Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Жестокость

Жестокость
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 12:23 Ответить с цитатой

Жестокость — это социально-психологический феномен, выражающийся в получении удовольствия от осознанного причинения страданий живому существу, неприемлемым в данной культуре способом.

С точки зрения оккультизма, «жестокость», это вид астральной энергии. В процессе формирования кармы участвует не только астральная энергия, участвует и воля, и душа, и сознание, и подсознание человека. В результате взаимодействий этих видов энергий (частей человека) формируется карма.

Слабая воля, чёрствая душа, отсутствие Сознания, это благоприятная среда для развития ужасной астральной энергии. В сочетании всех этих качеств, предполагается, что и карма должна быть ужасной.

Когда в астральном теле человека скопилось много негативной энергии, человек никогда не будет себя чувствовать «светло и легко». Всю эту гадость человек и днём и ночью чувствует внутри себя. Кстати, и окружающие его люди, вступающие с ним к контакт, эту энергию тоже чувствуют.

Жестокие родители даже с «неосознанной жестокостью», передают детям эту энергию, а потом удивляются…….
Жестокости может быть много, и тогда она становится очевидна для всех. (У каждого, своя мера). Может быть, это и не плохо. Когда жестокость начинает осознаваться, появляется шанс её трансмутировать.
Жестокости может быть не много, и она завуалирована, скрыта. Такая жестокость на мой взгляд самая опасная. Потому что человек её не осознаёт, следовательно, не может ничего и изменить.

С точки зрения кармы, жестокость притягивает жестокость. От того и карма «тяжела».

Важно не путать «жалость» с чувством любви. «Жалость», также как и «жестокость» делают из человека «раба». Именно по причине «рабства» люди терпят насилие и жестокость внутри себя и вокруг себя. А, кто из нас освободился от рабства? Хороший вопрос. Хотя бы, относительно кармы.

http://www.fire70.ru/gestok.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gato
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 22.05.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 12:48 Ответить с цитатой

Нет никакой кармы, чушь все это.

Цитата:

Важно не путать «жалость» с чувством любви. «Жалость», также как и «жестокость» делают из человека «раба».


Наверное поэтому, женщины так часто говорят мужчине - "ну, пожалей меня..."

Наверное хотят, чтобы их избили Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 18:40 Ответить с цитатой

drweb86: вырезал отсюда текст вашего сообщения, так как это реклама как совершить правонарушение.
Источник: http://www.kadis.ru/daily/?id=63474
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 18:49 Ответить с цитатой

Так отменили ли учет в ПНД, или нет?
автор Неизвестный, 09.03.2011, 16:28 в ответ на сообщение
Ну и зачем же заявлять, что псих.учет отменен в 90-е годы? Это как прописку "отменили", назвав "регистрацией"...а смысл?
Люди задаются вопросом, как "сняться с учета", чтобы и следов его не осталось!А в чем смысл заявления об отмене психучета,если он существует, как бы он ни назывался?!!
Как же нам его ОТМЕНИТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО, по-настоящему?!

Ответить
просмотров: 883
Отмена нецелесообразна
автор Джульермо Марикото, 09.03.2011, 16:52 в ответ на сообщение
Я налогоплательщик и плачу государству налоги, чтобы, в том числе, чувствовать себя безопасно. И я не хочу, чтобы люди с хроническим и затяжным психическими расстройствами с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, были БЕСКОНТРОЛЬНЫ.
Сейчас в России создается федеральная база данных лиц, находящихся под диспансерным наблюдением. И я поддерживаю эти начинания.

Ответ:

А зачем для того чтобы вылечиться обязательно на учет ставить?
Просто бы завели карту и кроме карты нигде больше не отмечали бы людей, чтобы не портить им биографию. Неужели этого недостаточно? Зачем составлять списки в электронном виде психически больных? Такие диагнозы должны скрываться, кроме самого лечащего врача о таких болезнях никто знать не должен. Я человек, пострадавший от такой системы, мне испортили всю жизнь. Годы учебы и работы просто выброшены на помойку. Я теперь работаю курьером, и это человек с высшим образованием! Мне обидно не только за себя, но и за многих, а мне до пенсии еще далеко! Я пишу, чтобы с другими так не делали, что со мной сделали. Попытка суицида - диагноз? Может у меня причины на то были!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 19:13 Ответить с цитатой

жестокость продиктована не удовольствием от истязаний ...а желанием запугать окружающих до потери сознательности
т.е. жестокость это расчитаный акт устрашения, который имеет цель деморализовать и парализовать, шокировать, противника или жертву
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 19:19 Ответить с цитатой

Жестокость нужна прежде всего самому себе, чтобы в себе уничтожить все ростки доброты, жалости, которые мешают социально конкурировать, делать карьеру.

Раньше в языческом мире, чтобы люди хаотично не впадали в маниакальную жестокость, проводили организованно акты жертвоприношения людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 19:20 Ответить с цитатой

а по мне, так иногда жестокость является адекватным ответом...
ну если по другому не алё... не понимают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 12:00 Ответить с цитатой

ну вот...стало быть и жестокость всего лишь инструмент для достижений той или иной цели...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cтранник
Пользователь
Сообщения: 144
Регистрация: 27.02.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:33 Ответить с цитатой

Это сайт о жестокости, о маньяках и прочее. Я хочу, чтобы вы почитали:

http://www.serial-killers.ru/materials/prigovor-chikatilo.htm

Можете там даже подискутировать:

http://www.serial-killers.ru/forum/


Последний раз редактировалось: Cтранник (Ср Июн 15, 2011 14:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:33 Ответить с цитатой

Зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cтранник
Пользователь
Сообщения: 144
Регистрация: 27.02.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:35 Ответить с цитатой

Так, любопытно, какие бывают люди в своих проявлениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:36 Ответить с цитатой

Вас интересуют серийные убийцы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cтранник
Пользователь
Сообщения: 144
Регистрация: 27.02.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:39 Ответить с цитатой

Нет, просто иногда бывает интересно. Как например, "Клуб самоубийц" Роберта Льюиса Стивенсона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 20:53 Ответить с цитатой

нам неинтересно...мы туда не пойдём...

не всё же подряд заглатывать...нужно расличать што полезно а што противно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cтранник
Пользователь
Сообщения: 144
Регистрация: 27.02.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 21:05 Ответить с цитатой

illьОRlАН, я тоже туда не пойду. Я говорю о книге Стивенсона и не более.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LightN
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 15:52 Ответить с цитатой

Цитата:

sand: Жестокость — это социально-психологический феномен, выражающийся в получении удовольствия от осознанного причинения страданий живому существу, неприемлемым в данной культуре способом.

Думаю что данная оценка ближе к садизму. А жестокость должна быть нашим внутренним солдатом, готовым идти на защиту нас и наших родных. Самое главное – кому этот солдат служит и кто его командир. Он может служить хунте, а может быть достойнейшим офицером армии освободительной. Командир - душа & личность. Так что если с командиром всё в порядке, то Он может бронепоездом стоять на запасном пути, а если нет то Он м.б. нацистом, гопником, погромщиком, наемником и т.д.
“Он так свирлеп и дик, А в глуше рымит исполин - Злопастный Брандашмыг! Но взял он меч, и взял он щит, Высоких полон дум …” Алиса в Зазеркалье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 07:33 Ответить с цитатой

Cтранник писал(а):
Нет, просто иногда бывает интересно. Как например, "Клуб самоубийц" Роберта Льюиса Стивенсона.

Там - самоубийцы. Причем, некоторые приходили туда просто пощекотать нервы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 08:58 Ответить с цитатой

Sand, люди особенно жестоки в интернете, там анонимно можно довести кого угодно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rima
Пользователь
Сообщения: 416
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: LONDON
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 12:24 Ответить с цитатой

zhalko chikatiolo! ne mog svoyu zhestokost' tolkom ispolzovat Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 23:31 Ответить с цитатой

Цитата:

zhalko chikatiolo! ne mog svoyu zhestokost' tolkom ispolzovat Улыбаюсь, шучу

вряд ли бы вы так говорили, затронь его дела вашу семью
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 13:21 Ответить с цитатой

жестокость - это не вполне осознаваемо. самоопрадания есть у жестокого человека. у него чувства расщеплены с мыслями. ушел жестокий человек в себя и оставил для окружающих такой вот жестокий вид взаимодействия. детство у жестокого тяжелое было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 13:29 Ответить с цитатой

Цитата:
[quote name='Zigmund' date='17 September 2011 - 11:14 PM' timestamp='1316286866' post='714490']

















[/quote]
жестокость - плата за удовольствие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 21:30 Ответить с цитатой

в природе хищники убивают своих жертв практически безкровно либо заглатывают целиком либо удушают и поедают уже мёртвое животное
но в любом случае хищник сам съедает лучшие куски плоти, ...и не убивает сверх меры своего насыщения (только выбраковывает ослабленых особей)...а несьеденые хищником-охотником, остатки туши подъедают уже различные падальщики те кто сам не убивает и не охотился...а в социуме людей происходит всё с точностью до наоборот кто не убивает тот ест самые лучшие куски а кто убивает животных тот меры не знает и делает такое не для удовлетворения своей потребности а для зарабатывания денег...и удовлетворения потребностей большого числа потребителей, которые толпяться у мясных прилавков в поисках мяса диких животных и заседают в ресторанах...

а ведь когда то давно люди питались только плодами в райском саду...и были счастливы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:04 Ответить с цитатой

http://ukrtube.com.ua/media/4802
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lolly Kallen
Пользователь
Сообщения: 278
Регистрация: 09.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 08:05 Ответить с цитатой

нет. обезьяны более изощренны в своей жестокости. Они долго "играют" с жертвой. Например, шимпанзе с более мелкими приматами, которых они поедают. Да и хотя бы та же домашняя кошка. Она долго забавляется с мышью, прежде чем ее загрызть и съесть. У людей это доходит до уровня маньяков, таких как ганнибал Лектер. Или попался странный автор П. Джеймс. Он написал книгу Denial - Одержимый. Это триллер о маньяке. который "забавлялся" с жертвами. Уже от одного чтения данной книги мне стало нехорошо. А что испытывал автор, когда писал ее? Возможно моральное удовлетворение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское