Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow тот, у кого есть хороший жизненный план...

тот, у кого есть хороший жизненный план...
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Берёза
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 29.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 07:48 Ответить с цитатой

Люди, у меня такая ситуация сложилась - мне очень нужно поскорее найти нормальную работу и купить машину. Это необходимость, реальная.
Есть кое-какие уменя и паримерный путь из этой точки в точку обладания этими двумя вещами.
Проблема: я легко орпускаю руки. Когда надо выстоять - я прячусь, работцу ищу не активно, а так - куда позовут по резюме. И то, отвечаю только на половину звонков. У меня застарелая глубокая депрессия и другие личные проблемы. Я их уже слишком давно пытаюсь решить, и окончательно погрязла. Сейчас просто больше нет возможности разбираться с этим.

Нужна скорая помощь, совет, как "сжать кулаки и вперёд"?. Я себя иногда заставляю, всеми способами повышаю мотивацию - но через несколько дней она опять на нуле, а я в моральной канаве.

Пожалуйста, не нуждо анализировать причины и следствия - у меня на это, действительно, совсем нет времени. Нужно просто научиться собой управлять, как это сделать? Как не отступать после неудач? Как не сдаваться? Как сохранить огонёк?

Очень жду советов. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:00 Ответить с цитатой

если рядом любимый человек, то жить становиться легко... когда тебя дома встречают тепло, уют, поцелуи и забота, то сразу же забываешь все проблемы, неудачи и вериться, что несмотря на провалы подъемы обязательно будут...

если ты не умеешь любить, тогда тебе может помочь злоба, зависть и прочее - тоже хороший мотиватор, посмотри на успешных девушек своего возраста, на их конкретные достижения; например, на сайтах часто размещают резюме - почитай, может даже найдешь что-нить полезное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari S
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Нужна скорая помощь, совет, как "сжать кулаки и вперёд"?.


нужно очень захотеть. При желании можно добиться многого. И заставлять себя не придется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Пожалуйста, не нуждо анализировать причины и следствия - у меня на это, действительно, совсем нет времени. Нужно просто научиться собой управлять, как это сделать? Как не отступать после неудач? Как не сдаваться? Как сохранить огонёк?

Без анализа причин ПОЧЕМУ вам не хочеться(может потому что наметили слишком высокие цели, а уверенности в их достижения нет, а может быть в глубине души вам этого и не надо и т.д.) тех или иных вещей ничего не получиться, а вам такой анализ не нужен. Вам подавай волшебную кнопку нажав на которую вам бы всего захотелось и всё получилось, а такой кнопки НЕТ.
Поэтому думать всеравно придётся.
Цитата:

Я себя иногда заставляю, всеми способами повышаю мотивацию - но через несколько дней она опять на нуле, а я в моральной канаве.

ЗАСТАВЛЯТЬ себя занятие крайне не конструктивное, знаете как в детстве некоторые родители по тем или иным причинам ПИЧКАЮТ едой своих детей, а те сопротивляются и ничего хорошего из этого не получается, потому что им этого НЕ НАДО.
Вот так и у вас если вам что действительно-то НАДО и вы знаете ЗАЧЕМ вам это надо, то проблем не будет, а вы пишете "необходимость, реальная" но при этом уклоняетесь от поиска может нет НЕОБХОДИМОСТИ? Если есть в чем она состоит? Есть нечего?
Цитата:

...мне очень нужно поскорее найти нормальную работу и купить машину. Это необходимость, реальная.

С какой цель нужна машина?
Что в вашем понимании "нормальная работа"? Для кого-то это на стройке за 300 у.е. для кого директором за 30 000 у.е. для вас это какая?
Имеете ли вы квалификацию для такой работы? Или у вас нечто детское "ХАЧУ ХАЧУ и ВСЁ!!!!"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:19 Ответить с цитатой

> Нужна скорая помощь
наличными, как я понимаю ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:28 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
> Нужна скорая помощь
наличными, как я понимаю ?

Ага!
Еще и Дарку помоги. Он о том же просит...
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:32 Ответить с цитатой

одна девочка на вопрос "кем ты хочешь быть?"
ответила кратко : "хорошим человеком."

здесь же приоритеты ясны - машина и хорошая работа.....(по моему, очень простые понятные и легко достижимые цели).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:32 Ответить с цитатой

ну, Дарк пусть сам справляецца, а вот Берёза вроде женскаго полу - пусть фоты шлёт
посмотрим, в каком размере её бедам можно помочь
но не больше сорока в час, конешно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:51 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
ну, Дарк пусть сам справляецца, а вот Берёза вроде женскаго полу - пусть фоты шлёт
посмотрим, в каком размере её бедам можно помочь
но не больше сорока в час, конешно...


Так она тебе сейчас как Дарк распишет:
Цитата:
я не такой симпатичный, чтобы.

Цитата:
Я же говорю -- без криминала...

Цитата:
> работать ты не хочешь

Честно говоря не хочу

Цитата:
хочу зарабатывать, а не работать


и т.д. и т.п. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:56 Ответить с цитатой

Берёза писал(а):
Люди, у меня такая ситуация сложилась - мне очень нужно поскорее найти нормальную работу и купить машину. Это необходимость, реальная.


Ну работа - это понятно... А вот жизненная необходимость в машине? Умираю, хочу узнать почему!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:08 Ответить с цитатой

Берёза

В НЛП есть достаточно методик работающих с целями планами. Например SMART.

Хотя я думаю здесь проблема смысла, экзистенциальный вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Берёза
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 29.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 20:14 Ответить с цитатой

Проблем смысла нет. Есть другая проблема - в личной жизни. Не важно, какая. Чтобы её решить - нужна достойная работа и машина. Без этого я её не решу, и никакой психологией тут не сработаешь. Это так. Это физически и технически и во всех остальных аспектах так. Если я откажусь от этих примитивных целей - то придётся отказаться и от самого необходимогодля моей души, потому что эти вещи по иронии судьбы оказались тесно связаны, одно приносит (или отбирает) другое. Зигмунд, необходимость, действительно реальная, но из-за депрессии мне всё всё равно. Депрессию лечить времени нет. Боюсь, ещё немножко в таком состоянии - и капут мне. Наличные не спасут. Работа нужна постоянная, машину в кредит. Опыта нет пока, только что закончила университет, но на стартовые 700-800$ рассчитывать могу. Мне необходимо начать получать их уже в этом месяце.
Выгляжу хорошо, но это тоже не спасает.

Я как овощь варёный, я давно уже всё это имела бы и не могу. Не могу себя заставить. Не умею. А в данной ситуации нужно именно взять себя за шкирку, потрясти и отправить пинком куда нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берёза
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 29.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 20:17 Ответить с цитатой

wildbrain, у меня сейчас нет времени изучать нлп. - хотя спасибо за совет, может быть - перед сном почитаю.
А о смысле сейчас вообще не время думать. Так можно до апреля сидеть и думать. А в апреле поздно уже будет. Дело горит! Нужен быстродействующий "энергетический напиток" на пару месяцев. А потом, когда всё устрою - буду уже спокойно и без дёрганий думать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берёза
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 29.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 20:22 Ответить с цитатой

монстр писал(а):

Ну работа - это понятно... А вот жизненная необходимость в машине? Умираю, хочу узнать почему!


Просто поверь, ЕСТЬ такая необходимость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёпка
Пользователь
Сообщения: 1442
Регистрация: 16.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 20:46 Ответить с цитатой

Наврала, наверное, кому-то, что у тебя это все уже есть, угадала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 21:37 Ответить с цитатой

Берёза писал(а):

wildbrain, у меня сейчас нет времени изучать нлп. - хотя спасибо за совет, может быть - перед сном почитаю.
А о смысле сейчас вообще не время думать. Так можно до апреля сидеть и думать. А в апреле поздно уже будет. Дело горит! Нужен быстродействующий "энергетический напиток" на пару месяцев. А потом, когда всё устрою - буду уже спокойно и без дёрганий думать.

В том и дело что его не надо изучать, достаточно взять технику и сделать. Техники обычно помещается на лист.

Быстродействующее в психологии это тренинги, в Москве и Питере их целая куча.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ellyps
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 04.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 21:49 Ответить с цитатой

Береза, я буду излагать свое понимание проблемы.
Если Ваш взгляд на мир более материалистический, прошу не бить ногами.
Попробуйте, все же, прислушаться.

Помимо сознания, которое считает необходимым получить машину-работу, у Вас есть подсознание.
Которое, возможно, с сознанием не согласно, но ему "слова не давали".

Которое, очень вероятно, знает о Вашем жизненном пути, данной жизненной ситуации и о Вашей душе гораздо больше, чем сознание.

Которому, вполне возможно, известно, что то, что Вы считаете таким необходимым, либо просто совершенно неважно и необязательно для Вас, либо ОПАСНО.

"Депрессия", "лень" и невозможность сконцентрироваться - это может быть "шутками" Вашего подсознания - возможно, таким образом оно тормозит Вас на пути к чему-то ненужному или опасному.

Причем тормозит ОЧЕНЬ мягко.
Если этого действительно почему-либо не нужно делать, а человек все "прет против ветра", могут начаться какие-нибудь неприятности, болячки...

"Победить себя" все же можно. К сожалению, в реальности приходилось наблюдать, чем у знакомых заканчивались некоторые такие "назло врагам и себе" достижения. Автокатастрофы, болезни, череда неприятностей... вариантов много.

У Вас разве не бывает такого: с утра просто "не хочется" куда надо,идти. Заставляешь себя, идешь. То споткнешься, то автобус в пробке полтора часа стоит и все равно опоздаешь, то машина проезжающая ***.... а ты, блин, все равно идешь, куда шла, хотя уже раза три можно было бы вернуться...
У меня такие фокусы однажды закончились попаданием в аварию на обратном пути. Когда я добравшись на место, окончательно поняла, что не сезон и решила сматывать удочки.
Не удалось так просто. Путь занял четыре часа вместо двух, и в бок маршрутки, где я сидела, врезалась машина. Не сильно. А вообще в той аварии участвовали три тачки, и их хозяев пришлось вырезать автогеном. Потом нас пересадили на какой-то проходящий экспресс, и мы поехали домой дальше.
Тихонько, два раза долго стоять пришлось. Потому что поперек дороги еще другие трупы из других аварий лежали.
Ну я сразу из экспресса в магазин за шампанским...
Обещала себе, что больше никогда, никогда....
Сейчас частенько, когда я "ленюсь" и закашиваю какие-нибудь мероприятия, меня слегка мучает совесть. А позже выясняется, что все отменилось, что и не надо было....
Поэтому с совестью я борюсь, учусь получать удовольствие Радуюсь

И еще мне кажется, Вам нужно разобраться с "истинностью Ваших желаний". Это отдельная тема....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 22:43 Ответить с цитатой

Ellyps

Ellyps писал(а):
Помимо сознания, которое считает необходимым получить машину-работу, у Вас есть подсознание.
Которое, возможно, с сознанием не согласно, но ему "слова не давали".

Которое, очень вероятно, знает о Вашем жизненном пути, данной жизненной ситуации и о Вашей душе гораздо больше, чем сознание.

Которому, вполне возможно, известно, что то, что Вы считаете таким необходимым, либо просто совершенно неважно и необязательно для Вас, либо ОПАСНО.

"Депрессия", "лень" и невозможность сконцентрироваться - это может быть "шутками" Вашего подсознания - возможно, таким образом оно тормозит Вас на пути к чему-то ненужному или опасному.

Причем тормозит ОЧЕНЬ мягко.
Если этого действительно почему-либо не нужно делать, а человек все "прет против ветра", могут начаться какие-нибудь неприятности, болячки...

....



Супер! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 22:51 Ответить с цитатой

"Проблема: я легко опускаю руки. Когда надо выстоять - я прячусь"
===
Возможно, дело в том что ты бы хотела чтоб все было сразу и легко, без ошибок. Не знаю как у тех кто никогда не был в заднице, а вот ты, судя по ситуации не можешь позволить себе роскошь подобных ожиданий, как иные не могут себе позволить роллс-ройс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr Lisi4kin
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 23:04 Ответить с цитатой

Берёза писал(а):


Пожалуйста, не нуждо анализировать причины и следствия - у меня на это, действительно, совсем нет времени. Нужно просто научиться собой управлять, как это сделать?Как не отступать после неудач? Как не сдаваться? Как сохранить огонёк?

Очень жду советов. Спасибо.


Здравствуйте!
Раз нет времени разбираться, перейдем прямо к делу:
1.
Цитата:
научиться собой управлять, как это сделать?
Очень просто: надо управлять собой. Делать то, что надо, а не то, что хочется.
2.
Цитата:
Как не отступать после неудач?
Очень просто: не отступать после неудач. падать-подниматься-идти вперед.
3.
Цитата:
Как сохранить огонёк?
Хранить огонек. Поддерживать его.

Думаю, однако, что для того, чтобы воплотить эти простые советы в жизнь, вам все же стоит разобраться с тем, почему сейчас вы их не можете воплотить.

Или все-таки можете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берёза
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 29.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 23:35 Ответить с цитатой

Почему - я знаю. Я никого не обманывала. Так сложилось.

Dr Lisi4kin, в том-то и дело, что не хочется подниматься. Не хочется поддерживать огонь. Хочется лечь на пол и плакать, и чтобы слёзы не кончались и утро не наступало.

Почему так - это не важно, жизнь поставила меня в такубю ситуацию. Важно то, что для того, чтобы эту ситуацию исправить, мне нужно САМОЙ и КАК МОЖНО СКОРЕЕ осуществить свои цели.

Не думайте что я - дура пустая, желающая пощеголять. Это не имеет с данной ситуацией ничего общего. Я очень глубоко чувствующий и переживающий человек, и материальные ценности меня вообще никогда не интересовали. А сейчас сложилась такая ситуация. Я не могу ничего достигнуть именно потому, что материальные ценности изночально не привыкла ценить. Всё, в принципе, есть. Но дальше так продолжаться не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берёза
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 29.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 23:40 Ответить с цитатой

Короче, мне нужна хорошая промывка мозгов, палка. Сама себе я этого обеспечить не могу. Просила родных - только смеются: ты взрослая. Друзьям до этого дела нет - они привыкли воспринимать меня как собеседника с душой, а не учить меня. Мне нужен начальник, который вовремя на меня наорёт - и тогда я сделаю всё, что нужно. Но такого начальника у меня пока нет.
Что делать? Лекарства от глупости я не знаю. Мозги плесневеют, руки опускаются, счастье уходит ис под носа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr Lisi4kin
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 00:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Хочется лечь на пол и плакать, и чтобы слёзы не кончались и утро не наступало.


Перестаньте испытывать жалость к себе. Ах, я такая несчастная, мне ничего не хочется, я не могу ничего, у-ууу-ууу! Ваша жалость к себе все портит.

Мой совет: поставьте себе конкретную цель и конкретный срок (Я хочу и найду работу до 31 декабря 2005 года. если не найду до этого срока - значит все, не судьба, смирюсь с этой ситуацией и забъю болт на свое счастье). Поставьте по настоящему, а не понарошку, как вы сейчас это делаете. По-настоящему представьте, что от этого зависит ВСЕ ВАШЕ БУДУЩЕЕ. И действуйте. Как только придет жалость к себе в виде страха, лени, слез, апатиии - вспоминайте про срок и про ВСЕ ВАШЕ БУДУЩЕЕ.

За вас никто ничего не сделает. Делайте сами. Не жалейте себя. и все у вас получится. Поверьте в это.
Цитата:

Мне нужен начальник, который вовремя на меня наорёт - и тогда я сделаю всё, что нужно.


У вас он есть - это вы сами и есть. просто представьте ЧТО ЭТО ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО.

А если не можете, значит не нужно. И прямо сейчас забейте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 02:25 Ответить с цитатой

Берез, я тоже такая...
Депрессия и тяжесть в принципе были всегда, но последние несколько месяцев просто реально смерти хочется. И когда на меня снова сходит эта депрессия и появляется чувство, что все вокруг облёвано, мне вот точно так же хочется лежать и плакать. И я понимаю, что вставать мне не хочется. А если и встаю, то понимаю, что это ненадолго, поскольку как только снова остаюсь наедине с собой, начинаю плавать в черном тяжелом негативе.
в общем, что я поняла:
1. планки себе нужно поубавить. Никому ты ничего не ДОЛЖНА, и себе тоже ничего не должна.
2. Одна наедине с собой не оставайся - только тяжелее.
3. Купи антидепрессантов, хороших, и успокоительное; витамины. Принимай регулярно.
4. Найди работу по душе, а не по престижу и старайся МНОГО работать.
5. Балуй себя, никогда не отказывай себе в маленьких мелочах - маленькие мелочи дают ощущение большого счастья.
6. Ходи на концерты, к друзьям - старайся радоваться жизни как можешь.
Пойми, что жизнь для тебя, а не ты для нее.
Это хорошо, что ты стремишься к исполнению каких-то целей, это нужно, чтобы они в твоей жизни были. Просто ставь перед собой не наполеоновские, а вполне реальные, осуществимые цели и выполняй их. И напиши себе где-нибудь крупными буквами на видном месте "НЕ парься, будь счастлив". Помогает.
Всё будет хорошо! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 07:04 Ответить с цитатой

Берёза писал(а):
Почему - я знаю. Я никого не обманывала. Так сложилось.

Dr Lisi4kin, в том-то и дело, что не хочется подниматься. Не хочется поддерживать огонь. Хочется лечь на пол и плакать, и чтобы слёзы не кончались и утро не наступало.
, мне нужно САМОЙ и КАК МОЖНО СКОРЕЕ осуществить свои цели.
т.

1. Опять же, посмотрите как далеко финиш, и сколько времени до него соталось бежать, и вы поймете что вы не можете позволить себе роскошь делать что хочется а только что надо, а что хочется лишь в свободные урывки.
2. Для того чтобы сбылось как можно скорее, придется свыкнуться с мыслью, что это не синоним "сразу", что это может занять массу времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское