Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как вернуть веру?

Как вернуть веру?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Nadinka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 10:01 Ответить с цитатой

Начну сначала. Мы женаты 6 лет, проблем больших никогда не было, так мелкие ссоры, маленькая дочка, 3 года. В прошлом году муж с другом пошли на 2 высшее, там оказалась в их группе сотрудница друга. Тк муж работает, то на занятия практически не ходил, друг переехал в другой город, тоже забросил институт, и что б узнать когда у них зачеты или сдача курсовых иногда звонил, этой сотруднице- она старше его и живет в гражданском браке, собирается за муж. Созванивались по институту, все это происходило при мне. Как то был сильный ливень и она попросила довезти ее до дома, у них нет машины, и приглашала его на чай, муж конечно отказался, рассказал мне об этом. Конечно меня это озаботило, пару раз смотрела в его телефоне, от нее были смс, типа " как дела,? Чем занимаешься?" Муж не скрывал, а потом начал вести себя очень странно, отключать телефон, или носить его ссобой в туалет, хотя при этом читал журнал. Стало понятно, что он боится что я прочитаю. Скажу, что наши отношения оставались очень хорошими ничего не изменилсь, просто видно было, что его, что то беспокоит, я думала работа. И однажды, как раз когда телефон был его у меня, пришла от нее смс, " Сегодня встретиться не смогу, я люблю тебя мой зайчик" . Я показала ему это. Он говорил, что не понимает, что это, что мы можем к ней сьездить, что он никогда мне не изменял ни душой , ни телом, даже мыслей не было. Правда я видела, что он испугался. Я Написала ей ответ " в смысле?" решила проверить, что ответит. Меня одно смутило, мы с утра были вместе на день рождении, загородом и до вечеране собирались домой, по этому встретится ни как они не могли. Он очень боялся, что она напишет, это было видно, но она написала " что его телефон первым идет в записной книжке, наша фамилия на А и она нечаяно отослала ему. Вроде все обьяснилось, но его испуг, я спросила? Она что к тебе не равнодушна, он сказал, да но толком ничего не обьяснил, Сказал что сейчас старается, вообще не отвечать на ее звонки. Знаете женское любопытство, я чувствовала , что все таки это не все. И как то так получилось, что он оставил ноут бук с почтой, и я ее посмотрела. Нашла ее несколько писем, было из содержания видно , что она влюблена, писала " Почему ты со мной так разговариваешь? почему не отвечаешь? Как она сидит дома, думает все дни о нем. "
Все это меня как холодной водой окатило, он как раз ехал домой, я позвонила, конечно он сразу примчался. Сказал, что не хотел меня впутывать в это, как то все ее письма в какой то момент перешли границу, как только это дошло до этого, он перестал вообще ей отвечать, перестал брать телефон, она еще месяц пописала и замолчала. Говорит ничего не было, что любит только меня, боялся тогда, что она что то неадекватное ответит. Я сказала ему почему тогда не стер эти письма, он ответил что впринцепи скрывать ему нечего. Просил прощения за то что сразу не отрезал это, "немного" запустив.
Состояние души после этого ужасное, как будто меня обманули и предали, а ведь это так и есть, он рассказал, что с собой везде носил тедлефон, тк она писала ему смс, понятно какие.
Я вижу как он меня любит, думаю разве он может меня обманывать. Потом при мне написал ей, что б она больше ему не писала и не звонила, что у него своя личная жизнь. Он ответила:" Для тебя это была всего лишь шутка? игра? Главное во время остановиться! "
Он говорит останавливаться не вчем.
Но все ровно в душе ком, на глазах все время слезы, не хочется есть( похудела на 5 кг, за неделю) не хочется спать. Первое время было совсем тяжело, депрессия не знала как вылезти. Даже хотели сходить к психологу, он предложил, тк очень переживает чувствует свою вину. Вот прошел меся. Не много лучше. Сердце верит. А вот мозги? Ка отключить голову? Пока мы вместе все хорошо, когда он уходит на работу, начинают мысли лезть в голову, разные. Особенно когда звонишь ему а он отьехал куда-то. Он все теперь за ране говорит, куда поехал и насколько, но так же невозможно жить. Я хочу избавиться от этого. Мне так плохо, я всегда была уверена и верила ему.
Если все рассмотреть, он никогда не задерживался, как бы не мог не было возможности изменять, хотя для этого дела всегда можно найти время.
Как поверить? Сколько пройти должно время, чтоб доверие вернулось, может у кого то было такое. Подскажите.
Постоянно на нервах, срываюсь. Сама себя накручиваю.
Сейчас опять ему прийдется иногда захаживать в институт, а там она. Ему скоро идти и уже вся на нервах.
Хочу услышать мнение со стороны, мне трудно судить трезво, как это все выглядит?
Спасибо. Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 10:17 Ответить с цитатой

Со стороны тоже трудно судить. Фактов маловато
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemezida
Пользователь
Сообщения: 1418
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: ХМ
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 10:25 Ответить с цитатой

А если и изменял?
Что от этого? Конкретно - что?
Не такая уж катастрофа имхо.

Если уж не терпится, сходите к этой барышне да выясните все у нее:-)
Или наймите детектива частного.
Или угомонитесь уже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 10:38 Ответить с цитатой

мужа колупать не надо, а то совсе замучается,он поэтому и выбирает Вас, что Вы - такая хорошая жена, Если уж не терпится, сходите к этой барышне да выясните все у нее:-)
Или наймите детектива частного.
Или угомонитесь уже, вторю я Nemezide
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nadinka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 10:41 Ответить с цитатой

Для меня измена = разводу. Не смогу просто жить человеком. Не хочеться наделать ошибок, тк может ее(измены) и не было.
Мне просто очень тяжело. К ней я не пойду, тк толку от этого нет, она скажет так как нужно, а не как на самом деле.
Сейчас нечего нанимать детектива. ТК сейчас точно ничего нет, телефон лежит на видном месте ни кто не пишет.
Сейчас у нас все отлично, только мучаю его исебя, он же видет, что я иногда ухожу в себя, винит себя....
Угомониться б=сама хочу, может успокоительное какое попить. Новопассит не помогает. Не ругайте, плиз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 10:47 Ответить с цитатой

как это все выглядит?
выглядит прэлэстно
тётя шпионит за потерпевшим, лезет грязными сапогами в его privacy, но их отношения остаюцца очень хорошими, удавицца впору, чесслово

это с одной стороны
с другой... а каково потерпевшему иметь под боком вот это вот трясущщееся от ужаса и мании преследования величия сущщество, изнемогающщее от страха перед тем, что милава дарагова любимава единственнава кормильца, поильца и спать уложильца уведёт злобная разлучницца, чтоб ей ни дна ни покрышки, да чтоб у ей всё повылазило, шоб сдохнуть ей без исповеди и покаяния ?
объясняю: от такого сущщества у близлежащих начинается головная боль и резко падает работоспособность
одним словом, тряситесь на здоровье дальше - это IMHO не самый прямой, зато самый надёжный путь к разводу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 10:54 Ответить с цитатой

А если бы вам какой-нибудь мужчина писал любовные смс, помимо вашей воли, а муж бы случайно прочитал бы это сообщение, то какие бы чувства испытывали вы (он испугался)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadinka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 11:05 Ответить с цитатой

Вы знаете, может я не права конечно, но мне кажется, если не давать повода, то и смс не будет? Не Может же женщина сама себе придумать, влюбиться и забрасывать любовными письмами, она ж не девочка молодая, ей почти 30. Разве будешь без надежды на ответные чувства, делать это? Я бы ему обязательно рассказала, что б потом не получилось недомолвок, если ничего нет, зачем скрывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 11:18 Ответить с цитатой

ага, ага, дыма без огня не бывает, примем превентивные меры... инфракрасные камеры слежения и поводок ты уже купила ? а ошейник с радиомаяком и микрофонами ?

"скрывать" - затем, что у человека от природы есть право на приватную личную жизнь
многие бабы, в силу присущего им дефекта мозгов - этого осознать не в состоянии
и если тебе хочецца человека этого права лишить - пусть тебя потом не удивляет результат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 11:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Я бы ему обязательно рассказала, что б потом не получилось недомолвок, если ничего нет, зачем скрывать?

Может ему захотелось ТОЛЬКО пофлиртовать и не более, а она возомнила большее и стала смс писать? Он может уж и сам не рад что в такое вляпался Улыбаюсь, шучу
У вас ситуация напоминает известный анекдот

В доме были гости, после их ухода обнаружилось, что пропали серебряные ложки. Хозяева звонят гостям и говорят:
- Вы к нам больше не приходите, у нас ложки пропали.
Через некоторое время хозяева находят эти ложки - оказалось, сами их куда-то засунули.... Звонят гостям и говорят:
- Ложки нашлись, но вы к нам все равно не приходите.
- ???
- Ложки нашлись, но осадок остался...

У вас не известно изменял муж или нет, но осадок остался Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 11:58 Ответить с цитатой

тут вопрос, что для Nadinka важнее: продолжать жить с человеком, или искать "истину". И нужна ли ,Nadinka, тебе истина? Ведь если муж так себя ведет, прежде всего ему нужна ты, а эта девица, какая разница, почему она себя так ведет?
я наблюдала сцену на речке: бабца одна была с голой грудью и все мужички, конечно, на нее глазели, а их подруги ругались, вопрос, за что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
\laura
Пользователь
Сообщения: 1147
Регистрация: 23.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 13:26 Ответить с цитатой

Бедный муж... Наверное, очень любит, если до сих пор такое терпит и еще боится жену потерять Сконфужен
Я вообще не понимаю, как кто-то может влезть в мой телефон или почту, что бы там ни было! Это хуже измены Улыбаюсь, шучу

Кстати, поведение мужа выглядит абсолютно правдоподобно и логиччно. На письма не отвечал, смс его напрягали. Вообще с чего тут веру-то терять?

Он же не ваша кукла, а человек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 13:53 Ответить с цитатой

Вы ему либо верите, либо нет.

Такие ситуации практически в каждой семье рано или поздно возникают...

Нервы просто себе и мужику мотаете... возможно, на ровном месте... а если даже нет, то...

Если мужик захочет поразмножаться на стороне, то его хоть двумя руками за... держи... все равно он это сделает...

Аналогично с женщиной...
Цитата:

угомонитесь уже, вторю я Nemezide


Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 22:41 Ответить с цитатой

Только развод. Если любите мужа то опустите. Если он уже сейчас дергается от любого "шума" и вид сразу испуганный...
Так он в могилу раньше времени ляжет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 23:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Только развод. Если любите мужа то опустите. Если он уже сейчас дергается от любого "шума" и вид сразу испуганный...
Так он в могилу раньше времени ляжет.

а мне ещё нравится как в нашем супермаркете продавщицы тоном, не терпящим возражения : "поищите две гривны!"...как будто таможня в аэропорту :"наркотики есть?"
и шо самое неприятное - никогда не дадут здачу 2-3 копейки Злюсь
а вообще допросы нужно легализовать и вести с особым пристрастием, шобы он, мерзавец, всю жизсть оставшуюся помнил...из какого места вылез Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 00:13 Ответить с цитатой

> их подруги ругались, вопрос, за что?
за то, что их сиськи менее симпатишны :-)

> Он же не ваша кукла, а человек
ага... теперь попробуй это бабе объясни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 04:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Если любите мужа то опустите.

Опустите ??? Улыбаюсь, шучу)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 08:18 Ответить с цитатой

оговорочька по дедушке Фройду - кто об чём,а Вильди всё про лузеров...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nemezida
Пользователь
Сообщения: 1418
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: ХМ
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 08:44 Ответить с цитатой

Отпустите?
Ну-ну...

"Философия любви...

Если ты любишь что-нибудь, дай ему свободу.
Если оно вернется - оно будет твоим навеки.
Если оно не вернется, значит оно никогда не принадлежало тебе.

Но...

Если оно просто сидит в твоей комнате, смотрит твой телевизор, приводит
в беспорядок твои вещи, ест твою еду, говорит по твоему телефону,
забирает у тебя деньги и совершенно не подозревает, что ты-то
давным-давно подарил ему свободу, значит ты либо женат на этом, либо родил это".
(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nadinka
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 09:57 Ответить с цитатой

Да он не просит его отпускать. Наоборот.
Я 6 лет жила никогда не подозревала, не следила, и сейчас этого не делаю. Даже мысли не одной не было. Просто та смс первая ввела меня в ступор, поселила сомнения, я вижу когда человек, чтото и не договаривает, по этому и почту посмотрела, это было только раз, я извинилась за это. А он даже сказал, что лучше так, а то это камнем у него висело.
А сам не говорил, боялся обидеть меня.
Я не донемаю его сейчас, все сомнения только в моей душе, с ним стараюсь быть веселой. Для меня очень важна искренность и откровенность в отношениях. Просто хотела поделиться своими душевными переживаниями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 10:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто хотела поделиться своими душевными переживаниями.

Поделились, легче стало и значит всё здорово!!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 10:22 Ответить с цитатой

> не следила, и сейчас этого не делаю
вот. вот оно ! все видели настоящую дэушку ?
а карманы проверять... пробовали ? давно пора, IMHO
и волосы на одежде, во-ло-сы !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Мэй Касахара
Пользователь
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 10:53 Ответить с цитатой

Цитата:

она ж не девочка молодая, ей почти 30


умилила эта фраза, а вам, простите, сколько?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 10:55 Ответить с цитатой

laura писал(а):

Я вообще не понимаю, как кто-то может влезть в мой телефон


Да уж. Вообще вся ситуация какая-то пошлая до безобразия.

-Слушай, дорогой, я тут без спроса в твоем телефоне пошарила и в почте поковырялась и обнаружила...

Если уж такое произошло ( а с нами от любопытства всякое бывает Улыбаюсь, шучу ), так уж тут лучше молчать аки партизанка. Скажите спасибо, что еще в глаз не дал. У вас очень хороший, просто замечательный муж!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 19.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 11:23 Ответить с цитатой

я думаю, что я тебя понимаю Nadinka,
только вот утешить вряд ли смогу...наверно нужно время.
Думаю понимаю твою идею, что значит жить вместе...и доверять. Без доверия нет реальных отношений...какие приваты, частная личная жизнь, недомолвки, недоговорки, боялся обидеть, что-то там за спиной??? Сомнения...разрушают доверие. Нет чистоты в отношениях, то нет и истинных отношений. У меня нет ни приватов, ни домолвок от моего мужа...я его может и не люблю (для меня любовь, той которой мы любим не нужна больше, утомила меня любовь свой любовью), но уважаю, и не хочу сеять сомнения для недоверия. Приваты мои для других...вне моей семьи.
99% семей живут с любовью, но без истинных близких отношений.
Он у тебя похоже замечательный человек...и дорожит тобой, может тебе поговорить с ним только не о разборках, а о своей боли наболевшей, что тебе мешает...от чего тебе неуютно....поделись с ним своим переживанием...может он сам поможет тебе...если вы конечно действительно близки...
Может я тут чего и напротиворечила...
Со строны твоя история вполне нормальна...и что даже очень интересно...что те кто тебе отвечали раньше...в твоей ситуации испытывали бы тоже самое... и твой муж тоже...так, что всё нормально :-)
так хочется тебе дать кусочек тепла...
поговори с мужем...открыто так...о своей боли...пожалуйся ты ему...
всяческих благ тебе :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское