Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Флирт! Флирт... Флирт?

Флирт! Флирт... Флирт?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 10:43 Ответить с цитатой

Меня с некоторых пор волновал один вопрос - почему к одни девушкам подходят на улице, знакомятся, а к другим (не обделенным ни внешними данными, ни умом) - нет. Я начала разбираться, наблюдать за своими подругами, к которым подходят. И поняла, что они сами своим поведением провоцируют парней на знакомство. Не потому что они умнее, симпатичнее, и т.д. и т.п. Они себя ведут соответствующим образом.
То есть, получается, что не мужчины себе девушек выбирают, а девушки - мужчин. На кого направят "привлекающее поведение", тот к ним и подойдет (не всегда, конечно).
Меня это открытие тогда поразило. Думаю: а как же остальные? Ведь много таких, которые не ведут себя "привлекательно" (от слова "привлекать"). И часто оказываются одни.

В компании молодые люди опять же обращают внимание на тех девушек, которые ярко демонстрируют свою сексуальность (читай - принадлежность к полу, женственность), играют - подмигивают, пристают и т.д.

Ситуация, описанная Фанни: я понравилась парню, он начал оказывать мне знаки внимания, при этом другая девушка начинает "атаку" на него. Если я при этом не буду себя вести "привлекательно", есть ли шанс, что он продолжит ухаживать за мной, а не за той девушкой, которая отчаянно с ним флиртует?

А интересно, можно ли привлечь внимание парня к себе каким-то другим способом? Не заигрывая. Не акцентируя внимание на сексуальности. Понравиться по человеческим качествам. Или чтобы обратить на себя внимание, нужно обязательно ввязываться в игру, называемую флиртом? И только такая игра может перерасти в любовные отношения? Мне, честно говоря, смешно со стороны наблюдать за такими играми. Сама я флиртую только когда у меня хулиганское настроение (поиграться хочется), и не с целью обратить на себя внимание, а поразвлекаться (при этом уверена, что партнер по флирту тоже играет).

Все написанное мной похоже на романтический бред начитавшейся любовных романов школьницы. В какой-то мере я и остаюсь такой до сих пор, потому что процесс понимания (и принятия) своей неспособности привлекать мужчин проходит очень болезненно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<moisha>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 11:11 Ответить с цитатой

...ага, плавади, знаем... визгливо ржать на весь ресторан, орать в ухо соседу "мушшына, налейте мне шанпанского", пытаться задрать ноги на стол и т.д.
(это почти правдивое описание поведения одной моей знакомой в нетрезвом состоянии. Хотя дама не без мозгов и ей уже за 30)
строго перпендикулятный случай. _самая_ тихая женщина на тусовке... когда она токо вошла, мы с моей приятельницей, очень неравнодушной к женщинам, синхронно повернулись дружка к дружке, вцепились друг в друга и зашипели хором: "Смотри, _какая_ баба..."
...как говорил один поручик, случаи бывают разные...
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 11:52 Ответить с цитатой

Mysteria,Как чертовски приятно читать твое сообщение. Может тебе везет? В том. Что пока встречаются НЕ те парни. Я тоже люблю позаигрывать ( с корнем играть в середине) под хулиганистое настроение. А это значат, что флирт ограничится флиртом, а мне видится, что тебя интересуют и другие отношения. Знакомятся ведь не только на улице, не только в клубе. Есть другие ситуации, в которых ты можешь проявить себя.
Когда идешь с другом и какая-то девочка начинает своеобразную «скачку» вокруг него, в силу того, что не умеет ничем другим привлечь внимание – это не есть достоинство, это есть ограниченность.
Так что это твое достоинство, что умеешь и заигрывать, когда захочешь, но на этом не останавливаешься.
А выбирает все-таки женщина, я не понимаю, что тебя удивляет.


moisha
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 13:10 Ответить с цитатой

carfax, да, судьба, судьба. Однако же прослеживается такая закономерность - девушки, которые заигрывают "по жизни", для которых это норма, без проблем устраивают свою личную жизнь. А остальным приходится ждать судьбы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 13:14 Ответить с цитатой

vivendis, вечером вдоль дороги ходить - это к любой пристанут

А ты можешь мне объяснить разницу между девушками, с которыми знакомятся на улицах, и с которыми - нет? Может быть, дело в выражении лица? Или что-то другое? То, что не во внешности - это точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 13:54 Ответить с цитатой

Интересно, а что вы девушки думаете о тех парнях, которые знакомяться с Вами на улице? Ведь, согласитесь не всякий станет знакомиться на улице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 14:06 Ответить с цитатой

neznaika, я думаю, что они либо очень смелые (не боятся отказа), либо очень общительные, либо пьяные (но это не я думаю, это обычно сразу понятно).

Ко мне подходили всего пару раз. Один парень был очень странный, как бы не от мира сего, норовил меня взять за руку, потом при прощании решил поцеловать в губы... А второй был пьяный.

Мне очень тяжело решиться на знакомство (первой подойти), надо заранее отработать схему поведения, и желательно, чтобы была поддержка рядышком. Но я слышала, что парни не очень-то жалуют девушек, которые первыми подходят. Инициатива принадлежит не им, поэтому такие знакомства обычно не имеют продолжения. А к тебе девушки когда-нибудь первыми подходили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 14:13 Ответить с цитатой

А вот когда девушки знакомятся с парнями ....мне кажется парням ето не так уж нравится.....

Как в Евгение Онегином Таня призналась...и Женя не остался сней, а если бы она не призналась первой может он сам бы первый решился бы на етот шаг.

кстати меня тоже интересует вопрос neznaiki

Mysteria ты права... те самые девушки сами как бы незаметно приглашают ..или скажем провацируют парней. Например я паринь я же не подайду совсем низнакомой девушке если она даже не посмотрит на меня...хоябы раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 14:16 Ответить с цитатой

Из тех пару раз, к тебе подходил один не от мира сего, а второй пьяный. Чего ж ты думаешь, что знакомиться подходят смелые и общительные? Нет, мне действительно интересно почему ты так думаешь. И потом при чем тут смелые? Смелые подходят знакомиться к страшным .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 14:22 Ответить с цитатой

neznaika, потому что я общалась с теми парнями, которые подходят.

А ты не боишься, что тебя пошлют, когда ты к девушкам подходишь? Я от многих слышала, что им страшно. Вот тебя я бы и отнесла к тем смелым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 14:23 Ответить с цитатой

yashar, а почему парням не нравится, когда девушка первая подходит? Объясни, плз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 14:58 Ответить с цитатой

Не надо врать самим себе. Каждый получает только то, что сам хочет, и более ничего. Просто желания свои надо хотя бы самим знать, и точно формулировать. И безопасно формулировать - про царя Мидаса помните?

Вышедший(ая) на улицу, чтобы познакомиться, хотя этого раньше не делал и не собирался, но вот сейчас в силу каких-то обстоятельств НАДО (или чтобы попробовать новое ощущение, или "ну пора уже начинать", илм какие-то там еще внутренние причины) на самом деле хочет не познакомиться, а как раз хочет чтобы его отшили. Как человек, которого обстоятельства заставили работать страховым агентом, а он совсем этого не хочет, идет к клиенту за отказом. Чтобы потом сказать: я пробовал - у меня не получилось - отвяжитесь все. Классическая берновская игра "я так старался, но..."

Так что, многоуважаемые новички рынка уличных знакомств, либо вы себя мотивируете, придумываете для себя убедительную причину, почему вам это действительно надо, либо ничего не получится.

Про отстройку нежелаемых знакомств можно сказать то же самое. Если к вам пристают, значит вы подсознательно этого желаете. А зарыто оно может быть так глубоко, что на поверхность выходит ровно противоположным: ну я же так терпеть не могу когда ко мне пристают на улице....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 15:02 Ответить с цитатой

Mysteria, а ты страшная? Если не страшная, то ручаюсь твой мимо тебя не пройдет. Эх... интернет. .
Не знаю почему ты решила, что я смелый. Я боюсь, что пошлют. Очень боюсь. Но это не мешает. Я вот воды холодной боюсь, а в проруби купаться обожаю. И при знакомствах тоже так. Раньше было.
А насчет того, что не любят когда девушка первой подходит. Так опять таки, кто не любит? и смотря как подходить? Я например люблю. Тока вот не подходют что-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 15:04 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Mysteria:
carfax, да, судьба, судьба. Однако же прослеживается такая закономерность - девушки, которые заигрывают "по жизни", для которых это норма, без проблем устраивают свою личную жизнь. А остальным приходится ждать судьбы...


Та девушка что, свободно и легко флиртует, естественно, имеет больше шансов "устроить" свою личную жизнь, чем какая-нибудь недотрога... Но, устроить личную жизнь - еще не значит быть в ней счастливой, так ведь?

Наилучшие шансы быть счастливой у той, которая не озабочена устройством личной жизни - у нее она сама устраивается... Просто, однажды, "появляется" тот, с кем она проживет спокойно всю жизнь.

А "недотроги" и те девушки, которые постоянно с кем-то заигрывают - это в равной степени замороченные дамы и их шансы на Счастье равны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 15:29 Ответить с цитатой

carfax, я конечно еще не успел перечитать Алана Уотса и веды, но все равно буду тебе возвражать.
"если приспичило познакомиться, тогда приходится играть... но даже если выходит кого-то "привлечь", то цена этим отношениям - грош. Все равно, что-то в них будет не так"
Если умеешь знакомиться с людьми, то все будет так как надо. А сидеть и ждать у моря погоды ("Иногда людей сводит судьба"), особенно если ты не умеешь себя вести при знакомстве идиотизм. Просто надо уметь. Не умеешь - учись. И учиться пожалуй не надо на улице. Флирт и кокетство не одно и то же. Кокетка это безмозглая дура умеющая обращать на себя внимание. Флирт - это веселая игра умного человека. Из флирта вполне может получиться что-то путное.
Хотя с другой стороны на улице мало шансов найти свою судьбу. Но они есть.

"Наилучшие шансы быть счастливой у той, которая не озабочена устройством личной жизни - у нее она сама устраивается... Просто, однажды, "появляется" тот, с кем она проживет спокойно всю жизнь"

Наилучшие шансы быть счастливой у той, которая умеет устраивать свою жизнь. Такие редко знакомяться на улице. У них есть свой круг общения, который их устраивает, и они не нуждаються в искусственном привлечении в этот круг кого-то со стороны. Но бывает и у таких девчонок игривое настроение, когда рядом нет никого из этого круга, а напротив сидит (стоит, идет, подходит, знакомиться) какой нибудь симпотяга. И пофлиртовав чуть-чуть у них очень даже может что-то получиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 15:38 Ответить с цитатой

Насчет само-собой все устроиться, несколько напоминает Емелю на печи. Только сказка про Емелю и Щуку одна, а незамужних девушек и женщин, ох как еще достаточно. И демографические прогнозы для девушек неблагоприятны.
Если кто-то когда-то имел дело с брачными агенствами, то наверное знает какая там очередь на женихов.
Любой разумный организм, наделенный психикой действует в том числе по законам:
1 люблю то, что вижу
2 из того, что вижу, вибираю наименее энергозатратный наиболее удовлетворяющий вариант.
3 прежде чем что-то сделать, организм должен просчитать шансы на успех, получить какой-то сигнал, что такие шансы есть.
4 чтобы понять человека в целом и как он будет реагировать в различных ситуациях, необходимо спровоцировать его на определенные ответные действия , например во флирте, отказе, обиде , понижение внимания, ситуации какого-либо лишения чего-либо. Дальше остается наблюдать и решить, подходит этот человек тебе или нет. Флирт - это разведка боем, игра, которую всегда можно прекратить и за которую никто не несет ответственности.
Исключения из этих правил составляют:
субъекты не реальных жизненных позиций - люди не достигшие определенного опыта,романтики, мечтатели, инфантильные, лица с трудностями адаптации в обществе.
Напоследок пословицы:
Под лежачий камень вода не течет
Человек сам кузнец своего счастья
Что посмешь то и пожмешь................
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 16:03 Ответить с цитатой

о чем думает девушка, когда молодой человек на улице пытается с ней познакомиться?
Для меня это была сущая проблема. Потому что, я думаю о том, как менее болезненно отказать... От метро до института 7 минут. За эти 7 минут первый парень заговорил о том, что ему одиноко в таком большом городе. Я сказала, что могу поделить с ним только эти 7 минут и то быстрым шагом - потому что у меня ПРАКТИКА! Второй попытался на переходе завязать мне развязавшийся шнурок... Третий - сказал что-то на счет моих ног, но, я же объективно отношусь к своей внешности (!), и у меня нет никаких иллюзий на сей счет. И вот так за 7 минут успеваешь прочувствовать себя такой сволочью, потому что случайно не оценила трех молодых людей. В конце концов я научилась прямо смотреть в глаза и говорить, что он очень обаятельный молодой человек, но он слишком поздно мне встретился, и уже ничего нельзя изменить... Глупо...а как???
И еще я поймала себя на мысли, что в моей жизни не было ситуации, когда я знакомилась ради знакомства. Нет, я встречала людей и даже первой заговаривала, но это могло случиться в ситуации, когда я проходила мимо, видела молодого человека, которому трудно разобраться с телефонной карточкой. Подходила, помогала, как следствие знакомилась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 16:05 Ответить с цитатой

Yashar!
На счет Онегина. Я как раз очень уважаю людей, которые действуют так, потому что иначе не могут, то бишь искренно и естественно. Поэтому девочку, которая нарушила все видимые и не видимые законы и призналась в любви сама - я уважаю и ценю вдвойне. Как и мужчин в этой ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 16:07 Ответить с цитатой

Neznaika, не вижу повода для возражений...

Уточняю - я абсолютно согласен, что надо уметь строить и знакомство, и, потом, отношения.. Это наука целая. То, что я сказал, имело отношение к установке, с которой человек подходит к знакомству - если он (или она, не важно) целенаправленно ищет "партнера", то у него есть хорошие шансы его найти.. у них завяжутся отношения... и чем лучше человек умеет строить отношения, тем лучше они будут... Согласен. Однако, по-моему, умение налаживать отношение не гарантирует счастливой жизни. Не все подходят друг другу.. Познакомиться можно и с совершенно "неподходящим" человеком.. Согласен?

С другой стороны, когда жизнь повернется так, что встретится именно ТОТ человек, тут нужно будет "не прозевать" и здесь пригодится умение строить знакомство, умение флиртовать и все прочее...

То есть, я не считаю флирт дурной стратегией.. Я считаю, что нет смысла ИСКАТЬ свою любовь (и счастье вместе с ней)... Любовь, когда приходит время, появляется как бы сама... А искать любовников, приятелей и приятельниц можно и это бывает вполне увлекательно. Просто не надо путать "божий дар с яичницей"...

МСС... мне больше по душе аналогия с потоком воды, который не ВЫБИРАЕТ куда ему течь и, тем не менее, всегда достигает своей цели...

[ 06 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: carfax ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vivendis
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: оренбург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 17:32 Ответить с цитатой

Mysteria, Я шла вечером по городу и по тротуару (не вдоль дороги)и вокруг было столько привлекательных прилично одетых и готовых ко всему девченок. А я же наоборот старалась вести себя не приметно, что бы не дай бог встретить кого-нибудь из знакомых, сама понимаешь, с дачи.
Девушками с которыми знакомятся и не знакомятся определенно отличаются друг от друга. А вот чем это конечно вопрос. И дело конечно не во внешности. Я пыталась это выяснить, прослеживая свои собственные состояния и однажды пришла к выводу, что чаще со мной знакомятся если я в состоянии отрешенности, это когда внутреннее спокойствие, умиротворенность, пофигизм ну или что-то в этом роде. Ну это мое личное наблюдение, по этому с другими может быть по - другому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 17:39 Ответить с цитатой

DA очень понравился твой ответ. Но возник вопрос.
"Третий - сказал что-то на счет моих ног, но, я же объективно отношусь к своей внешности (!), и у меня нет никаких иллюзий на сей счет"
Что значит объективно относишся к своей внешности? Ты что имела ввиду, что твои ноги похвалы недостойны, или что он врал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivendis
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: оренбург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 17:41 Ответить с цитатой

DA
"Потому что, я думаю о том, как менее болезненно отказать... "
Я тоже раньше сталкивалась с такими проблемами. И теперь, если кто-то не вовремя пытается познакомиться я делаю так: вернее я ничего не делаю, продолжаю движение с той же скоростью, не поворачиваю головы, и вообще ни как не раегирую иду себе и иду, думаю о своем. Действует на всех по-разному. Некоторые самые настойчивые обижаются, некоторые думают, что глухая и начинают жестикулировать руками у меня перед лицом, и.т.д. Но заканчивается у всех одинаково они думают, что я больная и уходят. Мне весело... И чувства вины никакого.

[ 06 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: vivendis ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 18:10 Ответить с цитатой

"девушки, которые заигрывают "по жизни", для которых это норма, без проблем устраивают свою личную жизнь"
Чушь собачья. Сам видел.
"у нее она сама устраивается... Просто, однажды, "появляется" тот..."
Сказзочки для мелких детей. IMHO.
"Кокетка это..." "Флирт - это..." - опять споры об определениях?
"надо уметь строить и знакомство, и потом". То есть , не прочитав те три пуда книг, которые прочитал я, можно даже и не пытаться... По крайней мере, я так услышал.
"привлекательных прилично одетых и готовых ко всему девченок". И за вполне разумные деньги?
-------------
клеятся на улице к определённого сорта девицам определённая категория мужуков.
Я не думаю, что большинство присутствующих здесь дам сильно обрадуется мужукам этой категории. IMHO, наглым и самоуверенным типам с невысоким уровнем образования.
Последний случай у меня пред носом произошёл в меетро позавчера... Девица склеилась успешно за 120 секунд помоим не особо точным часам. Вы б его видели... Да и её тоже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 18:15 Ответить с цитатой

moisha вы в каком звании?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivendis
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: оренбург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 18:22 Ответить с цитатой

"привлекательных прилично одетых и готовых ко всему девченок". И за вполне разумные деньги?
-------------
И бесплатно вовсе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское