Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Зачем целоваца?

Зачем целоваца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 22:02 Ответить с цитатой

кстати, можно еще смотреть несексуально.

одна знакомая женщина жаловалась, что она вроде ничего такого не делает, но к ней пристают мужчины со всякими предложениями, а она замужняя и муж в долгой командировке.
я ей посоветовала не замечать мужчин вообще. не смотреть в их сторону. про незнакомых это. если и смотреть, то не меняя выражения лица. равнодушие поселить во взгляде. нет ответа и все.
никто не пристанет. у нее было приветливое и доброе выражение лица. она к себе располагала. они это чувствовали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rock
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 22:37 Ответить с цитатой

Нинель
Ясно,что Вы более тонко подходите к общению.
Что Вам интересно лишь с более-менее глубоким человеком.
Это ясно. Но! Почему Вас так напрягают чужие отнашения?
Живут люди как хотят, но Вас это нервирует.
Почему? Дело в Вас, а не в поцелуях.
Что-то послужило причиной такого подхода.
Хотя в целом я согласен, что у многих отнашения больше напоминают игру в отнашения...
Но меня это не задевает, а вас-да.
Дело не во внешних обстаятельствах,дело в субьективном восприятии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rock
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 22:44 Ответить с цитатой

Broomstick_Jedi
elfkbnm/


Откуда такая категоричность? Удивляюсь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 23:20 Ответить с цитатой

мне кажется, что я должна быть похожей на всех или многих,
а я не хочу. хотя у всех же по-разному. но СМИ все же стереотип некий формируют. т.е. я как будто иду против течения. я иначе не могу,
но против идти трудно. это я видимо себя так оправдываю.
как мой психотерапевт сказала бы, что я оправдываю свое нежелание.
задавила себя и придумала рационализацию. что типа этого.
но я бы не сказала бы что сильно себя задавила...

хотя причины неприязни к сексу в детских впечатлениях.
не знаю что с ними делать. даже знаешь причины, но не хочешь ничего менять. это как мечта - такие отношения. хочется, а их нет.
поэтому хочется опять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Broomstick_Jedi
Пользователь
Сообщения: 157
Регистрация: 26.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 23:32 Ответить с цитатой

Rock
вчера ещё хотел написать это - первый опыт на пьяную голову.Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rock
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 23:44 Ответить с цитатой

Нинель
То есть, Вы считаете, что у Вас желание постоянно идти против толпы?
Это может много чего значить... Как думаете, из-за чего это у Вас?


Может, нежелание что-то менять в себе от боязни,что не получится?

А если отнашения у тебя все же будут такими, как тебе хочется... Как тогда тебе будут поцелуи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rock
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 23:57 Ответить с цитатой

Broomstick_Jedi
Что именно тебе не понравилось? Улыбаюсь, шучу

Ты считаешь, что с тобой я ошибся?

Считаешь себя открытым человеком? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 08:59 Ответить с цитатой

Rock писал(а):
Нинель
То есть, Вы считаете, что у Вас желание постоянно идти против толпы?
Это может много чего значить... Как думаете, из-за чего это у Вас?


Может, нежелание что-то менять в себе от боязни,что не получится?

А если отнашения у тебя все же будут такими, как тебе хочется... Как тогда тебе будут поцелуи?


против течения (не люблю слово "толпа" - я тоже толпа - только маленькая) идти частое желание.
не согласная я часто. в обществе правит сильный, а он не всегда прав. и я не пляшу под его дудку.
может потому это у меня, что воспитывая меня на мои вопросы почему, мне отвечали все так делают, это для меня аргументом никогда не было.
и еще мне говорил психолог, что я часто принимаю роль жертвы в отношениях и борюсь с тираном (а что с ним еще можно делать?)) - с начальником и тд. это на самом деле суть борьбы с матерью. может быть. но я борюсь с начальником, когда он не прав.

не получится? что не получится? не хочется чтобы получилось это. этого вообще не хочется. идеалов у меня нет. т.е. есть идеал, о котором я писала, но может быть он не очень жизненный и редкий. а другое идеалом не является и не стимулирует к достижению его.

как тогда будут поцелуи? не знаю, наверное, нормально.
но на людях я не буду целоваться.
и еще я ребенком помню, что не любила ласки и поцелуи взрослых, дальних родственников. от взрослых плохо пахнет и они чужие. и я сама детей чужих целую редко. стараюсь смотреть, чтобы им неприятное не сделать.
хотя опять же психолог мне говорила, что дети любят целоваться, для них это самое понятное выражение любви.
я знаю что детей надо ласкать, чтобы сформировать нормальную чувственность. привычку хотя бы к этому и умение этим пользоваться и это воспринимать. так что своих бы я обнимала бы. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:40 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

базовая фраза, которая у меня вырвалась на эту тему видимо была, что они как свиньи занимаются сексом, я не хочу быть такой же свиньей и не буду. дальше психолог спрашивала про мое возбуждение и тут я отгораживалась от них, и говорила не надо меня с ними равнять, у меня не было возбуждения. я могу им управлять. и я хочу им управлять.

Были такие этапы в истории: вские там викторианские, пуританские...
Поделили все на животное и возвышенное. Ну чем это закончилось? Большими психологическими проблемами. И Фрейд как раз на этом и поднялся, разрешив людям иметь сексуальное влечение.

Нинель писал(а):

мне нравится цивилизованная жизнь, хотя конечно секс можно так и совсем запретить, но как бы найти баланс?

Каждый для себя проводит черту.

Другое дело что дети таких родителей окажутся чрезвычайно ограниченными, закрытыми со всех сторон множественными табу. Просто не смогут адаптироваться в этой жизни, просто не выживут Грущу

Нинель писал(а):

и потом тема секса - любимая для шуток и грубых в том числе,
довольно трудно найти в ней нечто, на что можно опереться, что еще не испачкано молвой.

Так шутки это последствия того что секс у некоторых является табу, поэтому он и вызывает столько казусов и акцентирует внимание.

Да, и зачем на что-то опираться?

Нинель писал(а):

Если он не идиот то именно так и поступит.
Зачем убивать себя тоской если можно радоваться?

---и когда от "проявляет свои чувства" он думает о теле.
а тело можно и другое найти. я не чувствую, что это касается именно меня. моего я, а не тела. мы можем при этом вообще не сходиться во взглядах никак. говорят, что я отделяю телесное от духовного. но почему-то телесное на поверхности и его лучше видно.

А почему нельзя найти другое Я? Я более изменчивая штука чем тело. Никто не знает есть ли на самом деле душа. И насколько правильны взгляды.
Да и если взгляды будут совпадать, это же какая скука будет, с человекам не возможно будет ни о чем поговорить.

Нинель писал(а):

Люди не доллары, хорошим для всех быть не получиться, это в принципе противоречит принципам жизни и существует лишь в утопиях.

---------------
я и не для всех хорошая, а для себя. и для кого-то очень неудобный человек. временно. не ссорюсь долго.
это не противоречит моей жизни. и мне другой жизни не надо.
хочу такой и живу.

Не, это я про тех людей которые проявляют свои чувства.

Нинель писал(а):

Даже у животных есть, называется "инверсия доминирования".

---что это такое?

Когда животные оставляют свое хищное поведение, у животных самцы начинают ласкаться к самкам, у птиц тоже есть ритуалы обхаживания, всякие там красочные хвосты и т.п.

Нинель писал(а):

---ну да ты допускаешьчеловека так близко к телу, но вы еще не вместе душами. на что мне многие женщины говорили, что с секса и начинаются близкие отношения. у кого как видимо.
хочется секса по любви.

А если вообще не придет родство душ?

Я думаю не секса по любви, а секса по влюбленности.

Чтобы потом можно было списать все возможные проблемы которые только предстоят, на чувства.

Потому что секс по любви не может сотоятся когда хотябы один человек не любит секс Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Были такие этапы в истории: вские там викторианские, пуританские...
Поделили все на животное и возвышенное. Ну чем это закончилось? Большими психологическими проблемами. И Фрейд как раз на этом и поднялся, разрешив людям иметь сексуальное влечение.


пусть будет влечение, но можно же его и красиво проявлять и присматриваться к партнеру, делая приятно и ему и себе. если партнер не проявляет влечения - не настаивай. здесь же как нигде нужно взаимопонимание. но видимо бывает трудно остановиться некоторым или делают как принято, и сексуальная бравада мужчин это достоинство, почему-то?! это какая-то костная установка Улыбаюсь, шучу распушил хвост и тд. а я как клуша, должна заворковать... смешно.

Цитата:

Другое дело что дети таких родителей окажутся чрезвычайно ограниченными, закрытыми со всех сторон множественными табу. Просто не смогут адаптироваться в этой жизни, просто не выживут


родители могут быть ханжески правильными, на словах несексуальными, но на деле могут и двери в спальню не закрывать и (кстати в душевую некоторые) и в туалет опять же (простота святая) и ходить с "голой жопой" по дому перед детьми - типа лень одеться, они потерпят и секс для них грязен на словах - а у них как будто чисто.
противоречие это,однако, и обман.
а если родители не стыдятся чувств и ласки в приемлемых для обозрения формах, и ласковых слов, то и для детей чувство любви и близости, прикосновений будет понятно. не за углом ( не особо прикрывшись) осуждаемые и скрываемые ими действия, и при этом грубость и холодность по отношению к друг другу на людях и стеснение проявления чувств, ласковых слов и легких прикосновений.
так и представление о любви и сексе у детей будет грубым и постыдным.

Цитата:

Да, и зачем на что-то опираться?


я думаю, что когда на что-то можно опираться - это и есть то, что нужно. по определению и без чего нельзя.
если это под сомнением, то от этого можно отказаться.
тем более, что непонятно насколько близкое близко и приятно приятно. расстояние есть между людьми. и оно не позволяет расслабиться. и это такая область человеческого проявления. тонкая и ранимая. и то чистая, то грязная.
когда она твоя? когда тебе этого хочется. с кем? с любимым человеком.это для меня как определение. по-другому не знаю и зачем. это мне кажется на уровне инстинкта даже.
вот вдруг пойдут дети... а тут любимый человек. таких детей хочется)))

Цитата:

Да и если взгляды будут совпадать, это же какая скука будет, с человекам не возможно будет ни о чем поговорить.


я получаю удовольствие, когда мне нравятся или меня интересуют чужие взгляды. они могут быть другими, чем мои,
но когда они противоречат моим, то вряд ли мы сможем близко общаться. не спорить же все время. и потом это некомфортно.
не соглашаться, ему неприятно, а соглашаться тебе.
и секс это диалог, мне кажется это примерно такое же общение.
так и будут несогласные друг с другом люди соперничать и в сексе.

Цитата:

Когда животные оставляют свое хищное поведение, у животных самцы начинают ласкаться к самкам, у птиц тоже есть ритуалы обхаживания, всякие там красочные хвосты и т.п.


а потом отряхнувшись от ласк, надевают агрессивный образ и пошли опять мочить всех подряд и бороться за свое место. так вот я тоже таких переходов не понимаю, они мне игрой кажутся.
если он так может с другими, значит он так сможет и со мной. будет случай и сможет. это ласковый пока я нужна. а не нужно будет переступит. страшно ))) классный самец, может победить всех других самцов (он ведь самый агрессивный) и мне (самке) должно льстить что такой могучий со мной как ягненок?
что-то здесь не так. это роли. агрессивность для меня отталкивающая черта. не принимаю я ее. я и в себе агрессивность не принимаю. стараюсь ее усмерять.
я человек. я и жить хочу по-человечески. простите, если что Улыбаюсь, шучу
мало ли что-то там Фрейд писал... Улыбаюсь, шучу мне ТАК нравится.
я вообще слишком много читала Улыбаюсь, шучу

Цитата:

А если вообще не придет родство душ?


подожду. я никуда не спешу.

Цитата:

Я думаю не секса по любви, а секса по влюбленности.


влечения по влюбленности, секса по любви.

Цитата:

Чтобы потом можно было списать все возможные проблемы которые только предстоят, на чувства.


я не думаю про проблемы. для меня любовь удовольствие. и чувства удовольствия. хотя страдания так не назовешь... но это боль от неполученного удовольствия.

а проблема - это идти против своего желания.
и как можно списать проблемы на чувства?
разлюбил - ушел?

почему предстоят проблемы? это ж любовь.
крылья. а проблема, когда я чего-то не хочу,
но ради чего-то непонятно чего, должна делать вид что хочу и чего-то терпеть, потом злиться и ругаться и тд. по-моему, мы родителей, детей и коллег не выбираем, а партнера выбираем. и можно выбрать того, кто нравится. если не сложится - это другая песня.
но любить того, кого любится - а как иначе?
и это не проблема. кстати, почему наличие секса не проблема, а его ожидание - проблема? ))

Цитата:

Потому что секс по любви не может сотоятся когда хотябы один человек не любит секс



почему не любит? любит, но по своему.
он не верит, что его любят, потому что с ним близкий человек обращается не бережно. он просто другой.
они разные. и надо как-то подстраиваться.
только бы вот хотелось бы это кому-то из них.
и почему сложнее тому, кто уже готов?
ведь тому, кто не готов тоже сложно.
а вообще я иногда думаю, может и к лучшему эти расставания.
если приходится объяснять, значит нет взаимопонимания.
или темпераменты разные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 12:04 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

а потом отряхнувшись от ласк, надевают агрессивный образ и пошли опять мочить всех подряд и бороться за свое место. так вот я тоже таких переходов не понимаю, они мне игрой кажутся.
если он так может с другими, значит он так сможет и со мной. будет случай и сможет. это ласковый пока я нужна. а не нужно будет переступит. страшно ))) классный самец, может победить всех других самцов (он ведь самый агрессивный) и мне (самке) должно льстить что такой могучий со мной как ягненок?

Так и есть. Такое поведение было наиболее эфективным и поэтому его закрепил естественный отбор...

Нинель писал(а):

что-то здесь не так. это роли. агрессивность для меня отталкивающая черта. не принимаю я ее. я и в себе агрессивность не принимаю. стараюсь ее усмерять.

Не растраченный гнев превратиться в страх...

Агрессивность, это не просто так, я механизм позволяющий выживать. Это заложено в самом стремлении к жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 14:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Так и есть. Такое поведение было наиболее эфективным и поэтому его закрепил естественный отбор...


и мы как муравьи ползем в свой муравейник по одним и тем же дорожкам (если сверху на это посмотреть)
мы пойдем другим путем..Улыбаюсь, шучу
я могу быть лояльна со всеми. с некоторыми мне это приятнее.
эволюция не остановилась, я надеюсь?

Цитата:

Не растраченный гнев превратиться в страх...

Агрессивность, это не просто так, я механизм позволяющий выживать. Это заложено в самом стремлении к жизни.


не растраченная агрессивность обратиться на себя самого.
так надо приемлемые формы проявления агрессивности использовать.
и других не унизить и себя не уронить.
быть лучше (себя хотя бы вчерашнего) это стремление к жизни.
выбор лучшего партнера - тоже. полюбовно, а не обманом.
вот посмотрите, может так будет лет через 50 Улыбаюсь, шучу
маленький шаг к идеалу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 20:17 Ответить с цитатой

Цитата:

мы пойдем другим путем..
я могу быть лояльна со всеми. с некоторыми мне это приятнее.
эволюция не остановилась, я надеюсь?

Я могу лишь пожелать удачи.

Цитата:

так надо приемлемые формы проявления агрессивности использовать.
и других не унизить и себя не уронить

В том то и дело, что уровень приемлимости для каждого индивидуума свой. Для одного унижение, для другого все пристойно.
Если постоянно занимать такую позицию, то это приведет к полной изоляции, если вообще то к потере собственного "Я".

Но я думаю терпимость к проявлению чувств не грозит "Я", а вот изолировать может Грущу Меня изолировало, вот сейчас с трудом выбираюсь из изолиции Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 21:40 Ответить с цитатой

и вам нравится теперь агрессивность?

сняли запрет на нее? и люди к вам потянулись?

мне кажется, что запрет на проявление агрессии - это результат прочувствование ее на себе, т.е. ты знаешь что она для кого-то травматична (такой она когда-то была для тебя), ты не хочешь ее проявлять. какие должны быть причины ее опять захотеть?
забыть про эту боль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 21:47 Ответить с цитатой

вот мое любимое. я это уже здесь на форуме размещала. оно вечное.

Отрывок о признаниях". Лев Кощеев.

Я тебе хочу задать один вопрос. Отвечай на него сразу, без промедления. Мне нужна первая твоя реакция, движение души; нет, даже не движение, а дуновение, ее наклон. Поэтому отвечай, даже вопроса не дослушав. Итак: ты меня лю.... Да. А почему ты никогда об этом не говоришь первым? Почему из тебя это вечно клещами тянуть приходится? Влюбленный взгляд - неподвижный, долгий, упорный. Во всем животном мире такой взгляд понимается как предвестник атаки. Все правильно. Любящие глаза смотрят на нас, как глаза изготовившегося к прыжку зверя. Если вы возмутитесь такому сравнению, то будете абсолютно правы. Неправильно так говорить. Действительно, какому врагу придет в голову потребовать от вас, чтобы вы приходили не позже семи вечера? Какой дикий зверь положит на вас ноги, когда вы на диване книжку почитать устроились? Это все последует после магического "Я люблю тебя". Так уж человеческий язык устроен: говорится одно, а понимать следует совсем противоположное. Строго говоря, это не фраза, а лишь самое ее начало. Дальше следует уже совсем не нежный вопрос "...а ты меня?" Потом приходит пора поистине влюбленного и милого "Я хочу", которое быстро теряет позолоту до "Я требую..."Это только на словах влюбленный человек хочет всегда возле вас находиться и отдать вам свое тепло. На самом деле опять все наоборот: он требует, чтобы вы всегда были возле него и ему свое тепло отдавали. А еще время, внимание..Деньги опять же. Только ему: все, без остатка. Если здраво подумать, человеку другой никогда без остатка не нужен. Любой человек тепла и внимания производит так много, что на нескольких хватит. И требует влюбленный полной отдачи только из самолюбия и в силу инстинкта. Все себе забрать. Ничего другим не оставить. Но самое главное, он требует переделать всю жизнь, всего се6я в угоду только ему. "Тебе не идет эта рубашка, ты ее не будешь больше носить, понял? Ты бросишь свою аспирантуру - это не женское дело." Короче говоря, любовь- это постоянное требование того и сего, это форма агрессии, отшлифованная человечеством за века как наиболее эффективная. А эффективна она тем, что в паре "любящий - любимый" последний неотвратимо попадает в подчиненное положение в силу кажущейся слабости первого. Нас с детства учат этому. ***, как стрелять, надо первым. А если опоздал, принимай бой: отвечай взаимностью. Ромео влюбился - и Джульета ему сразу ответила. На его "я люблю тебя ( поцелуй меня)..." она ответила во сто крат круче "Я тоже (завтра с утра венчаться)" И рядом на полке - истории про безответную любовь: юный Вертер, Желтков. Те, кто их любовь отверг - конечно же, бессердечные изверги. Обычно любящие люди обрекают их на морально-душевные муки, демонстративно стреляясь в конце книги. Чтоб те знали, как любовь отвергать. Чтоб никому не повадно было. Каждый шаг на этой дороге только затягивает петлю. Так заманчиво блестит упаковка, волокном лайкровым или стеклом лобовым на солнце сверкая. А глаза тебе навстречу ярче сияют. Да только погоди, не торопись. Когда программу для компьютера покупаешь, там написано : "вскрыв упаковку, вы тем самым выразили согласие с лицензионным соглашением." Ты не спеши пленку рвать, подумай сначала. А если не утерпел, просыпайся до зари и уходи огородами. Иначе согнут тебя. Скажут в девять утра, что вы теперь близкие люди, что ты теперь должен то и это. Выполнение требований влюбленного тем, кого любят, и называется верностью. Отказ - изменой. Почему поздно вернулся? Почему за неделю ни разу не позвонил? С кем вчера на улице разговаривала? Сволочь, я ж тебя люблю. Мне ж плохо без тебя. Какие могут быть друзья, какая работа, когда у тебя есть я?! Разговор об изменах и верности всегда ведется там, где есть любовь. Если ее нет, говорить не о чем, и слова эти непонятны. Там, где граждан государство просто давит, их бьют, но сцен не устраивают. И только в государстве, которое своих граждан любит, так часто говорят об изменах. Изменить можно: жене, подруге, другу ( не прийти на день рождения, например), родителям (вернуться домой наутро и даже не позвонить). Все эти люди нас любят. А вот коллегам изменить невозможно - онХ нас не любят. Конечно, могут и коллеги любить - тогда они уже называются коллективом, который тоже верность любит, которому тоже можно изменить. Не случайно бурные скандалы и разбирательства бывают только между близкими людьми. Слишком многого требуют и ждут от близкого и любимого человека. А когда он "не соответствует", его рывком делают далеким и ненавистным. Но бесконечная близость или удаленность между людьми, мгновенные скачки Хэвисайда из одного состояния в другое существуют только в человеческом воображении, как и любая другЮя абсолютная категория. А в действительности никакие твои слова, дела и чувства не дают тебе права считать другого человека своей частью. Точно также нельзя делать вид, что имеешь дело с безразличным тебе чужаком, когда перед тобой стоит человек - пусть даже совсем незнакомый. Чтобы оставаться человеком, нужно совсем немного. Право класть вечером часы на привычное место, носить драную, но любимую рубашку, бродить иногда до полуночи, глядя на звезды, а если ты кому-то понадобился в два ночи, одеться и рвануть на помощь, ни перед кем не извХняясь. Если ты человек, тебе нужен весь мир, и принадлежать ты можешь только целому миру. Ты должен согревать, можешь отдавать - но ни в коем случае не отдаваться. Можно сохранять верность - но требовать верности неразумно и жестоко. Вообще, если ты любишь, надо за собой внимательно следить - не требуешь ли ты слишком многого. Ты меня любишь? Это замечательно. Я тебе так благодарен. Чувствуешь, как задрожал под нашими ногами шар земной? Поэтому стой прямо и спокойно. Вот так...А теперь ты медленно....сделаешь три шага назад....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 22:52 Ответить с цитатой

Цитата:

и вам нравится теперь агрессивность?

Не нравиться, просто сейчас я её не отрицаю и это помогает мне управляеть своей агрессией и помогать другим.

Цитата:

сняли запрет на нее? и люди к вам потянулись?

Нет я просто разбираю нужна ли агрессия в данном случае. В большенстве случаев она и не нужна. Но стоит сдерживать себя когда на тебя нападают?

Цитата:

мне кажется, что запрет на проявление агрессии - это результат прочувствование ее на себе, т.е. ты знаешь что она для кого-то травматична (такой она когда-то была для тебя), ты не хочешь ее проявлять.

Тоже было и с чуствами? Психологическая травма в детском возрасте?

Цитата:

какие должны быть причины ее опять захотеть?
забыть про эту боль?

Избавиться от страха, простить тех кто нанес эту боль...

Цитата:

вот мое любимое. я это уже здесь на форуме размещала. оно вечное.

Не смог прочитать больше нескольких предложений, ибо автор даже не проводит различий между любовью и ревностью.

Если мужик бъёт бабу в подворотне и говорит "я тебя люблю", значит это любовь???

Автор просто не знаком с таким чувством, очень печально.

Лучше уж читать темы этого форума.

ps
По человечески жалко автора, он так и не понял что такое любовь, что такое жизнь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 00:04 Ответить с цитатой

а надо бы дочитать Кощеева, он говорит, что любовь бережна.
не хватать руками, а касаться. не требовать, не просить.
не нападать.

Цитата:

Не нравиться, просто сейчас я её не отрицаю и это помогает мне управляеть своей агрессией и помогать другим.


а как другим помогать. правильно принимать чужую агрессию?
неоскорбительно для дающего? )
а укрощать агрессию, не значит что ей управляют?
так и поймешь, что не надо ее проявлять и отвыкнешь.


Цитата:

Но стоит сдерживать себя когда на тебя нападают?


не стоит. драться, конечно, не получится мягко, хотя можно и не превышать степень самообороны.
но защищаться если не в драке - можно тонко. работает.
так же тонко. возможно что самолюбие твое чуть-чуть страдает, так возмездие неявное, но не там мы удовльствия от жизни ищем )))

Цитата:

Тоже было и с чуствами? Психологическая травма в детском возрасте?


какая травма? вы утюг горячий руками не берете за раскаленную поверхность, инстинкт, так и своя и чужая боль - понятны. можно понять, что кто испытывает.

Цитата:

Избавиться от страха, простить тех кто нанес эту боль...


что-то страх на ум не приходит. простить можно.
но как часто прощать? с агрессией в ответ - легче простить?
уж лучше не прощать, а то еще себя прощать придется.
здесь мне кажется, нет пути назад. зачем давать волю тому,
что в целом вредно? вообще вредно. не убедили вы меня.
не мое это. это шаг назад в твоей эволюции. и зачем его делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rock
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 02:04 Ответить с цитатой

Wildbrain и Нинель!
А не хотите признать, что агрессия – оборотная сторона страха?
Ведь когда ты уверен в себе, никакая агрессия тебя не трогает.
Не нужна агрессия и для самообороны…
Всегда нужно быть осознанным, а агрессия этому только мешает…

«Любовь как приятный ветерок… Лишь человек неразумный будут пытаться удержать его.Закрывать все окна и двери,чтобы ветерок не ушел…Разумный же человек будут просто радоваться этому несложному счастью, зная, что если ветерок пройдет, будет следующий…» - нестрогая цитата Ошо.

Точно так же и с сексом. Это воистину чистейшая вещь!
Его невозможно опошлить, разве только в своей и чужой голове.
Не стоит слишком заморачиваться, ум еще никого не делал счастливее!
Нужно просто получать искреннее удовольствие. Дарить его и получать - это и есть любовь!

Здесь можно раздуть щеки и сказать, что настоящая Любовь так редка…Что это так сложно… Что нельзя так опошлять слово любовь…
Но! Не стоит слишком многого требовать,еще раз повторю!Стоит лишь получать удовольствие! Не только физические, еще и эмоциональные и духовные…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 02:56 Ответить с цитатой

Broomstick_Jedi писал(а):
Я не понимаю этого взаимодействия. Может быть объясните(хоть, от этого больше удовольствия не стану получать)?


Целуются для того, чтобы сопротивляться половому инстинкту, чтобы не хватать и не тащить силой в кусты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 12:47 Ответить с цитатой

Rock писал(а):

А не хотите признать, что агрессия – оборотная сторона страха?

Я с этим согласен. Но я не соглашусь с тем что в жизни возможно в принципе отказаться от агресии и страха.

Кстати фильм по теме "Управление гневом".


Нинель, а не задумывались над тем, что ваши сообщения могут нести агрессию, например тем кто привык выражать чувства открыто?

Например я знаю как одна старая дева на экзамене топила студенток которые хорошо выглядели и общались с молодыми людьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 20:34 Ответить с цитатой

Rock, я тоже об удовольствии и вдохновении. хотелось бы без
стереотипов и "заек". кому-то и это удовольствие.

Цитата:

Нинель, а не задумывались над тем, что ваши сообщения могут нести агрессию, например тем кто привык выражать чувства открыто?

Например я знаю как одна старая дева на экзамене топила студенток которые хорошо выглядели и общались с молодыми людьми.


я бы не валила бы. я выше этого. работа работой, а что мне нрвится - это после работы.
опять же инстинкты и чувства как соотносятся друг с другом? есть же разные чувства, хотя уж и запутаться можно. женщина любила одного, потом перекинулась на другого, превый страдает и ей первого жалко и она иногда встречается и с ним. кого она любит обоих или никого?
или она не может быть одна? вообще в этом можно разобраться?
я бы не стала бы.

агрессия - страх? защита от страха может быть?
а если что-то не нравится - это страх? если противно - это страх?
если я не люблю, когда при мне ругаются матом, я боюсь этого?
это не доказуемые вещи. повернуть можно и так и эдак.
можно дать волю своим интинктам, если темперамент и забыть про воспитание, получать упомянутое удольствие, можно быть разборчивым и от этого получать удовольствие.

нужно, наверное, жить своей личной жизнью, и не интересоваться чужой, в ней все равно ничего не поймешь. тем более если не включать в ней интелект. не контролировать себя и понимать что ты делаешь. а если включать, то можно выключить чувства.
нужно тренировать - то то, то это. одно без другого - хаос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 21:40 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

женщина любила одного, потом перекинулась на другого, превый страдает и ей первого жалко и она иногда встречается и с ним. кого она любит обоих или никого?
или она не может быть одна? вообще в этом можно разобраться?

Прежде чем перекидываться на другого одна должна была бы решить отношения с первым. Быть с ним честной от начала до конца и не нужно будет никого жалеть.

Ну оказалось что они друг другу не подходять, что теперь вешаться чтоли?

Нинель писал(а):

если я не люблю, когда при мне ругаются матом, я боюсь этого?

Возможно.

Нинель писал(а):

нужно, наверное, жить своей личной жизнью, и не интересоваться чужой, в ней все равно ничего не поймешь.

Как раз если не интересоваться, то больше вероятность нанести непреднамеренный вред.

Я всетаки не понимаю, разве есть(*** пищу) не есть акт агрессии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 09:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Прежде чем перекидываться на другого одна должна была бы решить отношения с первым. Быть с ним честной от начала до конца и не нужно будет никого жалеть.

Ну оказалось что они друг другу не подходять, что теперь вешаться чтоли?


мне кажется, что есть такие женщины, которые уходят к другому обязательно от предыдущего. т.е. был один, нашелся лучше и т.д.
не могут одни. не уходят от мужчины в одиночество, если он им не подходит, а находят ему замену. не было бы замены, так бы и жили долго вместе. т.е. им подходят сразу несколько мужчин, они могут с многими ужиться. может это зависимость от любови, может быть это честолюбие, может это эгоизм, не знаю. но череда людей и всех близких - друг за другом - это странно. такая разныя жизнь, такие разные люди. и чувства для всех означают - разное.

Цитата:

Как раз если не интересоваться, то больше вероятность нанести непреднамеренный вред.


так и вообще не вмешиваться. просто не замечать то, что ты не понимаешь и объяснить не можешь. не лезть. а то будешь беседовать с таким и человеком и, правда, обидишь.

Цитата:

Я всетаки не понимаю, разве есть(*** пищу) не есть акт агрессии?


по отношениею к злакам, фруктам? наверное.
значит в любви я как злак, который кто-то хочет съесть?
тогда уж лучше есть друг друга вместе.
не так обидно. я ж к этому и клоню. к взаимности.
иначе зачем надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:35 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

мне кажется, что есть такие женщины, которые уходят к другому обязательно от предыдущего. т.е. был один, нашелся лучше и т.д.

Я знаю одного чела, так у него череда подружек, когда устает от "общения" с одной переходит к общению с другой.

Нинель писал(а):

не могут одни. не уходят от мужчины в одиночество, если он им не подходит, а находят ему замену. не было бы замены, так бы и жили долго вместе. т.е. им подходят сразу несколько мужчин, они могут с многими ужиться. может это зависимость от любови, может быть это честолюбие, может это эгоизм, не знаю. но череда людей и всех близких - друг за другом - это странно.

И большой процент таких людей?

Нинель писал(а):

такие разные люди. и чувства для всех означают - разное.

До, но люди то не дураки ои пытаются изменить партнера. Чтобы им испытывать тоже чувство и чтобы его поведение им нравилось.
Они просто не понимают разности Грущу А думают что все одно и тоже.

Нинель писал(а):

так и вообще не вмешиваться. просто не замечать то, что ты не понимаешь и объяснить не можешь. не лезть. а то будешь беседовать с таким и человеком и, правда, обидишь.

Игнорированием можно обидеть ещё сильнее.

Нинель писал(а):

по отношениею к злакам, фруктам? наверное.
значит в любви я как злак, который кто-то хочет съесть?
тогда уж лучше есть друг друга вместе.
не так обидно. я ж к этому и клоню. к взаимности.

Ну и я к этому (животные едят растения, а растения питаются прахом животных).
Так что нет ничего предосудительного в проявлениях чувств. Да и интерес противоположного поло можно поддержать либо отвергнуть. Но вот если идут одни отвержения, то стоит задуматься а не мешает ли какойнибудь страх или что ещё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:51 Ответить с цитатой

Цитата:

И большой процент таких людей?


откуда я знаю?
причем довольно верные люди живут с такими, страдают, когда те, от них уходят. и объясняют это так: что люди - общественные животные.
все время ищут пару. возможно такие женщина особенно сексуальны.
это привлекает к ним мужчин. отсюда такая популярность.
чувства-чувства опять. такой замес. выпутаться мне из него хочется. или не впутываться. просто с возрастом все труднее делать одно и то же и верить - цинизм откуда-то берется. разные центры удовольствия у людей.

Цитата:

До, но люди то не дураки ои пытаются изменить партнера. Чтобы им испытывать тоже чувство и чтобы его поведение им нравилось.



менять бесполезно. себя даже если хочешь изменить трудно, а другого бесполезно, и он тем более этого не хочет. нужно выбирать подходящего. надо озвучивать свои потребности, не люблю грубости и тд и находить общее, т.е. подстраиваться друг под друга. это можно при наличии желания у обоих.
чтобы поведение - нравилось... все же почитай Кощеева, хотя последнюю фразу: а теперь сделай три шага назад...
выбирай такого партнера, от которого тащишься в основном, тогда к мелочам легче привыкнешь. если базово он тебя раздражает - уходи лучше.

Цитата:

Но вот если идут одни отвержения, то стоит задуматься а не мешает ли какойнибудь страх или что ещё.


"узок круг наших людей, страшно далеки они от народа" )))
спасибо интернету. можно поговорить хотя бы с единомышленниками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское