Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что мне делать как мне быть?

Что мне делать как мне быть?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мусёнок
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:40 Ответить с цитатой

Приветик всем, у меня есть МЧ я его люблю, он меня тоже, но он намного старше меня... ему нужна семья, дети, а я ещё не нагулялась
Недавно он попросил меня переехать к нему, я не хочу, потому что это слишком обязывающе, тем более что он мечтает иметь ребенка, а я терпеть детей не могу, тем более рожать не хочу... У меня красивая фигура, я не хочу ее портить!!!
Ситуация получаеться сложная, я не хочу потерять человека, но пойти на то что он просит тоже не могу... и что же делать???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Ситуация получаеться сложная, я не хочу потерять человека, но пойти на то что он просит тоже не могу... и что же делать???

А почему вопрос ставиться либо либо? Есть же и масса промежуточных вариантов пара на скидку:
- вы живёте некоторое время без детей, до тех пор пока ВАМ ОБОИМ этого не захочеться
- если вы не хотите портить фигуру имеет смысл усыновить ребёнка, предварительно конечно расписавшись иначе не разрешат(а вы это планируете делать)
Цитата:

он намного старше меня...

А насколько конкретно?
Цитата:

ему нужна семья, дети, а я ещё не нагулялась

А как вы собираетесь "нагуливаться"? Что это значит?

Впервом приближении складывается ощущение что этому человеку нужен не сам ребёнок по себе, а средство привязи вас к дому. Если нет то спросите у него а ЗАЧЕМ лично ему ребёнок? Только пусть не отвечает шампованными ответами типа "так надо" "а как иначе?" и т.д. пусть на уровне логики это объяснит Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусёнок
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:17 Ответить с цитатой

Дело в том. что и жить я не хочу с ним... сейчас я живу одна и меня это ПОЛНОСТЬЮ устраивает! А жить с другим человеком, пусть даже и любимым это сложно....
Я ему говорила, что детей я не хочу не сейчас не потом, поэтому предлагала задуматься об усыновлении, но он категорически против!!! Сконфужен
Он старше на 10 лет
А нагуляться...ну не знаю, мне важно чувствовать себя свободной в какой-то мере.... я живу одна и не привыкла не перед кем отчитываться куда иду и что делаю с кем и где, пусть я дже ничего такого не делаю, все равно мне это нужно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 28.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:49 Ответить с цитатой

Мусёнок писал(а):
Дело в том. что и жить я не хочу с ним... сейчас я живу одна и меня это ПОЛНОСТЬЮ устраивает! А жить с другим человеком, пусть даже и любимым это сложно....
Я ему говорила, что детей я не хочу не сейчас не потом, поэтому предлагала задуматься об усыновлении, но он категорически против!!! Сконфужен
Он старше на 10 лет
А нагуляться...ну не знаю, мне важно чувствовать себя свободной в какой-то мере.... я живу одна и не привыкла не перед кем отчитываться куда иду и что делаю с кем и где, пусть я дже ничего такого не делаю, все равно мне это нужно....


А зачем вам этот человек? У вас с ним похоже, разные планы на жизнь.
Интиресно, а у вас всегда так было - такое желание независимости, или что-то на вас повлияло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусёнок
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:52 Ответить с цитатой

Человек мне этот нужен, потому что я его люблю и мне без него будет ОЧЕНЬ плохо, а вот эта разница в планах на жизнь меня подкашивает Грущу я не знаю как поступить, собственно это и спрашиваю
Желание независимости присутствовало всегда, я очень рано уехала от родителей и с 16 лет живу одна..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:56 Ответить с цитатой

Цитата:

я не хочу потерять человека

Цитата:

жить я не хочу с ним...

Ну тогда продолжайте просто встречаться, но если он дальше будет настаивать, то тогда в обозначенных ИМ рамках вам придётся чем то жертвовать либо ИМ, либо своими интересами, решать вам, иак что бы рыбку есть и косточкой не подовиться наверное не получиться если он сильно настаивать.
А вобщем то вам стоит задуматься а почему собственно человек не хочет компромисса? Почему не прислушивается к вашим пожеланиям?Ведь он вас фактически шантажирует, а какое у него на это есть ПРАВО? Нету ни какого.

А чего вы так фигуру то боитесь потерять это как-то связанно с работой?
Цитата:

Я ему говорила, что детей я не хочу не сейчас не потом, поэтому предлагала задуматься об усыновлении, но он категорически против!!!

А как он это мотивирует "Против и всё тут"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:57 Ответить с цитатой

Мусёнок, а сколько вы уже встречаетесь со своим МЧ? Когда оба любят друг друга то можно прийти к компромиссу. А вообще мне не понятно в чем вас будет ограничивать жизнь с вашим МЧ и в чем будет ущимляться ваша свобода? Может Вы хотите гулять с другими ребятами еще попутно и в этом он вам мешает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:59 Ответить с цитатой

Такое впечатление, что он просто пытается ограничить Вашу свободу любой ценой. Вот и идет на шантаж: или - я, или - ограничение свободы (совместная жизнь, ребенок и т.д.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мусёнок
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:03 Ответить с цитатой

Просто втречаться он больше не хочет, потому что ему хочеться семьи, ребенка прямо сейчас он не хочет, но просто он мне сказал, что если я к нему перееду это будет означать, то что в дальнейшие наши планы (приблизительно в ближайшие 2-3 года) у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО должен появиться ребенок! Потому что он хочет стать папой, потому что хочет СВОЕГО ребенка от МЕНЯ, как плод любви, чтобы в его лице узнавать наши общие черты и т д и т п... собсетвенно поэтому и мысль об усыновлении никак не воспринимает...
Нет, с моей работой моя фигура никак не связана, просто я не хочу терять форму, для меня крайне важно всегда выглядеть хорошо, я даже в магазин за хлебом выхожу при полном параде, я люблю когда на меня смотрят мужчины, да, мне это нравиться, а сама мысль о ребенке вгоняет меня в дикий ужас!!!! Мало того что я испорчу свою внешность, так я ещё и просто терпеть не могу детей, это можно назвать как угодно, они меня раздражают, выводят из себя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусёнок
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:05 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Мусёнок, а сколько вы уже встречаетесь со своим МЧ? Когда оба любят друг друга то можно прийти к компромиссу. А вообще мне не понятно в чем вас будет ограничивать жизнь с вашим МЧ и в чем будет ущимляться ваша свобода? Может Вы хотите гулять с другими ребятами еще попутно и в этом он вам мешает?

мы с ним встречаемся 2 года
Не знаю, мне сложно объяснить, просто мне нужна свобода... он меня не ревнует, в этом проблем нет, а я ему не изменяю, но мне необходимо само ощущение того, что если бы я захотела, то я бы смогла.... вобщем, ну не знаю как это объяснить...
тенм более на фоне совместной жизни появиться куча совершенно ненужных проблем на бытовой основе, которых сейчас совершенно нет, для чего это все я не понимаю....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:18 Ответить с цитатой

Мусёнок похоже на то что вам придётся расстаться, у вас этим человеком РАЗНЫЕ планы на жизнь и намёка на то что они когда-нибудь сблизяться нет Грущу
Цитата:

Потому что он хочет стать папой, потому что хочет СВОЕГО ребенка от МЕНЯ, как плод любви, чтобы в его лице узнавать наши общие черты и т д и т п...

Ребёнок-плод любви интересная позиция Смеюсь Ребёнок это личность и к этому нужно относиться с рождения, а считать каким то фруктом-овощем - плодом Улыбаюсь, шучу
Цитата:

... для меня крайне важно всегда выглядеть хорошо

Чем важно то? А может вы внимание мужчин КРОМЕ как фигурой больше ничем привлечь не можете ? Грущу И зачем вам внимание МНОГИХ мужчин хотя бы даже эпизодическое? Вы ради него даже готовы пойти на большие жертвы. Или вам нужно для подверждения собственной значимости НЕСКОЛЬКО мужчин? Или один? Если один тогда зачем внимание других? Право конечно ваше, но позиция не ясная какая-то может поясните Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 28.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:25 Ответить с цитатой

Мусёнок писал(а):
Freq писал(а):
Мусёнок, а сколько вы уже встречаетесь со своим МЧ? Когда оба любят друг друга то можно прийти к компромиссу. А вообще мне не понятно в чем вас будет ограничивать жизнь с вашим МЧ и в чем будет ущимляться ваша свобода? Может Вы хотите гулять с другими ребятами еще попутно и в этом он вам мешает?

мы с ним встречаемся 2 года
Не знаю, мне сложно объяснить, просто мне нужна свобода... он меня не ревнует, в этом проблем нет, а я ему не изменяю, но мне необходимо само ощущение того, что если бы я захотела, то я бы смогла.... вобщем, ну не знаю как это объяснить...
тенм более на фоне совместной жизни появиться куча совершенно ненужных проблем на бытовой основе, которых сейчас совершенно нет, для чего это все я не понимаю....


Вероятно, все же неслучайно так боитесь свободу потерять.Все же этот страх наверняка имеет какую-то подоплеку и дело не только в том, что вы привыкли жить одна...Все же, если вы с человеком друг друга любите, вполне нормально от встреч переходить на следующий уровень близости- совместное проживание, и понятно, что он этого хочет. А вы это по какой-то причине блокируете.
вряд ли вам здесь кто-то может посоветовать, как удержать вашего мужчину на расстоянии долгое время. какое-то время еще, возможно он и подождет (пока будет надеятся, что все же переменитесь), но сели хочет семью и ребенка, то это может пересилить...Может вам в себе ответы поискать и попытатся немного изменить свое отношение к совместному проживанию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусёнок
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:29 Ответить с цитатой

Вот и я о том же... что ребенка-то потом всю жизнь воспитывать, мне лично это противно

Ну...просто мне нравиться внимание посторонних, когда я иду, а на улице парни выкручивают головы, во-первых это мне поднимает самооценку, во-вторых мой МЧ видит, что если что, то одна я не останусь...
Да и просто мне моя фигура нужна просто для меня.... мне важно, нужно, просто необходимо иметь хороший внешний вид, иначе я засохну, как засыхают цветы, которые забыли поливать!
До этого МЧ у меня НИКОГДА не было серьезных отношений, так как подростком я была буйным и с 16 лет имеющим свой угол так сказать, ко мне постоянно захаживали разные мужчины, у меня их было всегда много, всегда 4, 5 или 6, но когда я встретила ЕГО, я кинула всех остальных, теперь у меня только один МЧ уже 2 года как, но для меня по-прежнему нормально с кем-то пококетничать, пофлиртовать (хотя его это мое качество не напрягает, он просто понимает, что я такой человек и меня не переделать) вот собственно примерно такая позиция...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусёнок
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:32 Ответить с цитатой

[/quote]

Вероятно, все же неслучайно так боитесь свободу потерять.Все же этот страх наверняка имеет какую-то подоплеку и дело не только в том, что вы привыкли жить одна...Все же, если вы с человеком друг друга любите, вполне нормально от встреч переходить на следующий уровень близости- совместное проживание, и понятно, что он этого хочет. А вы это по какой-то причине блокируете.
вряд ли вам здесь кто-то может посоветовать, как удержать вашего мужчину на расстоянии долгое время. какое-то время еще, возможно он и подождет (пока будет надеятся, что все же переменитесь), но сели хочет семью и ребенка, то это может пересилить...Может вам в себе ответы поискать и попытатся немного изменить свое отношение к совместному проживанию?[/quote]

Просто я не понимаю, если мы любим друг друга так ли это важно?? То есть, он меня люит, это 100%, но неужели он ради того, чтобы "продолжить свой род" готов бросить меня и жить с нелюбимой девушкой??? Разве в отношениях главное не любовь? Если она есть, что мешает????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:45 Ответить с цитатой

Мусёнок, а чего с вашей самооценкой такого, что вам нужно поднимать ее за счет оборачивающихся на вас молодых людей. И вы может быть боитесь остаться одной? поэтому и "во-вторых мой МЧ видит, что если что, то одна я не останусь... " А ребенка и семью воспринимаете обузой, т.к. на замужнюю и с дитем внимания меньше обращают, думаете? А сколько вам лет, если не секрет? И за чей счет вы живете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну...просто мне нравиться внимание посторонних, когда я иду, а на улице парни выкручивают головы, во-первых это мне поднимает самооценку, во-вторых мой МЧ видит, что если что, то одна я не останусь...

Меня порадовало вот это "мой МЧ видит, что если что, то одна я не останусь" Смеюсь А тот новый будет тоже думать что вы "одна не останитесь", следующий тоже самое и т.д. И долго это будет продолжаться? До тех пор пока у вас будет классный внешний вид, а вот возьмите и подумайте что с вами будет когда в силу естественных причин вы уже не будете никого(по вашим меркам всех Подмигиваю ) привлекать, кому вы будете нужны?
Цитата:

...для меня по-прежнему нормально с кем-то пококетничать, пофлиртовать

Как правило такие кокетки потом судорожно лет этак в 30-35 хватаются за первого повавшего или самого терпеливого, потому как другие уже убедившись в непостоянстве нашли других девушек и благополучно женились Грущу Может быть у вас будет не так? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 14:03 Ответить с цитатой

Мусёнок,
А как насчет поиcкать МЧ более близких по возрасту? Или у них монеты не водятся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lapochka
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 16:05 Ответить с цитатой

Я абсолютно согласна с Зигмундом Фрейдом, подумайте, о том, что сейчас вы молоды и привлекательны, что можете иметь многих мужчин. А когда вам будет 40-50, что тогда, у вас никого рядом не будет. А одиночество - это страшно...И я с вами не согласна, что любовь - это главное в отношениях. Может быть любовь, но когда нет взаимопонимания (по-моему у вас с вашим МЧ этого нет), то отношения длятся не долго. А за свою фигуру после родов можете не переживать, если будете за ней так же следить, то все у вас будет в порядке. Посмотрите вокруг себя, очень многие женщины, которые родили не одного ребенка и которые ухаживают за собой, остаются просто в великолепной форме. Другое дело, что вы сами не хотите детей Грущу И мне кажется вам очень повезло, что ваш мужчина хочет создать с вами семью и иметь детей , в наше время загнать мужчину в ЗАГС - это тяжко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapochka
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 16:39 Ответить с цитатой

Вот еще каверзный вопрос: Вы от него материально зависите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 16:40 Ответить с цитатой

Lapochka, я уже спрашивала "А сколько вам лет, если не секрет? И за чей счет вы живете?", но автор игнорирует подобные вопросы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 16:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот еще каверзный вопрос: Вы от него материально зависите?

Цитата:

И за чей счет вы живете?

А по ИМХО автор ясно написала
Цитата:

Желание независимости присутствовало всегда, я очень рано уехала от родителей и с 16 лет живу одна..

Хотя может быть и так - он даёт деньги она их ТРАТИТ САМА и в её представлении это самостоятельность Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 16:59 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, уехать в 16 лет от родителей и жить на свои средства? Не смешите. Она может просто живет отдельно, а спонсировали (спонсируют) ее родители или еще кто-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapochka
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 17:06 Ответить с цитатой

Да, в 16 лет, без образования или стажа, высокооплачиваемую работу не найдешь, по любому нужен спонсор, чтобы на ноги встать. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 17:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд Фрейд, уехать в 16 лет от родителей и жить на свои средства? Не смешите.

А я никого не смешу Freq а какое у неё возможное представление о самостоятельности я помоему написал, так что не понятно что вас так насмешило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 17:18 Ответить с цитатой

Тем более выглядеть хорошо это значит: Ходить по салонам красоты регулярно, заниматься фитнесем, одеваться в бутиках... Я думаю наш автор из таких девушек. Все это не дешево.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское