Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Психолог- Экстрасенс, можно верить?

Психолог- Экстрасенс, можно верить?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Наталья С.>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 07:11 Ответить с цитатой

Экстрасенсы с дипломами Психиатров, Психологов, можно ли верить им?
К некоторым из них паломничество. Исцеляют любые недуги.
Скажите правду.
У меня серьёзно болен сын.
Стоимость только перыичного приёма, у такого экстрасенса высокая.
В поликлинике от лечения сына практически отказались.
Что мне посоветуете?
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 09:46 Ответить с цитатой

Ну вот сейчас посоветую, что нельзя им верить. Потому что у меня есть моя личная, ни на чём, вообще-то, не основанная вера в материалистичность вселенной. И что, вам этот совет как-то поможет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 09:46 Ответить с цитатой

дикие люди...
а поликлиника районная- халявная, с зарплатами типа $30/ mnt? И шо бы вы хотели от таких врачей?

"Исцеляют любые недуги" только и исключительно шарлатаны. Это так, на всякий случай.
А эти "дипломы" (и всенепременно международного образца, не существующего в природе) продаюцца на каждом углу. Собстно, я и сам могу любой диплом нарисовать. С подписью хоть Альберта Айнштайна, хоть мамзель Блаватской, по выбору.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<физик>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 10:26 Ответить с цитатой

Л О Х - это не только диагноз это состояние души
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 10:28 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <физик>:
Л О Х - это не только диагноз это состояние души


Вы эту свою проблему лучше где-нибудь отдельно опишите, вам помогут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Наталья С.>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 10:37 Ответить с цитатой

Господа Психологи. Поверьте, мне, правда, нужен ваш совет.
Да, я получаю на руки 3200р.
Ну а что делать?
Так называемый «папочка» где-то бегает. Да их сейчас и не ищет-то никто особо.
Антошка, сыночек, больно говорить, но ото дня на день всё слабеет.
Идти на попрошайничество? Никогда! Занять не у кого. Это для того, что бы Антошу в платную клинику положить.
А экстрасенс так уверенно обещает излечить. Прям и не знаю что делать.
Только поймите меня правильно.
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 10:52 Ответить с цитатой

Наталья С.

Для того так называемые "экстрасенсы" и изучают психологию и психиатрию, чтобы уметь так вот убедительно убеждать людей в том, что они вам помогут, а потом в том, что они вам уже помогли.

Понимаете, я ни в коем случае не оспариваю, что возможно существуют всякие экстросенсорные способности. Но, это понятно из того, что мы их никогда не видим - людей с такими способностями единицы. 1 человек на 1000000... или даже на 10000000000 и т.д..

Теорию вероятности знаете? Сколько шансов у вас на то, что Вы попадете именно на ЭТОГО человека, который Вам поможет, а не обдурит?

Вот, по сути дела и ответ на Ваш вопрос.

Если вы действительно хотите совет - пожалуйста: копите деньги, не тратьте их на таких людей. И в один день Вы будете способны оплатить лечение в действительно хорошей клинике.

Кем Вы работаете? Может Вам что по-работе посоветовать? Что за болезнь у Вашего сына?

[ 02 Июля 2003: Сообщение отредактировано: Polina ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<физик>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 10:53 Ответить с цитатой

Обещать не значит жениться !

Причина болезни ребенка - " неправильное "
поведение родителей

Пока до ВАС это не дойдет - ничего не поможет !

Все остальное - мертвому припарки !
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 10:58 Ответить с цитатой

Наталья, уверенное обещание вылечить - это не гарантия излечения, а свойство его личности (уверенно обещать). Поверьте, обращение к экстрасенсам, колдунам и пр. шарлатанам гарантирует Вам короткую надежду и практически 100% разочарование. Вы только деньги свои потратите. Насчёт отказа от лечения в поликлинике - учтите, что по некоторым признакам это вообще на уголовное преступление смахивает. Насчёт помощи - попробуйте найти хорошего врача (мед. центр) это то же не гарантия (я не знаю чем и как болен Ваш сын)но тем не менее будут лечить вменяемые люди и не шарлатаны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezda
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 27.06.2003
Откуда: Tallinn
СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 10:59 Ответить с цитатой

Наталья.
Полностью согласна с Мойшей и Полиной.
Не тратьте время и деньги на подобных целителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Экстрасенс не психоло
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 13:16 Ответить с цитатой

"Уверенность" в такой ситуации - лажа. Ни один настоящий целитель не только гарантию давать, обнадеживать не будет. И ни один настоящий целитель даже не станет заводить разговор о деньгах или предлагать отказаться от традиционного лечения. Он не Бог, и он это знает.

Суеверие же - отказ от веры в Бога. Если надеетесь на помощь высших сил, то покреститесь сами и окрестите ребенка, молитесь за его здоровье. А не бегайте по колдунам.

У "экстрасенсорного" лечения есть один побочный эффект, о котором мало кто знает. "Экстрасенс" забирает "энергию" для лечения либо у себя, либо у человека, которого лечит? из его будущего. Если берет у себя, то эффект лечения устойчивый и без дурных последствий, но самому лекарю надо долго восстанавливаться. Если же у "пациента", то наступает резкое и явно наблюдаемое улучшение, но через некоторое время (обычно от 2 до 5 лет при серьезном "лечении") начинается резкое и необъяснимое ухудшение здоровья. До состояния, гораздо более худшего, чем было до лечения. И вот это уже почти всегда непоправимо.
За все надо платить.
Традиционные виды лечения более безопасны для здоровья "пациента", чем подобная "игра с энергиями".

Вряд ли кто за деньги будет тратить свои силы на лечение вашего ребенка, скорее всего их заберут у него же. А часто доморощенные "экстрасенсы" даже не знают об этом "побочном эффекте".

Рассказывать нельзя о планах, о задумках, и то не потому, что "суеверие", а потому, что нередко сказанное приобретает видимость свершенного и не свершается.
Нельзя проклинать людей. Это останется и на них и на вас. Нельзя желать зла людям.
Нельзя врать о беде, которой нет - накликаете беду. Нельзя спекулировать бедой - накликаете еще большую.
А о беде своей говорить не только можно, но и нужно. И помощи просить - нужно.
Не переваливая ответственность за своего малыша на чужого человека.


Другое дело, что экстрасенсы с дипломами психологов, вернее, психологи под маской экстрасенсов могут помочь разобраться в проблеме "как вернуть мужа в семью" или "как влюбить в себя этого гада".
Гала
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 13:55 Ответить с цитатой

Обязательно идите в храм. Но не так, что Вы это сделаете и Вам кто-то будет ДОЛЖЕН помочь, а с чистым сердцем и просите. Каждый день.
Если Ваш психолог-экстрасенс не предложил это, то бегите от него сразу. От обычного лечения тоже отказываться не следует. Но помочь ребенку нужно. Поищите мастера Рейки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<физик>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 14:16 Ответить с цитатой

" идите в храм " -( Гала )

" Поищите мастера Рейки" - ( Гала )

НАЧАЛА ЗА ЗДРАВИЕ КОНЧИЛА ЗА УПОКОЙ

ТАК ИДТИ или ИСКАТЬ ???????????
<Наталья С.>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 23:07 Ответить с цитатой

Спасибо Полина на добром слове.
Про болезнь сына я не стану говорить. Господи, стала суеверной. Говорят, что нельзя всем рассказывать. Ну не буду, ладно? Спсибо за сочувствие. Но тех денег, что нужны для лечения мне не накопить никогда. Я продавец в частной палатке. Доходы у хозяина не очень большие, вот и платит мало. Образование у меня среднее. Так что ни чего хорошего.
С экстрасенсом познакомила знакомая. У неё маму он от ревматизма исцелил.
Принимает он на бывшем ВДНХ. Вот, пожалуй, и всё.
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 23:22 Ответить с цитатой

Наталья С.

мда... при таком раскладе и посоветовать даже не чего.
Кроме того, что брать несколько работ... Можно подрабатывать уборщицей, к примеру, в разных местах....
В общем-то на этом мои советы иссякают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2003 02:21 Ответить с цитатой

Совершенно верно тут все было замечено про побочные эффекты такого "лечения". И я тоже абсолютно точно знаю, что ИСТИННЫЙ целитель а)не лечит, а указывает ПРИЧИНУ болезни, с которой работать дальше должен сам человек б)Не берет и тем более. НЕ ТРЕБУЕТ денег.
В данном случае, скрипя сердцем, в чем-то соглашусь с Физиком - в мысли о влиянии поведения родителей на болезни детей. Вам все-таки нужно хорошенько обдумать СВОЮ жизнь и решить СВОИ проблемы. Ребенку сразу заметно станет легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Наталья С.>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2003 06:47 Ответить с цитатой

Спасибо всем. Но я выбрала, пусть (как тут написали) 3-5 лет, но мой сыночек будет здоров. А потом может вообще всё изменится,. там и будем решать. На экстросенца я денег нашла.
А вы мне прада помогли, честное слово. Доброе слово лечит. Спасибо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское