Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Козерог vs Скорпион ИЛИ Скорпион + Козерог

Козерог vs Скорпион ИЛИ Скорпион + Козерог
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
bigfoot
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 16:38 Ответить с цитатой

Нужна помощь, вроде как ситуация не сложная, но не знаю, как правильнее решить.

Мне 22. Год встречался с девушкой. Девушка - скорпион )) В общем, очень самонадеянная, скрытная (частенько), но иногда и открытая. Умная, красивая, относительно популярная. Сложный, упрямый характер. Довольно талантливая, но все равно не настолько, как думает сама. Многое из себя строит - например, с трудом умеет фотографировать, это все признают, но постоянно говорит о себе как о профессионале.

Пока встречались, периодами были очень близки, периодами очень ссорились (я тоже не сахар). Последние 2 месяца ссорились особенно много (сильные перемены к лучшему у меня в жизни, не очень хорошая полоса у нее, как-то не совпало).

Две недели назад она сказала мне, что ее очень нравится другой парень. У нее с ним якобы другие отношения, не то что со мной. Ко мне у нее чувств почти не осталось (цитата), я в прошлом, у нас больше ничего не будет. Но хочет остаться друзьями.

После такого у меня была истерика (козерог...), но потом пришел в себя. 5 дней ее игнорировал. Вчера позвонил и предложил сегодня встретится в 18.00. Планировал отвести ее в какое-нибудь дорогое, стильное кафе и просто по-дружески поболтать (как бы провести разведку, но не давить, просто поговорить о ней, о делах, ни о чем таком интимном). Она согласилась.

Сегодня звоню ей в 15.00. Вот наш разговор:

я: Привет. Ну как, встречаемся сегодня в шесть?
она: Да, давай. На сколько?
я: Что значит, на сколько? Это так важно?
она: Да, у меня есть планы на вечер.
я: На сколько максимум ты можешь встретиться?
она: Максимум на час.
я: Окей, давай тогда я за тобой домой к тебе в шесть заеду.
она: Нет, я к шести иду в Рамстор, приезжай туда, там поговорим.
я: ... ... ... окей ...
она: пока
я: пока

То есть я планировал с ней по-дружески поболтать, она дала согласие на встречу, а сама не только назначила встречу другому (видимо именно так, какие еще могут быть планы), но и со мной предложила встретиться в торговом центре! Типа, пока она будет себе сок и фрукты выбирать, я буду стоят сзади и че-то там мямлить.

2 ноября у нее день рождения. Отмечать будет дома с друзьями. Не знаю, позовет ли меня.

Я ее очень люблю, ничего не могу с этим поделать.

Сейчас время 16.30, до встречи еще полтора часа. Как мне поступить сейчас и как в дальнейшем?

Спасибо....


Последний раз редактировалось: bigfoot (Вт Ноя 01, 2005 00:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 16:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Я ее очень люблю, ничего не могу с этим поделать.

С чем поделать с тем что её в тебе не нравиться или с тем к чему ты привязан в ней но боишся потерять?

Цитата:

Как мне поступить сейчас и как в дальнейшем?

При встрече поменяй свое поведение в мелочах на противоположное, например если больше болтал, то больше слушай. Шел позпди неё, иди в переди, больше просил, начит болше предлагай и т.п. Чем больше поменяешь мелочей тем лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
слеза собаки Павлова
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 09.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 18:52 Ответить с цитатой

чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей! Пушкин прав был. это и с мужчинами работает. проверено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 20:27 Ответить с цитатой

слеза собаки Павлова писал(а):

чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей! Пушкин прав был. это и с мужчинами работает. проверено.

Эээ ну не надо так буквально трактовать классиков.

Если под любовью понимать постоянное нытьеи и волочение, то я согласен. А если понимание, близость, то НЕТ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 23:02 Ответить с цитатой

Жаль что вы наверно уже сходили на свою встречу (кстати расскажите), я бы вам советовала бы не ходить с ней по рамстору, а быть выше этого. Просто сказать, что встретишься с ней тогда, когда у нее будет время посидеть где-нибудь и спокойно поговорить. Только я не понимаю о чем вам щас говорить. надо подождать немного, успокоится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigfoot
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 18:00 Ответить с цитатой

Все было так. Я купил большой букет белых лилий (всегда далил ей розы, но раз нужно меняться - мне так кажется - то лилии). Договорился с ней встретится около Рамстора (не внутри). Приехал. Подошел к ней, улыбаясь, с таким теплым, дружественным видом. Поцеловал в щечку. Сказал, что очень виноват, т.к. неожиданно появились дела (большой успех в бизнесе). И чтобы загладить вину - дарю ей этот букет (а букет реально оччччень классный). Она до этого была очень такая уставшая, кислая, замученная, а тут прямо вся расцвела, когда я сказал, что у меня успехи. Однако я сразу же подарил ей букет, поцеловал еще раз, еще раз попросил прощения, что нужно уходить, и уехал... Вид у нее был очень, очень потрясенный, как в кино прямо. Она ничего так и не успела сказать, только как-то смущенно улыбнулась и покраснела.

Вроде бы я правильно поступил. Подарил ей цветы. И не вынудил себя бегать за ней по Рамстору (а это бы ничем хорошим не кончилось 100%, вряд ли она бы дала мне хоть что-то сказать).

2 ноября у нее день рождения...

Психолог в соседнем топике написал, что у меня там какие-то комплексы и я ее чуть ли не использую. Я думаю, что ему просто не знакомо понятие "любовь" и "сходить с ума". Мне не кажется, что я ее как-то использую или делаю ей больно. Она меня бросила, я ей ничего не писал неделю, не мешал ей, не обижал ее. Не понимаю, на основании чего делаются такие странные выводы о моем характере. Я до сих пор ничего ей плохого не говорю - наоборот, дарю цветы, хоть и вижу, что взаимности нет (ну или почти нет).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigfoot
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 18:03 Ответить с цитатой

И кстати, я ее совсем стервой не считаю. Я очень ее люблю. Просто я PR-щик, потому и придумал броское название для темы, чтоб читали )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 18:06 Ответить с цитатой

insie, правильно сделали. Вы молодец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 18:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Вид у нее был очень, очень потрясенный, как в кино прямо. Она ничего так и не успела сказать, только как-то смущенно улыбнулась и покраснела.

Интересно а что же её потресло? Ведь если договорились "я: На сколько максимум ты можешь встретиться? она: Максимум на час. " по логике она радоваться должна у неё же дела же какие-то там и вы ей предоставили бОльшее время на их осуществление Подмигиваю И чего это она не радуется? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леда
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 24.10.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 18:11 Ответить с цитатой

И как Вы намеренны дальше действовать? Сами ей позвоните и назначите встречу, (опять Вы первый) или проявите терпения и подождете её реакции? (можете долго ждать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
china
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 20.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 18:16 Ответить с цитатой

Цитата:

И кстати, я ее совсем стервой не считаю. Я очень ее люблю. Просто я PR-щик, потому и придумал броское название для темы, чтоб читали )


Стерва-стерва! мужики до стерв такие падкие! Вот и ты! Люби и мучайся, пока она с другими развлекается (кстати с теми, кто ее не любит и называют стервой в лицо). А на букетик зря потратился, не оценит она тебя, да и видно все было на твоем личике! Влюбленные - такие тупые, все счастье и несчастье на физиономии написано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigfoot
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 18:21 Ответить с цитатой

2 ноября у нее день рождения! А это послезавтра.

Не знаю, пригласит или нет, я не пойду в любом случае. Причина - там почти наверняка будет тот парень, а это приведет наверняка к конфликту -> зачем портить ей день рождения.

Вместо этого я пришлю ей подарок с курьером. Я знаю, что ей подарить, о чем она мечтает уже много лет (тот парень просто не может пока знать, что бы он не подарил - может быть хороший подарок, отличный подарок, но в самое яблочок - как я - он точно не попадет).

Не пытаюсь ее купить или что-то такое. На самом деле, даже если мы и не будем вместе, очень-очень хочется сейчас исполнить эту ее мечту.

Ну а после уже буду ждать ее реакции, ее звонка. Вряд ли напишу или позвоню ей сам - после таких подарков обычно хотя бы благодарят ) А если позвонит, то тогда постараюсь завязать разговор.

Ну конечно я мечтаю, чтобы она поняла, что не все ее чувства ко мне потеряны, еще до дня рождения, ну или хотя бы во время него. Хотя я готов терпеливо ждать и растапливать ее сердечко еще очень-очень долго.

Причем не надоедая ей, а иначе - я хочу показать, что я для нее лучший выбор. А это показать можно только позитивом, никаких истерик. Истерики - тут, на форуме, или с друзьями, с ней - счастье и улыбка ))

Спасибо всем, кто похвалил меня за лилии и сделал приятные мне намеки )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigfoot
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 18:24 Ответить с цитатой

china писал(а):
Стерва-стерва! мужики до стерв такие падкие! Вот и ты! Люби и мучайся, пока она с другими развлекается (кстати с теми, кто ее не любит и называют стервой в лицо). А на букетик зря потратился, не оценит она тебя, да и видно все было на твоем личике! Влюбленные - такие тупые, все счастье и несчастье на физиономии написано.


Деньги не имеют значение. Даже если потратился зря - все равно сделал ей приятное.

Ниче у меня на физиономии не написано, я сам стерва еще та )) Просто так вот вышло, что влюбился в нее 1,5 года назад и все тут )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леда
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 24.10.2005
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 18:47 Ответить с цитатой

insie
все у вас будет хорошо или Вы её разлюбите или она Вас полюбит..
и Вы ей не звоните, а то после букета, она подумает, что Вы её приступом берете..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bigfoot
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 19:46 Ответить с цитатой

Леда писал(а):
insie
все у вас будет хорошо или Вы её разлюбите или она Вас полюбит..
и Вы ей не звоните, а то после букета, она подумает, что Вы её приступом берете..
Разлюбите? У нас с ней были и не менее серьезные кризисы, после которых я любил ее еще больше. Мне уже не выкарабкаться Улыбаюсь, шучу ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 19:54 Ответить с цитатой

insie!
Да судя по твоей выдержке, интеллекту и широте -- ты отличный парень! Не знаю про твою барышню, но у тебя -- точно всё вжизни будет хорошо!!! Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котеночек
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 20.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 20:48 Ответить с цитатой

insie - вы молодчина, просто супер! знаете, почитав вашу историю я многое поняла, каких любят мужчины - недоступных. Скажу вам по секрету - что женщины любят таких же. Вы поступили просто гениально!
Насчет день рождения, я считаю что если вы подарите ей то, что она мечтала, это по логике вещей конечно супер - но не будет ли она считать обязаной вам - и не вернет ли подарок назад - тут тоже это надо учитывать - незнаю незнаю, но я уже завидую вашей девушке....
можете почитать и мою темку, поссоветуете может чего...спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigfoot
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 03:59 Ответить с цитатой

Спасибо за приятные слова... Буду ждать ее дня рождения - все что я мог, я вроде уже сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:28 Ответить с цитатой

insie вы смотрю астрологией увлекаетесь, это ваше конечно дело, но форум то психологический, а с т.з. науки коей в том числе и является психология, астрология и все её классификации не выдерживают никакой критики, вот к вам вопросы:
1. Знаете ли вы что древние астрономы помещали Землю в центр Солнечной системы и исходя из этого делали всё расчёты? Знаете ли где она реально находиться и что вокруг чего вращается? Считаете ли вы правильными расёты сделанные на ложном посыле?
2. Астрологи ошибочно полагали, что звезды на небосводе неподвижны, и они отмечали солнечные знаки при помощи различных созвездий, на самом деле небо ПОДВИЖНО и давно изменилось. Например, знак Девы теперь находится в созвездии Льва, вы об этом знаете?
3. Почему знаку зодика соотвествует момент рождения а не зачатия? Что когда ребёнок находиться в животе у мамы на него звёзды не действуют? Если момент зачатия то как его точно определить? Ведь сперматозоид может находиться до 72 часов, и когда он ТОЧНО оплодотворит яйцеклетку определить не возможно? Как быть?
4. Как определить момент рождения? Тот ли это момент, когда младенец начинает выходить из утробы, что может занять некоторое время в течении родов? Или когда ребенок делает первый вздох (как и полагают астрологи), или когда перерезают пуповину? Необходимы ли естественные роды? В последнее время акушеры делают много кесаревых сечений. Более того, врачи могут ускорит либо задержать роды при помощи медикаментов. Относятся ли астрологические гороскопы только к тем, кто родился естественным путем?

Пожалуй хватит, я надеюсь что вы отнесётесь к моим вопросам с юмором Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:30 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

Вид у нее был очень, очень потрясенный, как в кино прямо. Она ничего так и не успела сказать, только как-то смущенно улыбнулась и покраснела.

Интересно а что же её потресло? Ведь если договорились "я: На сколько максимум ты можешь встретиться? она: Максимум на час. " по логике она радоваться должна у неё же дела же какие-то там и вы ей предоставили бОльшее время на их осуществление Подмигиваю И чего это она не радуется? Смеюсь


Ну, конечно же вид у нее потрясенный... Она-то все распланировала. Дел-то может никаких и нет. Просто придумала такой сценарий: я тебе выделю минуточек 60, не больше... А ты это время бегай за мной по Рамстору, если тебе больше делать нечего... А сценарий-то поломали! С букетом неплохо, но мне кажется было бы лучше букетик подарить скромненький-скромненький.

Цитата:
2 ноября у нее день рождения! А это послезавтра.

Не знаю, пригласит или нет, я не пойду в любом случае. Причина - там почти наверняка будет тот парень, а это приведет наверняка к конфликту -> зачем портить ей день рождения.

Вместо этого я пришлю ей подарок с курьером. Я знаю, что ей подарить, о чем она мечтает уже много лет (тот парень просто не может пока знать, что бы он не подарил - может быть хороший подарок, отличный подарок, но в самое яблочок - как я - он точно не попадет).

Не пригласит, конечно... И идти, действительно, не стоит... Да и подарок дарить... Стерва она еще та. Не оценит. Не вернет, как тут кто-то писал. Хорошо если "спасибо" скажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:57 Ответить с цитатой

insie! Мужик проснись! Ты разрешил ей выбирать между тобой и кем-то еще! И при этом еще даришь ей цветы! Срочно беги в магазин и выбери себе дерюжку под цвет пола в ее спальне!Будешь служить ковриком возле кроватки,на котором она будет трахаться с другим! Дурачусь
А потом постирашь испачканную простынь! Ты что мазохист?! Дурачусь
Оглянись вокруг, столько упругих девичьих попок ждут чтобы их приласкали,а ты зациклился непонятно на чем. Шиза косит наши ряды!!! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:50 Ответить с цитатой

insie писал(а):
.
Ну а после уже буду ждать ее реакции, ее звонка. Вряд ли напишу или позвоню ей сам - после таких подарков обычно хотя бы благодарят )

Причем не надоедая ей, а иначе - я хочу показать, что я для нее лучший выбор. )


insie,
не соглашусь с мнением большинства, потому что вы не любви девушки ищете а просто хотите доказать (ей /себе) что вы - "лучший выбор для нее", вероятно то же самое она значит для вас.
опять же подарок не от чистого сердца т.к ждете вы от нее потом слов благодарности...и реакций.. хм

ИМХО возможно что у нее нет другого парня и это лишь предлог. вероятно вы часто подчеркиваете свою успешность , и достаточно навязчиво это делаете.
это ведь это было первопричиной ваших разногласия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigfoot
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 14:37 Ответить с цитатой

Зигдмунд, я физик по образованию, уж кому-кому, а мне доказывать все, что вы доказываете, нет смысла, я это знаю не хуже Улыбаюсь, шучу Просто жизенный опыт тоже кое что значит, а он как раз у меня говорит в пользу астрологии.

Монстр, koom, я ж написал. Мне не жалко. Не надо всю жизнь воспринимать как бартер "подарки в обмен на чувства". Есть немало девушек, которые мечтают быть со мной. Но я хочу быть с ней! И мне странно, что вы все это воспринимаете, как мою слабость.

Milly.Ray, возможно, вы и правы. Но она сама всегда меня к этому подталкивала. До знакомства с ней я был не таким амбициозным во многих ситуациях. Спорить с тем, что я ее люблю - думаю, бессмысленно - в моей ситуации от обиды человек хотя бы изменил ей пару раз, чтобы прийти в себя, а я ни разу даже не посмотрел на другую - это доказатеьство того, что я прагматик, как вы меня показываете?????

Первопричиной нашего разногласия был заголовок этой темы, а точнее - характеры. Агрессивная, привыкшая все получать она и неуступчивый я - не лучшая пара, согласитесь.

Насчет слов благодарности, которые я якобы жду. Пишу уже в 100 раз - мне не жалко, я дарил и дарю ей все от чистого сердца. Я пишу это в каждом своем сообщении. Неужели так сложно поверить, что бывают отношения "не по бартеру"??? Просто ее возможную благодарность за подарок на д.р. я воспринимаю как возможность поговорить - я буду ждать ее звонка, и все, никаких больше задних мыслей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 14:52 Ответить с цитатой

Цитата:

... мне доказывать все, что вы доказываете, нет смысла

Согласен если человек занял позицию "Мне не возможно что-то доказать, я сам сусам Улыбаюсь, шучу " то действительно ему тяжёло что-то объяснить Подмигиваю Да и надо ли?
Удобно пользоваться - пользуйтесь, я только выразил своё ИМХО и не более.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigfoot
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 30.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 14:56 Ответить с цитатой

Зигмунд, дорогой, все греки любят мясо. Сейчас вы скажете, что я не прав и у вас много примеров. А я отвечу вам также

"Согласен если человек занял позицию "Мне не возможно что-то доказать, я сам сусам " то действительно ему тяжёло что-то объяснить Да и надо ли?"

Просто иногда стоит поверить в то, что и другие могут что-то знать не хуже вас. Или бывают две разные позиции по вроде бы очевидному вопросу. Правда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское