Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow мужчины, ваше мнение???

мужчины, ваше мнение???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
gerda
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 21:56 Ответить с цитатой

Я давно слышала мнение, что мужчины на самом деле ценят инициативных девушек... которые могут сами и познакомится, и отношения развивать...
а не сидят как царевны несмеяны и ждут, пока к ним подойдут, придумают, чем их занять и т.д.
Так вот, я решила эту мысль - то есть инициативность - реализовать... начала сама знакомиться, строить отношения, сама быть инициативной..
И что же?
Это "прокатило", однако вот незадача - мужчины, с которыми я так себя вела - охотно принимали эти правила игры - но эти же правила подразумевали, что партнер на каком-то этапе подключится и станет полноправным, а не ведомым участником отношений... Этого не происходило, они оставались ведомыми... Почему?
вопросы к мужчинам:
как вы относитесь к женской инициативе в отношениях?
хорошо ли это?
почему сами в этом случае *** сверх всякой меры????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 21:58 Ответить с цитатой

ответ НЕ мужчины:
потому что ....есть инИциатива...., а есть игра за двОих....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerda
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:08 Ответить с цитатой

не о последнем речь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:09 Ответить с цитатой

1 положительно
2 вопрос сформулирован полностью некорректно... как и исходная посылка :
"случаи бывают разные"
но вообще... увлёкшись, контрагента и задавить недолго :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ежиха
Пользователь
Сообщения: 418
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: из Москвы
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:21 Ответить с цитатой

Цитата:

увлёкшись, контрагента и задавить недолго
(Редкий случай, я с Мойшей согласилась)

Оттет тоже не мужчины, но очень хочется высказаться:
Порой мужчинам очень удобно, если женщина изначально ведет отношения. А они приспосабливаются. А как воспитываются наши мужчины? Всегда ли их правильно воспитывают? Родился... вся семья квохчет, бабушки от всего оберегают... сюда не ступи, это не трогай. Из школы забирают внучка - бабушка (или дедушка) тащит портфель, хотя сама еле передвигается. В транспорте сажает внука, а сама стоит. А мамочки? Порой так же и даже хуже. Ой не простудись, ой не ешь холодное! Ой, я тебе сейчас сама приготовлю, ты не умеешь... Вот и вырастает детина... Это все примеры из жизни. И некоторые так и переходят на попечение жены сразу из маминых рук. Муж приходит домой и разваливается на диване. Жена, впопыхах, тоже после работы (!) бегом в магазин, дома все это выгрузить, еду приготовить, да еще постирать, убрать за мужем и детьми, да! Ведь еще воспитание! Кто у нас занимается воспитанием детей? Ответ очевиден - жена.
Вот еще пример. Юноша, ухаживая за девушкой, пытается забрать у нее большую сумку. Она отвечает: Я сама донесу! (Да еще и с гордым видом, вот я какая сильная!) И в следующий раз уже не предложат. И еще пилить драгоценного будет - ты мне не помогаешь! А нужно порой быть беззащитной и слабой. Мужчина начианет ощущать себя мужчиной, когда мы ему даем возможность это понять.
И пока мы, женщины, ничего не изменим, так и будет, что мы не слабый пол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
gerda
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:29 Ответить с цитатой

А нужно порой быть беззащитной и слабой. Мужчина начианет ощущать себя мужчиной, когда мы ему даем возможность это понять.
И пока мы, женщины, ничего не изменим, так и будет, что мы не слабый пол.[/quote]

Здесь существует две, на мой взгляд, опасности - первая - это переложить все отношения на мужчину (а он тоже не каменный), вторая - взять все на себя...
наверное, надо выбрать что-то среднее...
а насчет общей мужской избалованности и неприспособленности к жизни - в этом я с вами абсолютно согласна !!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:32 Ответить с цитатой

да, да, да !
ах, ах, ах !
ужас, ужас, ужас !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:32 Ответить с цитатой

но эти же правила подразумевали, что партнер на каком-то этапе подключится и станет полноправным//
так с прАвилами надо было познАкомить всех участников....

Ежих, пламенная речь....однако ж...
только вот на сАмом деле...сильная...не бУдет... - на себе тащить тот воз и маленькУю тЕлежку...., ей прОсто нафих это не надо....
потому...как она не бежит в дЕструктивные отнОшения от одИночества.., ей не надо никОму ниче докАзывать..., она просто такая...и если...ей прЕдложат дотащИть сумку - она не бУдет...изображать из себя...лошАдь....она отдаст из здрАвых соображений..., дрУгой - вопрос, что таким не прЕдлагают....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerda
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:33 Ответить с цитатой

и все же это очень полезный опыт... изменить на какое-то время гендерные роли... почувствовать себя мужчиной, охотником...
понять - что им близко, их страхи, неуверенности, чего они хотят и ждут...
ты охотишься на них, ты строишь сценарий отношений, ведешь их...
на основе этого эксперимента могу сказать одно: с благодарностью воспринимаешь любую инициативу, экшен со стороны партнера...
не хочу сказать, что после эксперимента я останусь в этой роли, однако она многое мне показала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:34 Ответить с цитатой

а насчет общей мужской избалованности и неприспособленности к жизни - в этом я с вами абсолютно согласна !!!!!!!!! //
тогда чего вы тАк удИвляетесь конечному результату?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerda
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:34 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
да, да, да !
ах, ах, ах !
ужас, ужас, ужас !


а что, разве не так????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerda
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:40 Ответить с цитатой

nu-ka писал(а):
а насчет общей мужской избалованности и неприспособленности к жизни - в этом я с вами абсолютно согласна !!!!!!!!! //
тогда чего вы тАк удИвляетесь конечному результату?


удивляюсь, так как в "обычном" женском ожидательно-пассивном образе я чувствую на себе действие со стороны мужской!!!! ведь могут же!!!!!
почему как только они понимают, что есть активность со ст. женщины - сразу успокаиваются и ***...
правда, здесь есть одна такая штука...
когда ослабишь свое внимание на объект и создашь ему ситуацию так сказать "холодного душа" - ой, что тут начинается, мама дорогая!!!!
вот тут-то он начинает бегать, прыгать, сучить ножками....
и ведь один простой вопрос: где ты, родной, раньше был????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежиха
Пользователь
Сообщения: 418
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: из Москвы
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Здесь существует две, на мой взгляд, опасности - первая - это переложить все отношения на мужчину (а он тоже не каменный),

А вот ты и подключайся когда хочешь. Почему тебя так пугает что мужчина не каменный? Он тебе сообщит когда ему станет тяжко, если вы в самом деле доверяете друг другу. Нужно перестать бояться свалиться в ту или иную сторону. В конце концов ты тоже можешь сказать, что и тебе тяжело тащить весь воз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:42 Ответить с цитатой

Ну елы-палы...
Цитата:

насчет общей мужской избалованности и неприспособленности к жизни


Мир крайне разнообразен. Если Вам все время попадаются такие мужчины, то это повод задуматься не о свойствах мужчин вообще, а том, почему именно такие кадры оказываются рядом с Вами. То есть о себе любимой.
Прошу прощения за банальности.

Цитата:

как вы относитесь к женской инициативе в отношениях?


Замечательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:47 Ответить с цитатой

и ведь один простой вопрос: где ты, родной, раньше был???? //
так раньше бЫло понятно...., что никУда не денЕшься...

почему как только они понимают, что есть активность со ст. женщины - сразу успокаиваются и ***... //
...ты же искусный манипулятор....вон методИку холодного душа применяешь...и знаешь че и как , и когда как надо сдЕлать.....
...тогда зачем ты зАдаешься этими вопросами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerda
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:48 Ответить с цитатой

Мир крайне разнообразен. Если Вам все время попадаются такие мужчины, то это повод задуматься не о свойствах мужчин вообще, а том, почему именно такие кадры оказываются рядом с Вами. То есть о себе любимой.
Прошу прощения за банальности.

да нет, такой кадр со мной рядом оказался всего один раз... однако я наблюдаю тенденцию.... не в космосе же живу...
мне в целом попадаются достойные...
сейчас, господа, речь не о том!
речь об эксперименте, в котором я взяла на себя не совсем свойственную мне роль - роль мужчины, который сам знакомится, сам строит отношения, сам добивается своей жертвы... (для полноты картины - это было на отдыхе:))))
и вот на тебе - все бы хорошо, но тут я встретилась с полным расслабоном мужского пола...
хотя рассчитывала на обоюдную игру!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerda
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:52 Ответить с цитатой

nu-ka писал(а):
и ведь один простой вопрос: где ты, родной, раньше был???? //
так раньше бЫло понятно...., что никУда не денЕшься...

почему как только они понимают, что есть активность со ст. женщины - сразу успокаиваются и ***... //
...ты же искусный манипулятор....вон методИку холодного душа применяешь...и знаешь че и как , и когда как надо сдЕлать.....
...тогда зачем ты зАдаешься этими вопросами?


интересно же... что умные люди думают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:52 Ответить с цитатой

Цитата:

и вот на тебе - все бы хорошо, но тут я встретилась с полным расслабоном мужского пола...
хотя рассчитывала на обоюдную игру!!!!


Может он всю жизнь мечтал, побыть наконец, в несколько пассивной роли?
И вот... И вот, кажется... Вот оно!
И на тебе...
Все как всегда. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 23:26 Ответить с цитатой

Цитата:

для полноты картины - это было на отдыхе)))

Вспомнил. Улыбаюсь, шучу
"Многие девушки уезжают так и не отдохнув!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 06:21 Ответить с цитатой

gerda писал(а):
Я давно слышала мнение, что мужчины на самом деле ценят инициативных девушек... которые могут сами и познакомится, и отношения развивать...


Поздравляю тебя, ты почувствовала на своей шкуре все "прелести" в общении с противоположным полом , с которыми мужская половина сталкивается ежедневно Смеюсь .

Насчет "сама знакомиться и отношения развивать": Любой мужчина тебе скажет , что он относится очень хорошо к инициативе девушки, еще бы, добыча сама идет тебе в руки , мы ведь все лентяи Смеюсь однако ты должна понимать , что взаимность в симпатиях есть ДАЛЕКО не всегда.
Если симпатичная девушка подходит и знакомится сама, то лично у нас в компании народ настораживается и серьезно начинает подозревать ее в ***. Если не симпатичная , то гордятся , но естественно общаться не будут с ней. Исходя из своего ограниченного опыта скажу, что нормальные с моей точки зрения девушки самоинициативно со мной не знакомились.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 06:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Это "прокатило", однако вот незадача - мужчины, с которыми я так себя вела - охотно принимали эти правила игры - но эти же правила подразумевали, что партнер на каком-то этапе подключится и станет полноправным, а не ведомым участником отношений... Этого не происходило, они оставались ведомыми... Почему?

Отношения при знакомстве, на мой взгляд, походят на отношения хищник-жертва. Если ты проявляешь инициативу, значит ты хищник, ты сильнее, ты более заинтересована...... а вот жертва может тянуть резину, ломаться и т.п., как впрочем девушки и любят поступать, когда с ними парни знакомятся.
Еще возможно такое, например, парень подумает, что раз ты знакомилась сама, значит ты уже никуда не денешься и будет наплевательски к тебе относиться и сам еще искать девушек себе на стороне. Естественно это не всегда, но это возможно, все зависит от человека и от тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 06:31 Ответить с цитатой

Цитата:

почему сами в этом случае *** сверх всякой меры????

Потому что добыча сама идет в руки, а есть принцип "если все идет как надо, то не надо ничего менять"
Цитата:

как вы относитесь к женской инициативе в отношениях?
хорошо ли это?

То, что ты описала на мой взгляд невыгодно ни для тебя ни для мужчин.
Мне кажется, что женская иницитива должна быть менее очевидна, вполне достаточно построить глазки или улыбнуться объекту желанного знакомства, а уж подходить или не подходить пусть решают сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 09:56 Ответить с цитатой

О господи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 09:58 Ответить с цитатой

Медведеголовый писал(а):
О господи!

Это твое мнение ? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 10:02 Ответить с цитатой

Это мои эмоции.
Да какая разница:
можете быть активными, пассивными. Все зависит от конкретного случая и разбирать этот конкретный случай надо индивидуально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское