Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Нужен совет!

Нужен совет!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мария Богданкевич
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 18:15 Ответить с цитатой

Господа психологи (и не только)! Очень нужен Ваш совет (и\или помощь). Дело в том, что я готовлю материал для Космоплитен о том, как ходят к психологам и что из этого получается. Так вот мне нужны реальные герои, которые хотя бы раз в жизни были у психолога и могут рассказать, что из этого получилось. Может, сами психологи что-нибудь посоветуют или знают кого-нибудь. Откликнитесь, пожалуйста. Очень нужно. По почте лучше. Мой мейл:mashabogd@yandex.ru
Заранее спасибо!
Мария Богданкевич
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 19:03 Ответить с цитатой

Фанни, напомните даме, как мы тута к упомянутому изданию относимся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 22:24 Ответить с цитатой

Вот это сразу видно, профи!!! настоящий журналист: своего опыта и знаний ни на грош, зато языком трепать (то бишь по клаве стучать) с чужих слов - всегда готовы! А своего-то сказать нечего - да и ни к чему, верно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 22:28 Ответить с цитатой

Мойша, думаю, у тебя лучше получится.
Но, с другой стороны, надо же человеку на хлеб с икрой как-то зарабатывать… Может у нее семеро по лавкам…
olgaginger
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 20.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 23:42 Ответить с цитатой

Ща меня помидорами закидают.

Господа и дамы, ну чего Вы на девушку набросились почем зря? Для написания хорошей статьи о том, чего не знаешь, ИМХО, лучше побеседовать с профессионалами в той области, о которой пишешь (или с очевидцами, или с теми, кто знает). Как можно написать о трудном хлебе летчика (или космонавта, если ты сам не летчик (кто ж тебя туда просто так пустит?). Только поговорив с ним. Или я чего не понимаю? Или пусть летчики общаются только с летчиками? И потом, некоторые идеи надо популяризировать - причем для разных категорий "населения" (в том числе и для читателей глянцевых журналов, если есть такая потребность). Кто-нибудь против?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<moisha>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 00:11 Ответить с цитатой

среднестатистическому члену target group глянцевых журналов, по представлениям их создателей, доступна только одна идея: рассупонить лопатник и куплять без остановки всю ту фигню, которая рекламируется на их страницах. Соответственно, и популяризировать можно токо разве что унитазы, подключенные к интернету, благо они в 10 раз дороже обычных. И тому подобные вещи. Внизу должен быть телефон, по которому можно купить с доставкой на дом круглосуточно. Оплата - кредитной картой Виза Электрон. Когда невежественный и малограмотный пациент журфака МГУ начинает излагать нечто по теме, в которой ни в зуб ногой... послушав, может быть, комментарии специалистов и не поняв в них ни слова... да что я вам буду говорить, сами всё это видели
если дама хочет заработать на хлеб с икрой - пусть зарабатывает... своими ручками, а не чужими... если б у неё было семеро по лавкам - она б не в Космо работала...
-------------
"настоящий журналист- тот, кто в доме повешенного задаёт вопросы о верёвке"
не помню, кто. Кто- то крупнокалиберный.
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 00:21 Ответить с цитатой

Оlgaginger
Побеседовать - именно, да только тут беседовать никто не собирается. Не говоря уж самой журналистке на консультацию пойти. Она, что же, рыжая - к психологу!! (Обычно детям объясняю так - психея - по-русски значит "душа". Психолог не нужен тем, у кого ее нет)
По опыту - прихожу в редакцию, и спрашивают - о чем вы можете написать? Какие у вас есть темы? И как-то не повернется язык сказать, что могу написать о стоматологии ,если не была у стоматолога и не знаю никого, кто бывал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 11:01 Ответить с цитатой

Коллеги, отвечающие на это сообщения, у меня к вам вопрос: "Кто из вас занимался или занимается психоконсультированием за деньги?".
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 18:31 Ответить с цитатой

МСС, а что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 19:41 Ответить с цитатой

Нужно использовать любую возможность пропаганды профессии психолога, вот собственно и все.
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 22:42 Ответить с цитатой

Не могу, увы, с вами согласиться. Возвышенные идеи пропаганды профессии для практикующих консультантов интересны, но времени и желания воплощать их в жизнь, как правило, нет. Желания в основном.
Впрочем - это лишь мой выбор...
Ну, а главное - предложенная досточтимой Марией идея статьи означает не пропаганду профессии (слово-то какое "пропаганда"!), а ее профанацию - ничего другого в этом виде у журналиста с такими подходами не получится. И кому охота себя дискредитировать как специалиста?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 23:21 Ответить с цитатой

Я не люблю Космополитен! Но вы, товарищи, совсем того! Не смыслите ничего в журналистике, так и молчите себе в тряпочку! Журналист не обязан быть профессионалом в том, о чем он пишет! Он должен опросить многих людей, должен почитать чего-нибудь, должен иметь чутье на хорошее и плохое. Должен интересное заметить. И написать интересно! Я так работаю, и у меня получаются хорошие материалы на сложные темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 23:30 Ответить с цитатой

Журналист должен поднять тему для обсуждения, чтоб люди задумались, чтоб какие-то мысли в голове бродить начали, затронуть интересные, актуальные, а потому спорные вопросы. Со временем, когда о чем-то не раз пишешь, появляются знания. Но и новую тему можно интересно осветить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 23:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Лола:
Не смыслите ничего в журналистике, так и молчите себе в тряпочку!

Оба-на!!!Какой стиль и слог!!А какая аргументация!!!
Цитата:
Автор - Лола:
Журналист не обязан быть профессионалом в том, о чем он пишет!

Тут, Лола, вы правы. Понятно и ваше желание поддержать коллегу. Но, согласитесь, для хорошего знакомства с темой - особенно связанной с людьми - предпочтительнее офф-лайны. А поискать на форуме кого-нибудь, у кого есть знакомый, бывавший на консультации у психолога...
Цитата:
Автор - Лола:
Он должен опросить многих людей, должен почитать чего-нибудь, должен иметь чутье на хорошее и плохое. Должен интересное заметить. И написать интересно! Я так работаю, и у меня получаются хорошие материалы на сложные темы.

Сомнений нет. Кстати, обратите внимание, что вы сформулировали профессиональные задачи иначе, чем ваша коллега. Не в этом ли секрет вашего успеха?
В любой профессии существует более одного подхода к делу. Отсюда и понятные антипатии к отдельным направлениям (насколько я понимаю, вы не любите Космополитен не из-за дизайна обложки). Журналистов - не секрет! - часто упрекают в поверхностности и профанации, и часто, увы, обоснованно. Иногда это непрофессиональность (или принцип?) отдельных лиц, а иногда ... концепция издания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<moisha>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 00:15 Ответить с цитатой

2 Лола: "чтоб люди задумались, чтоб какие-то мысли в голове бродить начали"
ага... например, не собрать ли мне все бабки да занять ещё столько, сколько одолжат... да не купиь ли мне вон ту фигню... на деньги продавца которой существует сие издание...
Лола, таки не смешите меня... "Мысли"... Масонский Комсоложец откройте, самую тиражную газету страны, полюбуйтесь на баб с голыми задницами, заголовки типа "пятимесячный младенец изнасилован и убит старушкой"...
детский сад... "мысли"...
<moisha>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 00:21 Ответить с цитатой

я ведь ещё 15 лет назад пациентам журфака говорил, в присутствии их преподавателя: "ребята, а с чего это вы вдруг решили служить по ведомству Геббельса, а?"
не нашлись они, что ответить...
а теперь кто- то из представительниц этого славного цеха обижается за наезды на сотрудницу издания для разбогатевших в результате успешного замужества ПТУшниц, которой лениво самой сделать свою работу...
Химия и Жизнь где, я вас спрашиваю? А?
вот то-то же...
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 01:08 Ответить с цитатой

Midvy: полностью поддерживаю!

Даже добавлю в развитие. Популяризация (конечно же, не пропаганда, блин... вот уж словечко у МСС вырвалось!) психологии, конечно же, НУЖНА. Например, у тебя классная формулировка про "кому не нужна помощь психолога". Доносить такое до "широких масс" надо! Только ведь талант популяризатора - НЕОБХОДИМ применительно к психологии как не знаю к чему еще!!! Профессиональное психологическое знание, особенно касательно бессознательных всяких раскладов, во многих принципиальных вопросах расходится с обыденным психологическим знанием, да ведь?

Если некий чел более-менее нормально живет в обществе, у него ОБЯЗАТЕЛЬНО есть своя ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ, пусть и имплицитная, не систематизированная и тд , НО - она обслуживала его так или иначе всю жизнь! С какой стати этот чел будет легко принимать ИНОЙ взгляд на душу, любовь, отношения?

- Популяризировать историю царства Урарту или там этологию рептилий принципиально легче, поскольку новое знание не противоречит прежнему - прежнего просто НЕТ! И с химией проще, и с астрономией...

- К тому же, новые знания, предлагаемые популяризатором в этих всех замечательных областях НЕ предполагаются к использованию в качестве "ориентировочной основы" для ЖИЗНИ! Как были построены египетские пирамиды - для непрофессионалов - всего лишь предмет любознательности, чтобы испытать приятное "ух-ты! во как, оказывается, блин". А каковы закономерности любви и дружбы, в чём сущность лени или там страха - это ж НАСУЩНЫЕ вопросы.

Приму я или не приму новые данные об атмосфере Марса - неважно! А приму я или не приму новые для меня данные о глубинных особенностях отношения жены к мужу - от этого зависит моё общение с ней начиная с завтрашнего утра... А у нас уже двое детей...

Короче, как уже со времён Фрейдовых попыток популяризировать новое знание о психике (душе) известно - в нашей области СОПРОТИВЛЕНИЕ адресата будет особенно сильно, потому что ОСОБЕННО обоснованно!!!

Вильгельма Райха и в тюрьму сажали, и книги его сжигали в Америке во времена МакКартизма. Потому что он НЕУМЕЛЫЙ популяризатор. В отличие от его ученика Александра Лоуэна.

Блин, что-то я многословен, боюсь, уже за гранью занудности... Короче: моё личное убеждение - серьезные идеи "о том, как ходят к психологам" популяризации через СМИ не подлежат ВООБЩЕ!!!

Примеров из практики у меня многго, НО: данный конкретный пример я приведу в такой-то конкретной фазе работы с ЭТИМ конкретным Челом, и не приведи господь использовать этот же пример, обращаясь к Другому Клиенту в его Другой фазе работы...

Даже тут, на форуме, меня справедливо критиковали приватно за непонимание того, что тот или иной мой коммент читает не только Адресат, но и другие люди...

При том, что тут у нас не СМИ... Заходят только интересующиеся, значит, более подготовленные, чем средний читатель космо или там еще какойн-ть МК...

Моя личная позиция: наилучший способ популяризации практического психологического знания - конкретная продолжительная работа с конкретным Челом или с конкретной Группой!!!

Всё остальное требует Особого Таланта, а не просто профессиональной компетентности...

Забредшая же к нам Мария Богданкевич, согласен, не подает никаких признаков не только Особого Таланта, но даже и минимальной компетентности в журналистике. А я дядька не юный, я видел немало примеров, как ты верно обозначаешь, профанации психологии в СМИ, причем порой бывало, что Хороший Журналист много часов беседует с Хорошим Психологом, а в результате - такая фигня выходит, что этот психолог ещё пару месяцев потом извиняется перед сообществом...

На мой субъективный оцен, в наших СМИ есть пока только два (2) чела, чьи попытки популяризировать психологию заслуживают уважения - Замечательный Волшебный толстяк (официально он сексолог, но, имхо, он богатейший психолог) Сергей Агарков и Трепетная Ирина Палей... Оба крайне осторожны в высказываниях. Такое впечатление, что каждое слово многократно фильтруют, прежде чем на язык его допустить. Уважаю!

Игорь Кон ещё суперГрамотный Мужик- но он всегда отделывается настолько общими фразами, что больше похож на официального представителя партизан, чем на популяризатора...

Напоследок: при всём бытующем презрении к Космо, я конкретно удивился дешевому заходу дэушки Марии Богданкевич сюда к нам... Она, похоже, вполне надеется, что собранный ею материал будет опубликован? Тогда Космо придётся уважать ещё в десять раз меньше, чем раньше (хотя, казалось бы, куда уж меньше)...

З.Ы. - а проблема распространения грамотного психологического знания среди нормальных мыслящих ой как болит иногда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 01:32 Ответить с цитатой

Обсолютно согласен практически со всеми высказываниями. Мария, может девушка и хорошая (сама по себе). Но журнал - полный отстой. Я себе уже представляю какой-нибудь заголовок типа: "Психологическая консультация:взгляд изнутри" или "Психология каждый день". А дальше по тексту полнейшая вода, разбавленная безграмотными комментариями (для "одареных" читателей КОСМО) и советами "как подобрать себе психолога".
Если действительно есть желание узнать - так почему бы не сходить к конкретному психологу и не поговорить (или на холяву все хочется сделать?)
Резюме: журнал ОТСТОЙ (для дегенерирующих домохозяек и ПТУшниц) и писать в нем на серьезные темы крайне не рекомендуется (а несерьезно писать не стоит)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 01:53 Ответить с цитатой

Acknowledgements:

Мойша, я не припомню случая, чтобы я так с тобой согласен был!Ёптыть, приятно...

Фанечка, жаль, что ты не в настроении оказалась, я вкусно предвкушал вкушение твоего слогообразования по данному поводу... Надеюсь, в следующий раз не обманешь ожиданий... Не ленись, Ценимая (Красивая)... Мне очень понравилась твоя ругань на Машеньку! (Уже не помню, в какой теме)

olgaginger: помидоры мы в тебя не кинем, для салатика вкусного со сметаной и тёртым сыром и давленным чесночком побережём, расслабься! А ты пиши о трудном хлебе лётчика... И пой иногда, по настроению: "Таких не берут в КОСМОнавты" хых, ***...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 02:38 Ответить с цитатой

Не знаю, чего я так завёлся, но захотелось еще похохмить:

"Госпожа журналистка (и не только)! Дело в том, что к психологам, как вы изволились выразиться, "ХОДЯТ" по-разному... Кто по маленькому, а кто и по-большому... Поверьте на слово, я Ваш реальный Герой. Именно во "втором случае" ходьбы к психологу у меня получилось создать такую ГЕРОИЧЕСКУЮ "кучу" материала для Вашего журнала, что теперь я старательно мну многократно перечитанные страницы Вашего Глубокоуважаемого Издания в тщетной надежде - а вдруг с помощью тщательно измятых страниц мне удастся избавиться от неприятных последствий самовыражения, вдруг ваши Читатели с пониманием отнесутся к тому, что ВНУТРИ человека, вдруг Ваш словесный талант воспоёт остаточные ароматы, типа, блин, амбрэээ...

Ой, куда это импровизация меня, убогого, завела? Завтра поутру опять извиняться?

Короче, Мария Богданкевич: "как ходят к психологам и что из этого получается", как ты изволила выразиться - это не для широкой публики!!!

Задаваться такой темой, имхо, аналогично "как ходят в Консерваторию и что получается в результате прослушивания Моцарта"

или - как молятся своему богу и что из этого получается...

или - как прыгают с парашютом и что из этого получается...

или - как сексом занимаются и что из этого получается...

или - как слушают Джимми Моррисона и что из этого получается...

или - как нюхают Порошок и что из этого получается...

Надеюсь, дешёвка-журналюга, ты поняла, что я отвечаю не тебе, а тем, чьи мысли мне созвучны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 02:40 Ответить с цитатой

мойша: Химия и Жизнь - РУЛЛЕЗЗЗ!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 09:55 Ответить с цитатой

У меня сложилось впечатление, что тема наболела. И правда, сначала понапишут про психологов черти что, а потом говорят, что народ на консультации ходить боится...
Марию подвели формулировки.
1. "Я пишу статью для журнала". - перевожу: "Я хочу вас использовать. Вы мне дадите информацию, а я получу денежки за то, что представлю ее в нужном моей редакции виде." Мы тут сами не первый год замужем и не первый десяток гонораров разменяли.
2. "Господа психологи, знаете ли вы кого-нибудь, кто хотя бы раз был у психолога" - "Доктор, скажите, а вы в своей богатой практике встречались хоть с одним пациентом? Да?! Боже, как интересно! И что из этого вышло?"
А вот зашла бы девушка на любой дамский форум с мессагой типа - девчат, у меня депрессняк, думала даже к психологу пойти, да вот не знаю, поможет ли, ни разу не была. Тут бы ей тома и накатали бы. То есть профессионализм журналистов Космо, которые даже инфу собрать не могут...вполне соответствует их читательской аудитории.
DOC, согласна про психологов в СМИ. Увы, много левого народа бродит. ОДна тетя(не буду называть) - все в телевизор залезает, психолог из себя - была даже уволена из института психологии как преподаватель. (На занаятии по психологии общения, например, изрекла:"А мне когда не нравится с мамой разговаривать, я просто кладу трубку.") Вот кто формирует представление о профессии. Не говоря уж о том, что среди психологов (как и среди врачей, сталеваров и бухгалтеров) уровень профессионализма и образования...ммм.. разный. А многие,пройдя, например, только первую ступень НЛП и прочитавши еще пару книжек, уже сообщают, что они могут дать психологическую консультацию. А народу-то по фиг, кто назвал себя психологом - тот для него и психолог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<moisha>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 11:21 Ответить с цитатой

Ёлы палы... Док! "Как ходят к психологам и что из этого получается"... вот токо я хотел сказать "а как слушают King Crimson или нюхают порошок, и что из этого получается", как ты уже это сделал...
Лия, молчи на всякий случай...
А Химия и Жизнь... Мож нам каку секту на етой почве втихаря организовать... она ж, говорят, по прежнему выходит, тиражом типа полторы тысячи...
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 11:37 Ответить с цитатой

Уважаемая Maria Bogdankevich!
Я очень рад, что такое уважаемое и популярное издание, а именно так и никак иначе, я могу объяснить высокий тираж журнала, котрый обратил свое внимание и решил предоставить свое без преувеличения дорогое место для освещения проблемы психологии в нашей стране. Это действительно проблема, безо всякого сомнения. В то время, как в других странах, профессия психолог, является одной из самых почитаемых и востребованных, у нас, к сожалению, это далеко не так. Как мне кажется, одной из причин такого положения является отсутствие правдивой информации профессии психолога в средствах массовой информации. В результате определенной работы кино и телевидения, создан образ психолога, либо как старичка с бородкой с огромным шприцом и смирительной рубашкой, либо как молодого сексуального маньяка, озабоченного собственными проблемами.
Я, как представитель, этой профессии, хочу ответственно заявить - это не соответствует действительности! Сограждане, магические салоны, люди со шприцами и упаковками успокоительных таблеток, клиники с колючей проволокой и сверлами для высверливания мозга, ничего общего не имеют с профессией психолога! Психолог - это специалист, который работает с абсолютно психически НОРМАЛЬНЫМИ людьми, имеющими кратковременные проблеммы с адаптацией в конкрентной ситуации. Эти проблеммы, человек может решить сам, но вместе с психологом это будет быстрее, эмоционально не предвзято, а значит и эффективнее . Никаких таблеток, уколов, психолог не выписывает, по причине того, что психолог не медицинский работник и не обладает медицинским образованием.Последнее, действительно позволяет некоторым не свовсем зрелым личностям, прочитав определенное кол-во научно-популярной литературы, или закончив многочисленные сомнительные курсы, (особенно НЛП!!!!), называть себя психологами и проводить практические опыты на живых людях. Разумный совет "пациентам" здесь один - требуйте наличие ГОСУДАРСТВЕННОГО диплома, и прислушивайтесь к собственной интуиции, к мнению ваших друзей, которые были у этого психолога! Психолог - это тот человек с которым вам становится легче, с которым легко, который не запугивает вас наказаниями и никогда не скажет вам, что вот это у вас такой характер и вы сами виноваты. В отличе от такого "психолога", Настоящий психолог, поможет взглянуть вам на ситуацию с разных сторон, покажет наличие более, чем одного выхода из создавшегося положения, поможет пробудить ваш творческий потенциал, стать более успешным в жизни, работе, семье. И при всем при этом он не будет делать выводов за вас, не будет директивно указывать, что нужно делать, когда и с кем и сколько раз. Он не будет заниматься отворотами и приворотами, тыкать в фото людей иголками, бегать вокруг с бубном, доставать волшебную палочку и махать куриной лапкой перед вами. Если это все же происходит, то перед вами либо непрофессионал, либо шарлатан, либо лицо, вышедшее из под пристального внимания соответствующих лечебных учреждений. Психолог - это очень личное, это член семьи и часть человека, это больше, чем друг. Друг может придать - психолог никогда! Вот настоящий психолог!
И настоящего психолога ищут долго и тщательно, тщательнее, чем парикмахера,зубного врача и генеколога.
Обращайте внимание на стоимость услуг. Настоящий психолог не может стоить 200 руб за сеанс!!!! Это очень тяжелый труд для психолога, уверяю вас, но САМОЕ выгодное вложение человека, даже выгоднее, чем МММ, в свои лучшие годы, потому что успешность дает самый стабильный и высокий доход на протяжение всей ОСТАВШЕЙСЯ жизни.
Maria, пожалуйста не стесняйтесь и задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.
vision_a@yahoo.com
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 14:43 Ответить с цитатой

Что!? "Химия и жизнь" выходит еще!? Где!!?? А "Наука и религия", не знаете, случайно, жива еще, старушка?

Украду фразу у арсена: "Абсолютно согласна практически со всеми высказываниями". Конкретно, с Мойшей, Доктором и Мидвей. (Чертовски умная девушка! Ребята, обратите внимание!)
Док, прости, что обманула ожидания! Но ведь ты и так прекрасно знаешь, что бы я сказала. Что журнал – тупой и для еще тупее и просто страшно подумать, что там могут написать о психологах. До сих пор помню, как читала там статью про какие-то жутко экзотические острова не то в Индонезии, не то еще где. Побывавшая там журналисточка, делилась впечатлениями. Так вместо того, чтобы написать какой там цвет у неба, как поют птицы, какие ароматы разлиты в воздухе, она описывала ковер на лестнице в отеле! Еще бы дверную защелку в сортире описала!

Вот меня тоже удивляет, почему поговорит Хороший специалист с Хорошим журналистом, а в результате Специалисту извиняться приходится. Моей подруге, однажды давшей интервью одному "культовому" журналисту, потом чуть морду не набили. Извинялась и оправдывалась потом она долго и мучительно.

Знаете, что теперь сделает Мария Богданкевич? На сто у.е. спорю, что она пойдет по редакции, выспрашивать у коллег, кто из них был у психолога и какие у них впечатления. Если уже этого не сделала.

П.С. Док, я не "ругалась", а малость осаживала упомянутую девушку в теме "Постель".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское