Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Зачем целоваца?

Зачем целоваца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 02:27 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

как ты это определил? ведь если не копать, то кажется же что от других.

А иллюзорные проблемы они всегда между различными "частями" личности.

Нинель писал(а):

что я понимаю, зачем люди в метро целуются )
меня надо до ручки довести, чтобы все мои контроли спали.
и то спадут не все. когда родители один за другим в реанимацию попадают за две недели, то начинаешь ценить все что есть. и как-то по-другому. понимаешь, какие страхи реальные и какие мнимые.
и чувства (!) выходят наружу.

Думаешь из-за того что боятся потерять друг друга вот и проявляют и показывают близость?
Не хотел бы я чтобы все так просто оказалось...

Нинель писал(а):

друзья это хорошо ))
это практически счастливая.

я очень ценю

Я рад за тебя Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 06:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Думаешь из-за того что боятся потерять друг друга вот и проявляют и показывают близость?
Не хотел бы я чтобы все так просто оказалось...


нет. просто они не притворяются.

мне казалось, что очень многие притворяются,
потому что то целуются, то ругаются,
а у меня каждое действие помнилось и на подкорку писалось
и если человек менял свое поведение, противореча предыдущему, он где-то врал. и получалось врал почти везде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 00:32 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

мне казалось, что очень многие притворяются,
потому что то целуются, то ругаются,
а у меня каждое действие помнилось и на подкорку писалось
и если человек менял свое поведение, противореча предыдущему, он где-то врал. и получалось врал почти везде.

Как все просто оказалось... А столько страниц исписали...

У меня поведение привязано к стереотипам потому что в дестве когда я проявлял какую то активность выходящую за рамки желания окружающих меня наказывали или высмеивали, вот теперь имею проблемы и с трудом меняю поведение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 20:37 Ответить с цитатой

мне казалось, что у меня немного стереотипов.
т.е. наверное, в отношениях мужчины и женщины - есть.
почему-то в этой области многое неживое и грубое для меня.

высмеивали, говоришь... вот и удивляло меня, что высмеивали других, а у них самих все чистенькое было. или они же высмеивали и тут же относились к этому серьезно. я бы если уж высмеивала, так высмеивала. т.е. это был бы цинизм без границ. я люблю одним куском все мерить.
а когда тут так, а тут по-другому, рыбу завернули... не понимаю я этого.
контроля у людей мало )))
и не нравится мне это. для близких отношений мне приятнее люди сознательные, которые знают и помнят, что говорят и что делают.
с ними ощущение ясности и взаимопонимания.
вообще сколько раз говорила себе, что логикой человеческую жизнь и поведение людей не понять, я сама пытаюсь жить по логике. и про ценность жизни до меня доходило уже не раз, но потом все возвращалось опять в свое русло. обесценивалось.

и про наказывали и высмеивали... я не стремлюсь быть с кем-то и кем-то. меня то, что я люблю и то, что я делаю устраивает в какой-то степени и главное, чтобы меня это устраивало. и я не хочу менять свое поведение. мучиться вот не хочется, хочется меньше страдать.
но отказываться от своих вкусов я не хочу. мне кажется, легче себе подобных найти, чем подстаиваться под тех, кто с тобой мало пересечений имеет, можно своих найти. может не очень много, но они есть. если с человеком интересно (вот опять), то и можно общаться.

и я стараюсь не задевать других, я сама не люблю, когда меня задевают, я умею себя защищать, и с годами пофигизм на чужое мнение (болезнно чувствительное отношение к нему) проходит, мне все более интересует то, что я хочу. мне это приносит удовольствие.
я учусь жить одна. с самым интересным для меня человеком )))

моя подруга счастлива в браке, но у них с мужем совсем разные интересы, она пыталась с ним делиться своими интересами, он с ней своими, не очень это им интересно обоим, а живет она еще заграницей и круг общения у нее небольшой, она говорит, что я уже не рассказываю сейчас в таких количествах то, что меня интересует своим близким и знакомым, которым это неинтересно. я варюсь сама с собой.
это трагедия не сильная. можно привыкнуть. а если попадутся сообщники, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 17:35 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

мне казалось, что у меня немного стереотипов.

Улыбаюсь, шучу
Они есть у всех и без них жить не получиться, просто человек захлебнется в таком объеме информации.
Разбираться нужно с теми которые мешают жить.

Нинель писал(а):

т.е. наверное, в отношениях мужчины и женщины - есть.
почему-то в этой области многое неживое и грубое для меня.

Ищи почему. Возможно страхи.

Нинель писал(а):

высмеивали, говоришь... вот и удивляло меня, что высмеивали других, а у них самих все чистенькое было.

Так высмеивают то что волнует, свои же недостатки, но на которых не попались, а попался кто-то другой.

Вот такая ерунда например творилась и на этом форуме Грущу

Нинель писал(а):

или они же высмеивали и тут же относились к этому серьезно. я бы если уж высмеивала, так высмеивала. т.е. это был бы цинизм без границ. я люблю одним куском все мерить.
а когда тут так, а тут по-другому, рыбу завернули... не понимаю я этого.
контроля у людей мало )))
и не нравится мне это.

Без психологической гибкости труднее адаптироваться, хотя эта позиция более честная.

Нинель писал(а):

для близких отношений мне приятнее люди сознательные, которые знают и помнят, что говорят и что делают.
с ними ощущение ясности и взаимопонимания.

Ну ты и нафантазируешь Улыбаюсь, шучу
Я себя то с трудом понимаю, а чтобы ещё кого-то Смеюсь

Нинель писал(а):

вообще сколько раз говорила себе, что логикой человеческую жизнь и поведение людей не понять, я сама пытаюсь жить по логике. и про ценность жизни до меня доходило уже не раз, но потом все возвращалось опять в свое русло. обесценивалось.

Не по локиге нужно жить, а по нечеткой логике, новое направление придумал математик Заде Смеюсь

Нинель писал(а):

и про наказывали и высмеивали... я не стремлюсь быть с кем-то и кем-то. меня то, что я люблю и то, что я делаю устраивает в какой-то степени и главное, чтобы меня это устраивало. и я не хочу менять свое поведение. мучиться вот не хочется, хочется меньше страдать. но отказываться от своих вкусов я не хочу. мне кажется, легче себе подобных найти, чем подстаиваться под тех, кто с тобой мало пересечений имеет, можно своих найти. может не очень много, но они есть. если с человеком интересно (вот опять), то и можно общаться.

Да это понятно, значит придется дольше искать подходящее окружение.
А вот если сфомулировать желание не как бегство от чего-то и не на уровне поведения, а на уровне убеждений, ценностей, собственной миссии в этом мире наконец?

Нинель писал(а):

и я стараюсь не задевать других, я сама не люблю, когда меня задевают, я умею себя защищать, и с годами пофигизм на чужое мнение (болезнно чувствительное отношение к нему) проходит, мне все более интересует то, что я хочу. мне это приносит удовольствие.

Подавление своих стремлений к социализации это путь к отшельничеству. Я решил лучше я скажу гадось, пусть мне ответят так же, но я не буду накапливать камни за пазухой.

Нинель писал(а):

я учусь жить одна. с самым интересным для меня человеком )))

Как научишся приступишь к следующему этапу Смеюсь
Иисус говорил что-то вроде "Полюбите других как себя", понятно что нужно сначала полюбить себя.

Нинель писал(а):

моя подруга счастлива в браке, но у них с мужем совсем разные интересы, она пыталась с ним делиться своими интересами, он с ней своими, не очень это им интересно обоим, а живет она еще заграницей и круг общения у нее небольшой, она говорит, что я уже не рассказываю сейчас в таких количествах то, что меня интересует своим близким и знакомым, которым это неинтересно. я варюсь сама с собой.
это трагедия не сильная. можно привыкнуть. а если попадутся сообщники, пожалуйста.

Ну и что раз вышла замуж значит должна перенять интересы мужа, а он её. Ты видела символ брака: два пересекающихся кольца? Это символ интересов, у каждого есть круг своих интересов и общее пространство в которое входят дети, родственники, дом... А в раздельных пространствах можно оставить то что было раньше.
Можно говорить меньше и с меньшим количеством людей, но "качество" разговоров будет выше.
----------------
ps Извини, не отослал письмо сразу. Мне Мойша закрывал доступ к форуму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 21:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Подавление своих стремлений к социализации это путь к отшельничеству. Я решил лучше я скажу гадось, пусть мне ответят так же, но я не буду накапливать камни за пазухой.


а мне не особо хочется говорить гадости. я уже все свои сказала.
я поняла, что это лишнее - это атмосферу портит. я просто так не говорю. я могу кого-то за руку схватить, когда она на другого поднимается. это тоже гадость и мне это тоже непрятно. но не могу я смотреть, когда делают больно. в этом мои возможности не безграничны. но что замечаю и могу делаю.
меня психолог учила говорить в таких случаях - вы мне сделали больно. т.е. надо говорить о своих чувствах и человек поймет. хотя чего тут непонятного. это конечно на проявление слабости похоже. но все равн так и получается. я говорю, ты мне неприятное сказал, а если я тебе такое скажу, ты как на это? это ж то же самое.
или просто эмоциоанльно реагирую - обнаруживая свои чувства - и контакт есть. хотя обида тоже может быть - из-за такой фигни как людские слабости, на которую мы тратим время своей жизни.
вот поэтому я книжки всегда больше чем общение любила.
за качество. но психолог, мне говорила: но ведь в них нет любви!
но ее и так нет. есть. но она такая горбатая, хромая и тд - как весь род людской. какие мы - такая и наша любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванесса
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 06:01 Ответить с цитатой

Цитата:

какие мы - такая и наша любовь.

Понимаете ли вы, что вы это сказали в первую очередь не о ком-то там- а о самой себе? То есть тогда, когда вы это написали- это вы сама "такая горбатая и хромая", а не абстрактный "род людской".
Цитата:

такая горбатая, хромая и тд - как весь род людской

На всякий случай еще раз привожу цитату.
Как аукнется- так и откликнется. Полюбите- и вас полюбят.
Тут я мысленно обалдела- то ли праздники, то ли самочувствие.. я за всё время новогодних отдыхных не встретила НИ ОДНОГО физического или какого другого урода... Ну сплошь одни красавцы вокруг меня.
Здорово, правда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 12:44 Ответить с цитатой

Просто ты всё это время была пьяна...гыыыы... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванесса
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 07:47 Ответить с цитатой

fowl,
так налей Нинели.
Думаешь, ей поможет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 18:07 Ответить с цитатой

я говорила не о физическом облике, а о том как мы друг друга гнобим.
в потоке добра и зла.
ага и о себе сказала и о других.
у меня вообще любви мало. у других ее тоже немного.
если не ***, конечно.
очень многие действия очень многих людей противоречат любви.
не может же быть так: любви час. как делу - время, потехе - час.
горбатость именно в этом.
можно на этом не циклиться, конечно. любовь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Bujny one
Пользователь
Сообщения: 267
Регистрация: 11.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 04:53 Ответить с цитатой

что до слюней так мне они нравятся, насчет эксгибиционизма - не фанат, на самом деле мы все духовно едины, весь астрал на нас зырит каждое мгновение, весь мир - гигантский нудистский пляж а жизнь - добровольно-принудительный эксгибизионизм (не хочешь - не видь, но тебя видеть и долбать будут всегда) и мне уже както пофигу.

печатается на правах пьяного мистического загона Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:36 Ответить с цитатой

прикольно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское