Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Помогите определиться с ВУЗОМ !

Помогите определиться с ВУЗОМ !
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Марина_22
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 00:20 Ответить с цитатой

Стоит проблема выбора между : 1) МГОПУ (им.Шолохова),
2)Институтом психологии и педагогики
3) НОУ Московский институт экономики, политики и права.

Ищу специализацию "Психология менеджмента (управления)". Нашла только в этих трех ВУЗАХ.

Помогите советом, может у кого знакомые там учились или сами заканчивали? Или может, где-то есть еще такая специализация (обшарила все справочники и Интернет, не нашла)

Ниже мои размышления
Есть как "за ", так и "против" каждого конкретного случая. Так как я собираюсь получать второе высшее (первое- техническое), то обучение будет платным.

В МГОПУ все хорошо, но дороже всего - 18 000 руб за семестр ,и учиться долго - 3,5 лет. Хотелось бы побыстрее. Но ВУЗ имеет хорошую репутацию, гос-ный и пока склоняюсь к этому варианту.Мне важны знания.
Далее Институт психологии и педагогики. Что радует - 1)на их сайте указано, что на втором высшем учиться 3 года. 2)В отличие от МГОПУ есть даже специальный факультет под названием "Псих-я управл-я и кадрового менеджмента"
НО. 1) С программой и качеством обучения я не знакома, спросить некого, знакомых там нет
2)ВУЗ частный
3)Почему-то на этом самом факультете нет специализации "Психология менеджмнта", а есть просто "Психолог". В отличие от Шолоховского.

НОУ Моск.институт экон., политики и права
Преимущество - 1 .платить всего 500 у.е в семестр. 2. срок обучения 2,5- 3 года.
Недостатки - 1. Опять же ничего не знаю про этот ВУЗ, про качество обучения 2. Не известен рейтинг этого ВУЗА, а ,вернее, специалистов -психологов с дипломом этого ВУЗа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 00:39 Ответить с цитатой

я патриотка...

поэтому голосую за Шолоховский... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Марина_22
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 00:45 Ответить с цитатой

Маргошка писал(а):
я патриотка...

поэтому голосую за Шолоховский... Улыбаюсь, шучу


Спасибо Улыбаюсь, шучу

А что касается специализации "Психология управления" ? Хотелось бы услышать про нее что-либо .....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 00:47 Ответить с цитатой

я "клинику" заканчивала...но подруга довольна менеджментом...работает по специальности... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское