Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow как изменить свою жизнь?

как изменить свою жизнь?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
kitty
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.10.2002
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 02:06 Ответить с цитатой

Крутишь, крутишь эти дурацкие педали изо дня в день со скоростью света, летишь куда-то, не известно куда, вдруг останавливаешься, оглядываешься по сторонам, запыхавшийся и растрепанный, не понимая кто ты и где находишься.....и такая злость обуревает и раздражение......и изнеможение еще...начинаешь думать: "А поему так происходит? в чем причина??.." но причина не отзывается....затаилась и помалкивает....В бешенстве устраиваешь себе очередной марш-бросок.....снова всё те же педали.....и всё по кругу......
У кого нибудь еще бывало такое ощущение?
Как сделать так, чтобы эта центрифуга все же выплюнула бы тебя именно там, где тебе нужно?!
Поделитесь размышлениями?
Была бы очень благодарна...

[ 27 Октября 2002: Сообщение отредактировано: kitty ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<хвАТит>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 02:52 Ответить с цитатой

Конечно, было, даже топик открывал на форуме… и главное почти точь в точь о том же. Сейчас вот остановился отдышался и смотрю куда мне дальше бежать, лететь, крутить… И главное, что в свое время, меня эта центрифуга выплюнула где нужно, так я тогда не разглядел… Вот и совет такой внимательней нужно быть…чтобы не проглядеть… и главное не опоздать…
kitty
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.10.2002
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 23:31 Ответить с цитатой

Спасибо за совет, <хвАТит>, действительно, это, нверное, очень важно...суметь вовремя увидеть ситуацию...
Большое спасибо!

[ 27 Октября 2002: Сообщение отредактировано: kitty ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 11:32 Ответить с цитатой

Ну что сказать?
Ловила частенько себя на мысли, что делаю что-то НЕ ТО и НЕ ТАК... что можно было бы как-то по-другому. Но, спустя какое-то время, оглядываясь назад и вспоминая те самые свои сомнения по поводу правильности поступков, прихожу к выводу, что ВСЕ идет ТАК, как НАДО, как ДОЛЖНО быть.
Я не знаю, почему я так думаю. Может быть интуитивно (я же все-таки Женщина ) я чувствую, что все мои ошибки и неудачи - это только МОЕ и ничье больше, что винить кого-то в своем неправильно выбранном ПУТИ кого-либо еще просто бессмысленно...

Может я не о том? Но, как мне кажется, мы САМИ выбираем и колеса и дорогу и спутников. А повезет ли нам с погодой - это уже другой вопрос. Но, как поется в известной песенке, у природы НЕТ плохой погоды... Ведь так?

[ 26 Ноября 2003: Сообщение отредактировано: Маш - ка ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 14:11 Ответить с цитатой

>Только жаль, что после троеточия не продолжила...

Продолжение для Рича по его многочисленным просьбам:

...совершать еще бОльшие глупости!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 14:30 Ответить с цитатой

Ричард с характером, сударь (ах, как красиво!) ,а Вы не боитесь, что "солнышко" может не только "дать" но и догнать и, как говорится, поддать???

Рич, я конечно же шучу...
На самом деле я подумала о том что...
"почему люди не птицы?" И почему они не летают?
Помнишь Катерину из "Грозы" Островского?

[ 26 Ноября 2003: Сообщение отредактировано: Маш - ка ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaginger
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 15:16 Ответить с цитатой

2 kitty

У меня тоже периодами бывает такая же запарка в жизни: совсем еще недавно было стойкое ощущение, что жизнь достигла своей вершины и теперь катится под откос, стремительно набирая скорость.
У меня лично (про других сказать не могу) такое ощущение случается, когда пытаешься на себя взвалить слишком много. Физические наши возможности весьма ограничены, поэтому, если получается, не стоит тащить на себе слишком много - может хребет не выдержать.

Тут Вам стоит просто притормозить и попытаться разобраться, что же вызывает ощущение такой вот гонки. Работаете не там, где хотели? Работаете там (и тем), где хотели, но не в том месте, где стоило бы (начальник дурак, коллеги наваливают свою работу - опять жне, почему Вы позволяете им наваливать, если это так). Работа любимая, но платят мало (определиться с приоритетами)? С работой вообще все нормально, но есть ТАКАЯ нагрузка дома, от которой хочется выть (тоже проанализировать, что за нагрузка и откуда она взялась).

Потом, когда Вы уже поймете, что именно не устраивает, можно будет подумать, как это исправить.

(в моем случае все это выглядело так - не перечсказывая всю биографию, только вешки - 1. работа хорошая, платят хорошо, условия тепличные - скука смертная и вообще то, чем занимаюсь, не мое (я от дедушки ушел) - 2. кризис в стране, работа абы какая, платят мало, обстановка нервозная, шефиня орет, не моё, но выхода другого не заметно - досидела до того, чтобы можно было спокойно удрать - ок 10 месяцев - и я от бабушки ушел. - 3. поскольку два первых направления были явно не мои (в первый раз сама не разробралась, во втором взяла, что давали), сменила направление и кое-где подучилась. - 4. свалилась с неба работа по моему направлению, занимаюсь тем, что нравится, платят нормально, условия демократические, никто не орет и не дергает, но совершенно ДИКИЙ загруз (отсюда возникает ощущение жизни под откос) - после очередного закипания собственных мозгов - и от тебя лиса уйду. - 5. на сегодняшний день - сама себе определяю фронт работы, время и продолжительность работы, сама ответственна за то, сколько за нее получу (есть свои минусы, конечно, но плюсов в данный момент я видужу больше). При дальнейшем изменении ситуации будет видно, как поступить дальше.

Не скажу, что мой путь - это единственно верный путь, но осознать свою ответственность хотя бы за основные события в собственной жизни еще никогда никому не вредило.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 15:19 Ответить с цитатой

Зачем же ты так высоко забрался? Икар? А солнце? Забыл?
Не забывай, пожалуйста, даже во сне, что взлетать небольно, а больно падать с высоты...

А может лучше ползать? Давай подумаем. Или плавать? Или и то и другое? И что плохого, например, в том чтобы плыть по течению? А?
Особенно когда вода теплая. Ты когда-нибудь такое испытывал? О щущения потрясающие. Лежишь спокойно на воде, смотришь на плывущие над тобой облака - ах как красиво!...

И вообще, кажется, тараканы на этой планете оказались самыми живучими.

[ 26 Ноября 2003: Сообщение отредактировано: Маш - ка ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 00:10 Ответить с цитатой

Рич, а ты заметил КАК наше настроение все-таки зависит от погоды? Солнышко светит - и Жить хочется: петь, танцевать, глупости всякие совершать... А когда холодно и пасмурно, то хочется забраться под одеяло или прижаться к чему-нибудь теплому (а лучше КОМУ-нибудь!) и...

Грустно, что через 5 млрд лет оно погаснет...
Но на наш век ХВАТИТ и это здОрово,правда?

[ 26 Ноября 2003: Сообщение отредактировано: Маш - ка ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 02:44 Ответить с цитатой

kitty, побудь в полном одиночестве эдак с неделю, и если не спятишь, то многое может проясниться для тебя и жизнь твоя может стать казаться не центрифугой, а чем-то более осмысленным и целенаправленным, а может быть и наоборот. Но что-то для тебя определится, это точно.

[ 29 Октября 2002: Сообщение отредактировано: Mi ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Лёка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 15:32 Ответить с цитатой

мне в ситуации подобной "запарки" помогает мысль, что если я все-все брошу, лягу на диван и полежу так недельку глядя в потолок - никакого катаклизма не случится!!! Даже с работы, наверное, не выгонят, а если выгонят - так еще лучше найду, а не найду, так пойду в изостудию и научусь картины рисовать, ну и т.д. Важно, наверное, правда, не мчатся по инерции, а разобраться, что и для чего ты делаешь. Главное, для чего...
kitty
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 01:34 Ответить с цитатой

ребята! Спасибка вам огромная за участие. Спасибо <хвАТит>, Машенька, Ричард с характером, olgaginger, Mi, <Лёка> за то, что поддержали в трудную минуту Это так здорово!
Посмотришь на порблему с разных сторон...вроде и не такая уж она и страшная оказывается...и не грозная даже...а болшьше выдумка приболевшего воображения...
Ребят! Я сейчас себя чувствую просто супер! Вам спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 17:37 Ответить с цитатой

kitty :
"Я сейчас себя чувствую просто супер!"

Это как? Расшифруй... Может и мне что-нибудь понятно станет.
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 17:01 Ответить с цитатой

Кво етстен нолен. Ноли етстен волен.
Кво етстен нолен. Ноли етстен волен.Кво етстен нолен. Ноли етстен волен.Кво етстен нолен. Ноли етстен волен.Кво етстен нолен. Ноли етстен волен.Кво етстен нолен. Ноли етстен волен.Кво етстен нолен. Ноли етстен волен.Кво етстен нолен. Ноли етстен волен.Кво етстен нолен. Ноли етстен волен.Кво етстен нолен. Ноли етстен волен.Кво етстен нолен. Ноли етстен волен.Кво етстен нолен. Ноли етстен волен.Кво етстен нолен. Ноли етстен волен.Кво етстен нолен. Ноли етстен волен.Кво етстен нолен. Ноли етстен волен.Кво етстен нолен. Ноли етстен волен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 17:02 Ответить с цитатой

Кво етсен нолен. Ноли етсен волен.
Кво етсен нолен. Ноли етсен волен.Кво етсен нолен. Ноли етсен волен.Кво етсен нолен. Ноли етсен волен.Кво етсен нолен. Ноли етсен волен.Кво етсен нолен. Ноли етсен волен.Кво етсен нолен. Ноли етсен волен.Кво етсен нолен. Ноли етсен волен.Кво етсен нолен. Ноли етсен волен.Кво етсен нолен. Ноли етсен волен.Кво етсен нолен. Ноли етсен волен.Кво етсен нолен. Ноли етсен волен.Кво етсен нолен. Ноли етсен волен.Кво етсен нолен. Ноли етсен волен.Кво етсен нолен. Ноли етсен волен.Кво етсен нолен. Ноли етсен волен.Ноли етстен волен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 17:08 Ответить с цитатой

ОйЮ Кабанчик, куда это ты так покатился??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitty
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2002 22:31 Ответить с цитатой

<машенька> ! это значит, что жизнь продолжается, и жизнь прекрасна!
Просто бывает так..ты смотришь на клопа через лупу, не замечая ее, он наводит на тебя ужас и вводит в ступор...и кто-то вдруг...оказавшийся рядом...указывает тебе на призму твоего взгляда...и тебе становится смешно и весело..."фу ты, черт!", говоришь ты, сотрясая воздух хохотом, швыряешь стекло в окно и давишь "циклопа"!
Кабанчик, нолен етстен Кво!
Ребята! русские не сдаются!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2002 13:59 Ответить с цитатой

>и кто-то вдруг...оказавшийся рядом...указывает тебе на призму твоего взгляда...и тебе становится смешно и весело..."фу ты, черт!", говоришь ты, сотрясая воздух хохотом...

Когда смешно и весело,то жизнь прекрасна и я согласна!
А когда совсем несмешно? Что делать? А?

Вот смотри,пример.Я думала,что всем нравится,когда их любят,ну или как-то показывают свою открытую доброжелательность.

А мне тут глаза "открывают" и говорят,что твоя доброжелательность - это подлая ложь и вообще ты гнусная манипуляторша...

Ну ладно,думаю,попробую разобраться с чужими тараканами.
Взяла Берна,читаю:

"мы будем называть "поглаживанием" любой акт, предполагающий признание присутствия другого человека.

Таким образом, "поглаживание" будет у нас одной из основных единиц социального действия.

Обмен "поглаживаниями" составляет трансакцию, которую в свою очередь мы определяем как единицу общения.

Основной принцип теории игр состоит в следующем: любое общение (по сравнению с его отсутствием) полезно и выгодно для людей.

Этот факт был подтвержден экспериментами на крысах: было показано, что физический контакт благоприятно влиял не только на физическое и эмоциональное развитие, но также на биохимию мозга и даже на сопротивляемость при лейкемии.

Существенным обстоятельством явилось то, что ласковое обращение и болезненный электрошок оказались одинаково эффективным средством поддержания здоровья крыс."

Представляешь,даже крысам НУЖНЫ "поглаживания" КАК ВОЗДУХ!!!

А мы то ЛЮДИ! Или кто? Или как?

kitty,а тебе нужны "поглаживания"?
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 14:28 Ответить с цитатой

Фромм:"Надо менять жизнь здесь и теперь."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitty
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 01:29 Ответить с цитатой

Машенька, а знаешь...может они правы? ...те люди...которые тебе об этом сказали...???
Доброжелательность...да...ёё все любят...каждый обажает добрый, хороший тон по отношению к своей особе. Вот только, очень важно, чтобы всё было в меру...из лимона тоже горечь начинает идти вместо лемонада...если жамкать сильно его
Всем ведь угодить невозможно...и может в этом кто-то видит неискренность...
Я, например, с остороженностью отношусь к тем, кто "всех любит"...как там в "Адвокат дьявола"?..."Будем убивать добротой"
действительно, манипуляция получается, правда Машусь?
Я за искренность и недвуличность...самый оптимальный вариант, на мой взгляд.
А на счет поглаживаний...ДА, конечно, поглаживания это супер! Только предпочитаю поглаживания с положительными эмоциями...пинки, тычки и окрики никакого удовлетворения не вызывают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kitty
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 01:35 Ответить с цитатой

А вообще, я поняла. Главное, вовремя остановиться,притормозить...не так важно быстро двигаться. Можно идти медленно, но двигаться вперед не останавливаясь и в нужном направлении.
Видимо, я еще не профи в этом деле...надо двигаться с такой скоростью, на которой можешь контролировать ситуацию...
Классную формулу я придумала!! Как вам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Danger-Ksu
Пользователь
Сообщения: 340
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 01:52 Ответить с цитатой

КЛЁВО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натулечка
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 00:32 Ответить с цитатой

Мне тоже нравится! Так это про меня! Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натулечка
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 00:32 Ответить с цитатой

Мне тоже нравится! Так это про меня! Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милуца
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 13.03.2007
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 00:38 Ответить с цитатой

красивая формула
Улыбаюсь, шучу

посмотрим как получится в жизни
удачи Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское