Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Боязнь работы

Боязнь работы
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 20:09 Ответить с цитатой

Дело в том, что я ощутила необходимость в работе и осознала это, но вот довести всё до конца (найти, позвонить и приехать на собеседование) у меня не хватает смелости, или я не знаю, как это называть....Головой понимаю, что нет тут ничего страшного, а всё оттягиваю и оттягиваю на неопределённый срок.... Засыпаю Подскажите, как с собой справиться? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 20:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Дело в том, что я ощутила необходимость в работе и осознала это,

по крайней мере ты теперь не форменная обезьяна, согласно Дарвину.
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 20:54 Ответить с цитатой

Doutlf
Цитата:

Дело в том, что я ощутила необходимость в работе ...

Каким образом? Деньги закончились?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 00:33 Ответить с цитатой

Бывает такое состояние. Это страх перед отказом при сильной мотивации.

Попробуйте устроиться на работу через знакомых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 12:26 Ответить с цитатой

1. Для начала определите зачем именно вам работа. Что именно она вам даст, какие минусы возникнут от того, что такое количество времени будете проводить вне дома. От чего придется отказаться(друзья, ...)

2. Затем сформулируйте минимальные требования к работе. Внесите полнейшую ясность в то, что вам нужно. Запишите

3. Затем ежедневно в течение не менее N часов работайте на себя: бегайте и устраивайтесь на работу
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 14:41 Ответить с цитатой

может быть, объяснить свою проблему кому-нибудь из друзей, родственников и попросить чтобы они вас сопровождали (ну не самом интервью, конечно). Так многие делают когда идут к врачу, которого боятся и тд.. -берут друга для поддержки

Удачи!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 16:08 Ответить с цитатой

2 DrWEB86

Вот 2-ой пункт я сделала, там всё яснее ясного! А вот дальше у меня ступор какой-то......

Через знакомых не получается.....

2 Зигмунд Фрейд

Проблема не в деньгах, проблема в самоутверждении и свободе, родители ограничивают, не могу делать то, что считаю нужным. Я могу уйти жить к своему Мч, но это тоже сидение на шее, только на сей раз у него, а мне это тоже не нужно. Лучше я пойду на работу и останусь с родителями, считаю это верным выходом, но.........НЕ МОГУ СЕБЯ ПЕРЕСИЛИТЬ!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
zigeunerin
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 16:49 Ответить с цитатой

Если есть желание утроится на работу и есть доступ в интернет, можно подобрать объявления работодателей по интересующим областям, составить резюме, отправить его по эл. почте. Можно указать телефон, можно не указывать. Когда свяжутся, поговорить, в чем состоит работа, сколько платят и т.д. Появится что-то итересное, можно ехать на собеседование. Вообще это весело. Можно общаться с разными людьми, отрабатывать манеру держаться.
На собеседовании стиль одежды желательно приближенный к деловому. Хорошо составленное резюму + к иммиджу. Бояться или нервничать особо не стоит, нужно просто уяснить себе, что есть желание работать, даже если нет опыта. Есть желание научиться всему, что предложат и все будет отлично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
jfk
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 15:28 Ответить с цитатой

даю совет))
ненавижу собеседования, фигня полная, особенно если в кадровом
агентстве - вообще бред.

так вот)
выбираешь компанию, где в принципе можно было бы работать,
но идя туда, заранее говоришь себе, что здесь ты работать не
будешь - представь, что у тебя уже есть работа, а на это собеседование ты пришла как журналист, который пишет статью
о собеседованиях. и общайся, абсолютно не думая о результате.
так сможешь освоиться, на следущий раз будет легче, а может и с первого раза возьмут))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 15:49 Ответить с цитатой

а мне кажется это не совсем боязнь работы, это частность, а в общем - это страх нового: новых людей, нового вида деятельности и т.д. Поэтому и не хочется идти на собеседование, т.к. и на работу-то не очень и хочется. "Двигаться дальше так страшно"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИМА
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 18:39 Ответить с цитатой

Doutlf писал(а):
Подскажите, как с собой справиться? Подмигиваю

С собой надо не справляться, себя надо любить. А проблему возникушую надо решать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 20:28 Ответить с цитатой

2 СИМА

Как вы думаете, зачем я завела эту тему?! Естественно, чтобы решать эту проблему, получая советы! Незачёт вам.

2 Freq

Страх нового, в маленькой степени, т.к. я уже работала в лагере в течение 2-х смен с новыми людьми каждый раз, это не проблема, я неконфликтна, и сама для себя знаю, что у меня всё получится с людьми.

2 jfk

Гениальный совет!! Так и поступлю! СПАСИБА!!! Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 21:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Дело в том, что я ощутила необходимость в работе и осознала это, но вот довести всё до конца (найти, позвонить и приехать на собеседование) у меня не хватает смелости, или я не знаю, как это называть....Головой понимаю, что нет тут ничего страшного, а всё оттягиваю и оттягиваю на неопределённый срок.... Подскажите, как с собой справиться?



Мне вот кажется, что основная и самая распространенная наша ошибка в случае поиска работы ..
в том, что мы надеемся найти тех кто нами заинтересуется и "изволит" нас взять.....

а, правильнее - не стесняться искать то, что именно НАМ подходит и именно НАС устраивает.... и не бояться собеседований.....

интересный факт, чем больше ты ставишь своих условий, тем больше к тебе начинают прислушиваться и.... уступать..... и берут именно на твоих условиях.....

Знающего себе цену, ценят и другие.... вроде парадокс, но, это так......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jfk
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2006
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 09:59 Ответить с цитатой

2 jfk

Гениальный совет!! Так и поступлю! СПАСИБА!!! Торжествую[/quote]


как приятно что помог))
совет из личного опыта.
расскажешь, ка получилось))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 10:21 Ответить с цитатой

угу, обязательно расскажу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Жесть
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 08:25 Ответить с цитатой

Для того, чтобы говорить о том, что вы быстро и легко сходитесь с людьми - 2 смен в лагере очень мало. Лагерь - это замкнутая система, где все друг от друга зависят и вас посередине смены вряд ли выкинут, это надо очень постараться Смеюсь
Я точно могу сказать, чем увереннее (не нагло!!) вы будете себя вести, чем более структурированны вы будете, чем точнее вы будете отвечать на вопросы и задавать их (!!), тем веоятнее вас возьмут.
Это я Вам как HR говорю.
Главное, как вам правильно, сказали выше, определиться с тем, какую работу бы вы хотели, что вы можете дать компании и что вы хотели бы получить от нее. Чем больше вы собеседований посетите, тем лучше будет для вас.
Когда поступит предложение от конткретного работодателя или вы присмотрите себе какую-то компанию. зайдите на сайт rabota.ru, там есть форум, а в нем списки черно-белых компаний. Очень интересные там лестные и не очень комментарии по многим компаниям.
(Это чтобы не вляпаться!!) Улыбаюсь, шучу
Удачи.
Будут вопросы - пиши.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 19:13 Ответить с цитатой

Блин, съездила на собеседование. Оказалось не так уж и страшно. Тем более что удалось себя показать с лучшей стороны, и как мне показалось, я превзошла всех тех людей, с которыми проходила собеседование. Но вот вопрос - ни им, ни мне - не позвонили. Меня начинает это пугать! а смысл куда-то ездить, если даже после блестящего собеседования тебя не берут на работу? Что ж за страна у нас такая, если на работу можно устроитьсчя только по знакомству, или через связи??!!!!!!! Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 19:26 Ответить с цитатой

позвоните секретарю, или тому, кто с вами разговаривал, скажите, что мне очень нравится ваша фирма, ее бизнес-план ... бла-бла-бла, руководство, и для вас было бы почетно и радостно внести свой труд в ее развитие и бла-бла-бла... поэтому хотелось бы еще раз напомнить о себе ... с искренними уважениями и пожеланиями...
обычно на вменяемого работодателя это действует. Особенно если вы оставили там свое резюме, просите проверить, не затерялось ли оно и т.д.
не стесняйтесь Улыбаюсь, шучу .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doutlf
Пользователь
Сообщения: 303
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 23:00 Ответить с цитатой

Мне сеогдня на почту пришла от них открытка, смысл в том, что "мы рады взять вас в нашу большую семью" и т.д. и т.п. Но я не поняла, что имелось в виду, т.к. в тексте прилагался список полезных ссылок, в том числе и ссылка на вакансии этой компании!!! Я запуталась, но написала им "корректное" письмо, с просьбой уточнить мой вопрос. Пока тишина. Завтра может что-то изменится Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское