Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow почему мы бежим от счастья..?....

почему мы бежим от счастья..?....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 13:21 Ответить с цитатой

Alexeywww писал(а):
\\А мне кажется вопрос очень хороший, и постановка правильная,

ну, вообще-то вопрос был про побег от счастья. А как известно, чувство счастья у каждого индивида проявляетя из-за разных причин. Отсюда и бежит каждый от своего


это причины для счастья у всех разные, а чувство одинаковое... потому и обобщать в данном случае можно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gagarin
Пользователь
Сообщения: 1507
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 13:27 Ответить с цитатой

ну вот и есть уже два варианта: 1. побег от самого чувства счастья
2. побег(отвержение) от душевного(психического) материала, который стал причиной развития чувства
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 13:34 Ответить с цитатой

ну да...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gagarin
Пользователь
Сообщения: 1507
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 13:54 Ответить с цитатой

а теперь нужны глубокие знания психологии, чтобы что-то толковое сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gagarin
Пользователь
Сообщения: 1507
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 13:59 Ответить с цитатой

1. перенести в раздел http://forum.psy.net.ru/viewforum.php?f=7 ("научная психология")
2. продлжение плавания над водой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 21:02 Ответить с цитатой

Alexeywww
Лучше так :" почему Ф.И.О. убежал от счастья?"мужская постановка вопроса ! а тема этого форума скорее женщиной поставлена. при этом очень умной женщиной. потомучто емкая тема. счастье для всех разное. да бег очень субьективен. следовательно под тему можно подвести даже ядерную войну. при желании.ПОЖАЛУСТО не надо меня обвинять в чем либо. мне нравиться тема форума!!! к стати а чем отличаеться цель долго достигаемая от цели быстро достижимой?наверно лиш количеством адреналина в крови? и зависимостью от этого адреналина ? временые рамки хоть и относительны но вполне считаемы. чем чаще получаеться прилив адреналина тем .... ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 21:41 Ответить с цитатой

саня бублик писал(а):
к стати а чем отличаеться цель долго достигаемая от цели быстро достижимой?наверно лиш количеством адреналина в крови? и зависимостью от этого адреналина ? временые рамки хоть и относительны но вполне считаемы. чем чаще получаеться прилив адреналина тем .... ?


А вот это уже чисто по-мужски... если счастье заключается в покорении вершины или в получении медали "за спасение Родины" тогда ты прав, но если счастье в том, чтобы научится понимать себя, ну или других, то тогда адреналин не при чём...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 21:51 Ответить с цитатой

anima
А что при том ?какой фермент.гармон приносит чувство удовлетворения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 21:59 Ответить с цитатой

я не медик, но думаю что это не один гормон, а сложнейшая психо-нервно-чёрт знает какая система работает, а для дилетантов придумали упрощённый вариант - адреналин.... Также, как для дилетантов обьясняют всю психотерапию двумя словами : Фрейд и подсознание...
Недавно в хорошем магазине прочитала рекламму новой туши: "Эта тушь развернёт ваши ресницы на 360 градусов"! А им не жалко, чем больше тем лучше...
Главное пару псевдо-научных словечек ввернуть и пусть это стадо чувствует себя приобщившимся к науке, а главное верит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 22:05 Ответить с цитатой

anima
за то научные работники предпочитают усложнять. чтобы непосвященый не понимал ничего, и остался дураком . а они же посвященые будут высоко стоять на стадо длядючи.
а вот теперь по теме .ну так понятно что адреналин сложнейшее соединение. впрочем как и слюна ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 22:18 Ответить с цитатой

я хотела сказать, что адреналин - это один гормон, а работает вся система... я ещё раз повторюсь, что я не медик, но скажи мне почему выделяется адреналин? Хорошо, пусть это он в ответе за чувство счастья, хотя я с этим не согласна, но как он узнаёт, что пришло время выделится? О, кстати, дарю тебе классную идею, запотентуешь и будешь миллионером: Универсальное средство от депрессий и самоубийств - уколы адреналина...
Или мож всё сложнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 22:36 Ответить с цитатой

anima
ну и ты утрировала ... с меня взяла пример. Смеюсь мозг дает сигнал выделяться из ..... , а в прочим и я не медик. так вот мозг дает множество разных сигналов. и адреналин отвечает на сколько я помню за энергетическую ,резкую подпитку .конечно действует в разных дозах и разных вариациях ... . а о счастье ... счастье это получить адреналиновую подпидку. к стати это мне принадлежала фраза о том что у всех разное счастье. так вот почувствовать себя бодрым, свежим ,ну все такое вот настаящая цель... . а те цели которые человек ставит перед собой это лиш инструмент для получения порции наркотика выделяемого организмом. как вы думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 22:55 Ответить с цитатой

саня бублик писал(а):
anima
ну и ты утрировала ... с меня взяла пример. Смеюсь мозг дает сигнал выделяться из ..... , а в прочим и я не медик. так вот мозг дает множество разных сигналов. и адреналин отвечает на сколько я помню за энергетическую ,резкую подпитку .конечно действует в разных дозах и разных вариациях ... . а о счастье ... счастье это получить адреналиновую подпидку. к стати это мне принадлежала фраза о том что у всех разное счастье. так вот почувствовать себя бодрым, свежим ,ну все такое вот настаящая цель... . а те цели которые человек ставит перед собой это лиш инструмент для получения порции наркотика выделяемого организмом. как вы думаете?


не надо сравнивать божий дар с яичницей, конечно организм живёт и делает свою работу... и если в транспорте тебе отдавят ногу в твоём организме сработает целый комплекс систем начиная с инстинктов и кончая полым набором качественного русского мата... и по твоей теории подобную реакцию можно повторить введя в организм n-ое количество препаратов... А я так не думаю...
Как ты считаешь, почему психологи и психотерапевты не выписывают лекарств? Они лечат нечто другое, ни с гормонами, ни с адреналином не связанное, они лечат душу... и медикаменты здесь бессильны... так вот, счастье относится к ведомству души, конечно можно создавать иллюзии с помощью травки или чего по-крепче, но это лишь иллюзия и не более того...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 00:20 Ответить с цитатой

anima
уууу кААААкааяяяя ! на лапатки положила ! я не путаю ничего. организм это химическая лаборатория. ни больше но и не меньше. по этой причине ЛЮБОЕ ,состояние человеческого огрганизма можно стимулировать с помощью химических
препоратов1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 00:34 Ответить с цитатой

можно, но это лишь создаст иллюзию, не более того, так, выпив аспирин ты собьёшь температуру, но не изменишь состояние организма, и хотя градусник покажет 36.6 истинной температурой будет 39..., выпив алкоголя ты почувствуешь, что можешь своротить горы, а на самом деле с трудом собственным языком ворочаешь, выпив аналгин ты перестанешь слышать голос боли, но она останется... можно продолжать до бесконечности...
не надо путать иллюзию и действительность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gagarin
Пользователь
Сообщения: 1507
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 00:39 Ответить с цитатой

\\психологи и психотерапевты не выписывают лекарств

психологи не лечат, а психотерапевты разные есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 01:10 Ответить с цитатой

anima
я не закончил... продолжу:... помощью химических . к стати вы не знаете случайно что есть оружие котрое убивает только негров к примеру. ну или белых . ну или больных насморком.к стати именно для этой цели сейчас изучаются днк а вот когда изучат.... . к стати вы путаете илюзию и реальность . наркоша дурь заглотил и ушол для себя в реальный мир. ему РЕАЛЬНО в кайф. ОН РЕАЛЬНО счастлив. попробуйте оспорить. а то что там он видет это снова реальные трансформации электрических сигналов его мозга. искажонный мир который вы видите. но он реально искажон его реальным мозгом. который реально посылает различные сигналы. и если принимать дозу в нужное време то счастье будет длиться достаточно долго ! для него. а градусник обмануть нельзя ! если он показывает 36 градусов . то и есть 36. другой вопрос что эти 36 градусов не способствуют лечению .задумайтесь что есть илюзия а что реальность... пока я пологаю вы начитались фантастической литературы!
к стати где вы в риге живете? я в илгуциемсе... .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 01:15 Ответить с цитатой

anima
а вот о душе вы знаете что есть душа ? и как она работает? вы похоже оперируете штампами... .идеализируя человека. поверрьте это все не так . мешок с костями и мясом на них. а психолог хороший это програмист человеческих рефлексов, поведенческих стериотипов... .вы не согласны 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 01:17 Ответить с цитатой

Живу я в Плявниеках....
А почему ты перешёл "на вы"? Задела? Подмигиваю

я знаю достаточно о ДНК поскольку это связано с моей работой... Давай уж тогда определимся, что мы будем называть реальностью, а что иллюзией, чтоб не было разногласий и разночтений хотя бы в исходной точке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 01:24 Ответить с цитатой

anima
у меня там мама жила на илукстес. рядом со школой. реальность есть то что есть. илюзия это то что предпологаеться что есть. но этого нет . к сожалению о днк я знаю мало . на вы незнаю . наверно когда работаю говорю вы . когда отдыхаю говорю ты. иногда когда расуждаю на серьезные темы сбиваюсь на рабочий ритм... . это плохо? к томуже скажу по секрету, зацепить меня сложно. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 01:27 Ответить с цитатой

саня бублик писал(а):
anima
а вот о душе вы знаете что есть душа ? и как она работает? вы похоже оперируете штампами... .идеализируя человека. поверрьте это все не так . мешок с костями и мясом на них. а психолог хороший это програмист человеческих рефлексов, поведенческих стериотипов... .вы не согласны 7


Я не идиализирую, я знаю, что представляет собой тело человека (мясо, кости, молекулы, а в конечном счёте таблица Менделеева), и верить или не верить в существование души, дело личное....
Я не согласна с тем, что психолог - програмирует человека, хотя есть конечно разные методики... но даже если принять идею о програмировании, то он это делает без хим. препаратов, т.е. воздействует на что-то, что связывает "мешок с костями" с окружающим миром. Это связующее звено я называю душой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
саня бублик
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 31.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 01:34 Ответить с цитатой

anima
ну так ты просто умничка !!! именно это я и хотел сказать что химия химией,как условно можно назвать хард нуждаеться в софте . условно мясо с костями в прогламном обеспечении . а вот что связывает эти два в какойто степени разных ээээ вещи? в компе к примеру электрический ток , а как появляеться электрический ток в теле человека ? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 01:35 Ответить с цитатой

саня бублик писал(а):
anima
у меня там мама жила на илукстес. рядом со школой. реальность есть то что есть. илюзия это то что предпологаеться что есть. но этого нет . к сожалению о днк я знаю мало . на вы незнаю . наверно когда работаю говорю вы . когда отдыхаю говорю ты. иногда когда расуждаю на серьезные темы сбиваюсь на рабочий ритм... . это плохо? к томуже скажу по секрету, зацепить меня сложно. Подмигиваю


Ну о реальности и иллюзии мы думаем одинаково, это уже не плохо... Улыбаюсь, шучу
Вернёмся к нашему наркоману. То что он берёт наркотик и принимает его - это реальность, то, что наркотик вызывает качественные изменения в его организме - тоже реальность. А вот то, что этот парень становится рыбой - иллюзия... как равно и то счастье которое он испытывает в данный момент тоже иллюзия...
и механизм возникновения чувства счастья тоже другой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anima
Пользователь
Сообщения: 840
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Latvia, Riga
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 01:40 Ответить с цитатой

саня бублик писал(а):
anima
ну так ты просто умничка !!! именно это я и хотел сказать что химия химией,как условно можно назвать хард нуждаеться в софте . условно мясо с костями в прогламном обеспечении . а вот что связывает эти два в какойто степени разных ээээ вещи? в компе к примеру электрический ток , а как появляеться электрический ток в теле человека ? Подмигиваю


я не медик, спроси, что по-легче... и насколько я знаю до сих пор нет стройной теории по этому поводу...
пока даже не ясно каким образом ток передвигается по проводам и что такое ток... где уж про человеческий организм говорить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 03:30 Ответить с цитатой

> пока даже не
это как раз совершенно ясно последние лет примерно сто :-)
с организмом в общем тоже ничего сложного - нейрон переключается из нуля в единицу, и это можно померить даже просто авометром
а вот дальше начинаюцца информационные процессы в системе из примерно десяти в десятой степени элементов
детально описать и понять такое человеку пока не по зубам :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское