Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Зачем целоваца?

Зачем целоваца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 14:26 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

просто мне сказали, что у меня чувствительность как у младенца

У этого человека много детей или он по профессии с ними работает?

Нинель писал(а):

так вот я не подумала, что если я стала взрослой она должна куда-то уйти? или я другими ощущениями должна пользоваться?

Наращивать или не наращивать кожу каждый выбирает за себя. В обществе проще существовать имея такую же толщину кожи как у окружающих. А вот получать удовольствие от жизни лучше с идивидуально подобранной тощиной.

Нинель писал(а):

или мириться с неприятным ради приятного?

Лучше разобраться откуда идет такая неконгруентность и попытаться достичь согласия между частями личности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 21:08 Ответить с цитатой

Цитата:

У этого человека много детей или он по профессии с ними работает?


психолог это сказал и с детьми она тоже работает

по-моему, кожа какая есть такая и есть. как ее можно менять.
я вот пыталась приучиться к некоторой одежде. она для меня грубая, а мягкая дорогая - накладно, я несколько месяцев носила ее (грубую)(вообще-то большинство народу носит и ничего), но я про нее периодически помнила, что мне в ней неприятно, и вспоминала что в другой такой же одежде другого качества (речь про колготки) Улыбаюсь, шучу мне лучше, я их вообще не чувствую. но стоят они 150 руб. и я опять стала их покупать.
ну зачем мне мучаться?

хотя я некоторые свои пристрастия преодолела. но вот что касается самой кожи (тела) никак.

Цитата:

Лучше разобраться откуда идет такая неконгруентность и попытаться достичь согласия между частями личности.



да личность, как свинья, хочет чтобы только ей было хорошо и если так делать (лучше это получается, живя в одиночестве) то никаких противоречий не возникает. я просто иду у себя на поводу и все.
а если другой человек появляется. с чем то надо мириться.
ну изо рта пахнет, но зато красивый и приличный, к примеру.
так вот надо как-то соизмерять чем пожертвовать, а чем нет.
хотя я так не живу, конечно. меня обычно несет. и я могу остановиться, если перестану человеку верить, если подумаю что не настоящее это у нас. вот такой критерий дурацкий у меня появился. и опять про секс.
как-то по-настощему Улыбаюсь, шучу увязать его с любовью не получается. они почему-то отдельно. на любовь ни сил ни времени у партнера не хватает - а на секс есть. а у меня наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 13:35 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

по-моему, кожа какая есть такая и есть. как ее можно менять.

А, так я о психологической коже рассуждал...

Нинель писал(а):

что в другой такой же одежде другого качества (речь про колготки) мне лучше, я их вообще не чувствую. но стоят они 150 руб. и я опять стала их покупать.
ну зачем мне мучаться?

Не вопрос.

Нинель писал(а):

да личность, как свинья, хочет чтобы только ей было хорошо и если так делать (лучше это получается, живя в одиночестве) то никаких противоречий не возникает. я просто иду у себя на поводу и все.

Ну и правильно, нужно быть идиотом чтобы хотеть себе плохого. А альтруитические побуждения просто вид извращений.

Нинель писал(а):

ну изо рта пахнет, но зато красивый и приличный, к примеру.

Попроси его пожевать живачку Улыбаюсь, шучу

Нинель писал(а):

так вот надо как-то соизмерять чем пожертвовать, а чем нет.
хотя я так не живу, конечно. меня обычно несет. и я могу остановиться, если перестану человеку верить, если подумаю что не настоящее это у нас. вот такой критерий дурацкий у меня появился.

Это нужно проработать, ибо нет идеальных людей. Идеальное это в принципе лишенное материальных качеств. Не абсолютной веры, есть неуверенность в себе, сомнения... и не от качеств другого они зависят.

Нинель писал(а):

увязать его с любовью не получается. они почему-то отдельно. на любовь ни сил ни времени у партнера не хватает - а на секс есть. а у меня наоборот.

Вариант всего вместе и только когда хочешь - онанизм. Идеальный образ в фантазиях и секс только по своему желанию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 20:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Вариант всего вместе и только когда хочешь - онанизм. Идеальный образ в фантазиях и секс только по своему желанию...


вот и получается, что он хочет секса или любовной игры, а ты нет, потому что тебе он еще не близкий человек не смотря на симпатию.
мне кажется, что как дела уже некоторые спрашивать разучились и это не мешает их приглашениям к сексу.
т.е. не близость это. это физзарядка что ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 21:49 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

вот и получается, что он хочет секса или любовной игры, а ты нет, потому что тебе он еще не близкий человек не смотря на симпатию.

Значит нужно искать с таким же темпераментом...
Нас ещё в 9м классе на билогии учили, что мужиков максимум потребности в сексе в 20 лет и с годами падает, а у женщин наоборот потребность растет, поэтому так много женщин за 40 стонущих от нехватки секса...

Так что стоит немного подождать и ситуация измениться.

Нинель писал(а):

мне кажется, что как дела уже некоторые спрашивать разучились и это не мешает их приглашениям к сексу.

А мне казалось слова лишь икажают смысл, невербальная коммуникация несёт львиную долю комуникации. Стоит поучитса невербальной коммуникации чем психоанализу отношений...

Нинель писал(а):

т.е. не близость это. это физзарядка что ли...

А кто обещал что секс можно разменять на понимание и наоборот?
Нет, они могут быть в месте а могут и не быть...
И кстати он может считать что у него есть и то и другое. А у кого в голове черные мысли, сам отвечает за свое состояние...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 22:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Значит нужно искать с таким же темпераментом...
Нас ещё в 9м классе на билогии учили, что мужиков максимум потребности в сексе в 20 лет и с годами падает, а у женщин наоборот потребность растет, поэтому так много женщин за 40 стонущих от нехватки секса...


ну что ты опять на животных все переводишь?
в фильме "Наследница по прямой"
парень говорит малолетней подружке: понимаешь в жизни есть такие моенты что хочется просто быть вместе (он говорил про секс - но фильм старый, тогда так прямо не говорили).
а она ему отвечает: у меня в жизни никогда не будет такого момента.

у меня что в 20, что в 40 одно и то же. это мой принцип, если хочешь. и темперамент тут непричем. кто я? чтобы идти на поводу своего темперамента? он может выходит в другом, сублимироваться в конце-концов. в работе )))

Цитата:

А мне казалось слова лишь икажают смысл, невербальная коммуникация несёт львиную долю комуникации. Стоит поучитса невербальной коммуникации чем психоанализу отношений...


если словами играть, то искажают.
невербальная бывает противоречит словам,
только ведь человек может быть и закрыт с пустыми глазами (может боится - кто знает?) хотеть близости, и это на нежность не похоже, скорее на бегство.

Цитата:

А у кого в голове черные мысли, сам отвечает за свое состояние...

знаешь, есть еще и отношения и по ним можно понять как к тебе относятся. дорожат или нет. и никакая вдруг возникшая ласка и флирт не заменят верности. мне кажется, я отношение тоже чувствую, а не только думаю, другое дело, что не склеиваю их по-быстрому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 00:14 Ответить с цитатой

Цитата:

ну что ты опять на животных все переводишь?

Извини, но где я переводил на животных? Это исследование людей. Я скажу даже больше, среди всех животных у человека наибольшая потребность в сексе!!! Животные в основном спариваются раз в год, только человек круглогодично.

Цитата:

чтобы идти на поводу своего темперамента? он может выходит в другом, сублимироваться в конце-концов. в работе )))

Если ты сама знаешь как справляться с этим и умеешь сублимировать, то зачем спрашиваешь здесь?

Или ты хочешь чтобы проблема решилась но только по твойму?

Цитата:

если словами играть, то искажают.

В любом случае происходит искажение, так как каждый понимает слова по разному. А вот невербальных средств коммуникации много меньше чем существует слов, а и "подделываются" они намного сложнее.

Цитата:

знаешь, есть еще и отношения и по ним можно понять как к тебе относятся. дорожат или нет. и никакая вдруг возникшая ласка и флирт не заменят верности.

Это точно верность, а не упертость? Ведь в этом мире все время что-то рождается, что-то умирает... ты никогда ничего не меняешь в своей жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 13:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Я скажу даже больше, среди всех животных у человека наибольшая потребность в сексе!!! Животные в основном спариваются раз в год, только человек круглогодично.


мне кажется, это еще насаждается. т.е. вот многие подростки курят,
это у них потребность курить или не отстать от других?
так и здесь - если наблюдать эротику на улицах на плакатах, в ТВ в рекламе и тд и вообще везде (модно это, играть на чувствах, а когда на них играют, мне кажется, что они перестают работать и ты еще можешь отдалиться от источника (себя) следуя окружению), напрашивается вывод надо что ли быть сексуальнее что ли? ( а эта пропаганда непонятно кому нужна? продавцам модной одежды и других стилей жизни?), или хорошо бы иметь бой-френда, а лучше двух и тд. эти исследования... кому сколько нужно. некоторым друг с другом ничего не нужно, но они чуть-чуть напряглись и уже нужно. если хотят напрягаться - значит нужно. и пусть не жалуются нравится партнер не нравится - вместе =значит нравится. надо смело смотреть в глаза своей способности к компромиссам.

Цитата:

Если ты сама знаешь как справляться с этим и умеешь сублимировать, то зачем спрашиваешь здесь?

Или ты хочешь чтобы проблема решилась но только по твойму?



не знаю как решать проблему. просто хочется этому верить (любви и сексу) а я из-за игры и скороспелости проявления сексуальности (до дружбы) этому не верю. неперсонифицированно почему-то сексаульные призывы ко мне во мне отзываются.
видимо мой опыт такой. шли ко мне, шли к другой, вообще это была голая сексуальность, которая искала у молодых мужчин выхода, такая игра. и в нее либо надо было с ними играть, либо их терять. я их теряла.
кстати, в отношениях мужчин и женщин и более старшего возраста все примерно одинаково как и в молодости - та же декларируемая сексуальность и те же шутки и еще может быть смелее и увереннее.
мне больше нравится общаться с мужчинами, с которыми у меня скорее всего ничего не будет. тогда наши отношения походи на отношения двух людей. нет обид и страхов. мне интереснее это, я человека могу лучше узнать, он более естественен.


Цитата:

Это точно верность, а не упертость? Ведь в этом мире все время что-то рождается, что-то умирает... ты никогда ничего не меняешь в своей жизни?


люблю запланированность некоторую. даже скорее решительность. решила: не будет! и иду до конца. или будет! и тут натыкается мое "будет" на его "не будет", хорошо "не будет", а потом он передумал или ему жалко меня или он передумал и у него уже опять "будет" ))) а у меня-то уже "не будет" - сам же дал знать и все в один вечер. и не было. колбасня это для меня. а для кого-то жизнь.
но если не проговорить, то ничего не понятно. вдруг он опять скажет не будет и тд. как на пороховой бочке.
у меня положим, упертовть, а у него что? как женщина меняет решения. а я как мужчина их не меняю ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 15:56 Ответить с цитатой

Цитата:

мне кажется, это еще насаждается. т.е. вот многие подростки курят,
это у них потребность курить или не отстать от других?

Если человек ни разу не закурит, то ничего с человечеством не случиться, а вот если не пот%#$ся...

Цитата:

так и здесь - если наблюдать эротику на улицах на плакатах, в ТВ в рекламе и тд и вообще везде (модно это, играть на чувствах, а когда на них играют, мне кажется, что они перестают работать и ты еще можешь отдалиться от источника (себя) следуя окружению), напрашивается вывод надо что ли быть сексуальнее что ли?

А если запрещать, то тогда всех это быдет чрезвычайно привлекать? Но не все люди настолько лживы, и будут те кто станет ненавидеть себя за чувства или общество, за то что они запрещают.
Человек социальное животное, он просто не сможет жить в изоляции.

Почему Фрейд так развернулся? Потому что его идеи внедрялись в сферу запрещенного.

Цитата:

а эта пропаганда непонятно кому нужна? продавцам модной одежды и других стилей жизни?

Всем кто занят в производстве/продаже одежды/косметики, да мало ещё кому, тем кто снимает фильмы, пишет песни. Но ты учти что в пурианском обществе тоже самое, только купоны стригутся с пуританской одежды/косметики, фильмов песен...

Цитата:

не знаю как решать проблему. просто хочется этому верить (любви и сексу) а я из-за игры и скороспелости проявления сексуальности (до дружбы) этому не верю.

Такие тормозы существут, но ты уверена что с можешь за ним ходить не потеряв интереса?

Цитата:

мне больше нравится общаться с мужчинами, с которыми у меня скорее всего ничего не будет. тогда наши отношения походи на отношения двух людей. нет обид и страхов. мне интереснее это, я человека могу лучше узнать, он более естественен.

У тебя интимофобия?

Цитата:

люблю запланированность некоторую. даже скорее решительность. решила: не будет! и иду до конца. или будет! и тут натыкается мое "будет" на его "не будет", хорошо "не будет", а потом он передумал или ему жалко меня или он передумал и у него уже опять "будет" ))) а у меня-то уже "не будет" - сам же дал знать и все в один вечер. и не было.

Голову глумите друг другу, и с чего ты решила что виноват только он? Запланированность убивает естественность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 15:56 Ответить с цитатой

Цитата:

мне кажется, это еще насаждается. т.е. вот многие подростки курят,
это у них потребность курить или не отстать от других?

Если человек ни разу не закурит, то ничего с человечеством не случиться, а вот если не пот%#$ся...

Цитата:

так и здесь - если наблюдать эротику на улицах на плакатах, в ТВ в рекламе и тд и вообще везде (модно это, играть на чувствах, а когда на них играют, мне кажется, что они перестают работать и ты еще можешь отдалиться от источника (себя) следуя окружению), напрашивается вывод надо что ли быть сексуальнее что ли?

А если запрещать, то тогда всех это быдет чрезвычайно привлекать? Но не все люди настолько лживы, и будут те кто станет ненавидеть себя за чувства или общество, за то что они запрещают.
Человек социальное животное, он просто не сможет жить в изоляции.

Почему Фрейд так развернулся? Потому что его идеи внедрялись в сферу запрещенного.

Цитата:

а эта пропаганда непонятно кому нужна? продавцам модной одежды и других стилей жизни?

Всем кто занят в производстве/продаже одежды/косметики, да мало ещё кому, тем кто снимает фильмы, пишет песни. Но ты учти что в пурианском обществе тоже самое, только купоны стригутся с пуританской одежды/косметики, фильмов песен...

Цитата:

не знаю как решать проблему. просто хочется этому верить (любви и сексу) а я из-за игры и скороспелости проявления сексуальности (до дружбы) этому не верю.

Такие тормозы существут, но ты уверена что с можешь за ним ходить не потеряв интереса?

Цитата:

мне больше нравится общаться с мужчинами, с которыми у меня скорее всего ничего не будет. тогда наши отношения походи на отношения двух людей. нет обид и страхов. мне интереснее это, я человека могу лучше узнать, он более естественен.

У тебя интимофобия?

Цитата:

люблю запланированность некоторую. даже скорее решительность. решила: не будет! и иду до конца. или будет! и тут натыкается мое "будет" на его "не будет", хорошо "не будет", а потом он передумал или ему жалко меня или он передумал и у него уже опять "будет" ))) а у меня-то уже "не будет" - сам же дал знать и все в один вечер. и не было.

Голову глумите друг другу, и с чего ты решила что виноват только он? Запланированность убивает естественность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 18:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Если человек ни разу не закурит, то ничего с человечеством не случиться, а вот если не пот%#$ся...


с одним человеком ничего не случится. ты предлагаешь трахаться по-любому? с тем, кто не подходит, с тем, кто подходит, но сейчас тебе его не хочется. это лозунг. и для конкретного человека он ничего не значит. потом есть такая идея, что размножаться надо с лучшим чтобы породу хотя бы улучшить, а не ухудшить. вот мужчина, спокойный и уравновешенный, с простыми интересами, автомобили, спорт,
всегда после работы можно застать его дома, на кухне, у ьелевизора и тд, какие у него будут дети ( от него) примерно такие же... если он будет их учить себяподобию. а если человек разносторонний, есть слабая надежда, что он будет с детьми щедр (что тоже не часто) и дети что-то приличного от него наберуться или хотя бы жизненной активности и нелюбви к диванам.

Цитата:

А если запрещать, то тогда всех это быдет чрезвычайно привлекать? Но не все люди настолько лживы, и будут те кто станет ненавидеть себя за чувства или общество, за то что они запрещают.
Человек социальное животное, он просто не сможет жить в изоляции.


почему такие полярности: запрещать или насаждать?
и все хором подчинились. чрезмерное по-моему всегда режет глаз.
непоноятно почему оно вообще существует, видимо желание донести свой посыл побеждает здравый смысл. ведь и реклама есть грубая и оскорбительная, или вот у Норбекова книжка "что-то про дураков..."
я уже по обложке вижу что читать ее не надо. все же купила (знакомые очень хвалили), начала читать и манера изложения такая же примитивная и глумливая (тупой юмор), это для специальных людей, кого это не задевает.

Цитата:

Но ты учти что в пурианском обществе тоже самое, только купоны стригутся с пуританской одежды/косметики, фильмов песен...


я такого не видела. это смешно. сексуальность в рясе.
все же озабоченность неискоренима.

Цитата:

Такие тормозы существут, но ты уверена что с можешь за ним ходить не потеряв интереса?


вообще-то у меня обычно главный интерес в интересе к личности человека ( ну еще чтобы внешность не раздражала),
а если он ее не проявляет, то как интерес поддержать?
со мной мужчины, уважаемые мной не особенно любиди вести серьезные разговоры. начиналось: ууу, сколько книжек у тебя,
ты все прочитала? коза начиналась, как с ребенком.
вот и хотелось потом их ухаживания слегка откастрировать,
как они лишают меня возможности проявить свои знания, так я лишаю их возможности проявить свою сексуальность. они мне указывают мое место - я возращаюсь на свое. это на самом деле, грустно.

Цитата:

У тебя интимофобия?


не знаю что это. но я не считаю, держаться за плечико, за талию, заглядывать в глазки интимностью. это ритуальные игры, флирт,
когда я представлю как могла бы в эти игры с ними играть, себе кажусь глупой тетей с экрана, которая то раздевается томно, то улыбается разливая суп из кубиков, то на детей смотрит с масляной улыбкой и
мне кажется, что вот и моя смерть пришла. смерть моей естественности )) надо дергать. иначе начнется пьеса.
кстати, за это театр не люблю, за наигранность чувств.
не мой это язык.

Цитата:

Запланированность убивает естественность.


исходя из вышесказанного, что есть естественность?
игра - это естественность?
я могу сказать, что в моей жизни естественные моменты с другими
людьми можно по пальцам пересчитать. когда что-то происходит по-настощему, без масок и без защит. наверное, часа 2 всего и наберется.
и когда эти минуты есть, все остальные мельчают, непонятно зачем они вообще есть. и в эти минуты живешь. а в остальные делаешь что-то механическое. я тоже с защитами и закрытостью, но общаться все же больше люблю открыто, потому что по другому это не общение.
по другому общение тебе ничего не дает. и любовь с маской ничего не дает. или как лучше сказать, мне этого мало. тогда из жизни исчезает самое интересное - смелость, вдохновение, игра - от удовольствия жизни, а не для достижения цели. у меня так только с парой друзей получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 20:26 Ответить с цитатой

Цитата:

с одним человеком ничего не случится.

Так и ты не про одного человека говоришь, а про тендениции...

Цитата:

ты предлагаешь трахаться по-любому?

Такого я не говорил, я говорил что проявлять свои чувства не есть плохо.

Цитата:

чрезмерное по-моему всегда режет глаз.

А что есть чрезмерность? Я например считаю что трахаться на людях, ты например что держаться за руку. Ну кто кого переспорит?

Цитата:

и для конкретного человека он ничего не значит. потом есть такая идея, что размножаться надо с лучшим чтобы породу хотя бы улучшить, а не ухудшить. вот мужчина, спокойный и уравновешенный, с простыми интересами, автомобили, спорт,
всегда после работы можно застать его дома, на кухне, у ьелевизора и тд, какие у него будут дети ( от него) примерно такие же... если он будет их учить себяподобию. а если человек разносторонний, есть слабая надежда, что он будет с детьми щедр (что тоже не часто) и дети что-то приличного от него наберуться или хотя бы жизненной активности и нелюбви к диванам.

А ты не думала, что такой мужчина тебя не выберет? Зачем ему мать его детей с совершенно негибким поведением? Чтобы дети были не социализованные и приобрели страх перед людьми отличающимися от них?

Цитата:

я такого не видела. это смешно. сексуальность в рясе.
все же озабоченность неискоренима.

Пуритане отвергают секс.

Если относиться с неприязью к людям не таким как ты, то да.

Цитата:

вообще-то у меня обычно главный интерес в интересе к личности человека ( ну еще чтобы внешность не раздражала),
а если он ее не проявляет, то как интерес поддержать?

Скажи, а что именно? Ты строишь их характериологические портреты или ещё что?

Как поддержать, совместный работой, развлечением... Или ти никак не развлекаешся?

Цитата:

как они лишают меня возможности проявить свои знания, так я лишаю их возможности проявить свою сексуальность. они мне указывают мое место - я возращаюсь на свое. это на самом деле, грустно.

Вспомнил анекдот: объявление в разделе знакомст:
девушка 25 лет, в/о, без вп.... ну и т.п...
ищет м/ч прочитавшего собрание сочинений Карла Маркса, нашедщего ошибки в теории относительности Энштейна...
А то дюже трахаться хочется.

Цитата:

но я не считаю, держаться за плечико, за талию, заглядывать в глазки интимностью. это ритуальные игры, флирт,
когда я представлю как могла бы в эти игры с ними играть, себе кажусь глупой тетей с экрана, которая то раздевается томно, то улыбается разливая суп из кубиков, то на детей смотрит с масляной улыбкой и
мне кажется, что вот и моя смерть пришла. смерть моей естественности )) надо дергать. иначе начнется пьеса.

Почему ты чувствуешь что потеряешь собственное Я? Если ты будешь одета в тоже платье, что и другая, ты станешь ей?
Может в детсве была какая-то ситуация?

Цитата:

игра - от удовольствия жизни, а не для достижения цели. у меня так только с парой друзей получается.

Это и есть естественность. И как ты думаешь кто отвтетственен за то что у тебя такого было лишь 2 часа в жизни, ты или мир вокруг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 23:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Так и ты не про одного человека говоришь, а про тендениции...


кто-то из нас говорит про тенденции, когда частное меряет общим,
статистикой, например. статистика не точная наука.

[quote]
Я например считаю что трахаться на людях, ты например что держаться за руку. Ну кто кого переспорит?

я считаю излишней проявление итимности на людях. на то она и интимность. когда народ друг за лруга в метро держится и с голыми животами ходит - это излишне. не к месту.

Цитата:

А ты не думала, что такой мужчина тебя не выберет? Зачем ему мать его детей с совершенно негибким поведением? Чтобы дети были не социализованные и приобрели страх перед людьми отличающимися от них?


не гибким не к детям, а к нему. скучно с ним.
социализироваться это делать удобно для партнера (много моих знакомых женщин соглашаются с мужьями, прилепились к мужу,
и живут интересами семьи. мне кажется, что их *** даже выше, чем у их мужей. и почему-то когда мужья лучше относятся к женам (чем жены к ним - по крайней мере на людях), жены обычно таких мужей строят, обычно кто-то больше под другого подстраивается, и женщины чаще. иначе видимо семьи не сохранить.
страх обычно от того, что дома тебя не принимали, тебя семья насильно социализировала не считаясь с твоими сопособностями и желаниями, и ты не захотел социализироваться, чужое это тебе и чужая социализация других.
это ужасно нудно и скучно - эта социализация.
а вот мы пришли домой, заперли двери, сняли маски и стали самими собой. маски прирастают. и маски жен и мужей существуют.
и потом я не считаю, что не вписываюсь, я могу, но это мне некомфортно, когда правила слишком сдерживают твои проявления.
на работе - я согласна. но после. это уже опять работа.
и непонятно какой будет результат? среднестатистическое счастье.
муж, дети. вернее так они будут гарантированно. только неизвестно какого качества.

Цитата:

Скажи, а что именно? Ты строишь их характериологические портреты или ещё что?

Как поддержать, совместный работой, развлечением... Или ти никак не развлекаешся?


мне нравятся оригинальные люди, которые способны придумать что-то новое, которые каждый день разные. они разные. их многое интересует. с ними интересно.
(психолог мой все никак не могла понять что это за качество? интересно? я наверное не смогла ей объяснить. а как иначе.
ведь если видиться с ним каждый день, то каждый день будет разным)

я хожу в кино. не знаю как развлекаюсь.
такого человека видно сразу. он отличается от других.
яркий он.

а про анекдот:
мне такой нравится.

если девушка не только красива, но и умна, трахаться с ней не только
приятно, но и интересно.

мне приятно "интересно" вот.
это развитие. наркотик может быть.

Цитата:

Почему ты чувствуешь что потеряешь собственное Я? Если ты будешь одета в тоже платье, что и другая, ты станешь ей?
Может в детсве была какая-то ситуация?


ты не замечаешь одинаковость?
я и не ношу те же платья. я не следую моде слепо.
не могу я строем ходить, это обычно ни к чему хорошему не приводит.
это легко считывается, ты в группе, мне видимо не нужна группа.

была один раз ситуация. когда моя одноклассница одела мою одежду (упросила меня), потом я хотела передеться на дискотеку в нее же ( я участвовала в каком-то концерте и мне нужно было быть сначала в другое быть одетой), и потом меня парень один пригласил на дискотеке на медленный танец (он был в нашем лагере в первый раз и никого не знал и вряд ли за час запомнил и потом стемнело еще), и я была уверена что он хотел пригласить ее (он на нее обращал внимание до этого, когда она была в моей одежде).
меня кстати, очень удивляет это женское стремление обратить на себя внимание, идут на то даже, чтобы упросить кого-то дать оджеду на час и если получится на большее, если ей кажется что это эффектно, я бы никогда бы ничего такого бы не делала. это унизительно так стараться. возможно я по другому стараюсь, разговорами.
но я часто в общественных местах, школе, лагере да где угодно, студенткой, ощущала что мне не хочется вести себя так же как многие, даже с ними общаться, меня пугала и оттакивала и конкуренция и ажиотаж вокруг связей - дикостью казалось. мне было это неинтересно. и с теми кому это общественное было интересным мне было неинетересно. у меня другой видимо круг интересов )))
и не люблю я симпатий к себе, проявляемых кем-то из группы при группе, начинается реакция. не нравилось мне это всегда. тоскливо.

Цитата:

И как ты думаешь кто отвтетственен за то что у тебя такого было лишь 2 часа в жизни, ты или мир вокруг?


если у тебя больше, я за тебя рада. ты успешно социализирован. это вывод что ли нашего разговора.
я так чувствую со своими людьми. это нормально и это объяснимо.
кайф он вообще в жизни непостоянен.
иногда меня к этому тянет. я не обязана сближаться с теми, с которыми мы не близки и им я не очень нужна. у них мужья на диванах.

мы кажется сбились с темы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 02:26 Ответить с цитатой

Цитата:

кто-то из нас говорит про тенденции, когда частное меряет общим,
статистикой, например. статистика не точная наука.

Ну ты же пытаешся распостранить свое мнение на остальных, это у тебя не толерантности. А тебе объясняю что будет плохо, ибо будут всн одинаковые, хотя и такие как ты.

Цитата:

Цитата:

Я например считаю что трахаться на людях, ты например что держаться за руку. Ну кто кого переспорит?

я считаю излишней проявление итимности на людях. на то она и интимность. когда народ друг за лруга в метро держится и с голыми животами ходит - это излишне. не к месту.

Чем тебя голые животы ***? Ты стыдишся своего тела?

Цитата:

не гибким не к детям, а к нему. скучно с ним.

Слушай ты перескакиваешь с одного на другое, а потом возращаешся.
А тебе говорю что мать всё запрещающая - плохая мать.

Цитата:

страх обычно от того, что дома тебя не принимали, тебя семья насильно социализировала не считаясь с твоими сопособностями и желаниями, и ты не захотел социализироваться, чужое это тебе и чужая социализация других.

У тебя было так? Еще раз повторю всё запрещать плохо, постоянно заставлять тоже плохо!
Почему у тебя дихотомия запрещать-заставлять? А как же разрешать и поощрять?

Цитата:

а вот мы пришли домой, заперли двери, сняли маски и стали самими собой. маски прирастают. и маски жен и мужей существуют.

Зачем нужно это ограничение в виде защелки двери или за дверью уже не близкие люди, а живые единицы?

Цитата:

и непонятно какой будет результат? среднестатистическое счастье.
муж, дети. вернее так они будут гарантированно. только неизвестно какого качества.

Когда есть толерантность есть и индивидуальность. Одна пойдет с голым животом, другая с закрытим и они не будут грызться с друг другом.

Цитата:

мне нравятся оригинальные люди, которые способны придумать что-то новое, которые каждый день разные. они разные. их многое интересует. с ними интересно.

Хм, а ты оригинальный человек?

Цитата:

если девушка не только красива, но и умна, трахаться с ней не только
приятно, но и интересно.

А ты откуда знаешь? Пробовала? Улыбаюсь, шучу

Не могу я представить как это "интересно трахаться"? Придумывать новые позы?

Цитата:

мне приятно "интересно" вот.
это развитие. наркотик может быть.

Правила когда не я вляются гибкими, то сдерживают развитие.

Цитата:

мне не хочется вести себя так же как многие, даже с ними общаться, меня пугала и оттакивала и конкуренция и ажиотаж вокруг связей

Цитата:

и не люблю я симпатий к себе, проявляемых кем-то из группы при группе, начинается реакция. не нравилось мне это всегда. тоскливо.

Тебя кто-то бросил или оставил в детстве? Или пытались?

Цитата:

если у тебя больше, я за тебя рада. ты успешно социализирован. это вывод что ли нашего разговора.
я так чувствую со своими людьми. это нормально и это объяснимо.
кайф он вообще в жизни непостоянен.

Думаю у меня не меньше трети времени. И чем больше времени я трачу на подгонку всего под правила тем больше естественности у меня.
Хочу чтобы у меня было 90% естетсвенности. 10% оставлю на развитие и ситуации требующие проработки.

Цитата:

у них мужья на диванах.

Почему именно диваны тебя цепляют, а если будет целыми днями за компом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 22:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Чем тебя голые животы ***? Ты стыдишся своего тела?


глупо как-то, все ходят друг на друга глазеют, возбуждаются, зачем это? причем так дружно. где же тут индивидуальность? индивидуальность каждого живота?

я не люблю вызывать сексуальные чувства, на них же нужно реагировать, общение переходит в область сексуального, мне это неприятно.
т.е. это как ходить в короткой юбке с серьезным лицом.
или уложить прическу куколкой и опять серьезное грустное лицо, не вяжется - раз и не хочу на себя такой реакции: хи-хи, ха-ха - два.
в парикмахерской - прошу не делайте из меня куколку, лучше пусть будет спортивная стрижка, чем эта прическа с локонами как у немки Гретхен (не мой это характер)
не понимаю почему другим нравится? они же воздействуют только на примитивную часть другого человека. и свою тоже.
или просто так легче привлечь внимание?
мой опыт говорит, что когда я привлекала так же внимание раньше, но не играла в эти игры, меня *** за это вполне осознанно, мстили за соблазнение и уход от дальнейшего общения. проще сказать обзывали прилюдно. поэтому мне не хочется быть красивой специально, это ответственность, которую я не себя брать не хочу.
это бывает как проход сквозь строй. взглядов и оценок. не стоит оно того. я решила, что мне это не нужно. и не хочу я терпеть издевательств грубых людей, чтобы как-то редко этой сексуальностью зацепить своего. если он на это цепляется, наверное, он тоже грубоват. в общем, я минимизировала, как всегда )))

тела я своего не стесняюсь, нормальное тело, но не люблю никаких взглядов на него, ни восхищенных, ни оценивающих.
тело - это интимно. мое. Мне не нравится, когда реагируют на меня как тело, это в перед всегда видно, почему на меня не реагируют как на человека? В общем, не знаю как объяснить, ведь так реагируют даже родственники мужчины, если платье узкое, я не люблю видеть эту их реакцию чисто мужских взглядов – это инцестуозно, пусть скрывают их. Мне поэтому не хочется быть женщиной. Такой тернистый путь скозь свои и чужие желания. Я не умею в них ориентироваться и в них тоже есть и конфликты. Когда на меня смотрят вожделея (и я это вызываю), это от меня как будто не зависит, меня хотят помимо моей воли (вот я и делаю все чтобы меня не хотели незнакомые люди, я не провоцирую их своей одеждой и видом. Почему –то в моей жизни мне взаимопонимания всегда с другими не хватало, а сексуальных сигналов хватало. Вот я и ищу чего не хватало, возможно в этом я не уважаю чужие сексуальные желания. но я не могу дать того, что не хочу.

[quote
]
А тебе говорю что мать всё запрещающая - плохая мать.
[/quote]


мы не поняли друг друга, ты написал, что меня не выберет такой мужчина, потому что я не гибкая, и я его не выберу, потому что он однообразный, где у него гибкость? спорт –экспресс, диван?
я про детей написала, что дети тут не причем, если родители не договорятся - детей и не будет, а если договорятся, то я постараюсь детей развить побольше.
и запрещать я не буду. я научу их ответственности и делать и решать за них ничего не буду. я за широкий кругозор и право выбора. я их пасти точно не буду. я буду с ними разговаривать. это по мне даже важнее, чем кормить и одевать (если только это).

Цитата:

У тебя было так? Еще раз повторю всё запрещать плохо, постоянно заставлять тоже плохо!

мне никогда не хотелось быть на них похожей, хотя у них есть что-то хорошее, но мне хотелось большего. и это большее я старалась развивать у себя.

Цитата:

Зачем нужно это ограничение в виде защелки двери или за дверью уже не близкие люди, а живые единицы?


если люди играют, на работе, дома, где они сами в чистом виде?
может им и так хорошо? я раньше уставала от себя и не любила себя больше, потом я сделала вывод, что это от того , что я играла, я врала самой себе, я делала то, чего не хотела на самом деле, я перестала это делать, ненависть к себе у меня уменьшилась. и потом меня один знакомый заразил этим : они играют. я стала наблюдать - и правда играют. и мне расхотелось играть. хотя я явную игру всегда не любила. тяжело сидеть в партере и смотреть, хлопать же надо, а не охота.

Цитата:

Хм, а ты оригинальный человек?


вроде да. так уж вышло. )))
не люблю оригинальничать одна.
хочется партнером восхищаться.
смеяться над его шутками. Двустороннее общение чтобы было.

Цитата:

Не могу я представить как это "интересно трахаться"? Придумывать новые позы?


если с человеком интересно, если он тебе близок по духу, а не только по желанию (у меня это вообще совпадает, я гашу однобокие желания)
c ним весело всегда. секс это же такое же общение. с кем важно.

Цитата:

Тебя кто-то бросил или оставил в детстве? Или пытались?


а что в группе хорошего? дикари. как ты говоришь, открыто выражают свои чувства (гнев, зависть), агрессию, выживает сильнейший и тд.
хаос в общем-то, зачем ориентироваться на хаос? с приятным тебе человеком хаоса нет, и проблемы можно решить адекватно, ты поймешь, тебя поймут.

ко мне от группы была реакция и хорошая и плохая (на меня),больше по жизни было хорошей энергии, я и сама человек мирный , но там где хорошее, там и зависть и черная энергия, и решила свести всю реацию вместе и на группу не реагировать. "хулу и похвалу приемле равнодушно ... глупые все же тенденции обычно в группе. и хор опять же может сбиться в любоую сторону.
не помню, бросили или пытались. но мы переезжали часто, и я меняла детсады и школы и часто была новенькой, может быть вначале и пыталась вписываться (не помню), а потом и не пыталась, а со мной знакомились. я сбегала от них. и в институте тоже (хотела его сразу же бросить, меня мама запихнула в один: не понравишься уйдешь, я пошла туда экзамены сдавать, чтобы проверить степень своей подготовки, потому что в университете я срезалась на первом экзамене, и ничего про этот институт не знала, поступила и хотела уйти, а дома начались скандалы, на следующий год не поступишь, и я первый месяц ходила в институт с чувством, что оттуда уйду и ни с кем не знакомилась, потом к друзьям привыкла и осталась, но выбирали они меня, а не я их. кто прибьется.
так и в школе было. я не навязывала себя никогда и все же, конечно, если взаимная симпатия была мы сближались, но я инициативы первой обычно не проявляла, может поэтому и общалась часто с неблизкими мне людьми и соответственно партнерами (с партнерами, я выбирала все же, но из тех, кто на меня внимание обращал, сама на контакт никогда не шла). я вообще считаю, что выбирает мужчина, а женщина либо соглашается, либо нет. один с дивана сказал, что пусть попробует не согласиться )) ему просто повезло в жизни с женой.

не за компом целый день - не люблю, когда в игры играют часами. дяди взрослые.
пусть лучше в командировке или в лаборатории.
хотя я и сама буду за компом. ))
я сама из дома смотаюсь, в кино, на выставку. Наверное, если дома вместе сидеть и везде вместе ходить, то можно друг от друга устать. Я сама не слишком домашняя и у меня лучшие знакомые тоже не домашние.
не люблю однообразия. надо менять занятия, чтобы не застояться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dangerouslove
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 18.10.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 00:23 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
а запах? а слюни?

как брезгливость преодолеть?


Если поцелуи вызывают у тебя чувства брезгливости, то тут без психоаналитика не обойтись. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 00:59 Ответить с цитатой

пробовала, бесполезно ))
без любви не обойтись - эт точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 02:02 Ответить с цитатой

Нинель
Ладно, возможно ты низкопримативная. Но реакции стыда, неприязни и т.п. желательно проработать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 23:28 Ответить с цитатой

спасибо за "ладно" )))

будем копать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 02:46 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

спасибо за "ладно" )))

будем копать...

Пожалуйста.

Только я тебя не пойму, что ты собираешся копать?
Тебе говорю, что стоит пересмотреть для улушения собственной жизни, ты отвечаешь, что сама все прекрасно знаешь и слушать никого не собираешся... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 07:43 Ответить с цитатой

это выражение такое "копать".
надо копать, значит буду копать.
правда, не знаю как копать.
что значит проработать? у меня все доходит до
выяснения причин проблем, дальше похоронное настроение наступает.
и ничего не делаю. страдаю. далее должен быть некий светлый шаг,
только не получается у меня его сделать.

я так прямо не говорила, что "слушать никого не собираюсь",
я слушаю. только вот поведение не меняется. в этом костная я натура )
иногда объяснения такие у других или побуждения меня к действию,
которые вызывают у меня желание встать в совю защиту, т.е. либо как-то примитивно звучат либо меня обижают (т.е. резкие), в общем, сопротивление у меня большое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 19:54 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

иногда объяснения такие у других или побуждения меня к действию,
которые вызывают у меня желание встать в совю защиту

Иногда? Помойму всегда...

Нинель писал(а):

т.е. либо как-то примитивно звучат либо меня обижают (т.е. резкие)

А чего тогда продолжаешь вести диалог? Это также как "мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 23:44 Ответить с цитатой

ты прямо-таки психолог ))

и все же, мне кажется, что существует и деликатный подход.
где-то в мечтах скорее наверное. ты вроде деликатный.
да, что-то у меня какая-то мания защищаться, все мерещатся нападения... границы свои защищаю. бескрайние )

мне интересно вести диалог, вдруг что-то появится, и потом приятно внимание, и интересно, и полезно, думаю.
говорят же: все не зря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 01:06 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

ты прямо-таки психолог ))

и все же, мне кажется, что существует и деликатный подход.
где-то в мечтах скорее наверное. ты вроде деликатный.

Всего навсего стараюсь пробовать разные стратегии. Конечно это плохо работает с люди которых не знаешь вообще или знаешь слишком хорошо.

Нинель писал(а):

да, что-то у меня какая-то мания защищаться, все мерещатся нападения... границы свои защищаю. бескрайние )

Самое прискорбное что защищаешся сама от себя Грущу

Нинель писал(а):

мне интересно вести диалог, вдруг что-то появится, и потом приятно внимание, и интересно, и полезно, думаю.
говорят же: все не зря.

Это позволит тебе стать знающей, уважаемой.... , но не факт что позволит стать счастливой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 23:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Самое прискорбное что защищаешся сама от себя


как ты это определил? ведь если не копать, то кажется же что от других.
знаешь меня в последние три дня так пробило...
что я понимаю, зачем люди в метро целуются )
меня надо до ручки довести, чтобы все мои контроли спали.
и то спадут не все. когда родители один за другим в реанимацию попадают за две недели, то начинаешь ценить все что есть. и как-то по-другому. понимаешь, какие страхи реальные и какие мнимые.
и чувства (!) выходят наружу.

Цитата:

Это позволит тебе стать знающей, уважаемой.... , но не факт что позволит стать счастливой.


друзья это хорошо ))
это практически счастливая.

я очень ценю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское