Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow сны

сны
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 15:53 Ответить с цитатой

Всем привет! Хотела вот чем поделиться. Мне очень часто (иногда даже каждый день) снятся сны примерно такие: я в школе в первом или во втором классе (в своем теперешнем возрасте с малышами за одной партой ничего не понимаю, не могу ответить на вопрос учителя, написать контрольную и пр. Т. е., чувствую себя полной тупицей. При этом в жизни у меня все нормально с работой, с умственными способностями. Видимо, я безумно неуверена в себе. Иногда, правда, снится, что я в институте госы не могу сдать - ничего не знаю и не понимаю (просыпаюсь с чувством облегчения - слава Богу, уже несколько лет назад закончила институт . А недавно, после психолога, приснился сон, что вокруг все в страшных огромных масках - не доверяю я ей. Кстати, а что делать, если не доверяешь? Я говорила с ней на эту тему - не нравится, что она хочет меня удержать (в смысле, психолог - слышу между строк, что вот, мол, не избавишься от своих параной, плохо будет - опять страх, который меня преследует - если буду такая как сейчас, если буду самой собой - будет плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Эфа>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 16:05 Ответить с цитатой

Лола,психолог это конечно хорошо... знаешь у меня тоже когда-то были такие заморочки, правда все остановилось на желании идти, не осуществила, стало ясно что со всем человек может справиться сам... я в то время в энергетику вдарилась, сейчас очень многое объясняется с этой точки зрения... и некоторые психологические вещи решаются... если ты не доверяешь собственному психологу, мне кажется его нужно сменить... ты не сможешь полностью раскрываться, смысла во встречах не будет... мое мнение, не принимать как призыв к действию...
<физик>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 16:25 Ответить с цитатой

банальное действие животных программ СТРАХА на
подсознательном уровне

Нужно развивать неживотные программы
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 17:00 Ответить с цитатой

Эфа! Понимаешь, она-то мне и говорит, что моя реакция на нее такая же как и на других людей, что я как и к другим людям так и к ней отношусь с недоверием. И я так понимаю, что она хочет мне сказать, что моя реакция на нее неадекватна, следовательно, я не могу доверять себе, следовательно, в своем теперешнем состоянии я никуда не гожусь (она не говорит так, но мне так кажется!!!!!!!!!!!). И я вот думаю, а может правда я неадекватная? Но я люблю свое я. Например, по моим словам, она видит, что я помогаю маме денежно отчасти для того, чтобы поднять свою самооценку, быть хорошей - и этот компонент надо исключить. Я не могу не давать денег маме - не знаю, почему я ей даю, но я не могу не давать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 21:44 Ответить с цитатой

Усе! Я сказала ей, что больше не приду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 22:25 Ответить с цитатой

Балда ты, Лолка. Ей богу -- балда.
Всех, кто тебе помочь пытается -- на фиг посылаешь.
Зачем?
лень
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2003
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 12:09 Ответить с цитатой

Вы - не одиноки. Мне сны про невыученный урок у доски или экзамен мне рассказывали человек 20 самого разного по возрасту и характеру народу (я не проф.писхолог, они просто так добровольно и случайно сами это рассказывали), начиная с собственной матери. Причем она сопровождала таким комментрием: вот закончишь институт - и тебе экзамены сниться начнут... закончила - не фига!, потом еще один институт - все равно не берет, нету таких снов... - люблю, знаете ли, учиться!!! ))
Это я к чему: сны отражают ситуацию страха и неуверенности в момент ее "накала" (на экзамене) или при неспособности ей противостоять, беспомощности (в детстве). Информативность этого сна нулевая - Вы ведь судя по всему, и сами знаете в ком неуверенны и чего боитесь... Ну и относитесь к снам так же - что они просто сигнализируют вам: ситуация не изменилась, неуверенность не обуздана, над страхом надо продолжать работать (или, возможно, и не надо работать - пусть будет, если он полезен, тогда и сны останутся).

P.S. Самый красивый вриант сна про экзамен (от моей знакомой - 45-летней дамы с высшим музыкальным образованием): выпускной экзамен, она выходит на сцену Большого Зала Консерватории, пустой зал, в первом ряду комиссия, все как положено. Она в полной тишине садится за рояль и понимает, что не помнит ни одной ноты...
Прямо готовый сюжет для кинемотографистов, и чего мне такие высокохудожественные сны не снятся

[ 22 Мая 2003: Сообщение отредактировано: лень ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 12:15 Ответить с цитатой

Лала, а знаете, мне тоже часто сняться сны про школу, хотя давно закончил, как и институт. Но не об этом речь.

Я не думаю что у вас нелюбовь к себе, я так же не считаю что у вас чувство неуверенности. Обратите внимание, что события из прошлого, а не из настоящего или будущего. Соответственно, просто попытайтесь понять аналогию... аналогию сдачи экзаменов.

Вы, обладаете какими-то знаниями, но в момент проверки вы входите в ступор и вам трудно их реализовать. Может быть подсознание демонстрирует вам вашу робость в использовании своих ресурсов?

Типо, я могу больше! Мы можеч многого достичь вместе, а ты довольствуешься тем что имеешь. Может вы потеряли цель в жизни? Или она не достаточно амбициозная и слишком легко для вас достижима?

Кстати, есть ещё одна интерпретация этих снов. Но она более специфична (не по Фрейду!). Если вы не нашли что-либо соответствующего в моём первом предположении, то тогда, вероятнее всего, это второе.

Но если это просто не полная самореализация - то вам же будет легче. Поняв это, вы сможете загрузить себя на полную мощность, увеличить производительность и получать более полное удовлетворение от жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 19:49 Ответить с цитатой

Сегодня опять странный сон приснился. Мне редко странные сны снятся, но если уж приснится что, так у меня дух захватывает потом от этого сна еще долго.
Вот сегодня. Вроде как гуляю я где-то по Таганке, захожу в один двор (даже могу сказать, что это в районе Дровяного переулка) – обычный двор: трехэтажный кирпичный дом слева огорожен хозяйственными постройками, а справа – ограда из полукруглых кирпичных арок. А сквозь эти арки я вижу спускающуюся вниз грунтовую дорогу усыпанную щебнем, а на другой стороне дороги: серая каменная стена, наверное монастыря, и из-за этой стены выглядывают удивительной красоты серые каменные постройки в типично русском стиле: шатры, купола, двускатные крыши с коньками… А венчает все огромный многоглавый серо-розовый собор, повыше, наверное, Храма Христа Спасителя. Золотые купола сияют на фоне вечернего неба… А за монастырем сразу начинается лес. Темный такой… Вечер уже, может из-за этого.
Я вышла из двора, обошла дом со стороны ограды и увидела, что дом стоит на обрыве, дорога что проходит рядом – проходит по наклонной насыпи, под обрывом бежит тоненький ручей, дальше полоса пустырей и зелени, а дальше начинается Москва… Только не совсем обычная Москва. Я знаю, что это Москва, но она совсем другая… Деревянные дома, сараюшки, церкви, часовенки, все нарядное и очень простое. Я стою на обрыве и мне видно очень далеко. Я вижу уходящие вдаль крыши, справа лес, а слева город постепенно теряется в дымке, и сквозь эту дымку вдалеке уже видны силуэты знакомых высоток и каких-то высоких красивых домов, которых нет в нынешней Москве… И я понимаю, что если идти туда (налево, на запад) – то попадешь в Москву будущего, а если держаться ближе к лесу справа (на востоке) то останешься в Москве прошлого… А вот этот паршивенький дворик на окраине, в который я забрела – это и есть дверь в эту настоящую безумно красивую Москву.

Вот чего мне сегодня приснилось.
И не в первый раз мне уже снится какая-то странная Москва. Какое-то "двойное дно" у нее появляется. В виде "потайных районов", в которые просто так не приедешь, или "потайного метро", в которое я как-то случайно попадаю. Если выйти на поверхность с этих станций, как раз и попадешь в такой вот "потайной район". Там всегда так красиво! Улицы засыпаны осенней листвой, кругом зелень, простор, белые дома…

Есть такие сны, которые у многих людей повторяются. Ну, вроде того, как ты обнаруживаешь себя голым посреди людного собрания. Да еще не совсем голым, а в какой-нибудь короткой маечке, которую старательно пытаешься натянуть на половые органы. Причем, никого вокруг это не заботит кроме тебя.

Интересная тема, про повторяющиеся сны.
Расскажу про свои, может кто-нибудь тоже поделится?

Ну, разумеется, после экзаменов в институте к третьему курсу мне стала сниться пустая зачетка.
Постоянно сниться сон, что я опаздываю в школу, причем именно к 1 сентября. Никак не могу собраться, чего-то забываю, теряю… И в конце-концов решаю забить на это дело и пойти в школу завтра, потому что за окном уже темно, а я все еще не собралась.
Еще мне снится мой кот. Раньше снился покойный Лимузин, теперь вот, снится новый жилец… Причем в одном и том же сюжете: мне надо угадать своего кота из нескольких похожих на него, как близнецы. Этот же сон снится моей сестре.

–––––––––––––––––––––––––––––––––

Лола, про психолога.

Ты только послушай себя: "Что она мне говорит, что мне делать и как мне жить? Я хочу, чтоб мне помогли себя принять, уверенней стать, понять, чего мне нужно"

То есть, ты ничего не хочешь менять, ничего не хочешь делать, и при этом хочешь, чтобы все стало ясно, понятно и ты бы зажила счастливо!

Как можно пытаться изменить свою жизнь, что-то в ней понять, и при этом НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!?

Что бы что-то начать понимать, надо что-то начать изменять! А ты ничего менять не хочешь, а ждешь, что все вдруг станет хорошо!

А как только кто-то вам говорит, что надо что-то ДЕЛАТЬ, вы тут же посылаете его нафиг!

Вам говорят, что ваша обязанность по отношению к матери слишком сильно сковывает вашу свободу, надо попытаться избавиться от нее – вы тут же в панике начинаете кричать, что помогала, помогаю и буду помогать, не смейте к этому касаться!
Как можно вылечить аппендицит, не касаясь его?
А вы именно этого и хотите. Чтобы за больное место вас не трогали, чтобы все оставили как есть, но чтобы все вдруг сразу стало понятно и легко.

С таким подходам к своему саморазвитию, вы так и будете сидеть в одном месте! Да пожалейте же, наконец, выделенное вам время, оно идет!
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 23:11 Ответить с цитатой

Фань! В чем ее помощь? Что она мне говорит, что мне делать и как мне жить? Да я не хочу конкретных советов - ентих советов мне подружки дадут, да в форуме народ. Я хочу, чтоб мне помогли себя принять, уверенней стать, понять, чего мне нужно - я думаю, я знаю, чего мне нужно, но из-за своих страхов не знаю, что знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Эфа>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 23:25 Ответить с цитатой

Лола, шаг с посыланием пихолога - это прикольно конечно резко.... например маме денег... а почему бы и нет, вообще-то сначала она ростила тебя, теперь ты выросла и помогаешь ей... мне кажется это нормально, что быть полным эгоистом, зато полностью любить себя и что-то в этом роде? не мне не понять такого... а что у тебя за страхи? откуда они идут и чего ты боисся? судя по нескольким фразам, ты человек многого добившийся в этой жизни, и чего ты боишся? не доверяешь людям? ну и я им не доверяю, не из-за того что я чего-то боюсь... хотя... меня подвели два раза лучшая подруга и один раз любимый человек, теперь все мое доверие испарилось, я не боюсь, я просто не открываюсь полностью никому, самоутверждаться нужно, обязательно, но все время думать о том зачем я это сделала и как, считаю глупым, да как хотела так и сделала... я не психолог и поэтому не могу судить права ли твоя доктор или нет, просто могу что-то сказать с своей колокольни...
<гостья №>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 23:37 Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, это какой-то "школьный синдром". Закрепилось в подкорке волнение из-за невыученного урокаи т.п. ... Мне тоже часто снятся подобные сны: страх ненаписать сочинения на экзамене, страх провалиться на защите диплома...
Просыпаюсь в холодном поту и испытываю момент счастья от ощущения того, что все это уже позади, и жизнь как-то устоялась.
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 15:02 Ответить с цитатой

Не знаю, Лол, но я почему-то поддерживаю тебя в том, что ты решила приостановить свое общение с этой конкретной психологиней. Судя по всему тебе с ней действительно было плохо... И плохело не после какого-то отдельного кусочка работы, а ваще казалось, что всё, что она говорит тебе - мимо кассы..... то есть именно тебе и не подходит в данный момент твоей жизни! кому-то слова этой тетки может и в кассу, но тебе - нет!

И не думаю, что тебе стоит так уж циклиться именно на твоей помощи/непомощи маме....

И вообще, слушай себя, даже если твои решения кажутся кому-то не правильными. Ты, кажется, когда-то говорила, что принимать решения/выбирать тебе бывает сложно - считай это одним из твоих маленьких успехов

Может, я и не права... пятница всё-таки... голова запудрилась-замылилась

Удачи тебе, Лола!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лень
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2003
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 15:15 Ответить с цитатой

Фанни, да мне тоже периодически снились раньше церкви, в тех местах Москвы, где реально их нет. Правда они были разные: какие-то красивые и золоченые, а какие-то разрушенные...
По Фрейду замысловатое и разукрашенное здание - это всего лишь женщина, женское начало. У оккультистов видеть во сне церковь - к смерти не очень близко, но значимого человека. По моим снам - правда совпадало, но опять же, какая тут статистика, мало ли этих неблизких, но значимых, тем более при сегодняшней смертности россиян...

Про повторные сны: моей матушке, помимо экзаменов, регулярно снится, что она оказалась посреди переполненной улицы в дырявой ночной рубашке...

У меня самой был такой повторный сон: что я еду на автобусах реально существующих номеров, но проезжаю по каким-то таким закоулкам которых на самом деле нет... причем я при этом явно тороплюсь и опаздываю куда-то.

[ 23 Мая 2003: Сообщение отредактировано: лень ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 02:05 Ответить с цитатой

Цитата:
Фанни: Интересная тема, про повторяющиеся сны.
Расскажу про свои, может кто-нибудь тоже поделится?


В детсве часто снилось, что катаюсь в лифте по небоскребу - в лифте всего 10 кнопок, а этажей в доме несколько тысяч - блин, никак не мог попасть на Свой пятый....

То что голые опозорения снятся всем это факт, ну если и не всем, то очень многим. Пару раз снилось, что вокруг все оказываются голыми (не порнуха)- никакого дискомфорта, хотя мысля иногда пробегала - мож прикрыться чем-нить....

На сегодняшний день продолжаю резать ноги, колупаться в оторванных ногах, сортировать отрезанно-оторванные ноги и т.д. Т.е. сны разные, но смысл сводится к тому, что ноги (не Мои) отдельно - туловище отдельно. Самое обидное, что Я так и не смог разобраться где Я откопал эти ноги и что они для Меня значат

[ 24 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Underboat aka Ща спою ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 02:29 Ответить с цитатой

Фанька, блин, столько классного трепета в твоём описании сна и даже занудных деталей...

Просто протащился от того образа, который ты нарисовала... Хоть и непонятно нифига...

И твой коммент про то, что Лола НИКОМУ не верит
"Балда ты, Лолка. Ей богу -- балда.
Всех, кто тебе помочь пытается -- на фиг посылаешь.
Зачем?"

Ты, как бы не зная её, абсолютно в кассу брякнула!!! Оченно хороший коммент. Хочется, чтобы Лола его УСЛЫШАЛА!

Ночка: у меня тоже в который раз ощущение, что та дама, к которой Лола ходит - не ТО, что ей нужно...

тут тока, блин, вопрос: а к кому Лолу направить, уведя её от той психологини, которая явно (с её слов) не катит?

Или оставить всё, как есть???

Поправьте меня, ребята!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 06:34 Ответить с цитатой

...интересный сон, Фань, спасиб за рассказ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 13:48 Ответить с цитатой

Лень, честно говоря – про смерть и про женское начало – совершенно не знаю пока куда приспособить эту информацию!
Если уж на то пошло, то любые символы можно разделить на женские и мужские. Вот хотя бы в том сне, что я рассказала: на востоке были те самые разукрашенные здания, что якобы символизируют женское начало, и чуть дальше – темный вечерний лес, мрачноватый, диковатый и величественный. Чем не женское начало (хаос, тьма, инь)?
А на западе – уже, наоборот – небоскребы (чем не фаллические символы?) и притом еще на фоне яркого оранжевого заходящего солнца – а свет и огонь, это у нас, вроде как янь?
Если же еще припомнить, что на востоке располагалось прошлое, а на западе – будущее, то прямо путь от хаоса к созиданию выстраивается! Причем с возможностью свободного перемещения по этому странному континууму…

Блин, что же все-таки могут значить эти повторяющиеся сны?
Мне тоже снилось, что я еду на троллейбусе черт знает куда, и при этом жутко опаздываю.

Сны Андербоата, за исключением толпы голых людей, мне тоже снились!

Лифт! Как же я могла забыть про лифт! Конечно! Странные лифты, в которых не хватает кнопок и который никак не привозит меня на мой восьмой этаж (я в детстве жила на восьмом). Иногда эти лифы превращаются в тамбуры поездов, едущих неизвестно куда.
А еще мне снятся лестницы, в которых не хватает ступеней и целых пролетов. И я, рискуя жизнью, забираюсь домой по бетонным выступам – остаткам обвалившейся лестницы.

Ну, и ноги… Только у меня не ноги, а руки. Кисти. Та же история… Хотя, нет, я их не режу, я их нахожу уже отрезанными. Ну что за фигня такая?
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 14:06 Ответить с цитатой

Фанни, по поводу сна.

...блин.... как все это было... почти так же....
только чуть по-другому. Церковь нашлась именно в лесу – тоже темном-темном,
но все это где-то исподволь должно подводить к какому-то для человека ОТКРЫТИЮ...

ну, для тогда явно это все сыграло оченно значимую вещь...

ух, подсознанка как стучится, когда такими образами швыряется. КРИЧИТ почти в голос.


>безумно красивую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 14:45 Ответить с цитатой

Служил на флоте. Теперь часто снится, что снова
возвращаюсь на корабль. Экипаж меня там только и
дожидается... Корабль годовиться к походу...
На день ВМФ наш экипаж каждый год встречается, вспоминаем .

Многие рассказывали, что видят частенько подобный
сон.

Возможно тянет нас друг к другу ну и неудовлетворенность, что корабль так и не стал
действующим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 14:56 Ответить с цитатой

==================================================
А еще мне снятся лестницы, в которых не хватает ступеней и целых пролетов. И я, рискуя жизнью, забираюсь домой по бетонным выступам – остаткам обвалившейся лестницы.
================================================
Фанни, такое тоже снилось частенько.
Причем добираюсь до квартиры родителей.
Хотя нет их уже ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 15:24 Ответить с цитатой

в детстве постоянно снился зеркальный лифт с "галлереями" по четырем сторонам.. захожу я туда, двери закрываются и выйти не могу... вначале в ужасе просыпалась, потом стала разглядывать отражения
самое странное, лифт в нашем доме был с ручными дверями, а во сне - с автоматическими
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 19:04 Ответить с цитатой

Тигра, ты ли это? Без звезд и привычной подписи? Что такое? Что случилось?

Вот, еще вспомнила. Несколько раз снилось, что у меня откуда-то взялся ребенок. Иногда совсем маленький, иногда постарше. Знаю что мой, но как я рожала – не помню совершенно. (На самом деле детей у меня нет.)

Что же это все может значить? Лифты и троллейбусы не везут куда надо, лестницы обрушены…
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 06:49 Ответить с цитатой

"все это где-то исподволь должно подводить к какому-то для человека ОТКРЫТИЮ..."

На - все открытия! Хоть немного ПОЖИТЬ не пора ли???

Хватит смотреть на свою Жизнь в терминах скотского "приплода - удоя" (с)Конрад Лоренц

Тебе мало наслаждаться ДУМАНИЕМ. тебе подавай ОТКРЫТИЕ???

Значит, ты, по Лоренцу, СКОТИНА!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2003 09:59 Ответить с цитатой

Ну, давай поорем друг на друга!
ОРУ, блин:
Значит, по Лоренцу, я скотина? А по-твоему?

Так вот, чтобы наслаждаться думаньем – нужно открыть для себя это наслаждение и ЖИЗНЬЮ в том числе! открытия бывают самые простые, но от этого не перестают быть открытиями!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское