Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Cо стороны виднее 2

Cо стороны виднее 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2002 21:37 Ответить с цитатой

Лия, а не кажется ли вам, что вашему другу комфортно только с теми кто его осуждает, недолюбливает, кто тоже, как и он в других, находит в нем недостатки?
И для него не понятна ситуация полного одобрения.... Возможно это его просто, мягко говоря, настораживает..
Вы осуждаете , он к вам приходит... Ваша подруга одобряет и ему некомфортно.... Интересно загорятся ли его глаза если вы скажете, что подруга ваша тоже его не во всем одобряет....
Я не утверждаю......Может быть я не права.. Я просто пытаюсь размышлять..
Рада буду, если это хоть немного вам поможет.... Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2002 21:51 Ответить с цитатой

Лёка, на твой вопрос - не знаю...Но сомнение в таком деле - очень полезно! Вреднее разновидность мании величия по типу "кто, если не я"! Да много кто!

Нормальный чел достаточно включен в мир, чтобы было к кому отправить того, кто нуждается в помощи. Даже в экстремальных ситуациях. При обсуждении такой проблемы я постоянно вспоминаю слова мужика из Службы Спасения про то, что смертельных исходов после автомобильных аварий было бы намного меньше, если бы неподготовленные доброхоты не начинали помогать пострадавшим, а дождались приезда специалистов!

Хотя бывает, что кроме меня - никто... Был в командировке в лагере для беженцев, ко мне подоел мужик с мольбой. Ему назавтра опять "туда" надо возращаться, а у него недержание мочи образовалось, энурез. ДНЕВНОЙ, не ночной... Я ему говорю, приходи в гостиницу, там разберемся. Говорю спокойно и уверенно, потому как у нас в бригаде опытный психиатр. Захожу к нему в комнату, говорю, вот, такой случай, а он меня огорошивает - "не, не приму его. Нужно длительное лечение. Зачем мужика зря обнадёживать". И точка. А я, блин, уже пообещал... А сам в этом не рублю ни фига... А мужик уже в дверях...

Что делали, какие упражнения, уже не вспомню... Помню, через пару дней его брат подошел ко мне и очень благодарил... Слава богу, в этот раз повезло... Но урок был хороший, типа, впредь не спешить с обещанием помощи...

Лия: заметь, этот мужик в прошлом не был мне неприятен. Подругу мою не обижал и тд! И все равно это было на грани фола, хорошо, что хорошо кончилось...

DA: про ответственность... Иногда отказать в помощи - признак более ответственного подхода, правда ведь!

Как бы еще поточнее научиться различать, где отказать, а где мобилизоваться, выложиться, сделать все возможное и невозможное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Baracuda>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2002 01:40 Ответить с цитатой

Любопытно вникать в тему, которая уже достаточно развилась и даже успела «размазаться».

Вот что увидел:

Смещенные оценки проблемы. Как Лия спросила – так все и бросились отвечать. Для меня пост прозвучал вот как:

«Общаюсь с человеком. Он интересен мне. Но – у него есть проблемы, которые он обсуждает со мной. Обсуждение его проблем – тяжело и неприятно для меня. Я думаю, что если я помогу ему справиться с его проблемами, наше общение перестанет быть таким тяжёлым. Как можно помочь человеку в таких (перечисление) случаях?».

Т.е. – на мой взгляд, Лию больше волнует не проблема собеседника, а собственное эмоциональное состояние во время её обсуждения. Перенос: «Я не могу управлять ситуацией, которая мне не нравится. Если я ликвидирую причину ситуации – мне не придётся управлять ею».

Резонирование (отождествление) личных проблем у участников обсуждения. Большинство комментариев буквально пронизано личными переживаниями ситуации. Некоторые напрямую содержат: «Я бы на твоём месте…»

Это и не удивительно: в качестве проблемы у парня заявлено непонимание со стороны окружающих и одиночество. Девяносто человек из ста с этой проблемой сталкивались – в той или иной мере. Практически чистая биология: борьба инстинкта «быть лучшей особью вида» и рефлекса «я рождён, неспособным выжить самостоятельно».

Лия не могла вытянуть парня методами психологии: она не является специалистом в данной области. Тем более что для выбора методов диагностического материала явно не достаточно. На что (отдельное спасибо) и указала Лл. Узнаю академическое образование: выдвинуть ряд наиболее «читаемых» причин, получить дополнительный диагностический материал, результат – подвергнуть корреляции. И – что правильно – никаких выводов и предложений, кроме личных комментариев.

Отдельно стоящее древо – Доктор.
№ Раз: единственный из всех, кто принял сторону не Лии (которая выступала пусть виртуальным, но – клиентом), а «того парня». Который стал причиной обращения «клиента».
№ Два: резонирование просто зашкалило, вот только один случай – вероятную опасность для «парня» воспринял как… опасность для себя лично:

«Я злой только когда с опасностью сталкиваюсь, а в том, что помощь Лии описанному мужику ОПАСНА, я нисколько ни сомневаюсь»

Жизнь – вообще опасная штука. К тому же – самый долгий и мучительный способ самоубийства.

№ три: появившись – как всегда далеко не первым, принялся с беснованиями и ругнёй скакать по чужим словам, как блоха по … гениталиям. Со своей старой извечной песней: цитированием Корнея Чуковского в переложении для психологов-любителей. «Не ходите, дети, в Африку гулять! В Африке злодеи, в Африке – гориллы, в Африке большие, злые КРОКОДИЛЫ!!!» В смысле – нефиг, недоумки, заниматься тем, что ОПАСНО. Вот я – большой, умный и сильный занимался… ох, как тяжело! А если?! Вот стою, напротив меня мужик – по ногам моча течёт, а я ничего не могу сделать, всё Ницше на ум бредёт!

Вот, собственно, и всё. Осталось вписать себя в общую картину:

Лия, спонтанный ход с собакой очень понравился. Но я сомневаюсь в том, что твоя проблема исчерпана: будет приходить и жаловаться на собаку, на жизнь, на людей.

И всей то проблемы было – на попытки «поговорить по душам» отвечать: «Я не буду разговаривать с тобой на эту тему». Или: «Давай поговорим о чём ни будь другом, например, о …»

В отсутствие зрителя в человеке умирает актёр. Не было бы тебя, как «жилетки» - парень плакаться перестал бы. А так результатом – у тебя неудовольствие, у него – депрессия. Да, вот так: вполне вероятно, за отсутствием точки приложения его самокопания прекратились бы сами собой.

…и не надо искать справедливости. Справедливость – опора слабых. Ответственность всегда лежит на одном месте: на плечах человека, достаточно слабого, чтобы нести её.
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2002 04:10 Ответить с цитатой

baracuda: ты так сумбурно пишешь, что более-менее серьёзно отвечать тебе - труда требует определённого... Хорошо бы, чтоб ты сам часть этого труда на себя брал, коли хочешь быть понятым (тот же призыв к себе, грешному, адресую)...

По сути в основном с тобой согласен, КРОМЕ того, где ты не считаешь нужным удерживать ДЕТЕЙ от гуляния в Африку... Там ведь реальные крокодилы...

"как блоха по гениталиям" - сам прикинь, что эта метафора говорит о твоей зависти и неспособности радоваться гениталиям... Не надо Блохой туда соваться, недо Гениталиями, блин...

Ну да ладно, прорвемся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Baracuda>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2002 12:12 Ответить с цитатой

Сама по себе метафора, Доктор, говорит дословно следующее:
Некто Доктор практически всегда в своих комментариях к посту использует критическую оценку сообщений других участников обсуждения. Чаще всего – в уничижительной, оскорбительной форме.

…и ещё говорит о моей склонности выражаться цветасто, метафорично.

А вот твоё прочтение… Слушай, а если бы я написал: «Поднявшись на вершину собственного профессионализма, принялся вещать о …» или «Ворвавшись в обсуждение на лихом скакуне шашкой знаний рубил несогласных» или «Пригубив напитки, предложенные другими, стал плеваться, причитая – это не алкоголь»? Последовало бы диагностирование у меня агорафобии, мазохизма и алкоголизма в ранней стадии?!

Результат: сижу и думаю, чего больше в твоём сабже – попыток оскорбить, унизить (то, что ты написал – попытка назвать меня импотентом?), или твоей собственной рефлексии? Снова же – явный перенос: «Не надо Блохой туда соваться, нАдо Гениталиями» – это кому адресовано, мне или себе?

И тебе советую подумать. Как, вообще, трудно быть психологом с таким уровнем рефлексии?

«ты так сумбурно пишешь, что более-менее серьёзно отвечать тебе - труда требует определённого» но при этом «По сути в основном с тобой согласен» – т.е. всё таки отделил зёрна от плевел? В чём сумбурность? Задай вопросы, в конце концов.

Для меня существенно лишь одно правило дискуссии: диалог возможен, если несогласие участники диалога выражают в форме «Я с тобой не согласен потому, что (перечисление аргументов)», а не «Ты не прав потому, что …» Так что не пытайся со мной ругаться – бесполезно.

«КРОМЕ того, где ты не считаешь нужным удерживать ДЕТЕЙ от гуляния в Африку» – я не говорил нигде в сабже, что не считаю нужным (и т.д. – по цитате). Я лишь указал тебе на то, что ты постоянно возвращаешься к этой теме. Ну, так вынеси её в отдельный топик и резвись себе на здоровье. Что нить типа: «Морально-этические проблемы психологической помощи» или «Осторожно: доморощенные психологи».
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2002 22:36 Ответить с цитатой

Слушай, достал, бллин... Тебе чего от меня надо? Размечтался, что я тебя о чем-нибудь спрашивать буду? Ну не интересен ты мне! В отличие от нескольких действительно интересных... Чего ты хочешь от того, кто, как ты говоришь, "появившись – как всегда далеко не первым, принялся с беснованиями и ругнёй скакать по чужим словам, как блоха по … гениталиям. Со своей старой извечной песней..." Что ты этим текстом выразить хочешь, кроме неприязни??? Может, тебе есть что возразить по делу? Так не кокетничай, возрази по делу!

Или просекание существа психологической помощи сводится у тебя к тому, как ты прочёл мои слова: "Вот стою, напротив меня мужик – по ногам моча течёт, а я ничего не могу сделать, всё Ницше на ум бредёт!
Вот, собственно, и всё. Осталось вписать себя в общую картину" ---- Ну вписывай ты себя в картину на здоровье, только сначала позаботься хоть немного о том, чтобы дебилом не выглядеть, ёлы-палы...

"…и ещё говорит о моей склонности выражаться цветасто, метафорично." За самолюбованием ты и не заметил, что я просто отвязаться от тебя хотел фразой "по сути согласен"... Жалко, блин, не получилось...


Опять тебя, умницу, уем, поймав на безграмотности: ты говоришь обо мне

"Снова же – явный перенос: «Не надо Блохой туда соваться, нАдо Гениталиями» – это кому адресовано, мне или себе?"

Запомни, грамотей - то, что ты мне приписать пытаешься, называется не перенос, а проекция, притом симилятивная...


"Для меня существенно лишь одно правило дискуссии: диалог возможен, если несогласие участники диалога выражают в форме «Я с тобой не согласен потому, что (перечисление аргументов)», а не «Ты не прав потому, что …» ." -----Где бы ты это "правило" ни нарыл, засунь его себе куда хочешь, потому что "диалог" с тобой, в отличие от некоторых других участников, интересен мне только тем, что оттянуться можно, хоть и сдерживаясь из уважения к тем, кого тут уважаю...

"Некто Доктор практически всегда в своих комментариях к посту использует критическую оценку сообщений других участников обсуждения. Чаще всего – в уничижительной, оскорбительной форме." --- Тут некто ты опять маху даёшь...Ну зачем ты сознаешься в своём внимании к моим комментариям? И - зачем ты сознаешься в том, что мои выражения согласия и поддержки и уважения в адрес тех или иных постингов и участников тебе не интересны, ты их "практически" не замечаешь... Сам-то заметил, как в этом сознался, умник?

А если тебе интересно моё мнение о различии между оскорбительными и презрительными высказываниями, зайди в форум психологического чата, я там постарался высказаться про один конфликт.

А неинтересно - просто заткнись. Обращайся к другим людям, налаживай диалог с теми, кто тебе интересен, нас тут много! Если я для тебя ненужное отдельно стоящее дерево - отстань, иди в лес... Смотри только, не заблудись...

Особенно ты меня расстроил фразой "Так что не пытайся со мной ругаться – бесполезно". Типа, ты от меня не отстанешь, сколько тебя ни обзывай???

Фанни, пожалей меня еще раз, пожалуйста...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Baracuda>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 00:39 Ответить с цитатой

Нет, ты мне далеко не безразличен. Правда, интерес, который я к тебе питаю, сродни любопытству вивисектора, рассматривающего крысу.

И то, что ты отвязаться хотел – заметил. Только хочу напомнить: для того, чтобы отвязаться, нужно было не привязываться.

Мой теперешний интерес – удалённое диагностирование, в частности – по написанному. Ты в этом плане – практически идеален. Сообщений много, эмоционален, достаточно сформирован как личность и м.д. Типа – да, я от тебя не отстану, сколько не обзывай.

А твои «выражения согласия и поддержки и уважения» меня действительно мало волнуют – не все, но – большинство. В коем большинстве ты оказываешь внимание не мыслям и выкладкам, а половой принадлежности. Подавляющее большинство согласия, поддержки и уважения – для пишущих под женскими никами. Есть исключения, но сколько из них не произнесены с превосходством и менторством в тоне?

Симилятивная проекция, говоришь? А в понятийной системе какой из более 150 крупных школ психологии?! Или вся твоя психология – «Проективная психодиагностика»?!

В психоанализе, например, ЭТО называется «ошибочное действие», в частности – опечатка. У Фрейда – описка, правда. Я давно так не смеялся: чел приписывает мне из пальца высосанный домысел, касающийся моей якобы половой несостоятельности, потрясая при этом «нЕдо Гениталиями»!

Уем, блин… Уедай. Пытайся.

Вообще, надобно сказать, маниакальная привязанность к терминам не только тормозит твоё развитие, но и «консервирует» уже сложившееся. Уже вторично (или три раза?) ты прекрасно меня понял, но бросился «поправлять, для того, чтобы уесть». Перенос – это из Эгоцентрального психоанализа и механизмы в нём не такие, как в симилятивной проекции.

Фанни, пожалей его еще раз, пожалуйста...

ПС: Кстати, Док, alyona_dov@km.ru - твой адрес… ты женщина? Мужик с почтовым ящиком «Алёна_дов». Интересно!
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 03:06 Ответить с цитатой

Ну вот и слава богу... Теперь твоя тупость всем очевидна и я спокойно ложусь спать... Пшёл вон!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 07:51 Ответить с цитатой

Пожалею.
Док, я уже говорила, что я думаю о Баракуде в топике "Зачем психолог". Не буду повторяться. Спорить с безграмотностью – дело, конечно, благородное, но, к сожалению, бесполезное и бесконечное. Не ввязывайся ты в это предприятие. Ничего уже не исправишь. "Маниакальная привязанность к терминам" – одно это чего стОит! И ты думаешь ЭТО свернуть? Ох-ох-ох…
<Baracuda>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 10:17 Ответить с цитатой

НАСТОЯЩИЕ ПСИ…
(драма в три действия)
действие третье, последнее

Доктор Алёна: (стыдливо пряча нЕдо гениталии) Так, всё! Теперь все… теперь никто… теперь ни для кого… Уйди, пра-а-ативный!
Замахивается на Баракуду дипломом курсов НЛП.

Фанни Капланова: Не говори, дорогая, этих… уже не исправишь! Я ему говорила – сделай педикюр, а он мне – заткнись, дура. Хам! Мужлан!
Обмахивается, держа в руках на манер веера диплом о высшем техническом.

Доктор Алёна: Ну, ну, мусик! Не расстраивайся! Теперь все увидят, что он безграмотный идиот… мы же увидели?! А кто не увидит – тот сам идиот! Пойдём-ка баиньки… Ты меня пожалеешь… ведь правда – пожалеешь?

Уходят, держась за руки, мило щебечут о психологическом понимании новых образцов косметики фирмы «Лореаль». Звучит песня «От улыбки»

Баракуда молча разворачивает плакат. На нём написано:

«Попытка оскорбить оппонента – признак несостоятельности в дискуссии»

…стоит пять минут, идёт дочитывать Р. Штернберга «Теории интеллекта». Плакат некоторое время висит в воздухе сам по себе, после чего исчезает.

Затемнение, занавес.
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2002 14:52 Ответить с цитатой

Гы-гы.… Со мной в группе учится одна девица, тупая как… даже не знаю что! Так вот, когда она начинает пороть очередную чушь и при этом жутко тормозить, то в определенный момент, когда никто уже может выслушивать ее медленно и членораздельно произносимую ахинею и начинает перебивать, чтобы закончить ее бесконечный и бестолковый монолог, она жутко обижается и говорит примерно следующее:

"Попытка перебить оппонента – признак бескультурного человека!"

После чего гордо вскидывает голову. Типа, она одна тут в белом. После такой заявы она, разумеется, некоторое время не может позволить себе такую роскошь, как общение с бескультурными людьми. Какое облегчение!
Amelis
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 10:04 Ответить с цитатой

Фанни! Это не твоя "война". Док разворачивает на форуме боевые действия. В случае, когда противник сильнее его - призывает гражданское население к обороне.
Он как истинный джентельмен прикрылся твоей грудью - что склояет меня к мысли о его всё же мужской принадлежности.
Ты хороший человек - не оставляешь друга в беде.

Но данном случае сильней Барракуда.

Мне очень симпатичен Док, его интеллектуальные бои. Но очень прошу, ВСЕХ,

ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!

Рассказки о недоразвитых подругах - неплохая огрызалка, но не в тему!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Baracuda>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 10:44 Ответить с цитатой

КУЛЬТУРНЫЙ, редиска!
(этюд)
действующие лица – те же.

Фанни Капланова: Ну, чо ты хотел?!

Баракуда: Да я, собственно…

Фанни Капланова: Гы. Ты гля – культурный! Ты, редиска, еси хош сказать, редиска, чиво, редиска, тада гавари, редиска, на-а-армальна, редиска. Ты ж с людЯми разговариваеш, редиска!

Баракуда: Да я, собственно… Простите, конечно, я хотел…

Фанни Капланова: (поворачиваясь к Доктору Алёне) Гы-гы! Ну точна – тупой! (Баракуде) Дядя! Проснися – я ж тебе, типа, сказала уже: хош, чтобы понЯли тебя – не выё*ывайся!

Доктор Алёна: Слыш, Фаня, давай наваляем м*даку и всех делов!

Баракуда: Я о психологии!!!

Фанни и Доктор переглядываются.

Фанни Капланова: Всё, редиска, понятна, редиска – тупарь непробиваемый!

Доктор Алёна: Дык! Умник, типа, скатай за пивасиком – потрендим пра проекции. Ну, чо встал, пялишься?! По бырому – одна нога тута, другая… О! Слыш, Фаня, у его же фамилия – Братута! Во, редиска, пошутила – «тута - Братута»! Га-га-га!!!

Фанни Капланова: Гы-гы-гы…

Расходятся. На заднике сцены появляется плакат:

«Если тебе не нравится наш город – почитай расписание поездов!»

Затемнение, занавес.

От автора: Не засоряйте тему личными дрязгами. Если Вам (Фанни, Доктор) не нравятся мои комментарии – не читайте их. Или – ещё лучше, вынесите в отдельную тему: «Тупость и неграмотность Баракуды» (:оР
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 13:18 Ответить с цитатой

С уважением ко всем присутствующим, вот из последнего сообщения действенно только «От автора», все остальное есть пьеса личных дрязг, а это грозит стать сериалом…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 19:12 Ответить с цитатой

Мне кто-то предлагает мотать отсюда подобру поздорову, или мне показалось? Ха! Как говорит в таких случаях Мойша: щаззззз…
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2002 19:49 Ответить с цитатой

Граждане!
Вы это о чем?
Бросили "клиента" и вцепились друг другу в горло. Чудная картина однако......
Вместо помощи устроили баталии... Уж чего из этого и вынесет человек, просящий о помощи, так это то, что от психологов подальше держаться надо... Психи одним словом..
Уж лучше одной все решать без вас.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 02:59 Ответить с цитатой

DA: ты, возможно, упустила важный момент - единомышленники обнаруживают друг друга не ТОЛЬКО в общей симпатии к одному и тому же, но И в общей антипатии к одному и тому же... И то, и другое - важно...

Бытует такой псевдоинтеллигентский вопрос: "против кого дружите?"... Подразумевается, что людей объединяет ТОЛЬКО общий враг... Нет!

Просто этот многоникий шизофреник (прости, Господи) - как деталь пейзажа за окном, в которое мы вместе смотрим... Иногда мы говорим друг другу "смотри, как классно"... иногда - "смотри, какая гадость"... А иногда от окна отворачиваемся и друг с другом то ругаемся, то соглашаемся про вычитанное в книжке или про пришедшее кому-то из нас в голову... Независимо от того, что сейчас за окном... А заоконный маньяк пытается кричать - эй, не забудьте о том, что вы против меня дружите!!! Вынесите ваше презрение ко мне в отдельную тему!!! Ему невдомёк, что он - всего лишь повод для меня порадоваться Фанниным словам, и словам других нормальных участников... У нас еще будут серьёзные поводы поспорить, а тут нам приятно согласиться...

Он не понимает, что мне приятно прильнуть к Фанниной заботливой и тёплой груди, воспользовавшись таким игрушечным поводом... Он надеется, что я от него "прикрываюсь"...

Он не понимает, да и Господь с ним - только ты за ним вслед не иди, не покупайся на его разные ники, лучше к нам присоединяйся, нам еще много с чем важным разбираться...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Пустое Место>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 07:53 Ответить с цитатой

Как у вас всё запущено... И не лениво вам? Пока человек сам не захочет всё будет, как минимум, мимо...
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 21:42 Ответить с цитатой

DOCTOR, я сразу скажу, что мое последнее сообщение касалось именно Baracudы
А теперь расскажу, что с этой весны я была завсегдатаем одного виртуального клуба, темы там были самые разнообразные, народу там было со всего чата, а еще там было очень интересно, и велось множество разных дискуссий. А потом началось выяснение отношений, а за выяснениями отношений покатились оскорбление, за оскорблениями больше нельзя было разобрать ничего…. Клуб ушел в небытиё… а я наблюдала восход и закат империи. И только после всего этого всем участникам пришло в голову стать немного терпимее…
Поэтому я и предлагаю быть немного терпимее к мнению другого, а там пусть он будет кем угодно. Игнорировать – может быть, лучший вариант, чем огрызаться? Или это не по-мужски?
Мне нравится этот форум, и мне нравится люди, которых я здесь встречаю, и я верю, что нам действительно есть еще с чем разобраться.
«Зачем нам враги, когда у нас есть такие друзья».

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 23:43 Ответить с цитатой

DA: полностью разделяю твою позицию!

Тут только одна загвоздка - если какой-то топик заявлен тем, кого я числю в своём игноре, то я не удосужусь читать, ДО ТЕХ ПОР, пока кто-то из моего белого списка не откликнется на эту тему. Тогда - прочитаю... Иногда обрадуюсь, иногда громко плеваться начну... Влезать там, где лучше было бы игнорировать... Наверное, я не прав, но - когда нажимаю кнопку "новые темы и вижу твой отклик на ...Х..., не могу удержаться, читаю и отклик, и твой ответ, и - реагирую порой...

А про "не по-мужски" ты меня, типа, подначиваешь?
Смотри, пришли мы хорошей компанией в кабак, сидим, отдыхаем, кайф ловим... Тут появляется какой-то противный тип... Пока он тусуется с другими - да и фиг бы с ним.

А потом одна из наших девчонок начинает с ним перемигиваться... Или один из наших мальчишек идет с ним в пул играть... Вот тут я напрягаюсь... Реакция будет не всегда адекватной... Но, если я не буду встревать в диалог Нины с противным мне николой, это означает не то, что я себя повёл не по-мужски, а то, что эту Нину я не числю субъективно как НАШУ...

Годится такое уточнение?

Повторюсь, DA, сама по себе твоя идея полностью отзывается...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 23:53 Ответить с цитатой

DA: вдогонку.

Надеюсь, ты понимаешь, что вышесказанное НЕ поло-специфично. Типа, если в нашей компании объявляется дешевая (на мой субъективный judgement) фемина, и Нина начинает с ней секретничать, а Коля настраивается её домой провожать, я останусь пассивен ТОЛЬКО если мне нет дела до нины или коли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 14:17 Ответить с цитатой

Н-да люди, печально...Мне уж в свой собственный топик заходить не хочется...
Доктор, Вы мне противны...
Хотя наверное это взаимно.
Но когда я читаю то, что вы пишете, возникает чувство брезгливости.
Впрочем я никогда никого не хочу обидеть, но Вы тут не церемонитесь ни с кем, и я не буду.
Всем остальным - спасибо, настоящее положение вещей рассказыватьь не буду, уже никому не интересно, да и времени у меня совсем нет, наверное еще вернусь к этому вопросу..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 14:57 Ответить с цитатой

Дорогая Лия,
что-то я вместе с тобой расстроилась :(((
Мужчины, всё-таки, они такие грубияны! Особенно те, которые ... ну те, которые пока еще не такие как твой котище;)
И правильно ты на него обиделась! Мы такие нежные и ранимые, а сейчас, вообще, дождик идет и грустно не поймешь от чего... В общем, я с тобой... Крепко жму твою мужественную руку!
Будем хрустить вместе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Трахальщик террорист&
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 15:06 Ответить с цитатой

Н-очка, не могу позволить тебе грустить.
Сегодня же рабочая неделя заканчивается!!!
Усех поздравляю!!!
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 16:22 Ответить с цитатой

ТТ, и тебя поздравляю!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское