдите в спортзал.Не откладывайте на завтра.
Еще мелочи:превратите еду в ритуал:даже если вы собрались наестся-пюре с котлетами.Сделайте к нему салатик из капусты с помидоркой и огурчиком.Возьмите за правило использовать масло ,вместо сметаны.Исключите чипсы категорически.Очень хочется какой-нибудь ерунды-пожарьте кусок мяса себе!Понимаете-главное,чтобы ушла привычка есть сразу,пока будете готовить-время пройдет.В итоге за день времени на еду будет меньше.Много чего еще могла бы рассказать..Но пишу вот и чувствую,что главное стимул!Все можно сделать,а вот нет у вас стимула!Так что найдите стимул-и пишите мне.Поделюсь советами.Если,конечно,пожелаете.Удачи.
Еще:однажды я решила для себя-жизнь имеет тенденцию )проходить...и иногда мимо!Пока вы жуете бутерброд ваш знакомый(знакомая) делают что-то значительное в своей жизни.И может статься так,что вы и завтра еще будете жевать бутерброд,а они уже уйдут далеко вперед...Не упускайте шанс начать новую жизнь,или как минимум ее улучшить..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 16:26 Ответить с цитатой

Сана.

"А я как человек ,прошедший через похудание,могу сказать,что когда начинают рассказывать всякую чушь типа" вес равен,....минус..плюс.."хочется взвыть!!От того,что нужны конкретные рекомендации а не абстрактность."

Вы меня слегка удивили. И то, что Вы говорите, как раз подчинено этой "чуши", как Вы выразились. Конкретные рекомендации? Знаю про эти конкретные рекомендации. В первый день возьмите 100 грамм риса, во второй дольку апельсина. Вот это настоящая чушь! В результате такой чуши, человек и начинает думать, что существуют чудодейственные диеты и продукты, "посидев" на которых и перетерпев 2 недели, люди преображаются и становятся Апполонами. А что если человек в магазине не нашел корень мандрагоры? Ему что, нужно не начинать худение и жадть, когда он появится? Не проще ли, проанализировать эту "чушь " и понять, что похудение это меньше ешь и больше двигайся?
И вообще, прежде, чем начинать чего-либо, нужно понимать, что лежит в корне, того, что Вы собираетесь делать. И если теперь, тот человек , который знает об этой "чуши",не найдет в магазине корень Мандрагоры, то он себе скажет, ничего страшного и без него обойдусь.
А Ваши не ешь чипсы и т.д. - это называется житейский опыт, возможно заблюуждения и результат Вашего конкретного опыта. А если вот человек не ест чипсы? Будет как в анекдоте - :да, и не ешьте на ночь, Доктор а я не ем. Не ешьте сладкого, мучного. Доктор, а я не ем. Ну хоть что-то вы едите??? Да, капусту. С этого дня, я вам капусту, категорически есть запрешаю!

И не надо из людей делать грудных детей. Неужели Вы думаете, что если написано, что нужно больше двигаться и вести активный образ жиззни, это будет непонятно для здорового будующего мужчины? Может Вы ему еще адреса фитнесс центров всех напишите и посоветуете какой костюм спортивный приобрести? Надо других считать взрослыми и способными сделать прогностические выводы из предоставляемой информации, а то, так и будете их стереотипами кормить, вместо того, чтобы объяснить, из какого места эти стереотипы растут, чтобы человек сам мог эти стереотипы для себя любимого создавать, а не ждать их пополнения за чужой счет.
<ALEX>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 18:57 Ответить с цитатой

Извиняюсь за неправельно сформулированный вопрос
Мои проблемы
1.Острота друзей
2.Сам некомфортно чувсвую
3.Самое главное с девченками отношения портятся
Надеюсь я ясно выразился!!!!
<ALEX>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 18:58 Ответить с цитатой

Да и чуть не забыл очень стесняюсь
<ALEX>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 19:00 Ответить с цитатой

Sana на счет написать пожалуйста дай мыло свое
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 20:10 Ответить с цитатой

plez@hot.ee - Алексу
А MCC могу только сказать,что слава Богу,что вы не очень представляете о чем говорите.Конечно,вы правы,я перегибаю палку с советами здесь.Но возможно именно они и пригодятся.А нет-так пригодятся ваши.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 22:57 Ответить с цитатой

Sana,

большое спасибо за Ваши убедительные и я бы даже сказал убийственные аргументы против теории, что вес равен сколько кушаешь минус сколько двигаешься.
Ваше последний пост, не смотря на всю краткость стал моим полным разгромом. И до этого, тоже было здорово про чипсы сказано.Это ведь именно они подрывают все в жизни полных людей. Ну что ж, открытие сделано, и я буду ждать Ваших широких публикаций, как я похудела несмотря на.....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Стася
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2002
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 23:43 Ответить с цитатой

ALEX, очень жаль, что я не знаю сколько Вам лет, если бы знала, то писала бы с учетом Вашего возраста. А так пишу очень общие вещи и совсем-совсем не уверена, что Вы поймете и примете мои рекомендации.
Мне кажется, остроты Ваших друзей и проблемы с девчонками вызваны Вашей неуверенностью в себе. Это так просто сказать и так трудно сделать, но Вам НЕОБХОДИМО принять и полюбить себя таким, какой Вы есть (причем, это необходимо сделать уже сейчас, а не говорить себе, что мол, когда похудею, тогда и будет за что любить). Если Вам это удастся, то удастся и все остальное: отношения с друзьями и девчонками наладятся (люди всегда чувствуют, когда человек излучает уверенность и тянутся к нему), Вы похудеете (легче ограничивать себя в еде и заниматься спортом, когда ты понимаешь, что делаешь это для себя любимого)
Но главная Ваша проблема, как мне показалось, в том, что Вы хотите решить все остальные (Вы их перечислили) в одночасье. Нет, к сожалению, Вам это не удастся. Вам НУЖНО это понять, не ждите от нас, что мы дадим Вам какой-то рецепт, который мгновенно решит все проблемы (мы не волшебники!). Вы не сбросите лишние килограммы и не научитесь строить свои отношения с окружающими за пару дней или недель, потребуется много времени, сил и ЖЕЛАНИЯ. У Вас уже есть это желание (желание измениться) или пока Вы будете и дальше терпеть (пока оно не появится)? Ответьте себе на этот вопрос. А теперь заставьте свою голову думать, что же Вы хотите и чем Вы можете себе помочь (никто не сделает за Вас это и никто не поможет Вам так, как Вы можете помочь себе сам). Мне кажется, что у Вас получится. Уже то, что Вы дошли до компьютера и потратили время не на игрушку какую-нибудь, а зашли на этот сайт и пытаетесь решить свои проблемы, дает повод думать, что, если Вы действительно захотите, то сможете и похудеть, и стать душой любой компании. УДАЧИ!!!
И напоследок: мой Вам совет послушайте не только Sanу, но и MCC (его первый пост), они оба одиннаково правы, просто подошли к Вашей проблеме с разных сторон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стася
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2002
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 00:59 Ответить с цитатой

"Понимаете я очень сильно страдаю от избыточного веса и сильно этого стесняюсь понимаете в бассейн, с девченками и все такое бывает даже могут зацепить за это, могут даже драки произойти что делать ума не приложу?????Может в качалку записаться и все такое а??????"

ALEX, а Вы бы не могли объяснить Вашу проблему более конкретно, чтобы мы поняли.
Для начала, давайте уточним в чем собственно проблема:
1. в том, что у Вас избыточный вес,
2. в том, что Вы стесняетесь своей полноты,
3. в том, что Вы стесняетесь и в результате на все выпады реагируете агрессивно.
4. или в чем-то другом?

И вообще ALEX, научитесь формулировать свои мысли так, чтобы Вас понимали.
Вот смотрите, что Вы написали:"ВЫ видимо не поняли моей проблемы из за этого у меня портятся отношения с окружающими". То есть Вы хотите сказать, что из-за того, что мы Вас не поняли, у Вас портятся отношения с окружающими. Но это же бред!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 06:11 Ответить с цитатой

МСС: для особо понятливых повторюсь: чувство неполноценности и комплекс неполноценности есть ОЧЕНЬ разные вещи!

Так же как чувство вины и комплекс вины.

Суть комплекса - в непринятии человеком ЧУВСТВА. Не умея принимать и переживать чувство неполноценности, человек начинает ЗАЩИЩАТЬСЯ от ситуаций, когда его Чувство оживет - ведь он не умеет с ним обращаться!

Преодоление комплекса состоит в обживании того ЧУВСТВА, которое в основании комплекса лежит.

Человек с тем или иным дефектом РАССТРАИВАЕТСЯ, пытается по возможности этот дефект устранить или чем-то скомпенсировать. А человек с КОМПЛЕКСОМ по поводу этого дефекта старается сделать дефект НЕЗАМЕТНЫМ, постоянно боится, что дефект ОБНАРУЖИТСЯ, проявится...
Еще один признак Комплекса - человек склонен ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ значение дефекта. То есть списывать на этот дефект многие неприятности, причина которых СОВСЕМ В ДРУГОМ.
Еще один признак Комплекса Неполноценности - человек привязан (неосознанно) к своему дефекту.

Рискну предположить, что, если Алекс радикально похудеет, то его удивит, как МНОГО ПРОБЛЕМ нужно еще решить, чтобы обрести сексуальное благополучие, если так можно выразиться...

Тогда в глубине души принимается (ЧАЩЕ ВСЕГО ВОПРЕКИ СОЗНАТЕЛЬНОМУ НАМЕРЕНИЮ) решение - остаться толстым, чтоб никакие диеты и физические нагрузки не брали... А еще можно, даже похудев, остаться СУБЪЕКТИВНО жиртрестом! Думаю, не мне одному встречались люди нормального телосложения, "комплексующие" по поводу толщины... Притом - Искренне! При росте 174 она весит 50 кг и следит за каждой калорией и носит просторные одежды, чтобы никто не заметил "какие у нее жирные ляжки"...

Это все про КОМПЛЕКС неполноценности.

То, что у Алекса именно КОМПЛЕКС - он сам сразу в НАЗВАНИИ ТЕМЫ сказал, не надо мне приписывать непрошенную диагностику!. Он не говорит, что его погубит ТОЛЩИНА, он говорит - КОМПЛЕКС ПОГУБИТ!

Потом Алекс уточняет: "портятся отношения с окружающими" и "Самое главное - с девчонками отношения портятся"

МСС: я согласен с твоей последней издевкой над Саной, что "было здорово про чипсы сказано.Это ведь именно они подрывают все в жизни полных людей."...

Больше того: вот возьму так прямо и скажу, что психологический СМЫСЛ ожирения - спрятаться от жизни. Типа, пока я толстый - не смогу включаться в иные жизненные сложности...Типа, белый билет выхлопотать, чтобы гарантированно закосить от армии...

Но главное тут - Алекс просит помощи не в похудании (форум-то психологический), а в преодолении КОМЛЕКСА! А ты ему трешь про Адлера и стимулирующую роль Комплекса неполноценности...

А Адлер твой совершенно мне не близок и ни от одного ПРАКТИКУЮЩЕГО психолога я не слышал о нем ни единого хорошего слова (собственно, и плохого тоже... Пусть себе остается разделом в истории психологии ...

Алекс: повторюсь: про толщину переживай и расстраивайся и стыдись и ищи способы похудеть, НО - почаще думай и побольше читай о проблемах человеческих отношений, которые с количеством жира НЕ СВЯЗАНЫ!

Да, Алекс, чуть не забыл: про издевки и задевания! Аналогию тебе предложу про другой дефект - лысину. Смотри: Особенно смешны те мужики, которые делают вид, что они не лысые, типа белорусского Лукашенки, который специально отрастил прядь сбоку, чтобы плешь сверху прикрывать и в зеркале ее не видеть... А еще смешнее - те кто парики нацепляет, особенно когда ветром парик сдувает... Коротышкой будут обзывать того, кто делает вид, что он - высокий, а дылдой - того кто прикидывается невысоким... А кощеем - кто пытается скрыть худобу...Не прикидывайся телесно нормальным, и никто не будет подтрунивать!

Удачи тебе в принятии Себя, и своих дефектов, и своих достоинств!

[ 13 Января 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2003 22:05 Ответить с цитатой

еще вот может пригодиться. www.nlp.ee , www.weight-watchers.ee.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<ALEX>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2003 17:48 Ответить с цитатой

А что если из за моих деффектов девченки меня отвергают
<ALEX>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2003 17:52 Ответить с цитатой

Мне 19 лет кому интересно было
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское