Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Зачем целоваца?

Зачем целоваца?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Broomstick_Jedi
Пользователь
Сообщения: 157
Регистрация: 26.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 19:05 Ответить с цитатой

Я не понимаю этого взаимодействия. Может быть объясните(хоть, от этого больше удовольствия не стану получать)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 22:24 Ответить с цитатой

Это возбуждает. Это приятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 22:23 Ответить с цитатой

а запах? а слюни?

как брезгливость преодолеть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 00:36 Ответить с цитатой

Это просто шаблон поведения всяких там прилюдий...

Попуасы например вместо этого труться носами Улыбаюсь, шучу

Нинель писал(а):

а запах? а слюни?

как брезгливость преодолеть?

Эээ если возникают такие ощущения, то лучше себя не заставлять.

Я например не могу представить в качестве еды устриц, червей насекомых, а для кого-то это деликатес. У нас просто разные предпочтения.

Есть люди менее чувствительные к запахам, есть которые жуют жевачку, есть люди которые правильно целуются не оставляя следов слюноотделения.

ps
Я например не люблю и не умею пить водку и соответственно из этого занятия у меня ничего хорошего не выходит, а приходиться пить Грущу

Вот сейчас думаю какой процент народа не заводит отношений из-за такой брезгливости...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 06:40 Ответить с цитатой

нет не из-за брезгливости... это из последствий скорее, чем из причин.

стыда опять же. ведь это смешно же. на улицах или в кино.
никогда не любила проявления интимности на людях. ведь не всегда
приятно на это смотреть, и поэтому проецируя свои ощущения от других на себя, не стала бы на людях обниматься и целоваться.
если кому-то не нравится, не надо. это из детства впечатление и очень сильное. не хочу его преодолевать. и не считаю нужным на людях...
говорят, что я этим себя обкрадываю, лишая дополнительных приятных ощущений, а не только за закрытой дверью.

и еще все же у людей разные дистанции в общении, я часто сталкиваюсь в своей жизни с тем, что у знакомых мужчин флирт, сближение начинается очень быстро после знакомства, т.е. ты человека еще не знаешь толком, а он уже проявляет свою сексуальность, а ты на это смотришь как баран на новые ворота,
и объятия и поцелуи рано начинаются, вернее и не начинаются, потому что они и не читают твоего недоумения, за скромность принимают, а я только и думаю, ну чего он такой фамильярный, может он грубый или плохо воспитан?
а если ты не готова и не доверяешь, то совсем не хочешь целоваться,
смотря на это только как на очередную игру, без взаимности.
твоей для него и его для тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 06:45 Ответить с цитатой

т.е. во флирте, очень важно действовать вместе и смотреть на реакцию партнера, если ее нет, не надо форсировать события.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:47 Ответить с цитатой

Мне такие общественные проявления нежности раньше казались смешными. А сейчас трогательными. Вот стоят студен со студенточной в коридоре корпуса и ласкаются. Сразу понятно сексом заняться негде Улыбаюсь, шучу

Цитата:

не считаю нужным на людях...

Ох уж мне эти люди, я например хотел бы избавиться от такой зависимости от чужих мнений...

Цитата:

ты человека еще не знаешь толком, а он уже проявляет свою сексуальность

А как ещё можно узнать человека, как не через появления чувств?

Цитата:

а если ты не готова и не доверяешь, то совсем не хочешь целоваться

А в чем заключается это приготовление? Что нужно чтобы возникло доверие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 12:34 Ответить с цитатой

не знаю про трогательность.
стараюсь не смотреть. бывают и демонстрационные
нежности.

я просто не хочу кому-то приносить неудобства своим существованием.
и хотела бы чтобы другие жили так же... но так не бывает.
поэтому делаю, что сама могу.

я не уверена, что это чувства. ритуалы. не со мной, так с другой проявит свои чувства,
еще когда со мной так быстро сходятся - меня это роняет что ли )))
век скоростей - быстро сходятся, быстро расходятся.
я себе кажусь шлюхой, когда вызываю такие чувства.
убрала из своего образа все сексуальное по возможности поэтому.

доверие возникает постепенно. сначала дружат, потом любят.
а тут секс один. отношения не строятся, строятся связи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 12:35 Ответить с цитатой

---.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relations
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 04.03.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 16:26 Ответить с цитатой

Я без ссылочек... Потому что может это я сам придумал - а людям в гробах перевертываться...
Во первЫх почему? Полагаю что это от подсознательного желания съесть. Есть в мирровой поэзии такой стишок: укуси меня за голову укуси меня за грудь я лежу в постели голая так укуси ж за что нибудь...
Во вторЫх проявление чюйства на людях - это первый признак влюбленности: выпадение иэ социальных связей - для целующихся(кусающихся,облизывающих) окружающие просто не существуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 23:42 Ответить с цитатой

Да. И я не помню чтобы у меня возникали мысли о запахе и слюнях когда я была влюблена. А если человек не нравится сесуально, конечно такие мысли возникают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 00:50 Ответить с цитатой

Broomstick_Jedi писал(а):
Я не понимаю этого взаимодействия. Может быть объясните(хоть, от этого больше удовольствия не стану получать)?
У меня в аквариуме даже гурами целуются. Смеюсь Смысл? - один из способов удовлетворения сексуальных потребностей. Хочется и целуюсь...
Вы не хотите? - тогда не целуйтесь. И нет проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rock
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 01:44 Ответить с цитатой

Broomstick_Jedi
Скорее всего, Вы еще не встретили человека, с которым могли бы получать удовольствие от поцелуев. Как это ни банально звучит, но для получения этого удовольствия необходима глубокая личная симпатия. Вы, мне кажется, очень закрыты и в этом все дело…

Нинель
Может дело в том, что в детстве Вы были самым маленьким ребенком, и всем в постоянно было не до Вас?
Теперь, когда кто-то проявляет к Вам «преждевременную» симпатию, у Вас возникает чувство, что от Вас нужен только секс при полном безразличие по отношению к душе?
А чужие публичные поцелуи просто резонируют с Вашими внутренними сомнениями…

P.S. Если оскорбил чьи-то чувства, прошу прощения! Я признаю, что могу ошибаться, ведь вас я знаю только по этой теме…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Broomstick_Jedi
Пользователь
Сообщения: 157
Регистрация: 26.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 02:16 Ответить с цитатой

elfkbnm/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слеза собаки Павлова
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 09.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 02:36 Ответить с цитатой

я обожаю целоваццо, не совсеми подряд(хотя во многих странах это ритуал приветствия и прощания), а с моим любимым, это когда так хорошо и тепло вместе, что слов нет, а нежность через край, вот тода и хочется не точто целоваццо-кусаццо, а зацеловать и закусать:)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 07:52 Ответить с цитатой

Нинель
Может дело в том, что в детстве Вы были самым маленьким ребенком, и всем в постоянно было не до Вас?
Теперь, когда кто-то проявляет к Вам «преждевременную» симпатию, у Вас возникает чувство, что от Вас нужен только секс при полном безразличие по отношению к душе?
А чужие публичные поцелуи просто резонируют с Вашими внутренними сомнениями…
[/quote]

связи не поняла того, что всем не до вас и сразу о сексе. т.е. им было не до меня потому что они были заняты собой и занимались сексом?
к чужому вниманию я отношусь как к вторжению. оно часто требовательно, требует контакта и ответа и соответствия чужим представлениям, критично. мне не всегда хочется вести диалог, искать взаимодействия, очень бы хотелось бы выбирать с кем его вести, а с кем нет и как. но так как я ленива в общении и не люблю делать больно, борясь за себя, то мне легче закрыться или уйти. но о том, что мужчины думают о моем теле, а не о душе, я думала. это потому что поговорить мне мало с кем было интересно, и если общались, то тело как шутка участвовало.
не люблю мешать мух с котлетами. и еще мой опыт - это все же что мужчинам нужно давать знать что можно по отношению к тебе, а что нельзя, что очень грустно, даже родным, такое ощущение что они слушают только себя, я и так отказалась от сексуальных провокаций, чтобы не общаться в ними в таком ключе. вообще не люблю прямых ухаживаний, напористых.
воспринимаю это как агрессию или нападение. не вижу в этом удовольствия и красоты. чужие поцелуи при людях, мне иногда кажутся, фальшими, как и ухаживания. не могу объяснить... включите телевизор, посмотрите рекламу или мелодраму, и вы узнаете этих на улице, все так одинаково, как будто люди играют роль. и ухаживания заштампованы - тебя втягивают в эту роль. и все эти "зайчики" в качестве ласковых слов у многих, передергивает меня от этой стереотипности. где настоящее?
или люди просто не напрягаются, делают как научили, не мудрствуя? а я чего-то бастую))

и в отношениях есть большая доля игры и закрытости, люди же стесняются интимности и начинают играть, чтобы не обнажиться (хотя при этом могут и раздеться и в одной постеле оказаться), т.е. эта область ранимая очень и при этом у нее есть какая-то вульгарная смелость. я видимо не выдерживаю такого сочетания. и при этом умею свои страсти блокировать.
мне психолог говорила, почему вы никому не помогаете за собой ухаживать? а почему он ведет себя как дурак?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:44 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):

не знаю про трогательность.
стараюсь не смотреть. бывают и демонстрационные
нежности.

Только из-за того что среди людей встречаются убийцы нужно уничтожить человечество?

Нинель писал(а):

я просто не хочу кому-то приносить неудобства своим существованием.
и хотела бы чтобы другие жили так же... но так не бывает.
поэтому делаю, что сама могу.

Люди не доллары, хорошим для всех быть не получиться, это в принципе противоречит принципам жизни и существует лишь в утопиях.

Нинель писал(а):

я не уверена, что это чувства. ритуалы.

У кого-то чувства у кого-то ритуалы. У кого чувства, тот более счастлив.

Даже у животных есть, называется "инверсия доминирования".

Нинель писал(а):

не со мной, так с другой проявит свои чувства,

Если он не идиот то именно так и поступит.
Зачем убивать себя тоской если можно радоваться?

Нинель писал(а):

еще когда со мной так быстро сходятся - меня это роняет что ли )))
век скоростей - быстро сходятся, быстро расходятся.

Интересно откуда появилось токое чувств?

Нинель писал(а):

я себе кажусь шлюхой, когда вызываю такие чувства.
убрала из своего образа все сексуальное по возможности поэтому.

А кто оценивает сексуальность облика? Некоторых заводит неприступность и даже серо-мышиный облик.

Нинель писал(а):

доверие возникает постепенно. сначала дружат, потом любят.
а тут секс один. отношения не строятся, строятся связи.

Дружба более глубокое чувство чем секс.

Позанимались сесом - получили удовольствие - разбежались, в чем проблема?

Только имеют круглогодичное влечение к сексу, для того чтобы самец был связан с самкой, тогда самке проще вырастить детеныша, а человеческого детеныша не достаточно родить, нужно и мозги ему развить...

Секс это более древний механизм чем любовь, дружба. И поэтому доступен большему количеству людей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 14:22 Ответить с цитатой

А я думала, что я одна такая Улыбаюсь, шучу . Тоже не люблю целоваться. Даже если нет запаха и слюней Улыбаюсь, шучу .

А насчет подростков, целующихся-обнимающихся в общественных местах... Мне кажется, что если бы вокруг не было столько зрителей, им было бы просто нентересно этим заниматься. А так: "Смотрите все! Мы целуемся. Как большие дяди и тети!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 18:02 Ответить с цитатой

Целоваться с человеком котрый нравится это классно.
И если я хочу целоваться, то мне наплевать, нравится кому-то на это смотреть или нет, пусть не смотрят.
Мне нравится иногда довести мужчин сразу до сумашествия, а потом бросить, вот такая я стерва, точнее настоящая женщина. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cognomine
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 29.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 18:46 Ответить с цитатой

Не со всеми целоваЦЦо приятно. Даже в том случае, когда человек нравится. Я не могу на все 100 процентов согласиться с тем мнением, что "нельзя не уметь целоваться" - да, не уметь нельзя, но можно это ПЛОХО уметь, делать это неприятно. Грубо, например Грущу
Мой первый поцелуй был не очень приятным, мне не понравилось. Оказалось, что это в партнёре дело... Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN MessengerICQ Number
Cognomine
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 29.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 18:48 Ответить с цитатой

Кстати, я полностью согласна с Осинкой))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN MessengerICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 19:47 Ответить с цитатой

Нефертити писал(а):

А я думала, что я одна такая . Тоже не люблю целоваться. Даже если нет запаха и слюней

Тогда рассказывайте от чего вы возбуждаетесь. От денег? Невообразимо!

Нефертити писал(а):

А насчет подростков, целующихся-обнимающихся в общественных местах... Мне кажется, что если бы вокруг не было столько зрителей, им было бы просто нентересно этим заниматься. А так: "Смотрите все! Мы целуемся. Как большие дяди и тети!"

Что вообще никак не допускаем что они могут иметь чуства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
relations
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 04.03.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 21:15 Ответить с цитатой

А еще еще целуют кресты, иконы... Причем прилюдно и групповухно.
Может Broomstick_Jedi об этом спрашивал, а мы все сексом опошлили...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 21:40 Ответить с цитатой

relations писал(а):

А еще еще целуют кресты, иконы... Причем прилюдно и групповухно.

Да точно, это не с одной целваться. Там сотни оставляют свои сопли Грущу Ужас!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 21:51 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):
Нинель писал(а):

не знаю про трогательность.
стараюсь не смотреть. бывают и демонстрационные
нежности.

Только из-за того что среди людей встречаются убийцы нужно уничтожить человечество?

--возможно это обобщение. но. я не могу и не хочу своего отношения к этому менять. по крайней мере свое поведение и мне трудно представить себя на месте других. это не мое, очень глубоко. я общалась на эту тему с психологом, но кроме общих фраз и слабого света другого мнения ничего не вынесла.
мне это не нравится. и я хочу чтобы дальше мне это не нравилось. кстати, базовая фраза, которая у меня вырвалась на эту тему видимо была, что они как свиньи занимаются сексом, я не хочу быть такой же свиньей и не буду. дальше психолог спрашивала про мое возбуждение и тут я отгораживалась от них, и говорила не надо меня с ними равнять, у меня не было возбуждения. я могу им управлять. и я хочу им управлять.
мне нравится цивилизованная жизнь, хотя конечно секс можно так и совсем запретить, но как бы найти баланс?
и потом тема секса - любимая для шуток и грубых в том числе,
довольно трудно найти в ней нечто, на что можно опереться, что еще не испачкано молвой.

Нинель писал(а):

я просто не хочу кому-то приносить неудобства своим существованием.
и хотела бы чтобы другие жили так же... но так не бывает.
поэтому делаю, что сама могу.

Люди не доллары, хорошим для всех быть не получиться, это в принципе противоречит принципам жизни и существует лишь в утопиях.

---------------
я и не для всех хорошая, а для себя. и для кого-то очень неудобный человек. временно. не ссорюсь долго.
это не противоречит моей жизни. и мне другой жизни не надо.
хочу такой и живу.


Даже у животных есть, называется "инверсия доминирования".

---что это такое?

Нинель писал(а):

не со мной, так с другой проявит свои чувства,

Если он не идиот то именно так и поступит.
Зачем убивать себя тоской если можно радоваться?

---и когда от "проявляет свои чувства" он думает о теле.
а тело можно и другое найти. я не чувствую, что это касается именно меня. моего я, а не тела. мы можем при этом вообще не сходиться во взглядах никак. говорят, что я отделяю телесное от духовного. но почему-то телесное на поверхности и его лучше видно.

Нинель писал(а):

еще когда со мной так быстро сходятся - меня это роняет что ли )))
век скоростей - быстро сходятся, быстро расходятся.

Интересно откуда появилось токое чувств?

---то что сходятся быстро, так вы это неужели не заметили?
прикасаться начинают чуть ли не с первой встречи, под ручку и тд. и расходятся быстро, если быстро не сошлись )))
видимо для мужчин согласие на сексуальный взаимный контакт,
сексаульный отзыв, участие и поощрение в игре - это знак того, что они понравились, а если этого знака нет, нет перспективы отношений (почему?- вопрос не возникает)
пошел к другой. я еще и говорить не люблю, что мне не нравится, шарахаюсь просто.

Нинель писал(а):

я себе кажусь шлюхой, когда вызываю такие чувства.
убрала из своего образа все сексуальное по возможности поэтому.

А кто оценивает сексуальность облика? Некоторых заводит неприступность и даже серо-мышиный облик.

----я знаю, что короткая юбка вызывает определенную вольность в обращении (нечего мол кокетничать) и откровенное разглядывание. так что от греха подальше...
если на мне узкая одежда и мужчины смотрят на бедра - сжимаюсь, поворачиваясь спиной, не хочу быть объектом желаний, они грубо проявляются. но обожаю тонкие проявления. с присматриванием к партнеру, с находчивостью и юмором, смущением и смелостью. это приятно и красиво.

Нинель писал(а):

доверие возникает постепенно. сначала дружат, потом любят.
а тут секс один. отношения не строятся, строятся связи.

Дружба более глубокое чувство чем секс.

Позанимались сесом - получили удовольствие - разбежались, в чем проблема?

Только имеют круглогодичное влечение к сексу, для того чтобы самец был связан с самкой, тогда самке проще вырастить детеныша, а человеческого детеныша не достаточно родить, нужно и мозги ему развить...

Секс это более древний механизм чем любовь, дружба. И поэтому доступен большему количеству людей...


---ну да ты допускаешьчеловека так близко к телу, но вы еще не вместе душами. на что мне многие женщины говорили, что с секса и начинаются близкие отношения. у кого как видимо.
хочется секса по любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское