Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Психоанализ в современной литературе

Психоанализ в современной литературе
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
alexv
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 02.06.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 09:56 Ответить с цитатой

Интересуюсь современными авторами (в т.ч. и из недавно прошедшего столетия) литературный талант которых удачно сочетается с интересом к психоанализу, что находит отражение в их творчестве. О психоанализе я говорю в данном случае в самом широком смысле, включая в него, например, и юнгианство.
Гессе, Фаулз, Робертсон Дэвис, Чарлз Маклин…
Было бы интересно пообщаться с любителями современной литературы о подобных авторах и узнать другие имена.

Возможно, эта тема не для данной ветки, но я знаю, куда ее можно было поместить. Не в "курилку" же - я имею ввиду литературу, в которой психологизма подчас больше, чем в томах по академической психологии...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galax
Пользователь
Сообщения: 248
Регистрация: 18.12.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 16:34 Ответить с цитатой

alexv писал(а):
Интересуюсь современными авторами...психоанализу

Торжествую Может, вы подскажите, что там современные психоаналитики уже нашли инстинкты смерти? Или всё также надеются найти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R -g
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 12:41 Ответить с цитатой

Филип Дик "Валис" - в зависимости от вашей позиции, данное произведение можно воспринимать как феноменологический отчет шизофреника,фантастически-мистическую драму, клиническую картину "религиозного психоза", высшее откровение или иллюстрацию работ Юнга об архетипах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское