Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Виртуал vs реал

Виртуал vs реал
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 14:56 Ответить с цитатой

Интеpнетчики озадачены....есть ли жизнь в офф-лайне?
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 15:01 Ответить с цитатой

D.A.Baracus, экскримент одобрям! Двумя руками "за"!
Хватит плодить мальчиков и девочек, живущих в сети. Если есть возможность, почему бы хоть раз не встретиться. Уверяю, взаимопонимание только возрастет. Станут заметны интонации, с которыми пишет виртуальный знакомый, научишься понимать с полуслова, читать между строк, не говоря уже о других удовольствиях, никак не связанных с виртуалом (например, пиво попить, а не то, что вы подумали). Возможно, первые три раза на встречах будет некоторая неловкость, но после привыкнешь. Во всем можно натренироваться, было бы желание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 15:06 Ответить с цитатой

Лохматыч, во во!!!
Тяжёлое детство: восьмибитные игрушки
Давно предлогаю собраться.
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 17:42 Ответить с цитатой

D.A.Baracus! Одобряем! Вот только далеко ты!
Мне кажется виртуал хорош для знакомства, завязывания каких-то отношений, а дальше - реал - и философские вопросы в реале очень здорово обсуждать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вит
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 29.09.2002
Откуда: Раменское, МО
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 17:41 Ответить с цитатой

Сразу видно, что у выступивших отсутствует локальная сеть Иначе бы они не имели бы таких проблемы - встреча виртуалов в реале. Т.к. обычно локальщики живут в одном районе, то встречи в реальности происходят довольно часто. И никто не комплексует.
Лично мне кажется, что в сети человек чувствует себя более уверенно. Тому есть множество причин. Но каждый должен их знать и пытаться их обойти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амаранта
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 22:43 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Vit:
Лично мне кажется, что в сети человек чувствует себя более уверенно. Тому есть множество причин. Но каждый должен их знать и пытаться их обойти

Не поняла... зачем причины эти самые обходить?
... уверенность, о которой зашла речь,липовая, так что ли?
И как же "пытаться обходить уверенность в себе когда ты в сети"? Тушеваться что ли? Я запуталсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вит
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 29.09.2002
Откуда: Раменское, МО
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 23:18 Ответить с цитатой

Да всё просто. Когда человек общается в сети - он может, к примеру, позволить себе вести себя вызывающе. Оскорбить кого-то, утверждать то, чего сам не знает и т.п. вещи, которые в реальности позволить себе врятли сможет. Причины тому - анонимность сети, личное высокомерие и ряд других. Вот я и предлагаю их обходить. Или, точнее, вести себя естественно.

[ 25 Октября 2002: Сообщение отредактировано: Vit ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 23:26 Ответить с цитатой

> есть ли жизнь в офф-лайне?
"наука не в курсе дела" (с) Карнавальная ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2002 23:33 Ответить с цитатой

да.... всё это конечно хорошо, но только не так просто.

Вот например, в нашем городе 80% (а может и больше, вот ждём результатов местной интернет-переписи...) пользователей местной сети (без неё нам бы реально туго пришлось) - это студенты, научные сотрудники, преподаватели наших университетов (а у нас их много ) и все остальные, так или иначе связанные с университетской средой. А город маленький. Так вот например на форуме тусуемся, в онлайне иногда бывает очень интересно. А в реале.... свои "квадратики", вместе тусуются люди, которые уже и так друг друга знают... И вроде ничего больше им не надо...
Вот уже прошло два коннекта, ни на одном из них я не был... Хотя фотки с удовольстивем посмотрел. Во-первых все наши почему-то думают, что пообщаться можно и в форуме, а в реале надо только хорошенько нажраться... алкаши млин (нет, серьёзно, есть и алкаши ). Мне это не близкО... А во-вторых... мало кто из них мне действительно интересен как личность... Хотя есть, конечно, некоторые.... с которыми я почему-то ранее встретиться избегал, так сказать опасался испортить взаимное хорошее впечатление.

Кстати, попутный вопрос, как вы считаете, эта опаска обоснована? И как с этим быть?

Ну теперь попытаюсь "сломать себя" при случае... Не знаю, что из этого получится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 18:59 Ответить с цитатой

Moisha, "5" баллов (типа отлично)!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вит
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 29.09.2002
Откуда: Раменское, МО
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 23:55 Ответить с цитатой

Да, уважаемый Баракус, ваши сомнеия, мне кажется, обоснованы. Действительно, иногда можно и испортить представление (а иногда и отношения...) с человеком, с которым вы увиделись в реальности, а до этого общались только по сети. Опять же, все происходит в основном из-за того, что люди ведут себя по разному - в виртуальности и реале. Что, на самом деле, печально...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D.A.Baracus
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: извне
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 10:57 Ответить с цитатой

//вот вытаскиваю свою старую темку...

Ещё я заметил такую вещь: вот например общаюсь я на нашем городском форуме... Люди там ни в какое сравнение с вами, пси-форумцами, по большей части не идут - яркая личность и интересная тема там - событие. Однако всё это форумское население в самом деле походит на некое сообщество, хочешь-не хочешь, а вспомнишь тут термин "социальные сети". И удивляет, насколько запросто люди, совершенно далёкие друг от друга, между которыми нет ничего общего, могут оказывать друг другу услуги - от самых пустяковых до вполне ощутимых - просто так, просто потому, что на одном форуме общаемся. И это на каждом шагу. По идее, никаких мер я не принимал, чтобы быть в это сообщество принятым... даже странно.
И мне такие услуги оказывали, и себя я ловил... Например, по долгу учёбы писал я программки всякие, так вот, даже неуспевающему студенту со своего потока я исходник бы продал (всё-таки две недели отлаживал), пусть за смешную сумму, но продал... А форумцу одному отослал по мылу без всяких мыслей, ещё и с комментариями, где и что заменить, чтоб подходило под его задание....

И на чём основана такая общность, "свойскость"?? Первый раз в жизни выходя в инет в возрасте этак лет 13-14 я и предположить не мог, что обнаружу нечто подобное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское