Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Не могу избавиться от чувства !

Не могу избавиться от чувства !
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 21:52 Ответить с цитатой

Однажды мне написала письмо одна девушка, как она там с каким то парнем ходит развлекается, она мне нравилась сильно раньше а теперь только внешне. И мне вдруг стало очень плохо. Я не знаю, я не хочу быть с ней, она мне не нужна (в смысле в девушки), но мне стало плохо как-бы завидно. Или как называют это чувство "чувство собственности". Ладно даже если я это знаю мне все равно не приятно . Как мне избавится от этого ?

Я делал так, писал ее плюсы и минусы создавая себе такую картину, чтоб она, мне была не то что-бы противна, а просто, чтоб я понял "ОНА НЕ ПО МНЕ !" . Но я думаю это не достаточно и даже может не правильно. И даже не уверен что это мне помогало .

Как можно избавиться от этого и как это называется ?

[ 10 Июля 2003: Сообщение отредактировано: Последний Из Могикан ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 23:53 Ответить с цитатой

по-моему, это вполне обычное чувство... Вроде тебе и не нужен этот человек, ты с ним ничего не имеешь в смысле интимности или любви, и даже просто дружбы, а все равно ревниво, если он (она) обращает явное внимание на других. Думается мне, это что-то инстинктивное, от животного стремления поиметь всех самок (самцов). Что с этим делать? Ну, определиться - нужна или не нужна эта девушка и в качестве кого. А там уж - либо ее добиваться. либо себя перебарывать и гнобить безжалостно в себе всякие зачатки этого чуйства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 15:52 Ответить с цитатой

>> либо себя перебарывать и гнобить безжалостно в себе всякие зачатки этого чуйства.>>
Да наверно так оно и есть....

Так и буду делать.. кстати со времинем.. я как-то избаляюсь от этого чувства... Забываю. Ну это точно не любовь, не так ли ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azanizmaza
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2003 22:38 Ответить с цитатой

Именно это и любовь, все остальное - привычка. А поможет, я думаю, другая абсолютно такая же, но только твоя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muun
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 13.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2003 14:22 Ответить с цитатой

Мы познакомились 2 года назад.Это было что-то!!!!Целое лето пролетело как один день.Я безумно влюбилась!Такого понимания и огромной моральной поддержки у меня никогда не было!СУПЕР!!!Необычайно ласковый,нежный,обходительный,всегда готов выслушать и чспокоить.А какой он в постели!! Это нечто!!Через пол года мы стали жить вместе.Потом он уехал в командировку на целый месяц!Мне стало так тоскливо и одиноко!Я написала стихотворение первый раз в жизни! я его ещё никому не читала,да и наверно не прочитаю!
Я написала его ночью.
"Крик души"

Жизнь.Душа.Крик отчаянья!
Кто поможет мне с этим справиться?
Кто поможет от бед избавиться?
От печали и одиночества?
Сердце рвётся в груди и рыдает,
То выпрыгивает,то уходит в пятки
Убежать бы мне без оглядки
Да боюсь без толку всё это....
И борюсь сама я с собою
Где ты бродишь,Душа родная?
Вот бы встретить тебя и мы вместе
Покатили б по миру дальше
Улыбались бы всем на свете
Без тревог, и интриг,и фальши
И увидели б все люди
Что с тобой мы родные души,
Что упал с сердец наших камень
И на сердце гораздо лучше.
Нам надежда помогла и вера
Что изменится всё на свете
Станет мир веселей и чище
И любовь воцарит на планете!!

Пожалуйста,оцените моё произведение!

Стих №2 "Родной"

Я загляну в твои глаза -
Они голубые,такие чудесные
Душа открыта и чиста -
Как ангелы поднебесные
И озаряет светом улыбка -
Такая нежная
Ах,как хорошо и спокойно
И жизнь с тобой безмятежная
И каждую минуту хочется
Губами к тебе прикасаться,
Любить тебя больше жизни,
В постели с тобой кувыркаться.
Люблю тебя, и всё время
Хочу быть с тобой,мой милый,
Потомучто на этом свете
Ты самый родной и любимый!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2003 17:23 Ответить с цитатой

Klassniy stih... Da a kuda uehal to on ?? Daleko ? Priedit ??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2003 22:22 Ответить с цитатой

muun! С точки зрения психологии творчества твой ход (ну, в смысле - стих просто безупречен. Поздравляю! Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muun
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 13.07.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 06:36 Ответить с цитатой



[ 20 Июля 2003: Сообщение отредактировано: muun ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<son>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 14:24 Ответить с цитатой

[QUOTE]Автор - Последний Из Могикан:
... но мне стало плохо как-бы завидно. Или как называют это чувство "чувство собственности"...

...чтоб я понял "ОНА НЕ ПО МНЕ !" ...

Вот ты сам себе и ответил. Не заставляй себя быть эгоистичным самцом, от которого ушла самка. Всех не переимеешь. Порадуйся за бывшую подругу - ей хорошо, значит, она нашла СВОЕ. И лишь будущее покажет, насколько она права в своем выборе.

Всё, что ни делается, - к лучшему. Сделай вывод - и живи дальше!

К тому же, если подруга начала говорить о подробностях своих развлечений, то, скорее всего, она воспринимает тебя как ДРУГА, и не будет привязана к тебе больше.
стася1
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 08.10.2002
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 22:09 Ответить с цитатой

Приветик!! У меня была очень похожая ситуация..У меня был друг с которым мы встречались,потом расстались и остались хорошими друзьями,а когда я влюбилась в другого человека и он это видел,начинал ужасно бесится...и счас беситса,но хочет не показывать вида,а это видно...Так что видно из твоего рассказа,что вы тоже умеете переживать и думать об отношениях....Я рада,что есть такие люди,как ты ,потому что ты можешь спокойно сказать о своей проблеме здесь!!!!Ура!!!А что касается совета,то дать не могу ,потому как сама не знаю,что чувствует мой друг...Но все равно удачи тебе в решении этой проблемы...!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<сова>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 15:38 Ответить с цитатой

Привет, никогда стихи меня так не трогали. Какой класс! Волна восторга, боли и волнения окатила все тело. Может быть в такой момент я прочла их. Видимо то, что ты чувствовала когда их писала совпало с моими чувствами сегодня. Только у меня не так все счастливо. Меня предали в один момент все самые родные люди. Я узнала, что много лет жила в розовых очках. Боль, терзающая грудь, что невозможно вдохнуть, выдохнуть, нет сна, есть забытье и какое-то оцепенение, коньяк стал лучшим лекарством. Были психологи, помогли немного. Но видно нет лекарства от этой болезни. Даже сейчас пишу о пережитом год назад - горло сдавило обручем. Хочу проснуться в мире где его нет. Но твердо знаю, что не уйду и не смогу пережить если он уйдет. Кажется, что все хорошее уже в прошлом и никогда не вернется то чувство спокойной уверенности, что тебя не обманывают. И уже не верится, что искренние чувства бывают взаимными. Груз прошлых обид не дает жить как раньше. В памяти всплывают и всплывают те ужасные дни. Когда я одна не могу больше ни о чем думать. Стала подозрительной и замкнутой. Уговариваю себя сбросить этот груз прошлого, все психологические приемы перепробовала. Ничего. Осталось только время, которое все вылечит. Но скоро ли? Есть человек к которому рвется сердце, это он в самые тяжелые минуты оказывался рядом случайно. Может это судьба? Много лет я назад я встретилась с ним и с первого взгляда почувствовала что-то, нельзя описать что это было словами. Может именно это и называют любовью с первого взгляда. А самое главное я знала, что это взаимно. У нас ничего не было и не могло быть по очень многим причинам ни тогда ни теперь. Да мы даже и не говорили на эту тему. Просто какой-то телепатический сеанс. Так и продолжалось много лет. Потом когда мы поняли, что нас тянет друг к другу со страшной силой и сопротивляться все труднее, он решил уехать. Три года мы иногда встречаемся случайно. Даже поговорить не можем. Только общие фразы приветствия. Но у меня в душе происходит такой подъем, все ликует и хочется петь и улыбаться. Я понимаю, что он меня любит. Даже мое прошлое горе выглядит не так страшно. Причины, по которым мы не можем быть вместе довольно серьезны. Это всю мою жизнь придется перечеркнуть и начать заново. А есть еще ответственность за других (дети). А эти стихи ! Они заставили меня написать все это. Очень сумбурно, но нужно что-бы кто-то выслушал.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское